Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Возбуждение уголовного дела в отношении интернет обменников виртуальных валют

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685

    Возбуждение уголовного дела в отношении интернет обменников виртуальных валют

    По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве (Ст. 159 УК РФ), легализация (отмывании) денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем (Ст. 174 ч.2) в отношении интернет-ресурсов, предоставляющих услуги обмена т.н. "виртуальных валют".

    Материалы проверки свидетельствуют о незаконном использовании т.н. "виртуальных валют", включающие в себя противодействие легализации доходов, мошенничество, и финансирование терроризма. Прокуратура г. Волгограда намерена ходатайствовать о прекращении доступа к ресурсам, предоставляющим услуги по обмену "виртуальных валют", а также их использованию. Поставлен вопрос об уголовном преследовании юридических и физических лиц, оказывающих данные услуги.

    В отношении ряда ресурсов производится проверка. Материалы по части из них, а именно - btc-e.com и metabank.ru переданы в Главное следственное управление СК РФ.

    В ближайшее время будет поставлен вопрос о направлении предписания в Роскомнадзор для блокировки данных интернет-ресурсов с целью предотвращения новых правонарушений.

    Проводится дополнительная проверка по факту нарушения ФЗ от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" в отношении юридических лиц, предоставляющих услуги купли-продажи "виртуальных валют".

    Возбуждено административное производство по ст. 15.27. Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

    Расследование дела взято Волгоградской городской прокуратурой на контроль.
    http://volgoproc.ru/newversion/cgi-b...c=view&id=2331

    Приехали :grumpy:

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    хорошо, что я никогда не пользовался виртуальной валютой, а так да, печаль это всё

  3. #3
    Как же быть, как быть, Запретить себе тебя любить - Не могу я это сделать, не могу!

  4. #4
    Не вижу проблемы. Мошенники были всегда. Хорошо, когда их выявляют.

  5. #5
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643

    Парни, горячий привет новой системе Прайм-Тайм.
    Горячий привет тысячам сайтов на игровые, новостные и другие тематики, все где есть виртуальная валюта.

    Теперь-то террористов прижмут, когда они не смогут купить какие-нибудь гегешечки и обменять их на деньги.

    Не, серьезно, это прямиком удар по новой системе прайма.

  6. #6
    Не, серьезно, это прямиком удар по новой системе прайма.
    Адольф, откуда у вас такой эгоизм? Подумайте о детях, о сотнях расслабившихся после трудного дня в школе детях что засели за любимые Аллоды Онлайн\World of Tanks\Lineage, хотят пополнить себе запас какой-нибудь местной "голды" что покупается за "реал" и прикупить наконец-то те супер-омега баффы... Облом.
    Я считаю что в законе есть скрытая пропаганда суицида. Детские сердца не вынесут надругательства над любимыми онлайн играми.

    Скрытый текст

    А ещё не вынесут и богатые компании за это ответственные - пропадают все доходы. Когда законы начинают касаться интересов денежных мешков - его принятие резко затрудняется, как было с законопроектом о ограничении анонимных платежей
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось LordRevan; 04.02.2014 в 08:33.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Теперь все сходиться откуда у праима такие большие суммы, пулеметчик ганс я сразу подумал что бандитская кличка

  8. #8
    А вы думали можно заниматься бизнесом и не делиться?
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  9. #9
    о незаконном использовании т.н. "виртуальных валют", включающие в себя мошенничество и финансирование терроризма
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Не, серьезно, это прямиком удар по новой системе прайма.

    Всегда подозревал, что что-то тут нечисто.
    Последний раз редактировалось KoptecW; 04.02.2014 в 09:25.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Парни, горячий привет новой системе Прайм-Тайм.
    Горячий привет тысячам сайтов на игровые, новостные и другие тематики, все где есть виртуальная валюта.

    Теперь-то террористов прижмут, когда они не смогут купить какие-нибудь гегешечки и обменять их на деньги.

    Не, серьезно, это прямиком удар по новой системе прайма.
    Если я правильно понимаю, то вряд ли это хоть как-то затронет ПТ. Тут разговор о биткоинах и им подобных.

  11. #11
    Парни, горячий привет новой системе Прайм-Тайм.
    Вангую, что ничего с ск2тв не будет, ни в денежном плане, ни в идеологическом, ни в каком. Обороты не те, никого это не заинтересует. Такие вопросы попросту не рассматривают, т.к. есть куча других.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    0
    Идем по стопам Китая. Сначала запрет BTC, потом и великий китайский фаервол намутим. Назовем его Царь-Фаервол и будем гордиться. Надеюсь, он как и все остальное с префиксом "Царь", работать не будет.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    О даа, теперь террористы на фотостране не дождутся фотоманей


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Парни, горячий привет новой системе Прайм-Тайм.
    Горячий привет тысячам сайтов на игровые, новостные и другие тематики, все где есть виртуальная валюта.

    Теперь-то террористов прижмут, когда они не смогут купить какие-нибудь гегешечки и обменять их на деньги.

    Не, серьезно, это прямиком удар по новой системе прайма.
    Теперь чтоль принимаете биткоины и игровое бабло? 0о
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    О даа, теперь террористы на фотостране не дождутся фотоманей
    Будь я террористом я бы финансировал операции через биткоины, отсутствие посредников и анонимность это же так клево,
    В США например finsen введены новые правила, пытаются лицензировать деятельность по продаже биткоинов и рассматривают этот вопрос в Сенате http://www.gazeta.ru/business/2013/11/11/5748505.shtml, в Китаи сделали проще тупо запретили.
    Последний раз редактировалось Protoskillone; 04.02.2014 в 20:31.

  15. #15

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Вы уже надоедаете перепостами желтухи
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Не, серьезно, это прямиком удар по новой системе прайма.
    Даже такая желтуха - это не удар, а повод вспомнить о рисках. В этом плане хоть чем-то полезна тема.

  17. #17
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685

  18. #18
    Ved,

    Ну вон садистик все поставил на места.

    И ссылк дал. Пост устарел уже.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 07.02.2014 в 12:17.

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    И ссылк дал. Пост устарел уже.
    Не устарел, а просится переименоваться.

  20. #20
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ved,

    Ну вон садистик все поставил на места.

    И ссылк дал. Пост устарел уже.
    Устарел первый пост. В эти ссылки за вчерашнее число и сегодня по телеку показывали в новостях.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О негативном отношении к активным девушкам
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Общий форум
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 22:53
  2. Вопрос?! Че за дела с процом?
    от Ante в разделе Железо
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 16:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •