Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Страна Садов :(

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041

    Unhappy Страна Садов :(

    Страна садов — термин неосознанно введённый Заком Браффом.

    Это состояние человека, при котором его ничто не радует. Ничто не производит на него впечатления.
    Зак Брафф считает что синдром "Страны садов" сейчас актуален для нашей цивилизации как никогда прежде. С помощью интернета человек увидел практически всё. Ни этнические различия, ни особенности отдельных талантов планеты, ничто не впечатляет сегодня человека. Человечество охватила всеобщая апатия. Язык общения людей — тоже устарел, с помощью истории мы знаем прошлые традиции, и так как общество топчется на месте, мы уже заранее знаем какие вопросы нам зададут, у нас уже есть на них ответы:
    — Привет, как дела?
    — Привет, нормально.

    и всё в таком духе, мы знаем поведение друг друга, изучив психологию, которая за долгие века не претерпевала глобальных изменений.
    Все трюки просмотрены на ютубе, все спецэффекты уже показаны в кино, все экстравагантные образы обыграны. Мы всё видели и всё знаем. Не то чтобы нам всё надоело, просто нас уже ничто не впечатляет. Нас уже даже не будоражат наши проблемы, потому что они до боли банальны и мы уже слышали о них сотню раз прежде от тех, кто уже имел с ними дело.

    До тех пор, пока цивилизация не получит перспектив глобального уровня, новую струя, которая бы взорвала умы людей, мы так и будем прибывать в стране садов. И с каждым днём положение только усугубляется.

    Этим и объясняется рост продаж наркотиков, алкоголя и прочих элементов прибежища от страны садов.(с) Спёрто из инета


  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    Страна садов - это ловушка

    Дело совсем не в мире. Мир ломится от интересных вещей, но хочешь ли ты их видеть, или считаешь серыми, обыденными, ватниковскими? Зачем смотреть на небо, когда ты видел все красивые закаты в интернете? Так все и ускользает от нас . Ведь все те красивые закаты - обыденность местных жителей. Это какая-та ловушка. У друзей происходят истории, которые захочешь - не придумаешь, было бы желание слушать.

  3. #3
    книжки читайте

  4. #4
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    имхо подстава в том, что нам продают совсем не то, что решает в жизни.

    смотришь каталоги курортов - пальмы, круто! приезжаешь - ну, пальмы, ну, постоял, сфоткался рядом. и чего, есть их теперь штоле. ну нету эмоций от них. от колорита есть, от отсутствия русской речи есть, от тепла солнечного и сухого воздуха - есть, но всё это в каталоге не сфоткать. а пальмы зато можно.

    новая квартира - показаны люди, со счастливыми лицами сидящие на диванах. купил, пришёл, сел - дальше что?
    новая машина - кадры, как ты едешь по горам. поедешь по горам? нет, будешь стоять в пробках.
    девушка красиво стоит. и сколько она так будет стоять, а ты на неё смотреть? неделю? а через 10 лет совместной жизни что?

    это как у пелевина, нужно заработать, чтобы купить дом, чтобы было где носить красные тапки, потому что красные тапки - символ успешного человека, а успешный человек может заработать, чтобы купить дом...

    из-за того, что нам на каждом шагу скармливают красочные образы, мы везде эти образы ищем, а они в жизни-то не красочные нефига. а самое обидное, что это ведь не вселенский заговор никакой, а просто обычный маркетинг и продажи. никаких особенных рецептов тоже нет, кроме как думать своей головой, и, глядя на образ, задавать себе вопрос, почему тебе продают это именно так.

    в общем, пореже смеяться, когда кто-то на спиной ведущего поднимает табличку "смех".
    Последний раз редактировалось Virtus.pro kaby; 12.02.2014 в 11:03.

  5. #5
    просто нас уже ничто не впечатляет
    Это такой намек на новый прайм-тайм?

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Дяденька дяденька придумай мне цель в жизни, а то мне скучно.

    Что-то на таком уровне.

    Жалко что люди имеющие огромные возможности, не имеют воображения, идей и принципов чтобы ими воспользоваться. Хотя таких 99%.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    370
    Какие еще сады, в наше время с помощью интернета, не выходя из дома, можно тварить дикие вещи, посмотрите на только на Адольфа, ему уж точно скучно не бывает

  8. #8
    Кстати интересная тема, реально.

    На мой взгляд, здесь вся загвоздка в том, что люди сами не знают, что они хотят на самом деле, и делают не то, что их интересует. Иными словами, стремятся удовлетворить навязанные обществом потребности, типа "чтобы быть успешным, покупай айфон и митсубиши аутлендер". Естественно, что эти потребности приносят лишь кратковременную радость от их удовлетворения, потому что по сути это вовсе не то, что надо человеку изначально. Вся эта херня играет на стремлении человека возвыситься над общей массой, как бы говорит нам "вот купив условный айфон и аутлендер, ты войдешь в небольшой процент людей, у которых он есть, и следовательно станешь Элитой", хотя по факту он останется таким же никчемным мудозвоном, просто теперь уже с айфоном и макбуком, и что самое интересное, после того, как он купит этот айфон, он осознает, что по большому счету ничего и не поменялось, но все равно снова клюнет на тот же крючок, только уже с наживкой в виде каких-нибудь бентли и золотого верту с тыщей бриллиантов. И абсолютное большинство так и продолжает ходить за капитализмом, как собачка на поводке.

    Вообще, я стою на позиции, что у каждого человека есть какие-то склонности, и если он будет развиваться в соответствии с ними, то тогда он будет жить интересной жизнью, пусть хоть покупает бугатти и ролексы, хоть не покупает - есть примеры миллионеров, особенно на западе, которые, получив свои миллионы, не меняли кардинально свой образ жизни. Думаю, эти не особо страдают от скуки и безделья при таких раскладах.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Кстати интересная тема, реально.
    Открою секрет успеха чем больше сидеть на форумах и думать над каждой созданной темой скопированной с какого-нибудь сайта , тем больший шанс попасть в эти самые сады

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    все тлен .
    Последний раз редактировалось Salex; 12.02.2014 в 11:59.
    //

  11. #11
    Открою секрет успеха чем больше сидеть на форумах и думать над каждой созданной темой скопированной с какого-нибудь сайта , тем больший шанс попасть в эти самые сады
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    435
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,339
    Как там у вас в садах живется?

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Неимоверно актуальная тема - я в последний год испытываю "реальные" эмоции только от книг где персонажи живут 3+ книги , а потом умирают
    Чо делать не знаю - есть ощущение что в мире где всё даётся легко получить реальный кайф от того или иного дела тяжеловато.
    Последний раз редактировалось Darkbot; 12.02.2014 в 14:43.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Неимоверно актуальная тема - я в последний год испытываю "реальные" эмоции только от книг где персонажи живут 3+ книги , а потом умирают
    почитай Джорджа Мартина
    //

  14. #14
    у меня как раз синдром садов все эти годы я мучался не знал что со смной оказывается все почти этим болеют
    Последний раз редактировалось PARK_Yosemiti; 12.02.2014 в 14:58.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    93
    А я то думал, почему после двух тысяч игр дота мне наскучила :grumpy:

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    почитай Джорджа Мартина
    Прочитал уже давно - молюсь что бы этот Красавчик!!! не помер до своих след книг
    Последний раз редактировалось Darkbot; 12.02.2014 в 15:07.

  17. #17
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Какая в дзета-функцию римана страна садов, я вот вчера узнал что сумма всех натуральных чисел равна минус одной двенадцатой - моя жизнь никогда не станет прежней
    Последний раз редактировалось Ved; 12.02.2014 в 15:37.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Как милый ученый Зак Брафф, который ввел термин с романтичным названием Страна Садов. Неосознанно ввел, прошу заметить. Вот я вчера сидела на подоконнике с чашкой кофе и поняла, что совсем не чувствую вкуса. Я пресытилась жизнью, все тлен. Люди топчутся на месте, мы роботы. Ах, как же мне нужен новый толчок! Зашла на страничку своей подруги, а у нее в статусе те же цитаты, которые я использовала год назад. Все идет по кругу. Это всеобщая депрессия и апатия. Нужен алкоголь, который спасет меня от экзистенциальной (я правильно написала? в словарике смотрела ^^) бездны.

    Всем чмаффки, ставьте лойс.
    Последний раз редактировалось Njos; 12.02.2014 в 15:31.

  19. #19
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Ах, как же мне нужен новый толчок!
    пиши в пм, договоримся!

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    0
    Я, собственно, не понял, в чём проблема. Не хватает адреналина и приключений - да начни проект по захвату власти в своём городе. Не хочешь город - берёшь оружие и в одиночку идёшь на сельскую дискотеку. Стоит просто начать делать то, что действительно хочется и жизнь становится куда интереснее, хоть и опаснее. Счастливый конец тоже никто не гарантирует.
    А если не прислушиваться к себе и тупо пытаешься быть как все - получишь не то, что хочешь, а то что выдают.
    Закоренелый демократ, отъявленный правозащитник и законченный гуманист.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая великая страна в мире
    от Ved в разделе Музыка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 23:59
  2. Страна чудес смертников
    от Kirikichikiri в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •