Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: 28 панфиловцев

  1. #21
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрел,
    уже в прокате?
    ну, давай больше впечатлений!
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  2. #22
    забанен навсегда
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    поправьте меня, если я ошибаюсь, но история панфиловцев это фейк.
    конечно фейк, все правдивые истории собраны в "конечно шикарном" фильме "Ярость".

  3. #23
    27 друзей добробабина.
    ВКС Альянса.

  4. #24
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    уже в прокате?
    ну, давай больше впечатлений!
    да какие впечатления, сюжета по сути нет, просто надо задержать немцев, фильм начинается как бы без какой-либо предыстории, о героях фильма ничего не известно, персонажи не раскрыты, в начале невнятные разговоры, с шутками не особо смешными ..
    сам экшн ничего такой, но можно скипнуть фильм..
    Если нравится, как из пулемета валят пачками народ, танки и арта бахает на весь зал - то норм.
    Разговоров там особо нет, на самом деле, как чел говорил в видео, которое ты скидывал, только в начале.

    Короче, если бы я не сходил на него или не посмотрел вообще - ничего не потерял бы.

    Хочу пойти на Прибытие.
    Последний раз редактировалось loldrood; 20.11.2016 в 20:21.

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    187
    русофобы

  6. #26
    Если людям будущего суждено когда-либо разорвать цепи настоящего, они должны будут понять те силы, которые выковали эти цепи

  7. #27
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    сюжета по сути нет, просто надо задержать немцев
    т.е. следуя этой логике можно вычеркнуть сотню другую фильмов о ВОВ

    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    фильм начинается как бы без какой-либо предыстории
    ну да это не марвел, какая нах предистория, кучка посанов решила дать п*зды другой кучке посанов

    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    персонажи не раскрыты
    это задумка такая, я понимаю сложно понять, что герой народ, а не супермен

    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    в начале невнятные разговоры, с шутками не особо смешными ..
    бл*, зеленского туда нужно было добавить, что бы шутки понятными были

    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    сам экшн ничего такой, но можно скипнуть фильм
    поколение пепси хочет экшона, а ему обламують пруху

    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    Короче, если бы я не сходил на него или не посмотрел вообще - ничего не потерял бы.
    ты уже всё потерял сходи на "прибытие", приобретешь новые очучения и смысел

    Фильм отличный, леберастам, полупокерам и х** лам не понравится, а тупорылое быдло вроде меня схавает причмокивая

    - - - Добавлено - - -

    пару отзывов от ...
    На Вотте появился отзыв Егора Яковлева приобщившегося к полной версии народного долгостроя "28 панфиловцев".

    Краткие впечатления от фильма "28 панфиловцев"

    1. Прежде всего это очень хороший фильм в художественном плане. По духу и плотности атмосферы он ближе всего к "Горячему снегу" Юрия Бондарева.

    2. Фильм начисто лишен показухи, фальши и наигранного пафоса. В картине нет Бэтменов и Суперменов, которые влегкую расправляются с мириадами врагов. Ее герои самые обычные мужики, которые занимаются тяжелым ратным трудом: роют, укрепляют, маскируют, стреляют, взрывают. Они сосредоточены на войне и беседуют, в основном, о ней. Рефлексии на тему "а готовы ли мы были к нападению" или "а во всем ли мы правы?" они не испытывают. Им просто не до этого: есть дела поважнее.

    3. Говорят эти мужики языком своей эпохи. Без канцелярита, нарочитой матерщины, современных словечек, вписанных "глухими" сценаристами. Такие точные диалоги за последние двадцать лет не звучали ни в одном фильме о войне. Есть над чем посмеяться и есть от чего прослезиться. Знаменитая фраза Клочкова ("Велика Россия, а отступать некуда") растворена в монологе, который выглядит не агиткой, а напутствием старшего товарища. Она подана гораздо лучше, человечнее, ударнее, чем в знаменитой эпопее Юрия Озерова. Вообще местами возникает ощущение, что смотришь онлайн-репортаж с передовой. То есть это такое кино, что иногда кажется, что это и не кино вовсе, а подсмотренная-подслушанная жизнь.

    4. В картине показан бой ВСЕЙ четвертой роты. 28 в ленте - это последние оставшиеся. В одиночку они действуют только во второй половине фильма.

    5. Фамилия Добробабин в фильме не звучит. Большинство панфиловцев остаются безымянными.

    6. Итог такой. Это отличный фильм о том, как обычные рядовые люди становятся героями на Отечественной войне, потому что на Отечественных войнах иначе нельзя. Его художественная правда настолько убедительна, что она делает все споры об исторических частностях, мягко говоря, неважными. Адептов секты "подвига панфиловцев не было" ждет большое разочарование.

    Зрителей - большое удовольствие.

    http://vott.ru/entry/449455

    Плюс отзыв историка Баира Иринчеева.

    Сегодня имел честь посмотреть «28 панфиловцев».

    Мое личное мнение – Андрей Шальопа и съемочная команда сделали фильм в художественном плане сильнее «Брестской крепости», а по уровню технического исполнения – не слабее «Ярости» и «Братьев по оружию» заокеанских студий.
    При съемках ни разу, ни от одного члена команды не слышал слов «Да ладно, и так сойдет, поехали домой, поздно уже». Каждый дубль переснимали по пять и шесть раз, вся съемочная группа работала на совесть.
    По стилю съемок – нет клипового мельтешения, нет модных slow-motion, нет слепого копирования голливуда, что так сильно режет глаз в попкорновом «Сталинграде» Бондарчука-младшего. Нет рукопашных в стиле «Матрицы», нет петлично-оружейного фетишизма, который заметен в белорусском «Днепровском рубеже» и американской «Ярости». Нет дешевого американского пафоса и супергероев, нет и картинного советского пафоса.

    В фильме не замечены такие обязательные персонажи российских фильмов о Великой Отечественной войне, как:

    • толстый гадливый еврей-политработник в круглых очках;
    • не менее толстый подонок-особист с оловянным взглядом, орущий «Расстреляю!» каждые пять минут фильма;
    • бездарные и тупые командиры РККА, бухающие в землянке весь фильм;
    • репрессированный и рефлексирующий интеллигент;
    • Сталин, похожий на Дракулу;
    • непонятно как освобожденный из ГУЛАГа уголовник, который учит всех вышеупомянутых, как победить нацистов.

    Всего этого нет. Есть простые люди в форме РККА, которых даже не успеваешь запомнить, как они погибают, и этим «28» напоминают «Тонкую Красную Линию» Терренса Малика. Есть прекрасные диалоги, превосходный подбор актеров, уважение к многонациональной Красной Армии. Тот шум, что поднялся вокруг истории с 28 панфиловцами, принес большую пользу продвижению фильма. Современное общество реагирует только на скандал, и поклонники секты «подвига не было нам все врут» очень подыграли картине в плане информационного обеспечения. Также отмечу, что это единственный большой художественный фильм, который выходит к 75-летию Битвы за Москву. Это действительно большое событие в жизни нашей страны.
    Если резюмировать – это художественный фильм о Великой Отечественной войне, снятый в лучших традициях советского военного кинематографа, по советской легенде, с которой Андрей Шальопа обошелся очень бережно и уважительно. Если выражаться уж совсем современным языком, то это «Горячий Снег» 2.0. Спасибо большое Андрею и всем, кто помогал, что такое большое и сложное дело довели до победного конца.

    https://vk.com/feed?w=wall1723366_17589

    PS. С нетерпением жду, когда он появится у нас в кинотеатрах.
    Последний раз редактировалось MAXATMA; 20.11.2016 в 21:04.
    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    никогда не ел говна, и вот опять

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от MAXATMA Посмотреть сообщение
    зеленского туда нужно было добавить, что бы шутки понятными были
    Не-не, сейчас все тащатся от шуток про "пламя из ануса" и кривляний на камеру

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от MAXATMA Посмотреть сообщение
    тупорылое быдло вроде меня схавает причмокивая
    лучшая рецензия из возможных
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  10. #30
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    лучшая рецензия из возможных
    тебе понравилась? отлично, но ты делаешь всё как обычно, я добавлю для полноты цитаты
    Цитата Сообщение от MAXATMA Посмотреть сообщение
    леберастам, полупокерам и х** лам не понравится
    в финке фильм будут показывать? а украинский сурдоперевод будет?
    Последний раз редактировалось MAXATMA; 20.11.2016 в 21:34.
    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    никогда не ел говна, и вот опять

  11. #31
    Мха, ты не смотрел, а уже расписываешь кому и что понравиться.!
    Я кучу вильмов про войну смотрел и наши и нет..
    Но в 28 могли бы с таким же успехом начать крутить фильм с момента когда в окопах сидят люди и едут танки!

    Фильм начинается просто как будто я уже его минут 30-40 смотрел и в теме, поэтому разговоры, которые ведут герои в самом начале фильма отрывками в основном не понятны к чему, о чем они говорят и тд.
    Юмор это не про зеленского, нахрена его вообще вставлять тогда, если он посредственный..

    Возьмем "Август 43", например, фильм про войну, есть сюжет, персонажи интересные, какие-то ответвления раскрывающие персонажей, держит в напряжении.
    28 - это просто экшн на 1 час, с редкими разговорами о том, что надо выжить, так как если не выживешь, то валить немца некому будет.
    Вот моя основная претензия, что это просто экшн и все.
    Я еще сидя в кинотеатре подумал, что вот на таких часовых экшн сценах было бы неплохо на уроке истории детям преподавать боевые события ВОВ.
    Та же Брестская крепость в разы интересней.

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    Мха, ты не смотрел, а уже расписываешь кому и что понравиться.!
    смотрел вчера в крыму на предпоказе

    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    Фильм начинается просто как будто я уже его минут 30-40 смотрел и в теме, поэтому разговоры, которые ведут герои в самом начале фильма отрывками в основном не понятны к чему, о чем они говорят и тд.
    т.е пред историю фильма ты знаешь?

    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    Юмор это не про зеленского, нахрена его вообще вставлять тогда, если он посредственный..
    что бы дать тебе понять, что герои фильма посредственные, говоря проще простые люди, без изюма и голивудских ужимок

    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    Вот моя основная претензия, что это просто экшн и все.
    экшн? давай говорить по русски, фильм о событиях ВОВ, что должны были показать? секс, геев, евреев, нет бл*ть там показана жизнь и смерть, е ещё действие, но вся картина приводит к необходимости задуматься, и на тебя она оказала влияние

    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    .....
    всё остальное не требует комментариев, ибо ты ждал одного, а получил то, что заставляет думать, не получился отдых с расслабоном, попкорном и это хорошо
    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    никогда не ел говна, и вот опять

  13. #33
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    В фильме не замечены такие обязательные персонажи российских фильмов о Великой Отечественной войне, как:

    • толстый гадливый еврей-политработник в круглых очках;
    • не менее толстый подонок-особист с оловянным взглядом, орущий «Расстреляю!» каждые пять минут фильма;
    • бездарные и тупые командиры РККА, бухающие в землянке весь фильм;
    • репрессированный и рефлексирующий интеллигент;
    Понятно, значит можно не смотреть.

  14. #34
    Не надо преполносить все так, что этот фильм раскрывает какие-то истины и заставляет задумываться о великих смыслах!
    Нет, это просто кино, без героев, без имён, без сюжета, без поворотов неожиданных и тд.

    Просто представьте себе, что взяли кусок, 1 день боя в ВОВ, помещенного в 1 час времени, и его прокрутили на экране.
    Показано сидение в окопах, стрельба из винтовок, пулемета, пушек.
    Все происходит в одном окопе и 1 расчете арты.
    Все статично.
    Вот и все кино.

    Я не говорю, что это не подвиг или что придуманная история, просто видимо эта история не очень подходит для хорошего, интересного, захватывающего фильма.
    Как бы ещё объяснить что бы людям, которые ещё не смотрели, было понятно:
    Представьте, что вы пришли посмотреть Спасение рядового Райна, а вам с первых минут фильма не называя никаких имён, кто эти люди, о чем они думают, какие личные переживания, конфликты характеров, показывают видео высадки в Нормандии длиной в 1 час и конец, когда берег взят.
    Вот примерно 28 так выглядит.

  15. #35
    Read-Only
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    0
    Совершенно плоский фильм. Не стоит тратить на него время.

  16. #36
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    Не надо преполносить все так, что этот фильм раскрывает какие-то истины и заставляет задумываться о великих смыслах!
    Нет, это просто кино, без героев, без имён, без сюжета, без поворотов неожиданных и тд.

    Просто представьте себе, что взяли кусок, 1 день боя в ВОВ, помещенного в 1 час времени, и его прокрутили на экране.
    Показано сидение в окопах, стрельба из винтовок, пулемета, пушек.
    Все происходит в одном окопе и 1 расчете арты.
    Все статично.
    Вот и все кино.

    Я не говорю, что это не подвиг или что придуманная история, просто видимо эта история не очень подходит для хорошего, интересного, захватывающего фильма.
    Как бы ещё объяснить что бы людям, которые ещё не смотрели, было понятно:
    Представьте, что вы пришли посмотреть Спасение рядового Райна, а вам с первых минут фильма не называя никаких имён, кто эти люди, о чем они думают, какие личные переживания, конфликты характеров, показывают видео высадки в Нормандии длиной в 1 час и конец, когда берег взят.
    Вот примерно 28 так выглядит.
    Типа псевдодокументальное кино получилось?

  17. #37
    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Типа псевдодокументальное кино получилось?
    Ну можно сказать и так, просто показан 1 бой и все.
    Я говорю, если бы в 9-10 классе на уроке истории рассказали про панфиловцев, :"а потом бы крутанули этот фильм- это был бы отличный урок, бой сам по себе цепляет, но это как бы не совсем то, чего я жду от фильма, я хочу понимать переживания героев, хочу знать кто их ждёт дома, чувства родных панфиловцев, переживания.. Ничего этого нет.

  18. #38
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Типа псевдодокументальное кино получилось?
    Альтернативная история, скорее.

  19. #39
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от MAXATMA Посмотреть сообщение
    ну да это не марвел, какая нах предистория, кучка посанов решила дать п*зды другой кучке посанов
    В марвел у каждого конкретного героя целая стопка инкарнаций в сотнях и тысячах комиксов, в десятках экранизаций. Предыстория каждого персонажа хотя бы в общих чертах известна. И да, при вводе нового героя в киновселенную, мы получаем новый персональный фильм. А то и не один. И лишь потом они уже встречаются все вместе, когда их мотивы и общий расклад в целом ясны.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    2
    смотрел,мне понравился

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •