Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Сервер minecraft, вопрос про ping и мир

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    97

    Smile Сервер minecraft, вопрос про ping и мир

    День добрый, запускаем сервер minecraft и сейчас он в процессе теста.
    Вот возникло два вопроса к игрокам:
    1) Пинг до сервера 44мс из России, пинг до самого майнкрафта в игре (который работает на виртуалке на сервере) 150 мс.
    Стоит ли уменьшать пинг (технически можно) или 150 мс этого вполне достаточно для комфортной игры?
    2) используем borderguard, граница 3500 блоков (диаметер круга 7к получается). И 2х ядер от xeon'а хватает с запасом для такого мира.
    Стоит ли увеличивать границу до 5000/10000 блоков или текущего мира вполне достаточно для 100-150 человек?

    Спасибо за будущие ответы
    Как скачать VOD'ы c twitch.tv/cybergame.tv/hashd.tv -> топик на форуме http://forum.sc2tv.ru/threads/46848

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    371
    150мс - нормальный пинг. Можно меньше, но не критично.
    3500 блоков (кстати, может, всё-таки, квадрат, а не круг?) вполне достаточно для 100-150 человек, как по мне.
    [SIGPIC]You spin me right round, baby
    Right round like a record, baby
    Right round, round, round[/SIGPIC]

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от explorer199 Посмотреть сообщение
    150мс - нормальный пинг. Можно меньше, но не критично.
    3500 блоков (кстати, может, всё-таки, квадрат, а не круг?) вполне достаточно для 100-150 человек, как по мне.
    Там ребята, которые мир строят сделали круг, ок спрошу, может квадрат будет лучше. Вообще там интересно будет. Рекламировать не хочу, но скажу, что будет интересно Вообще он в процессе плюшками обрастает и в паблик не скоро пойдет.
    Из админ структур:
    -спавн
    -админ город у спавна
    -порта (у воды)
    -небольшие форты в удаленных точками карты.
    Пачка плагинов (экономика, регистрация, города, карта и что-то еще).

    За нарушения в зоне админ города (радиус пока не определили будет реальный тюремный срок), все что далее - тут уже как хочешь. В фортах (которые далеко) таунхаусы на 5 жителей (типо аренды за местную валюту). В то же время можно и самому построить небольшой дом в любом месте, его не сломают, но тебя могут убить. Соотв. если жить в форте, то за безопасность надо платить.
    Частные города - тут я хз, народ настраивает. Я ранее поигрывал в майн и мне задумка нравится и посмотрим, что из этого получится. Моя цель - чтобы все работало и не лагало + кастом функционал (вебморда и демоны в cron'е).
    Как скачать VOD'ы c twitch.tv/cybergame.tv/hashd.tv -> топик на форуме http://forum.sc2tv.ru/threads/46848

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    3,5 к блоков для 100-150 человек ок, если есть приваты. И то, через некоторое время начнут заканчиваться нетронутые места. На сервере какие моды стоят и есть ли приваты для игроков?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nikitasius Посмотреть сообщение
    За нарушения в зоне админ города (радиус пока не определили будет реальный тюремный срок), все что далее - тут уже как хочешь. В фортах (которые далеко) таунхаусы на 5 жителей (типо аренды за местную валюту).
    Ох уж этот ролеплей. Терпеть не могу. Но любители найдутся, наверное. Удачи с сервером.
    Цитата Сообщение от BroodLing Посмотреть сообщение
    3,5 к блоков для 100-150 человек ок, если есть приваты. И то, через некоторое время начнут заканчиваться нетронутые места. На сервере какие моды стоят и есть ли приваты для игроков?
    Нормальному майнкрафтеру квадрата со стороной в 350 блоков хватит надолго. Есть, конечно, знатно упоротые личности, строящие гигантские сооружения на полсервера (сам в таком участвовал), но это редкость.
    Последний раз редактировалось explorer199; 16.02.2014 в 20:18.
    [SIGPIC]You spin me right round, baby
    Right round like a record, baby
    Right round, round, round[/SIGPIC]

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    explorer199, я про то что если на сервере есть IC2 или ComputerCraft, то выкопать пару чанков- это дело пяти минут.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от BroodLing Посмотреть сообщение
    explorer199, я про то что если на сервере есть IC2 или ComputerCraft, то выкопать пару чанков- это дело пяти минут.
    А на нормальном сервере их быть не должно Но это уже тема для другого топика.
    [SIGPIC]You spin me right round, baby
    Right round like a record, baby
    Right round, round, round[/SIGPIC]

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Последний раз редактировалось BroodLing; 16.02.2014 в 20:37.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    97
    BroodLing, это крафтбакет 1.6.4, плагины из папки:
    AuthMe.jar
    BorderGuard.jar
    ChestShop.jar
    CraftBook.jar
    dynmap-1.9.jar
    iConomy.jar
    PermissionsEx.jar
    Questioner.jar
    Register.jar
    simplehome.jar
    TownyChat.jar
    Towny.jar
    WorldEdit.jar
    вероятно что-то еще добавят или уберут. Там основные "хотелки" будут через mcrcon и демон на java. Может быть что нибудь как плагин для майнкрафта сделаю (надо будет почитать, что там за функционал).
    Кстати не знаю, как лучше дать людям карту и стоит ли давать вообще. Раз есть пвп, то на карте можно выследить игроков. С другой стороны можно оставить на карте только администрацию, чтобы знать где она. Так же карта даст возможность видеть дома игроков (их не трудно будет найти), тогда пропадет изюминка с поиском, ожиданием, убийством и грабежом.

    explorer199, я считаю, что если кому-то хочется сервер без ролеплея, то он может создать свой собственный локально и там играть. Суть онлайн сервера в том, что он доступен всем, он постоянно работает и ты можешь поделиться своим прогрессом. У нас есть некая задумка по оформлению, и мы хотим задать некие азы от которых люди смогут плясать. Тем более я отметил, что ролеплей там не на всем сервере, а только в некоторых областях. На сервере есть пвп, и соотв. чтобы больше людей играло, есть зоны безопасные и ограниченные, и есть все остальное, где ты можешь делать что хочешь, но в то же время есть риск.
    Вот пример такого сервера без ролеплея: http://pastebin.com/RiWmMmmZ у меня там друг играет с 2 приятелями, он собрал эту кашу, а я ему на 2х ядрах в 2х гигах лимита запустил (на linux шикарно работает). У них цель - развитие и затем сброс в 0.
    У нас цель - развитие без вайпов.
    Как скачать VOD'ы c twitch.tv/cybergame.tv/hashd.tv -> топик на форуме http://forum.sc2tv.ru/threads/46848

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nikitasius Посмотреть сообщение
    я считаю, что если кому-то хочется сервер без ролеплея, то он может создать свой собственный локально и там играть
    Я рад.
    Цитата Сообщение от nikitasius Посмотреть сообщение
    ты можешь поделиться своим прогрессом
    Это тут при чём вообще?

    Я просто не люблю ролеплей, вот и всё. Я же не говорю, что сервер не имеет права на жизнь.
    [SIGPIC]You spin me right round, baby
    Right round like a record, baby
    Right round, round, round[/SIGPIC]

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    nikitasius, а мы на копрокубаче, хоть и без глобалкарты, но всё равно по дефолту дома ныкаем. Если не знаешь где вход- найти почти нереально, это имхо везде нужно делать, где есть PvP :3

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от BroodLing Посмотреть сообщение
    nikitasius, а мы на копрокубаче, хоть и без глобалкарты, но всё равно по дефолту дома ныкаем. Если не знаешь где вход- найти почти нереально, это имхо везде нужно делать, где есть PvP :3
    Это где угодно хорошая затея. Даже если это уютненький маленький сервер, так просто интереснее
    [SIGPIC]You spin me right round, baby
    Right round like a record, baby
    Right round, round, round[/SIGPIC]

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    97
    BroodLing, такой вопрос: были ли претензии за выкладывание сборок клиента в паблик доступ? Ведь по дефолту майнкрафт платный.
    Как скачать VOD'ы c twitch.tv/cybergame.tv/hashd.tv -> топик на форуме http://forum.sc2tv.ru/threads/46848

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,071
    Вся беда ограниченных серверов - рано или поздно закончится место.. а за этим следует или вайп и куча недовольных, или стагнация и смерть. да и исследования в майнкрафте - тоже очень важный момент.. т.ч. я считаю, что чем больше - тем лучше. не в ущерб лагам, конечно



    Цитата Сообщение от explorer199 Посмотреть сообщение
    Нормальному майнкрафтеру квадрата со стороной в 350 блоков хватит надолго.
    значит я феерически знатно упорот. на одном сервере в бытность админом сначала залепил замковый комплекс в 400кубовом диаметре (без креатива), затем начал делать храм джедаев с 256 кубами, но отделку внутреннюю не доделал - вайп нужен был ... а потом (уже с креативом и ворлд-эдитом) начал делать Эребор (Толкиеновская дворфийская Одинокая Гора)... там основание с заниженной местностью под 1.5к кубов диаметра а некоторые склоны\отроги могут еще на 200-400 кубов разъехаться, ибо лепка брашами деталей макета - не та задача, где нужно знать четкие цифры
    Последний раз редактировалось Seph; 17.02.2014 в 12:57.
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    97
    хмм, прикол, поменяли крафтбакет с 1.6.4 на 1.7.2 и пинг упал со 150 до 48 по России
    Хотя плагинов добавилось.
    Как скачать VOD'ы c twitch.tv/cybergame.tv/hashd.tv -> топик на форуме http://forum.sc2tv.ru/threads/46848

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    nikitasius, не было, это же двач оО

    - - - Добавлено - - -

    Seph, у нас сейчас база, там на 350 кубов энергоустановка, ферма и декоративный подземный садик. Про целый лабиринт шахт, вырытых 12-ю черепахами я промолчу
    Последний раз редактировалось BroodLing; 18.02.2014 в 06:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сервер Minecraft
    от andreitwin в разделе Minecraft
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 16:55
  2. сервер Minecraft
    от EntaroTassadar в разделе Общий форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 13:44
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 17:57
  5. [minecraft]Сервер MineCraft
    от BobSkillOff в разделе Minecraft
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 20:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •