Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 194

Тема: Прохождение кампании на уровне сложности "Эксперт"!

  1. #61
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Как по мне по миссия на нидусы красивая, но на на минус гварды полезнее =) Я только не могу все понять, Керри вроде не детектор, а невидимых баньшей убивает, рядом оверы не летают. Втф?

    Кампания во время прохождения в начале была прекрасной, но когда на выбор в очередной раз предложили 5 заданий я запутался =( Так и забыл пройти 2 миссии кристалла перед чарой =р

  2. #62
    Цитата Сообщение от DString Посмотреть сообщение
    Выбери что нибудь из твоего арсенала, чем можно было бы ее фокусить. У меня были масс марины, ну и танки из далека, главное в аое не попасть.
    Делал очень много танков... по штук 10 на сторону, если не больше, + огнемётные турели ставил и очень много мариков... Но сносила всё!!!
    Решил переиграть миссию с выбором - идти уничтожать нидус или воздух. В первый раз брал идти на нидус... Воздухом давили очень сильно... Крейсера с викингами и маринасами немогли сдерживать, а тут ещё этот танк - Керриган... А когда выбрал пойти на воздух, то с первой попытки прошел миссию... Если бы не огнемётные турели и установка, которая на 50% делает медленнее зергов, сидеть мне и ломать голову как пройти...
    P.S. По мне самый сложный вариант - это уничтожить нидус, разрываться на землю и воздух очень тяжело...
    Последний раз редактировалось Globyss; 29.07.2010 в 00:37.

  3. #63
    уже пол дня на 1ой мисии, там где надо 2500, в среднем выходт 2450 макс выходило 2496

  4. #64
    Освоившийся
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    197
    №63 масс дарки+масс фениксы фениксами поднимаешь в воздух ксел нагу..на минералы масс фотонки около архивов тепларов ,которые надо задефить.А по теме прохожу на экспекрте прошел 14 миссий оба древа технологий по 25...вышки захватывающие зергов и супер пристройки>>>изи мод

  5. #65
    Я делал очень много колоссов с кипятильниками... Ближе к концу только кипятильников, можно и батонов добавить. А фениксами по любому надо поднимать гибридов. У меня только воздушными юнитами получалось выиграть, поэтому делал им грейды...

    P.S. Когда вся база была уничтожена, у меня было очень много воздуха и нужно было уничтожить ещё где то 500 юнитов... Хватило в притык
    Последний раз редактировалось Globyss; 29.07.2010 в 00:56.

  6. #66
    Цитата Сообщение от deus_vult Посмотреть сообщение
    вышки захватывающие зергов
    Ответь пожалуйста, они только 1 единицу захватывают или можно пачку? Просто я другое выбрал...

  7. #67
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    Кампания на ветеране не вызвала трудностей, но миссия с артефактом это просто ад! Я раз 30 уже пытался пройти. Играю без нидуса, то есть с мутой и гвардами. Что строить? Уже все перепробовал. Гварды со всех сторон сносят туретки и мутали пролетают. А Кериган, сносит всю обороны. Первые два захода она конрится мариками, а потом ее шторм сносит мариков на раз.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Dartego Посмотреть сообщение
    Кампания на ветеране не вызвала трудностей, но миссия с артефактом это просто ад! Я раз 30 уже пытался пройти. Играю без нидуса, то есть с мутой и гвардами. Что строить? Уже все перепробовал. Гварды со всех сторон сносят туретки и мутали пролетают. А Кериган, сносит всю обороны. Первые два захода она конрится мариками, а потом ее шторм сносит мариков на раз.
    Ну я против воздуха делал пару батлов и очень много викингов... против земли много танков с огненными турелями с мариками. Но всё равно не смог пройти... 4% оставалось и проигрывал...
    Я нашел только 1 выход - загрузить сохранение перед выбором атаки и выбрал воздух...

  9. #69
    Сегодня прошел последнюю миссию на сложном с раза пятого (пришлось продумать тактику Х) ), не представляю, какого это будет на эксперте..

  10. #70
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    как одина и где храм лучше проходить на эксперте? а то переигрываю их на харде, хочу потом и на эксперте

  11. #71
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    333
    Самая сложная миссия показалась с одином. Прошел раза с 20ого без запираний его бараками. Масс врайтами.
    2500 убил легко. Строил барикаду, сзади колоссов по 2-3 на каждый проход, по паре психов (вначале) потом тупо масс воздух с грейдами. В итоге убил 2700
    Газ прошел голиафами с маринасами и медиками. Просто как только тосс шел запечатывать я приходил и сносил его армию)
    Прошел 1 миссию на Чаре и пошел спать.
    Жаль только денег ненакопил на грейды для батлкруйзеров
    Кстати восстанавливающиеся торы это весело)

  12. #72
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    Цитата Сообщение от Globyss Посмотреть сообщение
    Ну я против воздуха делал пару батлов и очень много викингов... против земли много танков с огненными турелями с мариками. Но всё равно не смог пройти... 4% оставалось и проигрывал...
    Я нашел только 1 выход - загрузить сохранение перед выбором атаки и выбрал воздух...
    Я вот, что понял много танков делать не надо. Хватает 3-4 с каждой стороны. Лимит занимают. Сейчас сыграл в масс марики+медиваки+викинги. Дошел до 85%, левиафан уничтожает все подряд, к тому же с ним прилетает не мыслимое кол-во гвардов с мутой и еще Керриган идет. Попробую еще раз сыграть по этой страте, недоконтролил и было 5000-3000 по ресам.

  13. #73
    Застрял на миссии где надо поезда грабить. Не успеваю туда сюда бегать за ними. Да и войск мало

  14. #74
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Миссию с газом я прошел чистыми голиафами с очень ранними грейдами. Где-то в середине миссии захватил эксп, там на рампе построил 4-5 туреток, что дало мне возможность оттягивать туда воздух тосса. Маринами имхо крайне невыгодно, т.к. у протосса постоянно делаются грейды на щиты и армор, атаки маринов тупо нехватает.

    Сейчас провалил первую попытку прохождения миссии "Сверхновая". Интересно, как ее следует проходить? Три старпорта, баньши с двух плюс врайты с одного плюс добыча минералов и газа с двух СС ?

  15. #75
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    341
    Сверхновая
    - докупаем баньшей до общего количества 6 штук ( всего 1 старпорт в итоге )
    -массово строим марин и медиков ( газа мало, так что мародеров невыгодно ) ( у меня было 2 барака )
    -экспанд не занимаем, сразу перелетаем снизу до маленьких минералов, а протосы сами сгорят

    Очень удобно перемещать всю пехоту геркулесом, баньшами при штурме выцепляем психов.

  16. #76
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    39
    Господа, посоветуйте с Миссией где лазером долбать пирамиду нужно. Примерный БО на игру, ЦЦ с пушкой не советуйте на входы, я взял другой апгрейд. На оставшихся 25000 у меня уже нет газа и армия почти на исходе. Вы там тосу базу сносили или нет смысла?

  17. #77
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    4
    Кстати, а реплеи в кампании можно записывать? =)
    Я бы с удовольствием посмотрел реплеи указанных в моём посте 3х проблемных миссий (Один, Газ для Тоша, 2500 зергов) =)
    Думаю это уместно, тк судя по топику - не я единственный, у кого эти миссии вызвали трудности.

    p.s. Миссию "сверхновая" я прошел следующим образом - не стал воевать с протоссами, построил 8мь баньшей, научное судно, два медэвака с скв, полностью добыл все ресурсы на первоначальном местонахождении базы, потом полностью добыл все ресурсы на месторождениях чуть правее местонахождения базы. Далее 8мью баньшами, 5тью викингами, судном, медэваками с скв и всеми зданиями полетел вдоль нижней кромки карты до правого нижнего угла, а потом - вверх (т.е. таким образом, чтобы сразу оказаться на базе протосса рядом с пирамидкой). Высших темпларов по пути убивал иррадийтом научного судна, на базе убил фотонку, темлара, скаутов и начал убивать замаскированными баньшами пирамидку. В конце осталось только 2 баньши (остальные компьютер убил псиштормом), но миссию таким образом прошел =)
    Последний раз редактировалось Morkai; 29.07.2010 в 11:03.

  18. #78
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    341
    странно что миссия с лазером доставляет какието проблемы - по бункеру на вход, максим танки, максим туретки, ремонтируем сквшками все это

    экспанд я занял уже в конце

    есть вариант сделать стенку из бараков
    Последний раз редактировалось DString; 29.07.2010 в 11:42.

  19. #79
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Я одина проходил авиацией. Батлы+ научные суда которые лечат технику, одина вобще не запирал
    Последний раз редактировалось Dargi; 29.07.2010 в 11:52.

  20. #80
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    268
    Миссию с зомби прошел на эксперте. Ну хотя она вроде не особо сложная. Я понял, что для прохождения миссий, где надо оборонятся надо побыстрей выйти в танки (по сюжету) и купить большие танки наемников.

    Как раз где зомби, я купил 4 таких танка. Плюс ко всему снизил им урон по дружественным войскам в арсенале. Получилось, что эти танки вообще не пройти. Не построил ни одного бункера. Когда пробили южную стену туда поставил обычные осадники.

    Короче основная идея прохождения:
    1) развиться до танков по ходу кампании (в уровне с мощным лазером дают)
    2) купить танки наемников
    3) проходы оборонять с помощью этих танков и стандартных
    4) для быстрого перемещения и сноса зданий построить риперов и сделать на них грейды в арсенале
    5) ночью, если все хорошо с обороной можно бегать риперами (их бомбы при этом решают, но много микро), также можно ходить стандартным маринадом, еще не ясно что лучше. В общем главное укрепить оборону танками и спокойно ходить по карте
    6) возможно геллионы все-таки нужны для походов по ночам

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •