Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мой FPVOD #2: вультуры с 2 фэктори в ТвП

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    62

    Cool Мой FPVOD #2: вультуры с 2 фэктори в ТвП

    Это второй мой ФПВОД, первый был тут: http://forum.sc2tv.ru/showthread.php...ка-в-ТвТ

    Сразу напишу, что я там при комментировании допустил 2 ошибки:
    1) на 5:55 — на самом деле вультуры поехали на натурал к тоссу в объезд гунов, которые могли быть в этот момент на марше, а не на проверку экспов (проверка тоже будет, но позже);
    2) на 7:59 — вультур было 7, а не 5, как я сказал.

    Ну и как обычно, я порошу более сильных игроков написать в ответах к этому посту, что было сделано не правильно=)

    Скачать вод можно тут: http://ifolder.ru/18690565
    Если не хочется качать, то можно посмотреть на рутубе (по непонятным причинам, рутубовский плеер не работает в Опере, а на ютуб не залить, т.к. туда можно заливать только файлы длиной до 10 минут):
    <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/5ebf70e46821651c462fed0fb33d1127"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/5ebf70e46821651c462fed0fb33d1127" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>
    Последний раз редактировалось archonoff; 28.07.2010 в 09:53.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158
    Первыми твоими 4-мя вультурами стоило сразу ехать на базу к сопернику, причем именно на мейн. минировать бараки и мачить пробок. В это же время ралли пойнты от факторок к нему на натурал. Главное вультур не терять а все время ездить ими.Идея вультур с 2-х факторок в том, чтобы максимально захарасить экономику противника. А ты к нему проехать не смог, в итоге он в экономическом преимуществе.

    Потренируйся и все получится=)

    Кстати еще, думаю, что инженерка при такой страте лишняя. От дарков точно, т.к. у тебя есть мины. Насчет ривера - это должны разведать твои вультуры какраз. Увидел Супорт Бей - закладывай инженерку.
    Последний раз редактировалось Globus; 28.07.2010 в 10:19.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    223
    Мне кажется сама идея вультур с 2х факторок рискована, т. е. не надо драться с гунами, а за счёт скорости проезжать мимо них и минировать , стараться не терять вультуры, притом гуны это контра вультурам, а протос 90% против терана будет играть в гунов и только потом будет подстраивать зилотов. Если потерял вультуры то гг, т. к. экспант защищать нечем

  4. #4
    Активный участник Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    344
    Эм...КакбЭ сказать... =) Хотелось такую макро игру, где бы игра шла с масс баталиями, ЕМП, статизы, длительностью около 40 минут. разводы и тому подобное. Ну или дичайшие сражения под свармом, куча весселей... =) А так, круто, но не супер макро =)

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Pla.G
    длительностью около 40 минут
    %) Проблема в том, что у меня еще ни разу игра столько не длилась=)) 25-30 минут — это уже очень долго.
    К тому же я не во время всех игр захватываю экран, а так, под настроение.

    Цитата Сообщение от dredd108
    притом гуны это контра вультурам
    9 вультур с минами и скоростью в легкую размениваются на 9 гунов (минами есессно)

  6. #6
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Ну, ты проиграл игру с самого начала. Тосса надо было сразу наказывать за ФЕ. Ты запланировал идти в эту страту и пошел по ней до конца. Но тут, имхо, надо было перестроится и пойти на него с двух факторок. Просто 2 в 1 это не очень хорошо. А потом он тебя тупо перемассил)
    А вультуры с двух факт страта очень требовательная к микро) поиграй какие нибудь УМСки. Потренируйся вообщем и у тебя все должно получится)
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Но тут, имхо, надо было перестроится и пойти на него с двух факторок.
    Может с 2х ЦЦ?

    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    А вультуры с двух факт страта очень требовательная к микро) поиграй какие нибудь УМСки.
    Я собсна и мучаю эту страту, потому что нашел умс-ку по микро минами против гунов) Но в умс как-то все ппоще, чем в игре=)

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Ну, ты проиграл игру с самого начала. Тосса надо было сразу наказывать за ФЕ. Ты запланировал идти в эту страту и пошел по ней до конца. Но тут, имхо, надо было перестроится и пойти на него с двух факторок. Просто 2 в 1 это не очень хорошо. А потом он тебя тупо перемассил)
    А вультуры с двух факт страта очень требовательная к микро) поиграй какие нибудь УМСки. Потренируйся вообщем и у тебя все должно получится)
    Лол, ты уже во второй теме с водами пишешь какой-то бред, 2 фактами очень сложно наказать 12/14 нексус, самый действенный способ наказать тосса в таком случае (тем более автор нашел его с первого раза) - взять пол-пачки рабов, готовых маров и идти сносить эксп, выходя в вультур с минами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •