Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Утреннее шоу

  1. #1

    Утреннее шоу

    1. У многих, в особенности молодежных и развлекательных каналов есть утреннее шоу, что уж говорить о радио, и эти шоу пользуются популярностью.
    2. Рынок интернет развлечений и игр сейчас находится на подъеме и только будет расширяться, например, Starseriя от сезона к сезону только набирает обороты; если 2-3 года назад в европе, в дисциплине DOTA2 проходило 1-2 турнира за сезон, то сегодня каждый день проходят игры в 3-4 турнирах.

    Идея состоит в том, чтобы объединить утреннее шоу и компьютерные игры, т.е. сама игра станет фоном для утренней передачи. Я попробовал записать несколько пилотных выпусков, на примере дота2. В эфир начинается в 6\7\8 утра (Европа\Украина\Россия). Пока еще думаю над наполнением. Сейчас есть небольшой новостной раздел, сплетни про погоду, обсуждение игр в дота календаре на сегодня (это скорее даже анонс) и все это на фоне комментирования командных игр из доступных в свободном поиске.

    Хочу попробовать развить эту идею, если кто хочет помочь, зайдите на мой нанал на ютубе -- посмотрите какие-то выпуски и может подскажите что-то дельное.

    added: у шоу обновился формат, теперь у нас часть эфира идет в студии, а часть с комментаторского места.
    Постоянные рубрики:
    1. новости
    2. сериал
    3. парочка командных игр
    4. Day photo

    ссылки:
    Твич
    Ютуб
    один из эфиров

    СЕГОДНЯ:
    25 апреля. Пятница. ВСЕ В ТУМАНЕ!!! Вот как это было
    Последний раз редактировалось Cold Ethil; 25.04.2014 в 18:02.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    417
    к чему вся эта преамбула, там же обычный стрим по доте. Может я мало смотрел, но помоему никакого утреннего шоу там нет

  3. #3
    а вообще что такое утренее шоу? Чего не хватает лично вам, чтобы это было именно утренним шоу?
    Конечно, в идеале, чтобы это была "студия с диванами", двумя ведущими, гостями и постоянными рубриками.
    Пока только начинаю, пока на 2, но затем и создал тему, чтобы послушать других людей и попробовать реализовать свои и, возможно, чужие интересные идеи
    п.с. спасибо, что посмотрели)

    - - - Добавлено - - -

    ссылка на сегодняшний эфир (13.3)
    на ютуб видео еще грузится и будет доступно тут

    сегодня значительно лучше вышло

    п.с. в целом, я пришел к мнению, что необходимо двое ведущих, чтобы сохранять динамику и вести диалог, если у кого-то есть желание попробовать, давайте попробуем!

    - - - Добавлено - - -

    эфир сегодня 14.03
    на ютубе будет доступно после загрузки

    великолепная последняя игра, отличные мувы и сейвы (из разряда астрал перед ультой зевса)
    Последний раз редактировалось Cold Ethil; 14.03.2014 в 10:56.

  4. #4
    Сегодня понедельник 17.3.14! Новый эфир
    ютуб, как всегда, чуть позже

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Круто, продолжай

  6. #6
    спасибо тебе дружище! Такие отзывы. даже с грустными смайлами, повышают мотивацию на +100%

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Cold Ethil Посмотреть сообщение
    спасибо тебе дружище! Такие отзывы. даже с грустными смайлами, повышают мотивацию на +100%
    Ты посмотри на его аватар! Так что пусть тебя не смущают грустные самайлы - Ромжика может только Хэппи развеселить, и то не надолго.

  8. #8
    ок. Над юмором действительно стоит еще поработать, но, как мне кажется, с 2мя ведущими это можно было бы быстрее исправить

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня вторник 18.3.14! Новый эфир

    ютуп згодом
    обновил формат новостей, значительно интереснее теперь стало (небольшой прокол правда вышел с источниками вещания, но вовремя заметил)

    - - - Добавлено - - -

    Всем привет! Сегодня среда 19.3.14! Эфиррр!
    ютьюб

    - - - Добавлено - - -

    Доброго всем четверга! А сегодня именно четверт 20.3.14! Как всегда ссылки на утренний эфир
    и копия на ютубе

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3,055
    Для начала, на чем строятся утренние шоу. По большому счету их двух трех рож сидящих в студии (за столом или где нибудь еще) и обсуждающие свежие новости, погоду и т.д. То что телевизионный формат устарел правда, но утреннее шоу без "рож за столом" не утреннее шоу. Важна не столько картинка, сколько звук, потому что утром все собираются на работу и пока они одеваются, готовят, кушают и тд они могут слушать иногда заглядывая на экран. Это основной принцип всех утренних шоу, что телевизионных, что интернетовских.
    Купи зеленую простыню для фона (так как студии нет), хорошую камеру, и строй шоу не на игре в доту (потому что иначе это просто стрим по доте утром, просто наполненный), а на обсуждении с собеседником/ами игровых новостей и просмотра каких либо моментов из той же доты, или ск2 или вообще не киберспортивных игр. Разбей эфир на части, 15 минут на какие то новости игровые, 15 на не игровые, 5 минут на подборку каких то забавных видео из ютуба (возможно связанных с багами) в общем эфир должен быть разделен. Напиши какой то скрипт на который вы с напарником можете во время эфира ориентироваться потому что суфлера у вас не будет.
    Вот если сделаешь все это будет Утреннее шоу, но это по сути будет работа, на подготовку такого эфира нужно будет тратить весь день.

  10. #10
    благодарю за отзыв. Все в действительности так. Я как раз сейчас в поиске 2го собеседника, к сожалению, вставать так рано не все в состоянии, но поиски продолжаются. Что касается разбивания на части, то да, я давно к этому пришел, но пока из рубрик только 1 -- новости, подборкой забавных видео из ютуба занимается +100500, так что это немного не то, но смысл ясен -- нужны доп рубрики, этим я тоже занимаюсь -- думаю над наполнением. О студии -- да это краеугольный камень, но ведь есть и утреннии шоу на радио и там вообще вез картинки все идет -- так что в идеале да, с рожами, но пока так, может стоит веб кам прикупить или что-то такое.
    Ну и последнее тоже верно, чтобы выходить в полном формате на подготовку должен уходить целый день, пока этого позволить себе не могу, но думаю, можно оптимизировать некоторые процессы и выдавать более качетвенный продукт

    - - - Добавлено - - -

    2 Owner не дают мне твои слова покоя, целый час думал пока ехал в метро -- а ведь действительно купить веб кам не так и дорого, более-менее похожую на студийную обстановку сделать у себя я смогу. Сейчас займусь этим.

    п.с. раз уж так может кто подскажет какую лучше всего камеру покупать из расчета не дороже 100 у.е. и как решать вопрос со звуком -- имею ввиду, что у говорю я в "гарнитурный" микрофон, правда есть у меня еще отдельно юсб микрофон -- может использовать его как петличный? но тогда я буду привязан длинной шнура.. хм наверное есть юсб удлиннители, да?

    added: о нашел вроде бы норм камеру -- они оказывается уже с микрофонами идут Logitech HD Webcam C525, думаете норм?
    Последний раз редактировалось Cold Ethil; 20.03.2014 в 12:44.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3,055
    Студийную будет сложно сделать, купи зеленую ткань и наложи графику какую нибудь не слишком сложно, можно даже статичную. Концепт придумай сам, если есть время можешь и нарисовать сам, научится легко, если не можешь то к дизайнерам знакомым или здесь на форуме попроси может кто бесплатно сделает (мало ли). Можно будет фоном пускать матч по ск2 или по доте, смотря какую новость будете обсуждать. Сделать качественно из простой комнаты студийную сложно, так как нужно еще больше парится со светом, а с ним придется парится даже с зеленым фоном. Но это опять же если хочешь, что бы было красиво.
    По звуку, для двоих хватает одного хорошего настольного микрофона. Или если на камере хороший микр (что редкость у бюджетных вариантов) можно им пользоваться, в любом случае надо тестить.
    Камера нормальная для своей стоимости, подойдет ли тебе такое качество решай сам, в ютубе можно обзоры на нее глянуть.

  12. #12
    у мну комната гуд в качестве студии подойдет, проблемы будут только зимой, там со светом придется мучиться, из-за позднего восхода солнца. А сама по себе она оч светлая -- окно во всю комнату, плюс с солнечной стороны и обстановка норм -- не оч мне хочется связываться с риром -- пока попробую сделать студийный вариант, было бы хорошо несколько камер поставить, но пока начну с 1й. Думаю завтра куплю -- посмотрим что выйдет "итого".

    п.с. там вроде как и на камере можно побаловаться настройками яркость\контрастность, уровень белого и т.д.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3,055
    Одной яркости на камере не обойтись хотя бы лампа понадобится. А на счет рирки подумай.
    И Удачи в начинаниях.
    Последний раз редактировалось Owner; 20.03.2014 в 14:55.

  14. #14
    Спасибо. В общем, куплю -- тогда и посмотрим
    Последний раз редактировалось Cold Ethil; 20.03.2014 в 15:04.

  15. #15
    а у меня есть идея ночной передачи _/

  16. #16
    надеюсь не для аудитории 18+ )))

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от Batty Посмотреть сообщение
    а у меня есть идея ночной передачи _/
    Так запускай :neponi:

    - - - Добавлено - - -

    // И почему все остальные местные девки такие трусливые?

  18. #18
    а помните как мы записывались в клубы на ночь и играли там в ск\контру\квейк и диабло, а утром, счастливые, плелись домой -- вот были времена

    - - - Добавлено - - -

    Последний рабочий день на этой неделе -- Пятница 21.3.14! Эфир на твиче, копия на ютубе

    - - - Добавлено - - -

    Начало выходных, суббота 22.3.14! Сегодня получился хороший эфир, а вот и ссылка на ютуб

    - - - Добавлено - - -

    Ну что ж -- воскресенье 23.3.14 и переход на "студийный" формат. Это больше технический эфир, чтобы выявить все недочеты и проблемы, которые могут возникнуть. Так что очень для меня важен фидбек. Уделите внимание просмотру хотя бы 15-20 начальных минут. Твич, ютьб
    Последний раз редактировалось Cold Ethil; 20.03.2014 в 17:14.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    1,517
    0/
    Cold Ethil, попытался посмотреть вод твича - музыка громче голоса, очень сильно напрягал свой центр обработки информации(мозг) чтоб вычленить ваш голос из фона, после трех минут начала болеть бошка, простите.
    В речи чувствуется волнение, смелее

  20. #20
    спасибо, есть такое. С музыкой вроде бы разобрался -- завтра посмотрим. Волнение пока никуда не денется, но, думаю через недельку-другую все будет ок

    - - - Добавлено - - -

    Доброе утро! Сегодня начало новой недели -- понедельник 24.3.14. Эфир был и не плохой сегодня, но проблемы со звуком все еще преследуют меня(( В начале просто не добавил громкости в микрофон(
    копия на ютубе

    п.с. сегодня потренируюсь переключать источники и сцены, чтобы не падала динамика и не было проблем со слышимостью

    п.п.с. оставляйте комментарии -- хочу улучшить продукт!

    - - - Добавлено - - -

    Итак, утро 25.3.14 намного лучше других предыдущих "утр". Поскольку сегодня эфир получился на голову выше всех остальных.
    п.с. правда после 1й игры упали сервера Вальве(и примерно 2 минуты трансляции после вступления был "блекскринофдес"), но мы продолжили с МЭ3
    п.п.с. ютьюб как всегда позже -- час\два пока файл загрузится

    - - - Добавлено - - -

    Похоже вселенная всячески испытывает на стойкость, вот и сегодня не обошлось без сюрпризов. А сегодня среда 26.3.14. Эфир состоялся из одной, нет двух частей. Игры забористые вышли, особенно вторая.
    Ютуп загружаетя
    2я игра на ютупе с эпическими битвами 5х5

    - - - Добавлено - - -

    Итак, четверг! 27.3.14. Великолепные сегодня попались игры, не обошлось без моих фейлов. На твиче полная версия, а в ютубе фейлы я обрезал))

    - - - Добавлено - - -

    ПЯТНИЦА!!!!!! 28.3.14. Отличный эфир сегодня, можно сказать без технических затруднений. Уже есть небольшой повод для гордости. И ютуб копия

    - - - Добавлено - - -

    субботнее утро 29.3.14. Подарило Неплохие игры. Копия на ютубе
    Последний раз редактировалось Cold Ethil; 27.03.2014 в 12:42.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •