Результаты опроса: Референдум на территории ск2тв

Голосовавшие
902. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Крым присоединить

    355 39.36%
  • Крым не присоединять

    78 8.65%
  • Поделить Украину между ЕС и РФ

    255 28.27%
  • Make love, not war

    149 16.52%
  • Кто эти люди?

    65 7.21%
Страница 42 из 72 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1430

Тема: Российский Крым? За и против.

  1. #821
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    had
    Ты уже видишь результат? Я вижу только присоединение Крыма . А как присоедился так может и отсоединится. А про все остальное могу сказать так ты рано судишь. СССР вот распался после холодной войны. Нам оно нужно провоцировать США? Ты бы сначала так сказал сил поднабрать как Китай например. А сейчас мы себя только ослабим и получим ворох проблем.
    А когда не рано судить? Да и никуда Крым не денется, его не силой захватили, а он сам к нам попросился.

  2. #822
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от IJoe Посмотреть сообщение
    В России, иду давеча по городу, разговариваю по телефону, остановился на перекрестке и в процессе разговора употребил мем "я прыйшов, ейи нема - пидманула, пидвела" - словил много недоуменных взоров, но, честно говоря, без негатива совсем - просто недоумение в глазах
    Да лан, я слышала "пидманула, пидвела" неоднократно)) Или бачили очи, шо купували.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  3. #823
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Да лан, я слышала "пидманула, пидвела" неоднократно)) Или бачили очи, шо купували.
    Таки то был день референдума в Крыму
    Когда я увидел, как топчут ум, я сошёл с него.

  4. #824
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от IJoe Посмотреть сообщение
    Таки то был день референдума в Крыму
    Неа. Кстати, про очи довольно регулярно вижу в интернете


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  5. #825
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Неа. Кстати, про очи довольно регулярно вижу в интернете
    Интернет и жизнь - это как бокс и бокс-по-переписке, имхо

    - - - Добавлено - - -

    Немного оффтоп, но, все же, около темы: революции устами "любимых"

    Сразу оговорюсь: для многих это - баян, как и для меня, но некоторым будет интересно услышать все эти слова не от "ватников" и "поцреотов", а непосредственно из уст "оплотов и надеждов мира и демократии"
    Последний раз редактировалось IJoe; 20.03.2014 в 05:50.
    Когда я увидел, как топчут ум, я сошёл с него.

  6. #826
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от IJoe Посмотреть сообщение
    Немного оффтоп, но, все же, около темы: революции устами "любимых"

    оффтоп

    если все революции поддерживала США, то кто-же поддерживал Американскую революцию? http://ru.wikipedia.org/wiki/Аме...волюция *динозавр* а ролик и передача говно, сразу видно, что врут, потому что за "переводом" не слышно речи докладчика.

    Остановись. И паранойя на тему вездесущих агентов госдепа на зарплате и вера в добрых гуманных американцев думающих прежде всего о благе всего человечества - одинаково вредный подход.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 20.03.2014 в 04:57.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  7. #827
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от lisaalisa Посмотреть сообщение

    оффтоп

    если все революции поддерживала США, то кто-же поддерживал Американскую революцию? http://ru.wikipedia.org/wiki/Аме...волюция *динозавр* а ролик и передача говно, сразу видно, что врут, потому что за "переводом" не слышно речи докладчика.

    Остановись. И паранойя на тему вездесущих агентов госдепа на зарплате и вера в добрых гуманных американцев думающих прежде всего о благе всего человечества - одинаково вредный подход.
    [свернуть]
    Я очень хорошо владею английским, и уж поверь - хватает доказательств того, о чем говорится в приведенном мной видео.
    Нет, я не стану их искать - можешь считать меня лжецом и так далее, но мне просто лень, для меня эта тема перестала быть актуальна лет пять назад.

    Так, для справки, поищи и почитай: The Project for the New American Century хотя бы.

    Вообще, столь популярная ныне "геополитика" и "противоборство мировых держав" меня интересуют только в прикладном отношении. Идеологически они мне не интересны и скучны, поскольку, на мой взгляд, они - просто видимость до определенной степени, и уж точно не главная концептуальная проблема.
    Когда я увидел, как топчут ум, я сошёл с него.

  8. #828
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от IJoe Посмотреть сообщение
    Я очень хорошо владею английским
    причем тут твой английский. Если голоса полностью заглушались.

    Нельзя таким вещам верить. Еще и для канала Россия сделанных. Особенно в этой стране, где если государству что-то от тебя нужно, оно заговорит про "врага" и европейских геев.
    Гораздо разумнее быть параноиком в отношении любой идеи которую вдруг начинают вещать из всех чайников. Это не обязательно полная ложь, но скорее всего лицемерие.

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Как пример. Ни в коем случае не для того чтобы ты вдруг начал жалеть Украину.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 20.03.2014 в 05:30.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  9. #829
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от lisaalisa Посмотреть сообщение
    причем тут твой английский. Если голоса полностью заглушались.

    Нельзя таким вещам верить. Еще и для канала Россия сделанных. Особенно в этой стране, где если государству что-то от тебя нужно, оно заговорит про "врага" и европейских геев.
    Гораздо разумнее быть параноиком в отношении любой идеи которую вдруг начинают вещать из всех чайников. Это не обязательно полная ложь, но скорее всего лицемерие.

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Как пример. Ни в коем случае не для того чтобы ты вдруг начал жалеть Украину.

    Скрытый текст


    Миша Ледин - первый чел по ссылке в видео:
    "Who in the Reagan thought we would break USSR? And it was some 8 years! We just took the payroll and all dissidents. There was a democratic revolution, and the country collapsed. If this method we were able to break the Soviet Empire, supporting some handful of people who favored reform, and these people can be counted on the fingers was who can fluctuate, we will bring down the Iranian government with the same success! "
    Там же приводится практически титрами остальной текст из части видео.

    взято с http://survincity.com/2011/06/confes...-we-just-took/
    [свернуть]

    Скрытый текст


    "The Coming Collapse of the Soviet Union" The heritage foundation http://www.heritage.org
    What I want to propose to you tonight is that just as we developed a program of support for guerri l la freedom fighters in Soviet colonies in the Third World, such as the Contras and the Mujahedin - that is, the Reagan Doctrine -we now develop a program of support for these political freedom fighters behind the Iron Curtain: this is the Liberation Doctr i ne. So, as Lenin once asked, what is to be done? Afonso Dhlakama, leader of RENAMO in Mozambique, told me once, "The Soviet Union is the world's curse." Just as physical good health is incompatible with a contagious disease such as syphilis or smallpox, s o political good health - democracy and freedom - is incompatible with Soviet Communism. The goal of physical good health is not to tolerate or coexist or contain a disease, but to eliminate it - as world health officials eliminated smallpox. Smallpox does not exist anymore; you do not need to be vaccinated for it, nor do you need to carry proof of a smallpox vaccination on your yellow health card when traveling in foreign countries. The goal, then, of political good health, the goal of the Liberation Doctr i ne, our goal as Americans and as advocates and practitioners of democracy and bourgeois Western Freedom, should not be to contain or coexist with Soviet Communism, but to eliminate it, to cause it to cease to exist. Ending Communist Power. It is exceeding l y important here to note that we are not calling for the elimination of people but of an ideology, not of individual human beings but of a social and political system; we are not demanding that Soviet Communists be removed from the world, but that they be removed from power. What we demand is not war and conflict - it is the Marxist who claims they are necessary - but peace and freedom: Real peace and real freedom. "Peace" for the Soviets, the Russian word mir, does not mean peace but order; it does not me a n the absence of violence, it means the absence of disobedience - disobedience to the dictates of the vanguard of the proletariat, that is, the CPSU, the Communist Party of the Soviet Union. The fundamental concrete goal of the Liberation Doctrine is then to deny the CPSU legitimacy of power, to broach and eliminate the CPSU's monopoly of ruling power in the USSR. We are going to do this. You and I, together, we, in supporting those who are struggling for freedom in the Red Empire, are going to do this. Th i s is going to happen. If there still is a Soviet Union by the end of this century, it will not be governed by the CPSU. Directing the Collapse. In a certain sense, the Soviet Union is already history, a part of the past. It has not got a future. It is sti l l in the present, but not much longer. We have got to start thinking about what sort of post-Soviet world we want. How do we want the break-up of the Soviet state to come out? The first thing we want is for the collapse of the Soviet Empire and the USSR a s a nation-state to be an implosion, collapsing in upon itself, and not an explosion outwards.
    [свернуть]


    В общем, никого убеждать не хочу. Всё, я закончил на сей раз эту тематику.
    Выводы каждый ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ САМ.
    Последний раз редактировалось IJoe; 20.03.2014 в 05:52.
    Когда я увидел, как топчут ум, я сошёл с него.

  10. #830
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353

    оффтоп

    и СССР тоже помогало устраивать революции, но не всегда у нее это получалось. О чем говорит ледин "мы всего лишь посадили на зарплату некоторых диссидентов... и из-за этого ссср рухнул". Хотя в этом с тем же успехом можно было винить и сильно подешевевшую нефть. О причинах распада СССР книги пишутся, а этот эксперт утверждает, что оказывается дело всего лишь в зарплате некоторым диссидентам. И судя по всему этот сайт любит подобные истории http://survincity.com/2010/06/race-d...-of-the-world/

    Повторяю, я не утверждаю, что США никак не причастны. Более того я уверен что конечно же помогали, конечно же что-то делали, но переоценивать их влияние на внутреннюю политику не следует, иначе этот страх против каждого из нас сможет использовать кто нибудь другой. Каждое подозрение нуждается в проверке. Не все кто против Путина и ситуации в Крыму - агенты госдепа. Не все кто однажды пожал руку послу США - агенты госдепа и т.д. и т.п.

    Как пример ситуация на Украине. Сейчас там тема Русофобии и "Российской руки" тоже очень популярна и ее так-же используют в своих целях все кому не лень.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 20.03.2014 в 06:07.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  11. #831
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    400
    Об отношении к жителям Юго-Востока Украины


  12. #832
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от lisaalisa Посмотреть сообщение

    оффтоп

    и СССР тоже помогало устраивать революции, но не всегда у нее это получалось. О чем говорит ледин "мы всего лишь посадили на зарплату некоторых диссидентов... и из-за этого ссср рухнул". Хотя в этом с тем же успехом можно было винить и сильно подешевевшую нефть. О причинах распада СССР книги пишутся, а этот эксперт утверждает, что оказывается дело всего лишь в зарплате некоторым диссидентам. И судя по всему этот сайт любит подобные истории http://survincity.com/2010/06/race-d...-of-the-world/


    Повторяю, я не утверждаю, что США никак не причастны. Более того я уверен что конечно же помогали, конечно же что-то делали, но переоценивать их влияние на внутреннюю политику не следует, иначе этот страх против каждого из нас сможет использовать кто нибудь другой. Каждое подозрение нуждается в проверке. Не все кто против Путина и ситуации в Крыму - агенты госдепа. Не все кто однажды пожал руку послу США - агенты госдепа и т.д. и т.п.

    Как пример ситуация на Украине. Сейчас там тема Русофобии и "Российской руки" тоже очень популярна и ее так-же используют в своих целях все кому не лень.
    [свернуть]

    Скрытый текст



    Ясное дело, что не все - всем и не надо.
    Я тебя понял, ты меня тоже - не о чем говорить.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось IJoe; 20.03.2014 в 06:14.
    Когда я увидел, как топчут ум, я сошёл с него.

  13. #833
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    можно найти примеры, когда награбленное шло народу напрямую и даже было основным источником дохода. но сейчас это не так. или я ошибаюсь?
    Ну если вы не хотите отличать оборонительную войну от наступательной, и не можете понять что выиграл рядовой мормон от бостонского чаепития... Ну тут трудно как-то более просто объяснить. Но я попробую. Простое и нищее немецкое племя высадилось на острове, вырезало местное население и обрело: собственную территорию, собственную административную систему (преимущества римского права они оценили чисто визуально), возросший экономический доход, увеличение популяции, плацдарм для будущих завоеваний и, как следствие, рост страны (во всех отношениях). Если бы не война, саксов было бы в тысячи раз меньше и они не обрели бы самостоятельность... Да без экспансии человечества вообще бы не было и рассуждать о плюсах войны было бы не кому.

  14. #834
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Monk77 Посмотреть сообщение
    Об отношении к жителям Юго-Востока Украины

    Отпетые украинские "патриоты" на русском языке рассказывают какие в Донецке прорусские граждане - нелюди.

  15. #835
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    Ну ты тоже загадал , ессественно ей платить больше не будут пока , придумают новый прототип гироскопа , нужен будет новый прибор для тестирования нового гироскопа , врядли им будут платить столько же сколько платили ,а пока эта отрасль понемногу устаревает то к сожалению да
    Втф? Я тебя не понял вообще. Любой гироскоп который используют в космонавтике требует тщательного тестирования для этого делаются разные моментомеры, камеры и прочее. То, что делают они у себя не делает никто в россии и они ездили по командировкам, чтобы внедрить и разьяснить как с оборудованием работать. Кароче, денег платят мало, в сшп или еще в такой отрасли такому человеку платили бы раза в 4-6 больше, это даже не обсуждается. У них зарплаты на таких работах хорошие( это как вспомнить сколько платят там врачам, а сколько нашим врачам). Только ты не подумай, что В США все крута, бла бла бла, го туда(а то тебя еще порвет). Но конкретно эти моменты там лучше.

  16. #836
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, не Россия начала это,а именно США.
    Та ничего США к себе не присоединяет, хотя может очень легко.

    Но они давно поняли что глобализация выгодна всем странам и населению благодаря международной торговли, а не выгодна только монополистам-диктаторам.
    Самое интересное, то что Китай сможет пересматривать любые границы вокруг себя. Количеством оружия и экономической мощью он в разы превосходит РФ и на него просто санкциями не повлиять, а НАТО хватит решимости чтобы защитить разве что Южную Корею и Японию.
    Малайзия, Вьетнам, Россия, Средняя Азия, Япония и многие другие становятся под удар.
    А это повлияет на весь мир, будем надеяться на благоразумность китайского правительства.
    Последний раз редактировалось INkos; 20.03.2014 в 08:47.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

  17. #837
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    Та ничего США к себе не присоединяет
    потому что им хватает и собственных территорий и населения, зачем им присоединять, у них и так сотни баз по всему миру и куча марионеточных правительств, по факту подчиняющихся госдепу

  18. #838
    Новичок Аватар для Rufus
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    А когда не рано судить? Да и никуда Крым не денется, его не силой захватили, а он сам к нам попросился.
    Ты пойми что его потребуют обратно Украина и запад. А потом у нас Путин уйдет же все равно. Новый президент скорее всего пойдет на устпки здесь. Я бы не думал что Крым вернулся к нам на долго.
    Вот если бы мы провели референдум через год хотя бы после событий февраля, то вопросов у запада было бы меньше.
    Вот тут Спалацини говорил что Украину не примут в Нато с внутренним конфликтом.
    Все может быть по другому.
    События на Украине могут изменить подход НАТО к приёму новых членов. Об этом сообщил Генсек альянса Андерс фог Расмуссен
    Он не стал конкретизировать свою мысль, но напомнил, что сейчас присоединения к НАТО активно добиваются Босния и Герцеговина, Македония, Черногория и Грузия. Расмуссен подчеркнул, что действия России в Крыму подтолкнут страны НАТО к увеличению своих военных бюджетов. Североатлантический альянс при этом не намерен менять планы размещения ПРО в Европе.
    http://echo.msk.ru/news/1283134-echo.html
    Последний раз редактировалось Rufus; 20.03.2014 в 09:26.

  19. #839
    Цитата Сообщение от IJoe Посмотреть сообщение
    Немного оффтоп, но, все же, около темы: революции устами "любимых"

    Сразу оговорюсь: для многих это - баян, как и для меня, но некоторым будет интересно услышать все эти слова не от "ватников" и "поцреотов", а непосредственно из уст "оплотов и надеждов мира и демократии"
    От это отжиг! Говорить "аналитика с Эха для меня не очень, потому что я как бы по любому вопросу наперёд знаю, что они скажут" и вбрасывать такое . Надеюсь, руки, глаза и уши моешь после таких "фактов и разоблачений"?)

  20. #840
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от timonn Посмотреть сообщение
    От это отжиг! Говорить "аналитика с Эха для меня не очень, потому что я как бы по любому вопросу наперёд знаю, что они скажут" и вбрасывать такое . Надеюсь, руки, глаза и уши моешь после таких "фактов и разоблачений"?)
    Чел, я правда не знаю, что тебе нужно? Может быть оригинальные интервью каждого из персонажей по отдельности и на их родном языке? - Они есть, и эти самые чуваки там на чистом аглицком все то же говорят.
    Но нет - иди читай/слушай эху, там правда.
    Когда я увидел, как топчут ум, я сошёл с него.

Страница 42 из 72 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина Крым Севастополь.
    от besta.ZEZE в разделе Starcraft
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •