Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: След страданий

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    0

    Post След страданий



    Уважаемые постоянные посетители и гости портала SC2TV.RU!

    С сегодняшнего дня я начинаю поэтапно, главу за главой, эпизод за эпизодом, размещать на этом сайте свою новую книгу, детективный роман «След страданий», посвященный 55-летней годовщине со дня трагической гибели девяти туристов из группы Игоря Дятлова.

    Данная публикация на портале SC2TV.RU будет представлять собой целый проект, и затянется приблизительно на год. Новая глава (эпизод) будет появляться где-то раз в неделю.

    В целом, детективный роман будет насчитывать 22 главы + 21 эпизод (без учета Предисловия), всего около 400 страниц текста.

    Размещаться книга будет в формате DOC на моем Яндекс.Диске.

    В этой теме я буду анонсировать выход каждой новой главы (эпизода).

    Режиссеры (даже голливудские!) снимают фильмы, которые никому и ничего не объясняют, только больше запутывают. Игровая индустрия выпустила в свет игру, задача которой заключается также не в том, чтобы пролить свет на трагическую гибель людей.

    Поиском осмысленных ответов мы и займемся. С помощью этого детективного романа посетители портала смогут получить наиболее полный перечень сведений о трагической гибели туристов из группы Игоря Дятлова.

    Более того, желающие с помощью этого детектива смогут сами попытаться разобраться в том, что произошло в ночь с 01 на 02 февраля 1959 года на Северном Урале.

    Естественно, я предложу и результаты собственного исследования, дам свой ответ на вопрос: «Как и отчего погибли люди?».

    Любая историческая загадка должна быть разрешена. Особенно в этом случае, когда мы говорим о группе Игоря Дятлова, ведь сохранилось так много материалов и документов по делу погибших туристов. Эта история является, пожалуй, наиболее зловещей и загадочной.

    Я надеюсь, что мой скромный труд Вас не разочарует.

    Вы можете поддержать автора:

    Скрытый текст

    В файле Автору.txt указаны мои кошельки.
    [свернуть]

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    прочел в свое время куча материала по этой теме, все равно правду уже не узнать и это печалит

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0
    Прочитал с десяток версий тех событий. Медицинские записи , показания группы поисковиков. Все версии любопытны, особенно про еще один фотоаппарат.
    Навсегда с этой историей будет связано что то таинственное , т.к. правды мы уже никогда не узнаем.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    прочел в свое время куча материала по этой теме, все равно правду уже не узнать и это печалит
    Эта историческая загадка ничем не хуже других.
    Но у нее есть один существенный плюс - огромное количество материалов и документов.
    Попробуем помаленьку в меру наших сил и умений.

  5. #5
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    прочел в свое время куча материала по этой теме, все равно правду уже не узнать и это печалит
    Правда такова , что их накрыло лавиной, а нашли их только весной, а за это время поработали животные и движение льдины. Была вторая группа , но никто про неё не вспоминает , по тому что там все слишком явно

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Правда давно же известна, они прыгнули в портал и стали мутантами, попав в прошлое, перебили всех, дожили до своего времени и заставили ещё не изменённых себя прыгнуть в портал.
    Моя кавай коллекция

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Автор ездил сам туда? Или будут всякие догадки, не имеющие под собой почвы вообще?
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Vengeur Посмотреть сообщение
    Правда такова , что их накрыло лавиной
    Лавинная версия - самая несостоятельная. Даже сказки про нло выдерживают куда больше критики чем она.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Что тут думать то, НЛО, йети и прочий бред несостоятельны. Группу могли убить только люди, вопрос лишь в том кто они.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0
    Elias, На эту тему написаны сотни тысяч страниц текста, думаю даже на разных языках. Сняты тысячи документальных, и не очень, фильмов. В чем заключается ваша особенность как автора будущей книги? В чем ваш взгляд на эту тайну отличается от прочих? Вы специалист в какой то области? Вас допустили к секретным данным их дела? Лично знакомы с участниками тех событий, скажем разведгруппы?
    Это так , просто вопрос. Что бы понимать ради чего следить за темой и стоит ли вобще оно того.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    0
    ПРЕДИСЛОВИЕ уже доступно, там кратко изложено, чем отличаются мои взгляды от подходов других исследователей. Там объяснено, отчего до сих пор никто не разгадал эту историческую загадку.

    И, не наступая на чужие грабли, мы вполне можем преуспеть в этом деле, в деле свободного (не стесненного никакими догмами) исторического исследования. Нам-то зачем повторять чужие выдумки и глупости?

  12. #12
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Elias Посмотреть сообщение
    ПРЕДИСЛОВИЕ уже доступно, там кратко изложено, чем отличаются мои взгляды от подходов других исследователей. Там объяснено, отчего до сих пор никто не разгадал эту историческую загадку.

    И, не наступая на чужие грабли, мы вполне можем преуспеть в этом деле, в деле свободного (не стесненного никакими догмами) исторического исследования. Нам-то зачем повторять чужие выдумки и глупости?
    "Мы" - это кто?

    Опыт писательства уже есть?

    - - - Добавлено - - -

    Стиль тяжеловат...
    Хотя автор будет перечислять и даже кратко излагать некоторые другие версии, но он, конечно же, ни на секунду не верит в фантастические теории предыдущих исследователей.
    "но" лишнее

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Бегло пробежал глазами. Понял две вещи: автор - многословный графоман и пишет он нам из будущего.
    In peka we trust :peka:

  14. #14
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Наиболее прозорливые люди давно заметили, что только две темы вызывают острейший отклик в нашем обществе. Сталин и группа Дятлова. Ожесточенные споры. Все другие существующие исторические темы потише и быстро теряют интерес публики.
    Вообще не слышал о группе Дятлова до выхода голливудского фильма

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    102
    Больше, больше капса в название!

  16. #16
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Короче, я не осилил даже предисловие, а это уже плохо.. Много, очень много воды и нет явной логики повествования, обзац за абзацам идут похожие друг на друга монологи автора с самим собой или с воображаемым читателем об одном и том же без явной причины/мотивации. Предлагаю сократить это предисловие хотя бы в два раза.
    Последний раз редактировалось Ved; 18.03.2014 в 18:34.

  17. #17
    думал опять создали тему с политотой а тут оказывается нет, ну чтож посмотрим

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Натравил филолога русского языка и литературы, работающего редактором в издательстве на ПРЕДИСЛОВИЕ будущей книги «СЛЕД СТРАДАНИЙ». Делюсь ответом-мнением на беглый взгляд по работе:

    Во-первых, автор безграмотен в плане знаков пунктуации. Во-вторых, отсутствует стиль, вместо него нагромождение всевозможных оборотов не к месту (стилистические ошибки: «Сначала по теме трагической гибели группы Дятлова писались книги», в том плане, что аж обмочили трусики, или нет? не понятно). В целом — намёк на банальщину и откровенно посредственный романтизм 21го века. Я так понимаю, книжка типа детектива задумывалась? Автор много якает, выпячивает себя, использует протухшие штампы («пронзительный трагизм»), постоянно нелогично перепрыгивает с одного на другое и при этом умудряется затягивать повествование. Ну и содержание — хрень, так-то. Данное предисловие надо порубить на куски (такое оно длинное, такое ни о чём!). Число будущее стоит... И он на это деньги собирает? Пусть учебник русского языка сначала купит. Ну и да. Самое главное. Он по-любому не ответит на вопрос гибели Дятлова и компании, сидя попочкой на удобном стульчике. В общем, мой вердикт — графоманство.
    Как говорится, nuff said.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Черд пора отходить от этих всех последних событий, первое что подумал: Это что-то про норд-ост или чеченцев или еще какие разоблачения как кровавый Пу ел младенцев

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0
    Поэтому, моя работа – это всего лишь предположение
    То есть - это не новый взгляд, и не профессиональный очерк, и даже не новые документальные факты. А просто "предположения" случайного человека?
    Должен вас разочаровать , таких "предположений" уже миллиарды. И многие из них содержат куда меньше орфографических ошибок и куда больше стиля.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда будет след. FSF?
    от WinMyDream в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 22:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •