Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 173

Тема: Последняя миссия компании на эксперте. Как?

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    93
    Прошёл с третьего раза. Убрал воздух, поставил по две планетарки, два замедлителя и одному бункеру с каждой стороны. Строил только танки. Было 5-6 банши , которые вырубали нидусы. Танки строились с двух факторок.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    626
    у меня был ужасный вариант - убрал нидусы, эмуляторов улья не было, были замедлялки.

    сначала бункера (6 в бункере, +к дальности) / марики, возле бункеров сцв.
    марикам +3 к атаке
    когда оба прохода забункерил добавляю три старпорта и строю миражей с грейдами (3/3). миражами летаю вокруг базы выношу брудлордов и защищаю артефакт.

    +вокруг артефакта туретки + огнеметы сзади чтобы жгли брудлингов

    артефакт юзаю каждый раз когда приходит кэриган (марики в бункерах поначалу убивают кериган, теряется не оч много),
    левиафана вообще не трогал
    миссия закончилась когда мне дожирали базу (вместе с кериган) и артефакту одну, две секунды жить оставалось

    другие варианты перепробовал - шлак полный, только за счет миражей смог пройти с 20 раза наверное

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    12
    Совсем недавно прошел наконец последнюю миссию на эксперте)) с третьего раза получилось, первые два пробовал без червей, но тчото не заладилось, А вот без воздуха получилось на ура.
    При этом раскачка была не супер, туретки вместо брони у бункеров, турели погибель, моментальные саплаи вместо газа...
    Тактика была следующая - по 4 бункера с каждой стороны, полностью в мариках, 3 погибели перед ними, по 6 танков за бункерами + танки на возвышенности (сколько получится, т.к. их постоянно выносят). Сверху и прямо за бункерами надо поставить по эмулятору разума улья, для того чтобы ловить шальных ультралисков! (в конце миссии было около 20 штук приручено=) ) Нидусы вырубал только на базе, строил баньшей но чтото мне не понравилось, постоянно их сбивали, т.к. постоянно летают оверсиры, да и спорки вырастают как грибы. В общем нидусы вне базы вообще не трогал. Когда зергов становилось уж слишком много юзал артефакт. Сару выносил мариками (минералы копились сильно), штамповал их с трех бараков с лабореакторами без медиков вообще.
    Выиграл с приличным запасом, ультралы даже в бой не пошли)

  4. #44
    Новобранец
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от zzdeath Посмотреть сообщение
    у меня был ужасный вариант - убрал нидусы, эмуляторов улья не было, были замедлялки.
    Та-же фигня. Дикая жесть...
    Я еще по незнанке Сару пытался танками накрыть. Она их естественно об пол - ШМЯК!
    Потом выставил танки по радиусу так, чтобы они доставали, но сара на них не агрилась.
    Вроде первые 2 волны прохожу, дальше появляется АОЕ мазафака, все рабы, чинившие планетарки, дохнут, Сара добирается до танков, как лиса до кур.
    Теперь хотябы буду знать ЧЕМ её можно слить.
    Сейчас прохожу на брутале, в грейдах беру только совсем очевидное, деньги совсем не трачу. Дойду до последней миссии - буду варьировать .
    Первое что попробую - масс эмуляторы.
    Естественно, назахватываю зергушат и брудлингов...

  5. #45
    Новобранец
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от alex_t Посмотреть сообщение
    Вообще мучился часов 5 с "All in", потом не выдержал, пошёл смотреть в нете, как народ проходит.

    Барабулька, да, застроился планетарками - но огненные башенки же круче

    Так что вот, видео на ю-тьюб.
    http://www.youtube.com/watch?v=8CnijiPKBno - танки + марики + psi disrupter'ы, но, блин, выглядит красиво, а в исполнении страта нереально сложна, имхо

    Самая простая и удобная страта, вроде:
    http://www.youtube.com/watch?v=IZHQMgkgkog - бункеры + танки + масс баньши (от нидусов и Керриган) + турретки от оверлордов + огненные башенки по желанию.
    Здесь очень не помешают оба грейда на танки и баньши.

    25 на эксперте ачивку можно без последней миссии получить - если пройти секретную.
    Насчёт проблем с ачивкой за 29 - не знаю, я успел до патча Надеюсь, скоро пофиксят.
    Кстати, против воздуха у него там баг получился - королева клинков перестала приходить. Видимо провалилась, или еще что. Мб кстати из-за гостов. Поэтому против аира - незачот.
    Против земли конечно вообще рофл. Чел не контролит, втупливает (особенно по началу), однако всеравно убивает. Что поделаешь, mind power .

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    ужасное, богомерзкое задание. часа 2 пытался пройти против аира по тактике "собери 150 муталисков и 50 брудлордов и правь вселенной", первую половину миссии все красиво, но потом создается ощущение, что необходим апм over9000. Потом еще пару часов пройти пытался с замедлялками против земли , дохожу до 95 % максимум, ибо где-то на 85-90 , сразу после очередной вылазки керриган, начинают со всех щелей лезть орды зергов , артефакт не успеваает перезарядится . Выключил нафиг игру, думаю теперь что делать)

    Кстати, объясните , кто разобрался, что за идиотизм со щитом королевы клинков, он блокирует какое-то дикое кол-во повреждений, хотя броня 4.
    Последний раз редактировалось Apex; 19.08.2010 в 18:54.

  7. #47
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    112
    Я со второго раза как-то просто прошел. Тупо массил танки +грэйды, замедлялка, пару бункиров и 6 викингов на патруле. Нудисы лопались даже не спортивно. Как проходить с мутой хз)

  8. #48
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Кстати, объясните , кто разобрался, что за идиотизм со щитом королевы клинков, он блокирует какое-то дикое кол-во повреждений, хотя броня 4.
    Масс мариками со стимпаком сливается секунд за 5-7. Не замечал блокирование повреждений.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    ура, прошел. Танки все-таки решают в этой миссии) .
    Lega , вот именно что разве что маринами и сливается она по-человечески, а например танки законные 100+ дмг не наносят явно

  10. #50
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    ура, прошел. Танки все-таки решают в этой миссии) .
    Lega , вот именно что разве что маринами и сливается она по-человечески, а например танки законные 100+ дмг не наносят явно
    Не замечал) Да и танки терять не хотелось =) Ямато тоже вроде полный дамаг наносило.

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    осталось последнее достижение кампании - скоростное прохождение ну эту миссию я надолго запомню, у близзарда талант на эпохальные финальные миссии - еще с варкрафта 3 понял это

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    100
    прошел миссию уничтожение червей, тк с нидусами трудновато было. играл через масс маринов викингов, левиофан убивается легко маринами

  13. #53
    Новобранец
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    53
    а эмуляторы могут приручать несколько сразу?

  14. #54
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Gall Посмотреть сообщение
    а эмуляторы могут приручать несколько сразу?
    200 маны. Приручение 50 стоит.

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Kiber Посмотреть сообщение
    Кстати, против воздуха у него там баг получился - королева клинков перестала приходить. Видимо провалилась, или еще что. Мб кстати из-за гостов. Поэтому против аира - незачот.
    Против земли конечно вообще рофл. Чел не контролит, втупливает (особенно по началу), однако всеравно убивает. Что поделаешь, mind power .
    Там примечательный трикс в обоих видео, который я с успехом испольовал: не застраивать подходы к артефакту.
    Большая часть армии зерга аггрится на артефакт, но добежать к нему не успевает - из-за стоящих внизу танков (кстати, если танкам при этом не сделать грейд на защиту своих войск от сплеша при такой страте - они и артефакт ненароком снести могут - проверено).
    Вот честно говоря, никогда до такого не додумался бы.

    Ещё в видео приметил, что после последнего убийства Керриган - она на какую-то секунду теряет зерговское обличие и приобретает человечье, когда реплику говорит.
    Своими глазами не видел - уже не удавалось убить.
    Последний раз редактировалось alex_t; 21.08.2010 в 01:39.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от alex_t Посмотреть сообщение
    Ещё в видео приметил, что после последнего убийства Керриган - она на какую-то секунду теряет зерговское обличие и приобретает человечье, когда реплику говорит.
    Своими глазами не видел - уже не удавалось убить.
    Мне казалось, что это просто за несколько минут до конца миссии происходит) в русской версии это звучит как:
    Сара: Не сдавайся.
    Джим: Я слышу голос Сары.
    Тайкус: Она теряет контроль.

  17. #57
    Новобранец Аватар для fonkalman
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    50 маринов со стимпаком и 3 грейдами, керриган за 5-10 сек убивают
    а я апгрейд не далал маринам вообще, смогу ли я пройти?

  18. #58
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от fonkalman Посмотреть сообщение
    а я апгрейд не далал маринам вообще, смогу ли я пройти?
    Я не строил не 1 марика в миссии, так что думаю сможешь пройти.

  19. #59
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    97
    у меня был ужасный вариант - убрал нидусы, эмуляторов улья не было, были замедлялки.
    Абсолютно тоже самое было. 99,9% заряда артефакта, а вокруг толпа зергов с Керриган В ролике конечном, артефакт вообще взорвался )))

  20. #60
    Новобранец Аватар для fonkalman
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    48
    выбрал затопить туннели, будет ли проходима миссия на эксперте?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •