Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Паразит

  1. #1
    Освоившийся Аватар для lokivoid
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    141

    Post Паразит

    ...
    - Хочешь посмотреть на живого паразита?
    - Что?...Конечно! – о неожиданности Берт вздрогнул.
    - Вон он там. – из-за кресла вытянулась рука в тонкой хирургической перчатке и указала на темный угол лаборатории.
    Берт, затаив дыхание, обошел операционный стол.
    В углу, накрытый брезентом, стоял контейнер для биологических образцов. Когда-то прозрачные стенки его были в мутных разводах. Вокруг растекалась лужа дождевой воды. Берт присел рядом и скинул брезент, пытаясь разглядеть содержимое. Изнутри о стенки контейнера бесшумно колотилось нечто грязно-светлое, неразличимое за мутным стеклом, иногда вдруг неподвижно замирая на дне.
    - Он ведет себя как-то странно.
    - У насекомых моторика значительно отличается от млекопитающих. Обычно их двигательная активность состоит из нескольких жестко запрограммированных состояний, и переключение между ними происходит мгновенно, без перерывов – полный покой, поиск пищи, нападение, уход от хищника, плюс несколько специализированных состояний, индивидуальных для каждого вида. Например, ты видел, как паук плетет сеть? Последовательность движений отработана миллионами лет эволюции и жестко прошита в мозгу. Если его посадить за чужую сеть – он не сможет ее продолжить.
    - Хмм…оно довольно шустрое. Ничего не разобрать.
    - Можешь его успокоить. Вставь контейнер в гнездо лабораторного стенда и включи разрядник.
    По колбе полыхнуло синее пламя, и существо обмякло на дне.
    - Ой, по-моему я его убил – пробормотал Берт, встряхивая контейнер. Масса на дне не подавала признаков жизни. Воровато оглянувшись на кресло мед-консоли, он осторожно снял крышку и вытряхнул содержимое на операционный стол.
    Существо напоминало крупную белесую саранчу – вытянутое брюшко, длинные задние ноги - толчковые, складывающиеся вдвое. Перепончатые крылья, предназначенные скорее для планирования нежели для полета. Существенным отличием было ожерелье влажных белых щупалец, лепестками растущих от головогруди. В естественном состоянии вытянутые вдоль тела, сейчас они вяло распластались по поверхности стола. Паразит производил впечатления раздавленного насекомого. Берт осторожно приблизил руку и погладил его по голове.
    От прикосновения существо ожило. В течение пары секунд оно напрягло растрепанные щупальца, приняло нормальное положение, сгруппировалось и замерло. Сглотнув, Берт осторожно стал заносить над паразитом руку. Существо чуть развернулось в сторону и подобрало под себя задние ноги – одну за другой. Берт отчаянно хлопнул рукой по столу и одновременно с этим тварь выстрелила под себя толчковые конечности, придавая телу ускорение. Рука накрыла пустоту. Берт медленно повернул голову налево - и увидел тварь на стене отсека. Он повернул голову направо и встретил широко раскрытые глаза Элли.
    - Ты что, выпустил ее?
    Элли вывалилась из кресла на пол, и поднимаясь схватила со стола первый попавшийся инструмент. На ходу она врубила аварийную герметизацию, и переборки отсека с шипением опустились, вентиляция задраилась. Тварь на стене медленно развернулась в сторону людей. Элли и Берт разделились, обходя стол.
    Дальше было весело. Элли напряженно стояла посреди отсека со скальпелем в руках, все время поворачиваясь к твари лицом, кузнечик прыгал между стеллажей, а Берт бегал между лабораторных установок, устраивая засады. Непонятно было, кто на кого охотится. Берт попробовал сбить ее тяжелой аккумуляторной батареей, но промахнулся и разбил стеллаж с медикаментами. Тварь была не очень уж проворной, просто из-за странной манеры двигаться – стоп-старт – нельзя было предугадать, когда она прыгнет в следующий раз. Наконец паразит совершил ошибку, зацепившись толчковой ногой за угол верстака, и неутомимый Берт настиг ее пинком ноги, отбросив в угол, где стояла Элли. Она придавила тварь рукавом и быстро разрезала скальпелем пополам. Голова со щупальцами продолжала елозить по полу, закручиваясь вокруг невидимой оси.
    - А я думал ты круче…бэтмен - пробормотал Берт, вытирая пот со лба.
    - Она тебя укусила? Посмотри, она не укусила тебя?
    - Да нет…черт, да! – он с удивлением уставился на кровоточащую ладонь, стремительно покрывющуюся какими-то черными точечками - Когда она успела? Главное – я ведь ничего не почувстовал.
    - Быстро на стол! – Элли уже тащила к операционному столу тяжелый стационарный сканер
    ...
    Последний раз редактировалось lokivoid; 01.08.2010 в 11:53.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    83
    Ого, неплохо!
    Долой политоту с ск2тв!

  3. #3
    Освоившийся Аватар для Tweeg
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    116
    Хорошо написано, продолжай в том же духе!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    4
    Супер,очень понравилось

  5. #5
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Так начинается Alien №x...
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  6. #6
    Освоившийся Аватар для lokivoid
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    141
    цпасибо =)

  7. #7
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Гуд, мне нравится) Де продолжение? (=


    ЗЫ: Это анонс к варкрафтерской карте Parasite для SC2? )
    Если да, то я уже хочу! =)
    Последний раз редактировалось Terrens; 01.08.2010 в 22:51.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  8. #8
    Освоившийся Аватар для lokivoid
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    141
    Нет продолжения как нет и предисловия )
    это скорее зарисовки какие-то

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    913
    чота я не понял в чем дело тут)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #10
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Ну это один из зерговских образцов, найденных в коконах в миссии "эвакуация" заовнил в лаборатории излишне любопытного беженца, и мы летим выжигать зараженных террань в "Эпидемии" =)
    Я командовал пятью операциями против зергов!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •