Результаты опроса: Важна ли вам история?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я ватник, да

    42 28.77%
  • Я анти-ватник, да

    8 5.48%
  • Я ни ватник, ни анти-ватник, да

    58 39.73%
  • Я ватник, нет

    0 0%
  • Я анти-ватник, нет

    4 2.74%
  • Я ни ватник, ни анти-ватник, нет

    20 13.70%
  • Не знаю/Не скажу/Всё равно

    14 9.59%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: Важна ли вам история

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    135
    Вот я учился в школе и мне было пофиг на дотку. С тех пор ничего не изменилось - какая разница какой пик кого контрит, ведь это все чушь и не имеет значения. Но, заметил, что многи людям очень важна дота, но я этого не понимаю. Какой смысл в доте, разве не лучше почитать учебник истории, ведь в жизни всегда жестче, кровавее и безумнее чем в любом выдуманном произведении. А какой толк от дотки? Кроме того, что она убивает нервы, постоянно попадаются раки и все хотят переспать с твоей мамой? Но я заметил, что дота не объединяет, а разъединяет людей - зачем она нужна вообще?

  2. #42
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от Ankelesh. Посмотреть сообщение
    я живу не в России, люблю страну, недолюбливаю правительство, к Путину безразличен и горжусь историей своей страны, я ватник или нет?
    да бро, ты ватник

  3. #43
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Зачем нужна история, если ее переписывают как хотят.
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    История, это как и математика, базовая наука для развития логических связей в мозгу
    Для этого есть логические задачки.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Когда я учился в школе, у отдельных счастливчиков были 386-е с UFO и игровые автоматы с Mortal Combat. А основная масса играла в Черепашки-ниндзя на Денди. Но это никак не связано с тем, что тот, кто не знает историю и математику не использует свою голову даже на 10% от данного природой.
    Математика-то да. Но история-то тут каким боком зачесалась и чем она отличается от прочей гуманитарщины?
    Последний раз редактировалось ^__^; 19.03.2014 в 17:25.

  5. #45
    Цитата Сообщение от DreySpatal Посмотреть сообщение
    Территориальные споры должны решаться просто: какое население там живёт - пусть составляет общественный договор с тем государством, с которым захочет. Вот станет турок в германии в 2 раза больше немцев - всё, извиняйте, профукали, не доглядели, были слишком слабыми, допустили.
    Кстати именно из-за этого Константинополь стал Стамбулом
    5.11.17

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Когда подрастете, и будете изучать физику (Алиса в стране чудес, радиоспектакль), то поймете, что история, это та же математика, только оперирует не обозначениями и условностями и информацией и углом зрения.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Когда подрастете, и будете изучать физику (Алиса в стране чудес, радиоспектакль), то поймете, что история, это та же математика, только оперирует не обозначениями и условностями и информацией и углом зрения.
    Как математика всмысле как религия?
    5.11.17

  8. #48
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Вот, я учился в школе, и мне было пофиг на историю своей страны и мира. С тех пор ничего не изменилось - какая мне разница что и когда случилось, ведь это всё прошлое и уже не имеет значения. Но, заметил, что многим людям очень сильно важна история, но я этого совершенно не понимаю. Какой смысл в истории, разве не лучше поиграть в компьютерную игру, или поесть вкусной еды - вот настоящие ценности! А какой толк с истории? Кроме того, мы не можем знать достоверных фактов, потому что история не только подается обрывочно, но ещё, часто, и фальсифицируется.
    Но я заметил, что история не объединяет, а разъединяет людей - а зачем она нужна вообще?
    Ответь на простой вопрос - Зачем человек память? Она тоже не 100% достоверна а опирается на тове восприятие мира + со временем повреждается.
    История это таже память только записаная на внешнем носителе.

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    63
    Отношусь к истории как к набору фактов и событий, который может быть полезен в некоторых ситуациях. Людей, который фапают на неё и гордятся не понимаю

  10. #50
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Ответь на простой вопрос - Зачем человек память? Она тоже не 100% достоверна а опирается на тове восприятие мира + со временем повреждается.
    История это таже память только записаная на внешнем носителе.
    память нужна из практических целей, чтобы помнить где лежит сахарница и чайник, чтобы чай налить. А зачем знать кто и в каком году что делал?!

  11. #51
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    поймете, что история, это та же математика, только оперирует не обозначениями и условностями и информацией и углом зрения.
    В этом фундаментальная разница. В математике нет углов зрения. "Наука" с таким количеством субъективизма не может являться "той же математикой"

  12. #52
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    В этом фундаментальная разница. В математике нет углов зрения. "Наука" с таким количеством субъективизма не может являться "той же математикой"
    Кроме того, математика имеет практическое применение.

  13. #53
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    память нужна из практических целей, чтобы помнить где лежит сахарница и чайник, чтобы чай налить. А зачем знать кто и в каком году что делал?!
    чтобы не наступать на одни и те же грабли
    Социалистические ценности капиталистическими методами

  14. #54
    Новобранец
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Кроме того, математика имеет практическое применение.
    История тоже имеет, различные стратегические/управленческие решения можно повторять, а не изобретать велосипед.

  15. #55
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Кроме того, математика имеет практическое применение.
    This. Математика - царица наук, на которой зиждятся все технические науки. Вот с философией бы сравнили я бы ещё понял.

    Я читаю книжки по истории, кто не знает прошлого, у того нет будущего, фап-фап-фап,
    Я читаю художественную литературу, у меня очешуеннно богатый внутренний мир, фап-фап-фап


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kromb Посмотреть сообщение
    История тоже имеет, различные стратегические/управленческие решения можно повторять, а не изобретать велосипед.
    Управленческими решениями как бы это не было невероятно занимается менеджмент, а не история.

  16. #56
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    История не повторяется. Ничего не повторяется. Нет.

  17. #57
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Управленческими решениями как бы это не было невероятно занимается менеджмент, а не история.
    исторические методы и опыт используются в многих общественных и гуманитарных науках
    например действующая правовая система основана на многих НПА, традициях, обычаях, прецедентах которые были в прошлом. Например без римского права, которое зародилось и развивалось в Римской республике, в дальнейшем империи, невозможно представить существующие мировое право.
    Последний раз редактировалось Protoskillone; 19.03.2014 в 19:29.
    Социалистические ценности капиталистическими методами

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    угадал автора по названию темы
    P.S. нужна

  19. #59
    Новобранец
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Управленческими решениями как бы это не было невероятно занимается менеджмент, а не история.
    Ты так говоришь, как будто я сказал, о история это наука об управленческих решениях Когда физик ссылается на ранее проделанный опыт он обращается к истории. Почему ты думаешь, что менеджер так не может?

  20. #60
    Цитата Сообщение от Protoskillone Посмотреть сообщение
    например действующая правовая система основана на многих НПА, традициях, обычаях, прецедентах которые были в прошлом. Например без римского права, которое зародилось и развивалось в Римской республике, в дальнейшем империи, невозможно представить существующие мировое право.
    Вот ведь блин. Нынешняя математика тоже основана на формулах и законах, которые когда-то были открыты в прошлом. Спасибо историкам за это, представить не могу как без них существовавала бы математика.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kromb Посмотреть сообщение
    Ты так говоришь, как будто я сказал, о история это наука об управленческих решениях Когда физик ссылается на ранее проделанный опыт он обращается к истории. Почему ты думаешь, что менеджер так не может?
    Не только за математику, но ещё и за физику надо сказать спасибо истории, вот это срыв покрывов
    Вот ведь до чего история полезна, а.
    СПАСИБО
    Последний раз редактировалось ^__^; 19.03.2014 в 19:37.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. История Starcraft
    от Kotoed в разделе Starcraft
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 14:19
  2. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 09:07
  3. Моя история
    от MumiTroll в разделе Поболтать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 22:15
  4. Терран-макро маньяк,или насколько важна разведка.
    от Mr. Abar в разделе Файлы, ВОДы и реплеи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •