Результаты опроса: Важна ли вам история?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я ватник, да

    42 28.77%
  • Я анти-ватник, да

    8 5.48%
  • Я ни ватник, ни анти-ватник, да

    58 39.73%
  • Я ватник, нет

    0 0%
  • Я анти-ватник, нет

    4 2.74%
  • Я ни ватник, ни анти-ватник, нет

    20 13.70%
  • Не знаю/Не скажу/Всё равно

    14 9.59%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123

Тема: Важна ли вам история

  1. #21
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    История ни чему не учит, но строго спрашивает.
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  2. #22
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    101
    "Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь."

  3. #23
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    История, это как и математика, базовая наука для развития логических связей в мозгу (только не принимай на свой счет).
    Что-то у меня сложилось впечатление, что школьный курс совсем не стремился к развитию логических связей на примере последовательности исторических событий, а больше был сфокусирован на формировании патриотизма, в широком смысле.
    Вузовский да, гораздо меньше конкретики, гораздо больше внимания причинно-следственнын связям. Хотя, возможно, всё сильно зависит от каждого школьного учителя
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  4. #24
    Эй, а если я живу не в России, люблю страну, недолюбливаю правительство, к Путину безразличен и горжусь историей своей страны, я ватник или нет?
    Последний раз редактировалось Ankelesh.; 19.03.2014 в 08:38.

  5. #25
    История важна из-за невозможности проведения экспериментов над обществом, для выяснения законов его развития и функционирования. История представляет собой бесконечный эксперимент, растянутый во времени. Изучая ее можно получить массу важных сведений и вычленить некоторые закономерности которые иначе не получить.

    Изучение истории помогает лучше понять мир людей в котором мы живем. Вот у тебя, Флакс, в голове модель мира, мало имеющего общего с действительным миром, потому что ты ее построил ориентируясь только на свои фантазии, никак их не проверяя на соответствие действительности, так как истории ты не знаешь.
    Последний раз редактировалось Antaran; 19.03.2014 в 08:57.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    390
    Как же ты надоел

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Обещали войти в ТС, а сами устроили Майдан. Обещали не продавать "Бук", а продали в первые же годы самостийности, обещали интеграцию с Россией, когда проводили референдум в 1991г., а сами готовили боевиков для Чечни. Но я имел ввиду даже не это, я имел ввиду глобальный обман всей нации, НАТО, которое обещало не двигаться на Восток, МВФ, которое обещало процветание, США, которое обещало крепкий рубль, если его привязать к доллару и многое, многое другое. А Украина, к сожалению для нее, просто попалась на пути, как до этого Грузия, а до этого Прибалтика.
    Когда мы обещали войти в ТС? Интеграцию с Россией?

    Скрытый текст

    [свернуть]

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3,043
    Цитата Сообщение от Filimonder Посмотреть сообщение
    Вузовский да, гораздо меньше конкретики, гораздо больше внимания причинно-следственнын связям. Хотя, возможно, всё сильно зависит от каждого школьного учителя
    Вузовский не на профильном факультете фигня какая-то. В школе от учителя очень много зависит, у меня был замечательный учитель-я до сих пор плююсь от однобой оценки событий, даже если всецело их поддерживаю.
    Последний раз редактировалось chst; 19.03.2014 в 11:36.

  9. #29
    У кого нет будущего, тот фантазирует о прошлом

    Ну вы поняли

    [свернуть]
    5.11.17

  10. #30
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    История нужна но до истины добраться сложно так как она переписывалась много раз в разные времена.современная история это вранье.

  11. #31
    История это 50-100 лет давности.
    Когда можно ещё очевидцев найти.
    Всё что идёт дальше - можно фальсифицировать без проблем.
    Например уже сейчас большой вопрос возникает вокруг "Золотой орды"

    В целом - история мне не особо интересна в полном объёме.
    Но есть множество интересных событий и фактов,которые происходили в стране/мире.
    История достаточно интересна, если описывается не скучным набором букв.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от krukur Посмотреть сообщение
    "Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь."
    /thread
    Аиур Возродится!!!

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    0
    Знание истории нужно для того, чтобы аргументированно выбрать вариант собственного прошлого, а не безоговорочно принять пропаганду из зомбоящика. Мелочь, а приятно.
    Закоренелый демократ, отъявленный правозащитник и законченный гуманист.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Filimonder Посмотреть сообщение
    Что-то у меня сложилось впечатление, что школьный курс совсем не стремился к развитию логических связей на примере последовательности исторических событий
    Как минимум, умение сортировать полученную информацию по логически связанным блокам. Иерархию знаний, умение ставить "метки" на информацию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
    Когда мы обещали войти в ТС? Интеграцию с Россией?
    "Сегодня не поддержать независимость означает лишь одно — поддержать зависимость. Но тогда возникает вопрос: зависимость от кого? Где та страна, от которой мы горячо желаем быть зависимыми и, таким образом, работать на нее? Насколько известно, ни одна из стран-соседей и ни одна из стран мира не претендует на то, чтобы объявить Украину зависимой от себя. Это было бы нелепостью.

    Итак, независимость. Альтернативы — нет.

    Только независимая Украина сможет, как равноправный партнер вступать в любое межгосударственное сообщество с соседями, в первую очередь с наиболее близкой нам Россией."

    Обращение Президиума Верховного Совета Украины к народу Украинской СССР накануне референдума (1 декабря 1991 года) на Украине

    А ТС Янукович обещал, аккурат перед Майданом.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2012
    Сообщений
    0
    Почему до сих пор никто не привел классику?

    "He who controls the past commands the future, He who commands the future, conquers the past."

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Как минимум, умение сортировать полученную информацию по логически связанным блокам. Иерархию знаний, умение ставить "метки" на информацию.

    - - - Добавлено - - -


    "Сегодня не поддержать независимость означает лишь одно — поддержать зависимость. Но тогда возникает вопрос: зависимость от кого? Где та страна, от которой мы горячо желаем быть зависимыми и, таким образом, работать на нее? Насколько известно, ни одна из стран-соседей и ни одна из стран мира не претендует на то, чтобы объявить Украину зависимой от себя. Это было бы нелепостью.

    Итак, независимость. Альтернативы — нет.

    Только независимая Украина сможет, как равноправный партнер вступать в любое межгосударственное сообщество с соседями, в первую очередь с наиболее близкой нам Россией."

    Обращение Президиума Верховного Совета Украины к народу Украинской СССР накануне референдума (1 декабря 1991 года) на Украине

    А ТС Янукович обещал, аккурат перед Майданом.
    Я думаю тебе понятно куда мне обещания Януковича и "только независимая Украина сможет, как равноправный партнер вступать в любое межгосударственное сообщество с соседями, в первую очередь с наиболее близкой нам Россией." Где тут обещание?

  17. #37
    Мне бы тоже была неинтересна история Украины
    Социалистические ценности капиталистическими методами

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    285
    Флакс, поделись, есть ли хоть какой-то предмет, в котором ты преуспел?
    А по теме, история важна, начиная от банальной возможности сливать в чате даунов, разжигающих срачи, и заканчивая тем, что таки развивает мозг

    Бтв, сам сдавал историю и даже собирался на истфак

  19. #39
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Вот, я учился в школе, и мне было пофиг на историю своей страны и мира. С тех пор ничего не изменилось - какая мне разница что и когда случилось, ведь это всё прошлое и уже не имеет значения. Но, заметил, что многим людям очень сильно важна история, но я этого совершенно не понимаю. Какой смысл в истории, разве не лучше поиграть в компьютерную игру, или поесть вкусной еды - вот настоящие ценности! А какой толк с истории? Кроме того, мы не можем знать достоверных фактов, потому что история не только подается обрывочно, но ещё, часто, и фальсифицируется.
    Но я заметил, что история не объединяет, а разъединяет людей - а зачем она нужна вообще?
    ну основопологающяя цель это летопись истории страны чисто юридический факт что бы в случае чего можно было что то потребовать Как с крымом например или с шотландией, во вторых это целая энциклопедяия фейлов и того как не стоило поступать ни тогдф ни сейчас

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Protoskillone Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже была неинтересна история Украины
    с учетом того что границы и сам юридический факт ее признания состоялся лишь при совкета и че там знать
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  20. #40
    Цитата Сообщение от Титушка Посмотреть сообщение
    У кого нет будущего, тот фантазирует о прошлом
    Неистово плюсую!

    Историю до 20 века не признаю, но максимум в качестве общечеловеческого фольклора.
    И любимая цитатка диванных философов о том, что мол кто не знает истории... у того нет будущего... повторит ошибки... бла бла бла... - чушь, проверенная временем. Самый главный урок истории - война - плохо: это убийства, жертвы, горечь людей, разруха и последующие "прелести". Урок ни на грамм не усвоен.
    Уменьшение беспредела в современном мире, связанно не с выученными уроками истории, а с общим уровнем развития мышления человека и образованием мощных сдерживающих факторов, таких как международные организации и ядерное оружие.

    Всякую ахинею товарищи историки могут и дальше согласовывать друг с другом, для ныне живущих это не должно играть никакой роли. Территориальные споры должны решаться просто: какое население там живёт - пусть составляет общественный договор с тем государством, с которым захочет. Вот станет турок в германии в 2 раза больше немцев - всё, извиняйте, профукали, не доглядели, были слишком слабыми, допустили. Прикрываться историей в этом случае - значит подогревать ненависть и развязывать войну (хоть геноцид, хоть гонения), а это ведь урок истории - война плохо!

    Вообщем для сильных и мудрых людей не важно, что там было в прошлом, они просто идут вперёд без навязчивого желания жить во грехе.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. История Starcraft
    от Kotoed в разделе Starcraft
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 14:19
  2. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 09:07
  3. Моя история
    от MumiTroll в разделе Поболтать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 22:15
  4. Терран-макро маньяк,или насколько важна разведка.
    от Mr. Abar в разделе Файлы, ВОДы и реплеи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •