Результаты опроса: Важна ли вам история?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я ватник, да

    42 28.77%
  • Я анти-ватник, да

    8 5.48%
  • Я ни ватник, ни анти-ватник, да

    58 39.73%
  • Я ватник, нет

    0 0%
  • Я анти-ватник, нет

    4 2.74%
  • Я ни ватник, ни анти-ватник, нет

    20 13.70%
  • Не знаю/Не скажу/Всё равно

    14 9.59%
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123

Тема: Важна ли вам история

  1. #1

    Важна ли вам история

    Вот, я учился в школе, и мне было пофиг на историю своей страны и мира. С тех пор ничего не изменилось - какая мне разница что и когда случилось, ведь это всё прошлое и уже не имеет значения. Но, заметил, что многим людям очень сильно важна история, но я этого совершенно не понимаю. Какой смысл в истории, разве не лучше поиграть в компьютерную игру, или поесть вкусной еды - вот настоящие ценности! А какой толк с истории? Кроме того, мы не можем знать достоверных фактов, потому что история не только подается обрывочно, но ещё, часто, и фальсифицируется.
    Но я заметил, что история не объединяет, а разъединяет людей - а зачем она нужна вообще?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    История, это как и математика, базовая наука для развития логических связей в мозгу (только не принимай на свой счет). Нельзя вырасти интеллектуальным, да даже умным человеком, не зная историю.

    оффтоп

    Флакс, умоляю, отыщи невесту, можно и вдову... Можно и не местную, Клавой назову (Окуджава). Потому, что столько странных вещей роятся в твоей голове, что мне страшно за будущее той страны, где ты живешь или будешь жить!
    [свернуть]

  3. #3
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    История повторяется. Вот например, важно знать, что:
    Цитата Сообщение от Бисмарк
    Ни один договор с Россией не стоит бумаги, на которой он написан.
    Ну и так далее..
    Последний раз редактировалось DoctorLife; 19.03.2014 в 03:40.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    История повторяется. Вот например, важно знать, что
    Во-первых, приведите цитату полностью тогда уж:

    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть
    А во-вторых, это не его слова.


  5. #5
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    Его, не его - это все уже не важно.
    Имеем лишь очередное подтверждение.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    26
    История, как минимум, интересная

    П.С. Алекс, я нашел тебе способ откосить от армии http://pikabu.ru/story/sluzhit_byi_r...toshno_2080085

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Его, не его - это все уже не важно. Имеем лишь очередное подтверждение.
    На полную цитату - да. На вашу, вырванную из контекста - нет.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 19.03.2014 в 03:45.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Знание истории обогащает наше мировоззрение и расширяет кругозор. Эта наука способствует умственному и духовному развитию, развивает гибкость ума и помогает предотвратить многие ошибки, которые совершали наши предки. Без прошлого не будет будущего. Люди должны знать, помнить прошлое, чтобы не повторять ошибки в будущем.

  9. #9
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    На полную цитату - да. На вашу вырванную из контекста - нет.
    Ок, уговорил. Ваши власти белые и пушистые, прям няшечки.

    Но все же я вам (россиянам) искрене желаю, чтоб ваша власть думала, как сделать лучше вам, а не хуже нам.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Ок, уговорил. Ваши власти белые и пушистые, прям няшечки.
    Почему? Мы очень злобные и наглые, особенно если нас обманывать. Все так.

  11. #11
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    особенно если нас обманывать
    С этого момента поподробнее.

  12. #12
    Очень зря было пофиг. Оттого и вырос ты ни рыба ни мясо. Но в этом виноват не ты и даже не твои родители - время и люди, принимающие решения в то время, пока ты взрослел. Но все еще можно исправить - зависит это только от тебя.

    Прочитай внимательно и постарайся вдуматься в эти слова. Это очень древние и правильные слова:

    Пусть каждое новое поколение, оглядев родную землю, поймет, что народилось оно не в чистом поле, а там, где пролиты кровь и пот, где отданы талант и жизнь лучших дочерей и сынов наших.

    Зачем нужна история?
    Сам механизм функционирования человечества, развития разума в каждом ребенке, состоит в передаче знаний от уходящего поколения к новому. Одно поколение сменяет другое в бесконечной череде жизней, и единственным способом сохранить связующую нить развития является язык - система знаков, с помощью которой люди передают сквозь века культуру. Знания история государств, религии, развития общества, культуры, науки - это все и делает нас людьми, и чем больше удалось передать предыдущему поколению, тем богаче, "человечнее" оказывается следующее.
    Соответственно, поколение, плохо знающее историю, не любящее историю - бедное поколение, не знающее, зачем оно. Еще хуже то, что следующие за ним поколения, если тенденцию не переломить, будут еще беднее, будут менее человечными. Будут лишь хотеть играть в игры или кушать.

    Хороший учитель учит не столько фактам, сколько умению любить историю, искать, извлекать, и анализировать информацию. Учить так же любить свою страну и весь мир, брать пример с хороших поступков людей прошлого, и избегать повторения ошибок прошлого.

    Зная историю, ты как бы приобщаешься к необъятному опыту предыдущих поколений людей. Перестаешь быть одиноким. Ощущаешь свою причастность. И она дает тебе силы действовать и жить во благо миру и Родине.

    Историю могут искажать - ибо знание ее очень важно и может быть использовано во вред. Именно поэтому так важно самообразование. Школа - только первый шаг к знанию.
    Последний раз редактировалось ЯсонДинАльт; 19.03.2014 в 03:57.

  13. #13
    История интересная наука, в школе всегда прочитывал учебники за первую недели , как сказки читаешь.
    Так же любил читат учебники Литературы и Географии.
    А вот учебники по физики и биологии только к концу месяца дочитывал.

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение
    История интересная наука, в школе всегда прочитывал учебники за первую недели
    я думал я один такой был
    п.с. полюбил историю после серии игр Age of Empires

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    С этого момента поподробнее.
    Обещали войти в ТС, а сами устроили Майдан. Обещали не продавать "Бук", а продали в первые же годы самостийности, обещали интеграцию с Россией, когда проводили референдум в 1991г., а сами готовили боевиков для Чечни. Но я имел ввиду даже не это, я имел ввиду глобальный обман всей нации, НАТО, которое обещало не двигаться на Восток, МВФ, которое обещало процветание, США, которое обещало крепкий рубль, если его привязать к доллару и многое, многое другое. А Украина, к сожалению для нее, просто попалась на пути, как до этого Грузия, а до этого Прибалтика.

  16. #16
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Вот, я учился в школе, и мне было пофиг на историю своей страны и мира. С тех пор ничего не изменилось - какая мне разница что и когда случилось, ведь это всё прошлое и уже не имеет значения. Но, заметил, что многим людям очень сильно важна история, но я этого совершенно не понимаю. Какой смысл в истории, разве не лучше поиграть в компьютерную игру, или поесть вкусной еды - вот настоящие ценности! А какой толк с истории? Кроме того, мы не можем знать достоверных фактов, потому что история не только подается обрывочно, но ещё, часто, и фальсифицируется.
    Но я заметил, что история не объединяет, а разъединяет людей - а зачем она нужна вообще?
    Я тут не часто бываю, но ты реально такой дурак или хочешь показать жутко жирным троллем? Биореактор ждет от тебя топлива братюнь

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    51
    "Тот,кто не учится на ошибках своей истории,обречен повторять их"

  18. #18
    Но ведь вы все учились в школе, когда вам не хотелось учить историю, а хотелось просто играть в дотку, что с тех пор так изменилось, что вы стали фанатеть по истории?

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    вы все учились в школе, хотелось просто играть в дотку
    Когда я учился в школе и любил историю дотки еще не было, была Эпоха Империй и Казаки

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Но ведь вы все учились в школе, когда вам не хотелось учить историю, а хотелось просто играть в дотку, что с тех пор так изменилось, что вы стали фанатеть по истории?
    Когда я учился в школе, у отдельных счастливчиков были 386-е с UFO и игровые автоматы с Mortal Combat. А основная масса играла в Черепашки-ниндзя на Денди. Но это никак не связано с тем, что тот, кто не знает историю и математику не использует свою голову даже на 10% от данного природой.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 19.03.2014 в 07:27.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. История Starcraft
    от Kotoed в разделе Starcraft
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 14:19
  2. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 09:07
  3. Моя история
    от MumiTroll в разделе Поболтать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 22:15
  4. Терран-макро маньяк,или насколько важна разведка.
    от Mr. Abar в разделе Файлы, ВОДы и реплеи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •