Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Экономические проблемы Европы

  1. #21
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    С 2009 года часть европейских стран не выходит из затяжного экономического кризиса.
    ...и при этом всё равно находится в лучшем состоянии, чем большая часть России.

    /thread

  2. #22
    Кстати, статистика, приведенная в шапке, не очень хорошо отражает ситуацию. Все проблемы ЕС сосредоточены в основном в южной и восточной частях (исключение - Ирландия). Север и центр чувствуют себя очень неплохо, даже не смотря на весь их социализм. А минералы, по большому счету, есть только у Норвегии (там правда и самая крутая социалка, и самый высокий в мире уровень жизни).

    С другой стороны это, конечно, не отменяет очень больших проблем некоторых стран восточной и южной Европы, решать которые придется в том числе за счет более благополучных стран.
    Последний раз редактировалось Heart; 23.03.2014 в 17:54.
    such troll. much wow.

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    раздутая социалка + слабая рыночная экономика и институты = Россия
    уже еле тащим на минералах
    зато КРЫЫЫЫМ

  4. #24
    Цитата Сообщение от Jan1toR Посмотреть сообщение
    зато КРЫЫЫЫМ
    Ну оборонка еще. Есть инфа, что будут пытаться за счет нее тащить остальную экономику. Но не знаю.

    Политика властей последнее время мне напоминает басню про лебедя, рака и щуку. С одной стороны есть экспертное сообщество и экономическое крыло правительства, которые признают, что нужно реформировать рыночные и сопутствующие институты по вектору либерализации, уменьшению влияния государства на экономику, улучшать инвестиционный климат, бороться с коррупцией. С другой стороны дума с подачи администрации президента продолжает клепать реакционные и протекционистские законы, которые идут в полный разрез с тем, о чем писалось выше, и только ухудшают ситуацию в целом.
    Последний раз редактировалось Heart; 23.03.2014 в 18:07.
    such troll. much wow.

  5. #25
    Экономические проблемы Европы это Украина в ЕС

  6. #26
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Blackmore Посмотреть сообщение
    Экономические проблемы Европы это Украина в ЕС
    Украине, кстати, именно по вышеуказанным причинам никто помогать не будет

  7. #27
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Украине, кстати, именно по вышеуказанным причинам никто помогать не будет
    Ты шо, как в Польшу вольют стопицот мильярдов и заживут!

  8. #28
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Бенито
    Самые здравые мысли высказывал крайний справа чувак, евгений гонтмахер или как-то так.
    Потому что единственный гуманитарий? Европа - рай для гуманитариев, это да

  9. #29
    Умный дедок тоже предлогает за участие в выборах (за право проголосовать) хотя бы платить 5 тысяч
    Последний раз редактировалось Filimonder; 23.03.2014 в 18:52.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  10. #30
    Видео не смотрел. Европа катится в яму. Проблема со свободами и ништяками такая - единожды дав их, забрать просто так уже не получится. Электорат зело не одобрит. Легче продолжать госдолг отращивать. Закончится все арабскими и турецкими бунтами с переводом фокуса внимания людских масс на национальный вопрос. Что-что, а СМИ у них в превосходнейшей форме, Геббельс бы рыдал от счастья. Как-то всегда полагал, что с ходом исторического прогресса люди становятся все менее и менее подвержены обработке в силу улучшающегося образования и доступа к информации. Последние события показали, что прогресс СМИ и технологий пропаганды развивается быстрее, чем способность людей к критическому мышлению.

    PS
    Чем дольше Китай будет держать свои массы народа в неведении, эксплуатируя их и не допуская в страну проникновения либеральных ценностей, тем дольше он будет оставаться промышленным монстром.
    Последний раз редактировалось GorBushka; 23.03.2014 в 19:45.

  11. #31
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Видео не смотрел.
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Последние события показали, что прогресс СМИ и технологий пропаганды развивается быстрее, чем способность людей к критическому мышлению.
    Боюсь спросить, а ты откуда информацию черпаешь?

  12. #32
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Боюсь спросить, а ты откуда информацию черпаешь?
    Смотрю на деятелей евромайдана. Такому качеству обработки в свое время и папский престол позавидовал бы.

    Забыл пеку
    Последний раз редактировалось GorBushka; 23.03.2014 в 20:02.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Интересно, как они будут выходить из всего этого. Мне кажется, без потеснения демократии тут не обойдется.
    При их мощнейшей машине пропаганды можно объяснить людям что угодно. Главное дать им иллюзию того, что они сами так решили.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Кстати, статистика, приведенная в шапке, не очень хорошо отражает ситуацию. Все проблемы ЕС сосредоточены в основном в южной и восточной частях (исключение - Ирландия). Север и центр чувствуют себя очень неплохо, даже не смотря на весь их социализм. А минералы, по большому счету, есть только у Норвегии (там правда и самая крутая социалка, и самый высокий в мире уровень жизни).
    Франция с трудом держишься во флагманах Европы, Великобритания сильно сдала. Скандинавия и Германия, вот кто твердо стоит на ногах, пока у европейцев хватает денег на их товары.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Ну оборонка еще. Есть инфа, что будут пытаться за счет нее тащить остальную экономику. Но не знаю.
    Это тупиковый путь, СССР уже пытался, после определенного процента ВВП экономика начинает жрать сама себя.

  14. #34
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    При их мощнейшей машине пропаганды можно объяснить людям что угодно.
    Может я чего-то не понимаю, но где в нынешнем ЕС машина пропаганды?

  15. #35
    ввп на душу населения

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]

    в Европе всё плохо
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 23.03.2014 в 20:52.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю, но где в нынешнем ЕС машина пропаганды?
    а где её нет?
    Социалистические ценности капиталистическими методами

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю, но где в нынешнем ЕС машина пропаганды?
    Ну если без конспирологии, то BBC, например. Точнее управляемость СМИ - при необходимости все основные источники информации говорят то, что их просят. Просто в отличие от США и России Европе реже требуется "единый порыв" от СМИ.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Ну если без конспирологии, то BBC, например.
    BBC - это машина пропаганды? Ну я бы еще понял, если какой-нибудь ФоксНьюс назвали, я бы согласился с тем, что на Западе перебарщивают с толерастией, но назвать машиной пропаганды BBC Я даже не знаю, как тогда назвать наши СМИ, наверное, министерством правды, не иначе.
    Последний раз редактировалось Heart; 23.03.2014 в 21:44.
    such troll. much wow.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    BBC - это машина пропаганды? Ну я бы еще понял, если какой-нибудь ФоксНьюс назвали, я бы согласился с тем, что на Западе перебарщивают с толерастией, но назвать машиной пропаганды BBC Я даже не знаю, как тогда назвать наши СМИ, наверное, министерством правды, не иначе.
    СМИ на подсосе у государства. Даже если они верх объективности, то при необходимости начнут говорить то, что нужно Правительству. Кто платит, тот танцует.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    СМИ на подсосе у государства. Даже если они верх объективности, то при необходимости начнут говорить то, что нужно Правительству. Кто платит, тот танцует.
    BBC - это общественная корпорация, неподконтрольная государству. Да, там есть завязка на королевскую семью, но ты вспомнишь когда последний раз эта самая королевская семья выступала с какими-то политическими заявлениями? Короче, как ни крути, ВВС - это худший пример, который можно было привести.


    СМИ на подсосе у государства - это российская модель. На западе несравнимо больше частных СМИ. И там не "заказывают музыку", а пытаются получать прибыль.
    such troll. much wow.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дневник покорителя европы.
    от Pokimon в разделе Юмор
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 00:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •