Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: Почему люди такие бесчеловечные ?

  1. #101
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,032
    Цитата Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
    Но в мире существует такое понятие как совесть и человечность и если человек хочет соответствовать этим понятиям, то должен вести себя определенным образом.
    Что именно бесчеловечного он сделал?что такое человечность,что такое совесть?
    Тогда можно назвать бесчеловечными все виды спорта,например футболист дал пас не туда,нападающий из команды соперников забрал его,только потому что тот ошибся,ему что надо вернуть этот мяч обратно облажавшемуся игроку?иначе он сволоч,и подлец?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    А если завтра девушку в мини-юбке в подворотне убьют, следует ли похвалить убийцу и отпустить его, раз девушка сама по невнимательности туда забрела и его спровоцировала?
    Причём тут это?
    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    А защищать человека, который либо намеренно обманул другого, либо после ошибки не совладал с корыстью, может только в переходном возрасте, который "познал жизнь", либо просто моральный урод.
    Т.е. обвинять его только потому,что он в рамках игры воспользовался невнимательностью совершенно безразличного для него человека-игрока,которому это в принципе особо сильно не повредит,особенно в реал лайфе-ок?
    Вы всегда даёте деньги нищим,когда они у вас просят?ведь они попросили,и простое игнорирование их будет=бесчеловечности,вы всегда выкидываете мусор в урну? вы всегда честно сдаёте экзамены?даже когда препод не заметил вашу ошибку,вы ему сообщаете об этом?ведь иначе у вас нет совести.

  2. #102
    Освоившийся
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Вот он, типичный рисователь сносок в рекламе и писатель нечитаемого текста в кредитных договорах. Любой лохотрон нацелен на невнимательность. Шулерство, обвес на рынке, подсовывание фальшивой купюры. Любой культурный человек осудит действия мошенника вне зависимости от личности обманутого и вида деятельности. Или скажи, где тогда грань между нормальными деяниями и постыдными? В игре можно, а в реале нельзя? Старшеклассника можно, а детей помладше и бабушек нельзя? На голду кинуть можно, а на квартиру нельзя? Или можно вообще все?

    Эти оправдания про "технически обмана не было", "сам виноват", "нужно было смотреть, когда подписываешь" выглядят жалко. Что это, Стокгольмский синдром или оправдание собственной деятельности? А если завтра девушку в мини-юбке в подворотне убьют, следует ли похвалить убийцу и отпустить его, раз девушка сама по невнимательности туда забрела и его спровоцировала?

    Есть элементарная деловая этика. Даже если состоявшийся мошенник сам ошибся, прописав сумму на 200 голд меньше, нужно поступить так, как договорились до этого, заплатив оставшуюся сумму. Особенно, когда обманутый человек заметил ошибку и расстроился.
    Вина обманутого тут тоже есть, но он виноват только перед собой. А защищать человека, который либо намеренно обманул другого, либо после ошибки не совладал с корыстью, может только школьник в переходном возрасте, который "познал жизнь", либо просто моральный урод.
    Спасибо, подписываюсь под каждым словом. Написал так, как уже не хватает пороху отвечать и выражать свои мысли.

  3. #103
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Prime-Timer 4.0 Посмотреть сообщение
    Т.е. обвинять его только потому,что он в рамках игры воспользовался невнимательностью совершенно безразличного для него человека-игрока,которому это в принципе особо сильно не повредит,особенно в реал лайфе-ок?
    Т.е. в реале кидать людей на деньги нельзя, а в игре еще можно?
    Цитата Сообщение от Prime-Timer 4.0 Посмотреть сообщение
    Вы всегда даёте деньги нищим,когда они у вас просят?ведь они попросили,и простое игнорирование их будет=бесчеловечности
    Я вообще не даю денег нищим, поскольку поощрять криминальный бизнес — аморально.
    Цитата Сообщение от Prime-Timer 4.0 Посмотреть сообщение
    вы всегда выкидываете мусор в урну?
    Этот вопрос очень хорошо характеризует спрашивающего, между прочим. Для меня он по нелепости стоит в одном ряду с вопросами типа "А вы всегда смываете за собой в туалете?"
    Цитата Сообщение от Prime-Timer 4.0 Посмотреть сообщение
    вы всегда честно сдаёте экзамены?даже когда препод не заметил вашу ошибку,вы ему сообщаете об этом?ведь иначе у вас нет совести.
    Как правило, всегда. А можно поинтересоваться у глубин фантазии, какой ущерб преподу наносит списывание экзаменов? С тем же успехом можно и невинный розыгрыш на первое апреля поставить в один ряд с обманным присвоением квартиры по фактору наличия обмана.

  4. #104
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    сначало мы договорились на 465 голды не надо тут, я просто невнимательно нажал на кнопку согласиться не думал что вот так кто то способен кинуть. А ты ведь такой же бесчеловечный как и тот кто меня кинул. Хоть буду знать это
    Ты из мира розовых пони к нам прилетел?

    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    посоны, с финал плюс играл в л2, и до сих пор поигрываю на руоффе, л2 реально так отличается от других ммо? я думал везде нужно 3 раза перепроверить, если пользуешься автоматическими сервисами типо аука то проверить раз 10 (особое внимание на кол-во нулей и т.д.)
    в л2 счас еще норм. там цена разными цветами пишется. раньше ни точек ни запятых небыло.
    Последний раз редактировалось Kadabra; 10.04.2014 в 23:53.

  5. #105
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    Ему то воздасться в тройной мере, если он кинул меня на 200 г значит кинут его на 600г как то так.Ни раз такое подтверждалось только в других поступках
    например?
    Последний раз редактировалось T-800; 11.04.2014 в 15:10.

  6. #106
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от T-800 Посмотреть сообщение
    например?
    Мне тебе что всю свою жизнь расписать ?

  7. #107
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    Мне тебе что всю свою жизнь расписать ?
    Нет, но для начала распиши куда ты пропал

  8. #108
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    Нет, но для начала распиши куда ты пропал
    Это ты сначала распиши, куда пропал из чатиков

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему люди такие лицемеры?
    от T-800 в разделе Общий форум
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 08:02
  2. Почему BLIZZARD такие сволочи?
    от Xseta в разделе Общий форум
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 21:55
  3. [Dota 2] Откуда берутся такие люди?!
    от Winterhearted в разделе Dota
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •