Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 128

Тема: Какой недорогой велосипед выбрать ?

  1. #81
    3 сезона откатал на Stark Tactic Disc. Вел хороший, простой как топор, дисковые тормоза, обвес на уровне мид. Цена вопроса - около 12-15 рублей.
    Однако, откатав 3 сезона на велике, сделал вполне четкий вывод, что он не помогает от живота. Дыхалка - да, ноги - да. И все.
    Гораздо более эффективный вариант открыл для себя два месяца назад - ролики. Причем не прогулочное катание (полчаса в фитнесах по асфальту), а полноценные двухчасовые тренировки три раза в неделю с хорошим инструктором. Занимаюсь второй месяц, ощущения отличные. Более того, правильные тренировки на роликах гораздо эффективнее бега, т.к. задействуются абсолютно разные группы мышц (ноги и корпус при езде вперед и назад), верхняя часть корпуса при прыжках, разворотах, и так далее. Плюс ко всему во время езды голова и тело остужается гораздо эффективнее, чем про беге. Так что смело могу сказать, что велик - это прогулочное катание с друзяшками по лесу/району, а вот тренировки на роликах очень эффективное занятие.

  2. #82
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Mike Musin Посмотреть сообщение
    Гораздо более эффективный вариант открыл для себя два месяца назад - ролики. Причем не прогулочное катание (полчаса в фитнесах по асфальту), а полноценные двухчасовые тренировки три раза в неделю с хорошим инструктором. Занимаюсь второй месяц, ощущения отличные. Более того, правильные тренировки на роликах гораздо эффективнее бега, т.к. задействуются абсолютно разные группы мышц ...
    В плане сброса веса - а вы попробуйте 2 месяца 3 раза в неделю бегать по 2 часа Плюс на инструкторе сэкономите
    В плане более равномерного накачивания мышц - ролики полезней, согласен. Но не эффективнее. Бег/гантели (по часу) пожалуй, будут вариантом получше роликов по соотношению результат/затраты.
    Ролики, конечно, интересная вещь - сам хочу попробовать. Однако ТС, как я понял, нацелен именно на велосипед.

  3. #83
    Активный участник
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от raduser Посмотреть сообщение
    Вес вела это ни разу не показатель, таки.

    Сила равна массе на ускорение Как не важна, вы упрлись там совсем? Стелс советуют Нормальных велов до 15-20к нет. Будут бюджетные. Это скорее велотренажёры чем велосипеды. Разницу между стелсом и более дорогим великом увидет даже ребёнок.
    [SIGPIC]http://img252.imageshack.us/img252/1892/nalan.png[/SIGPIC]

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Black_Jack Посмотреть сообщение
    Как не важна, вы упрлись там совсем?
    1) Зачем ему ускорение? Он не фигуры высшего пилотажа собрался исполнять.
    2) Сам велосипедист, по-вашему, из воздуха сделан? Общая масса (75 человек + 5 одежда + 15-20 агрегат) всё равно в районе 100 выйдет.
    3) Из высказываний ТС я понял, что он неженскуго полу. Думаю, что +/- < 5 кг перетаскиваемого по лестнице веса для него не решат.
    4) И вообще, большая масса велосипеда - для похудения - плюс. Я бы вообще посоветовал брать с собой 10-30 кг груза после обкатки.

  5. #85
    Новобранец
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от qowner Посмотреть сообщение
    1) Зачем ему ускорение? Он не фигуры высшего пилотажа собрался исполнять.
    2) Сам велосипедист, по-вашему, из воздуха сделан? Общая масса (75 человек + 5 одежда + 15-20 агрегат) всё равно в районе 100 выйдет.
    3) Из высказываний ТС я понял, что он неженскуго полу. Думаю, что +/- < 5 кг перетаскиваемого по лестнице веса для него не решат.
    4) И вообще, большая масса велосипеда - для похудения - плюс. Я бы вообще посоветовал брать с собой 10-30 кг груза после обкатки.
    Велосипед это как штанга, чем тяжелее тем лучше. Ускорения тоже не нужно, лучше тратить огромное количество энергии, а проезжать всего чуть-чуть.
    Насчет веса и наката могу процитировать первое нагуглившееся с велофорума:
    У меня велосипед с крыльями, прочим обвесом и полной флягой весит около 12.5 кг. Поменялись с приятелем в конце покатушки байками, я сел на его Куб, килограмма на два больше, безо фляги и лишь с задним крылом. Разница в разгоне была налицо! Он порадовался значительно более лёгкому разгону, а я ощутил, насколько тяжелее стало разгоняться мне. А поскольку я езжу чаще всего именно в режиме разгон-торможение, то вот эта разница с наступлением усталости влияет всё больше и больше. Это как в армии в кроссе с полной выкладкой: с тебя, ползущего, снимают автомат, и с тебя будто гирю сняли...
    З.Ы Сначала думал не писать ничего, автор уныл со своими темами. Но все-таки забавно, когда люди не интересуются о возможностях тех вещей, которыми обладают, как молодые мамы, купившие себе айфон и слушающие через него только музыку. Только вы наоборот, купив себе дешёвый кирпич, довольствуетесь фиговым динамиком, плохой антеной и утверждаете что: "Я со своей нокии до бабушки дозвониться могу и ладно, а качественный телефон с хорошей начинкой, это бренд и излишества".
    Последний раз редактировалось StrikS; 15.04.2014 в 08:27.

  6. #86
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Я бы если покупал себе велосипед для регулярной езды не покупал бы дешевле 20-21к ничего.
    У меня примерно такой велосипед (был бы если бы продавался сейчас).
    И у меня через 7 лет продолжают идеально работать машинки, манетки, часть тросиков.
    Но я и езжу много. Например в позапрошлым летом поездку делали по трассе на 1,5к км.
    Велосипеды дешевле 10к потребуют замены большой части обвеса уже после половины сезона активного катания. Вообще это велосипеды на 1 сезон (активный).
    За 10-20к в принципе уже не так плохо, но вот некомфортно очень мне (катался на нескольких).


    А вот насчет велосипеда, как средства для похудения. Это сложный метод. Надо каждый день по часа полтора-два хотя бы в режиме кардионагрузки кататься. (Не помню, какой пульс надо поддерживать). Тогда просто будет иссушающий эффект, и от жира ты избавишься (но мышцы появятся только ниже пояса)
    Зато задница и ноги в любом случае будут ок такие

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, довольно значимый момент. Среднестатистические недорогие велосипеды ориентированы на вес <=85кг. Если весишь сотню и больше, то брать дешевый велосипед не стоит. Вилка вообще умрет в первую же неделю. Педали тоже недолго протянут. За подседельный хомут и седло я бы тоже не стал ручаться.
    Ну это если хотя бы какие-то минимальные съезды с ровных асфальтовых покрытий будут (хотя бы крупные бордюры)

    - - - Добавлено - - -

    И да, стелс и его аналоги - не велосипед. Никогда и никому не покупайте, только если не хочется привить неприязнь к келосипедированию
    Последний раз редактировалось Noldo; 15.04.2014 в 08:48.

  7. #87
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    когда работал в спортивном магазине, мне очень нравился Author Kinetic, т.к. это относительно бюджетная модель с воздушной вилкой. правда, в 15 он не укладывается. вообще я так понял, что ТС несколько легче, чем thunderfury, поэтому ему вполне можно брать что-то типа мериды с их тонкими лёгкими рамами.

    ну и тут уже писали - ни в коем случае нельзя делать такую глупость, как покупка двухподвеса за 15к.

  8. #88
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Virtus.pro kaby Посмотреть сообщение
    когда работал в спортивном магазине, мне очень нравился Author Kinetic, т.к. это относительно бюджетная модель с воздушной вилкой. правда, в 15 он не укладывается. вообще я так понял, что ТС несколько легче, чем thunderfury, поэтому ему вполне можно брать что-то типа мериды с их тонкими лёгкими рамами.

    ну и тут уже писали - ни в коем случае нельзя делать такую глупость, как покупка двухподвеса за 15к.
    двух подвес вообще брать ТСу не надо. Когда нужен именно двухподвес человек об этом знает наверняка.

    ТСу надо взять Forward за 5к, с самым дешевым Tourney обвесом и мозг себе не компостировать.

    Тяжесть рамы, или хреновые переключения он не заметит. После советского урала или камы - это всё равно будет "самолёт"
    А после сезона катания (и приведения себя в какую-нибудь форму) можно вел продать и брать уже то чего захочется.

    Может ТСу вообще крузер с планетаркой надо, а мы тут ему "фитнесовые" шоссейники пихаем.

    p.s. когда у меня стоял вопрос какой вел брать - я тоже мозг себе парил, а потом пошёл и купил первый попавшийся. Взял Schwinn Mesa Sport.
    Вел как вел - меня устраивает полностью. Фитнесом на веле не занимают, летом до работы кататься хватает с запасом, да и по лесу на нём нормально.
    У знакомых катался на GT и на Forward, да, форвард чуть хуже собран и чуть тяжелее, но в целом никаких критичных отличий.
    Последний раз редактировалось nsklizard; 15.04.2014 в 09:56.

  9. #89
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от nsklizard Посмотреть сообщение
    Может ТСу вообще крузер с планетаркой надо
    Кому вообще может быть нужна планетарка?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nsklizard Посмотреть сообщение
    ТСу надо взять Forward за 5к, с самым дешевым Tourney обвесом и мозг себе не компостировать.

    Тяжесть рамы, или хреновые переключения он не заметит. После советского урала или камы - это всё равно будет "самолёт"
    А после сезона катания (и приведения себя в какую-нибудь форму) можно вел продать и брать уже то чего захочется.
    А вообще в этом есть смысл, конечно, если человек действительно не особо знает насколько активно будет ездить в будущем и вообще будет ли

  10. #90
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    кстати, у меня есть одно правило: если вдруг очень-очень захотелось что-то купить - не покупай. рекомендую
    Последний раз редактировалось Virtus.pro kaby; 15.04.2014 в 10:21.

  11. #91
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от StrikS Посмотреть сообщение
    ...лучше тратить огромное количество энергии, а проезжать всего чуть-чуть.
    Стоп. Где вы видели в теме: "Мне 9 лет, и я очень слабый, мне родители хотят купить велосипед для сброса веса, но я не люблю больших нагрузок. Хочу проезжать огромное расстояние, а энергии тратить чуть-чуть. Хочу самый крутой, бюджет 40к"?

    Цитата Сообщение от StrikS Посмотреть сообщение
    Насчет веса и наката могу процитировать первое нагуглившееся с велофорума...
    Ваши форумные эксперты по ускорению удосужились сравнить:
    1) диаметр колёс;
    2) ширину покрышек;
    3) передачу, на которой они разгонялись;
    4) состояние, засоренность и смазку цепи;
    5) состояние, засоренность и смазку втулок (переднего/заднего колеса, звездочки) и трансмиссии;
    6) габариты и аэродинамику велосипеда с седоком?

    Цитата Сообщение от StrikS Посмотреть сообщение
    З.Ы Сначала думал не писать ничего, автор уныл со своими темами. Но все-таки забавно, когда люди не интересуются о возможностях тех вещей, которыми обладают, как молодые мамы, купившие себе айфон и слушающие через него только музыку. Только вы наоборот, купив себе дешёвый кирпич, довольствуетесь фиговым динамиком, плохой антеной и утверждаете что: "Я со своей нокии до бабушки дозвониться могу и ладно, а качественный телефон с хорошей начинкой, это бренд и излишества".
    Да, я знаю о том, что при определённой степени усталости каждый килограмм начинает чувствоваться как 10. Это - нормально и дело привычки.
    Просто человек просит, выражаясь вашими словами, недорогой надёжный телефон с возможностью звонить и писать сообщения. А вы впариваете ему айфон, потому что он "лучше во всём", а за меньшую цену и брать ничего не стоит.

  12. #92
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от Mike Musin Посмотреть сообщение
    3 сезона откатал на Stark Tactic Disc. Вел хороший, простой как топор, дисковые тормоза, обвес на уровне мид. Цена вопроса - около 12-15 рублей.
    Однако, откатав 3 сезона на велике, сделал вполне четкий вывод, что он не помогает от живота. Дыхалка - да, ноги - да. И все.
    Гораздо более эффективный вариант открыл для себя два месяца назад - ролики. Причем не прогулочное катание (полчаса в фитнесах по асфальту), а полноценные двухчасовые тренировки три раза в неделю с хорошим инструктором. Занимаюсь второй месяц, ощущения отличные. Более того, правильные тренировки на роликах гораздо эффективнее бега, т.к. задействуются абсолютно разные группы мышц (ноги и корпус при езде вперед и назад), верхняя часть корпуса при прыжках, разворотах, и так далее. Плюс ко всему во время езды голова и тело остужается гораздо эффективнее, чем про беге. Так что смело могу сказать, что велик - это прогулочное катание с друзяшками по лесу/району, а вот тренировки на роликах очень эффективное занятие.
    C инструктором? мне даже интересно как это выглядит.

  13. #93
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Себе 2 года назад в качестве первого вела взял и всем советую - Specialized Hardrock disc (ну, хочешь чуть дешевле, бери с v-брейками)
    Обвес за такие деньги очень даже хорош. Если поискать, можно прошлогодние модели урвать за 15-16к.

    Только, пожалуйста, проходи ТО хотя бы раз в год и вел мой - и будет тебе счастье

  14. #94
    Цитата Сообщение от DSLow Посмотреть сообщение
    C инструктором? мне даже интересно как это выглядит.
    В итоге это выглядит примерно вот так


    Но достигается не за 10 лет, а за год, например

  15. #95
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    0
    Для того чтобы похудеть главное это Правильное питание это 80% , а 20% это уже спорт, хотя можно и без спорта скинуть лишний жир, повторяю если хочешь сбросить жир и живот, нужно правильно питаться.
    Не менее 2 литров чистой питьевой воды;
    Достаточное количество незаменимых аминокислот (безразлично животного происхождения или растительного), т.е. белка. Полноценного белка должно быть не меньше 1г на каждый килограмм веса;
    Соотношение белков:жиров:углеводов примерно 1:1:3. Намного важнее именно это соотношение, а не то, чем оно обеспечено.
    Минимум быстрых углеводов. Максимум сложных, медленных. Это овощи и фрукты;
    Как можно меньше технологической обработки пищи. Жаренное — вообще не еда.
    Лучше 5 средних трапез, чем 3 большие.
    Минимум час ходьбы в день. Как ни странно имеет прямое значение для питания, тем более для правильного.
    Последний раз редактировалось rage156; 15.04.2014 в 18:30.

  16. #96
    Велосипед - это вид спорта "на выносливость", как марафон примерно.
    Похудеть он не особо поможет, скорее даже наоборот т.к. при активных тренировках очень большой расход енергии и воды, который надо восполнять. И если не будешь соблюдать диету - жрать будешь только больше, а потом, когда вел тебе надоест и ты его забросишь, жрать меньше ты не начнешь т.к. привык, в итоге пузо только вырастет.
    Мой совет - бегай. 3-4 раза в неделю, регулярно. Если очень толстый и тяжело - сначала просто быстро ходи (час-два), потом начнешь бегать. Лучше кросс (лес, парк). Постепенно увеличивая длительность. Потом, когда скинешь - подключай турник, брусья, отжимания, упражнения на брюшной пресс. Бюджет - 0.
    Велосипед хорош как транспортное средство в городе. Средняя скорость в будний день такая же как у автомобиля. Не стоишь в пробках. Не платишь за бензин. Имею в виду шоссейный велосипед

  17. #97
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    А это правда если до 6 есть все что хочешь так что бы пузо распирало а потом после 6 ничего не есть то похудеешь несмотря ниначто ?

  18. #98
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    13
    А это правда если до 6 есть все что хочешь так что бы пузо распирало а потом после 6 ничего не есть то похудеешь несмотря ниначто ?
    Чистая правда, но тут есть важный нюанс - нужно действительно много жрать, чем больше к шести выпирает пузо - тем больше его площадь, тем лучше под давлением с него испаряются жиры и шлаки из организма.
    “There’s nothing unnatural about magic. Magic ebbs and flows through the very earth where you stand, the air that your breathe, and the water that you drink. A fire has some magic of its own, as I’m sure you’ll agree when it warms you on a cold day or cooks your food.”
    —Altherion Duniiloli, arcane hierophant

  19. #99
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    0
    Кароче, пришел мне мой https://pp.vk.me/c616622/v616622883/...dPVDoo_Kzs.jpg NAGIBATOR

    я знал на что шел) и денег было мало - и ждать не хотелось.
    вообщем - прокатил на нем сейчас 6км.
    первая обкатка.
    скажу что в принципе - что ожидал то и получил.
    отсутствие амортизаторов - и я руками чувствую все ямы на своем пути, но это мелочь.
    вел тяжелый - тоже минус, хотя дело привычки (заодно руки накачаю )
    а да - и тормоза работают так, что либо тормозишь сразу сильно - либо не тормозишь)


    в остальном - скорости переключаются пока без проблем, не смотря на отсутствие амортизаторов все лесенки и ступеньки я преодолел не задумываясь. маневры между толпы людей - тоже не составили труда.
    я пока доволен, хотя на следующий год однозначно буду копить и брать велик уже гораздо серьезней.




    ПСЫ - Есть кто из екб на велике? посоветуйте маршруты) живу в центре - на уралмаш ехать не хотелось бы)
    Последний раз редактировалось pol_kuk; 16.04.2014 в 19:02.

  20. #100
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от pol_kuk Посмотреть сообщение
    и тормоза работают так, что либо тормозишь сразу сильно - либо не тормозишь
    у меня когда на права учился в досаафые на урале так было

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой язык выбрать?
    от TIB в разделе Поболтать
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 18:30
  2. Какой ноут выбрать
    от RUS-DooM в разделе Железо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 15:53
  3. Какой старкрафт выбрать?
    от SkaZzzz в разделе Помощь
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •