Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Прохождение кампании: миссия с Поездами

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    41

    Прохождение кампании: миссия с Поездами

    Помогите пройти миссию с Едущими поездами и Аспидами.
    Играю на Эксперте, чёт более 5 поездов убить не получается - вязну в сражении с конвоем и бункерами.
    Что надо массить?
    Есть барак, есть фактори. Надо ещё строить?
    Из фактори строю аспиды. Что строить из барака? Мародёры, имхо, медленные для данной миссии.

    Хэлп короче )

  2. #2
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Если есть танки, то халява полнейшая. С аспидами напряжно.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    нужно ещё барак и фэктори, а что строить без разницы, если есть аспидов 6 для поезда =) Или наёмников. И главное ксм ксм ксм! Главное массь экономику, в след. миссиях, особенно с Одином тебе предстоит развиваться ещё быстрее. С поездами можешь побыстрее взять навреху экспанд, тогда массы будет столько что и ачивку за убийство мародёров получишь.

  4. #4
    Достаточно легко на эксперте проходил строя только аспидов с 2 факторок + мариков в бункеры сажал. И да, важно как можно раньше занять эксп слева и защитить его бункерами и туретками.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Недавно прошёл её.

    В начале достраиваешь SCV до полной насыщенности, морпехами и аспидами находим 4-5 аспидов.
    Первые два поезда убьют аспиды.
    За это время надо поставить четыре казармы и там делать МНОГО морпехов и мародёров. Ну, и медиков, конечно.
    План: пехота убивает охрану и коцает под стимулятором поезд как может, потом его догоняют шесть аспидов (Аспидов лучше не терять, или достраивать).
    Там будет поезд, который совпадёт с патрулём мародёров - его лучше пропустить. Пропустить один поезд можно.
    Как только минералы на базе кончатся, нужно перелететь ЦЦ на верхнее месторождение (Там в охране полтора морпеха).
    Когда пехоты будет много, а поезда ускорятся, то надо, не обращая внимания на охрану, стрелять в поезд.

    Аспидов больше 5-7 не нужно - они дорогие и быстро умирают, но догонять поезда всё-таки кем-то надо.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 05.08.2010 в 11:37.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    123
    Марины, медики и кучка 6-12 аспидов (6 в начале, 12 и более ближе к концу). Последними тыкаем в поезд, первые со стимпаком без особых сложностей разбирают конвой и крутых мародеров почти в неограниченном количестве.
    Не забываем про апгрейты - маринам все (начинаем с атаки), аспидам только на атаку.
    Можно просто мариками тыкнуть на поезд и у того большинство жизней улетят за секунду, после чего несколькими аспидами добить.
    Одна из самых простых миссий, имхо.

    Из строений иметь два барака с реактором и лабораторией, фабрику, арсенал и инженерку пораньше.
    Эксп не занимал. И еще - что бы гончей не били сильно, разделяй армию на 3-4 группы и жди поезда.
    Мариков штук 20-25, медиков не меньше 8.
    Последний раз редактировалось Marvel; 05.08.2010 в 11:53.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Против ракет надо выводить вперёд одного морпеха.
    Тогда у ворона срабатывает триггер и он тратит ракету на этого морпеха.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    579
    20-30 Аспидов и никаких проблем с этой миссией не будет.
    Хираэт, а чтобы двустаХПовые Аспиды быстро не погибали, микрить надо =)))
    Последний раз редактировалось Kknewkles; 05.08.2010 в 12:04.
    "Ультра крепка,
    Муталы наши быстры,
    И наши Скуржи мужества полныыы..."

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    305
    незнаю почему говорят что аспиды плохи, я их намассил около 20 штук и прошел миссию без особых проблем не пропустив ни одного поезда

  10. #10
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    Я прошёл на эксперте следующим образом: взорвал первые два поезда. На третьем, кажется. Появляется отряд с мародёрами. В этот момент аспдов маловато, и есть риск нескольких потерять. Поэтому я просто пропустил этот поезд и продолжил делать аспидов. Ко времени появления следующего поезда уже можно найти все потерявшиеся аспиды, и построить ещё несколько. В результате потерь практически не будет в сражении с мародёрами. Ну а дальше идёт бронированная техника, с которой аспиды в соответствующем количестве быстро справляются, и бункеры уже не помеха.

    С последним поездом я поступил хитрее - я пропустил ворона и баньшей вперёд, и атаковал поезд с тыла (нападал оттуда, где пути очень близко друг к другу), в результате на атаку реагирует только наземная техника, которая отлетает в 2 счёта, а следом за ней и поезд.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    40
    Настроил кучу танков и тюрелек + скв на починку и тех и других, аспидов вообще не покупал ездил 6-ю, которые находишь по заданию добивал иногда поезда, которых танки неуспевали убить, 2 базу не строил там ресов с поездов хватает)


    З.Ы. Наемники танки с полными грейдами и разработками в арсенале, это что-то очень страшное
    Последний раз редактировалось A.L.; 05.08.2010 в 12:18.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    135
    первый раз прошел на эксперте почти с первого раза.. массил все подряд.. и всех наемников которые были, и ммм, и аспидов.. экспанд не занимал.. один поезд пропустил.. одну гопшу мародеров завалил.. с последним поездом были траблы.. подстроить армию не успевал, а вынести охрану и поезд не получалось.. просто профокусил поезд и почти вся армия слилась но поезд умер..
    второй раз проходил массил аспидов.. плюс нашел всех по карте.. подстроил немного мародеров с медиками.. и пришлось экстренно вызывать всех доступных наемников когда на базу напали а у меня вся армия где то далеко.. потом наемников присоединил в общую кучу и добавил им медиков.. ни один поезд не пропустил... выносится все, включая охрану на последнем поезде.. и так же вынес одну гопшу мародеров.. экспанд так же не занимал..

    танков у меня на момент прохождения еще не было.. все проходил без них..
    Последний раз редактировалось Alien:ncux; 05.08.2010 в 12:17.

  13. #13
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Kknewkles Посмотреть сообщение
    20-30 Аспидов и никаких проблем с этой миссией не будет.
    Плюсую) К 5-му поезду я всегда уже успеваю накопить вторую пачку аспидов, и этими двумя пачками поочерёдно то сношу доминионцев, то граблю поезда =)
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    166
    танки и галы, вот и вся миссия

  15. #15
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Kknewkles
    20-30 Аспидов и никаких проблем с этой миссией не будет.
    Аспидами я проходил на "ветеране".
    Я пытался аспидами же пройти на эксперте, но я просто не успевал построить столько аспидов, чтобы успеть убить третий поезд (С учётом постройки обороны и занятия локации)
    Плюс аспиды не бьют по воздуху, а у врага есть банши.
    Хираэт, а чтобы двустаХПовые Аспиды быстро не погибали, микрить надо =)))
    Ими и так сложно микрить. Они не считают поезд достойной целью и стреляют по всяким геллионам, а hit-and-run с ихней стрельбой на ходу как-то не прокатывает...
    Да и SCV постоянно для ремонта таскать надо.
    Пехота проще и надёжней))
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 05.08.2010 в 12:35. Причина: ()
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Ставим 3 фектори, в 2-х делаем танки а в 3-ем аспиды. иногда подстраиваем галов
    Так я прошел миссию на эксперте.
    Последний раз редактировалось Hamster of Boo; 05.08.2010 в 12:40.

  17. #17
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Ну а если вы совсем кран и даже фаст эксп не помогает, то надо занимать 3 базу слева до упора между 2 выходами поездов. Тогда массы хватит на лимит+
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  18. #18
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Совсем крану надо брать танки и не париться ) осадил на путях и иди чай пить )
    Последний раз редактировалось Lega; 05.08.2010 в 13:07.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    41
    Большое спасибо за ответы! У меня походу появились сомнения что я создал тему в неправильном подфоруме, прошу простить меня за это.
    К сожалению танков у меня нет в этой миссии, а 20 аспидов построить нереально.
    Попробую маринад (25шт+медики), стимпак и 10-15 аспидов.
    Маринад воюет с бункерами и конвоями, аспиды только на поезда. правильно?
    Чем защищать базу? сколько надо бункеров? Турели?

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    173
    Покатайся по мапе, там есть аспиды еще, их позабирай, строй в основном аспидов, можно мариносов еще пачку настроить, так как в конце придеться сражаться с баншами и т.п. Вообще несложная миссия, только раз пришлось переигрывать - по глупости нарвался на отряд мародеров.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •