Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Сколько стоит среднее протезирование зуба? Несъемное

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920

    Сколько стоит среднее протезирование зуба? Несъемное

    Вообщем глупо вышло, сегодня когда пошел в туалет в 6 утра, упал и стукнулся об него прям чуть левее передних зубов и он раскрошился у меня, пошел к стоматологу он мне его удалил, я был в шоке просто.
    И сколько теперь обойдется мне вставить зуб обратно ? Интересует только несъемные протезы ибо они ток не отличаются от обычных зубов

  2. #2
    Read-Only
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    0
    продолжай

  3. #3
    будет много боли , страдания и горя.
    в 8 лет отколол уголок зуба, смог плеваться через щель!
    Стал крутым

  4. #4
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    10к в среднем.

    - - - Добавлено - - -

    Передние дороже

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    402
    будь как я - не ходи к стоматологу \/

  6. #6
    Zak.
    Guest
    Протез может быть из металлокерамики или из диоксида циркония. Первые дешевле, вторые лучше. Первые в районе 5к, вторые у нас в клинике стоили 18к, по сезонной акции маме сделали за 12к (передний зуб).

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    32
    Есть два варианта .
    1. Делаем два соседних зуба опорными , получается мостик из 3 единиц , это около 100-120 долларов за единицу. В сумме - 300-400$. Минус его в том - что врач будет вынужден почти наверняка депульпировать (омертвить) два соседних зуба , а это не круто.
    2.Ждем 3 месяца. Ставим имплант на место удаленного зуба и на него делаем коронку. Плюсов намного больше (от эстетики до функциональности) . Минус это цена и время . Ипмлант+коронка ~ 600$.
    Цены из хохляндии , но думаю разница не велика.
    Последний раз редактировалось n0nst0p_; 19.04.2014 в 18:04.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Эмм а какой материал лучше будет ? например за 5к если делать зуб то чем он отличается от зуба в 18к допустим ? Внешний вид ведь будет одинаковый ? и по ощущениям что та железка в десне что эта разве есть разница ?

    А еще ведь это только зуб стоит столько, а до него нужно весь рот подготовить это + 10к минимум + оплата труда специалиста + 20к разве нет ?
    Последний раз редактировалось KoTnaoborot; 19.04.2014 в 19:53.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от n0nst0p_ Посмотреть сообщение
    Есть два варианта .
    1. Делаем два соседних зуба опорными , получается мостик из 3 единиц , это около 100-120 долларов за единицу. В сумме - 300-400$. Минус его в том - что врач будет вынужден почти наверняка депульпировать (омертвить) два соседних зуба , а это не круто.
    2.Ждем 3 месяца. Ставим имплант на место удаленного зуба и на него делаем коронку. Плюсов намного больше (от эстетики до функциональности) . Минус это цена и время . Ипмлант+коронка ~ 600$.
    Цены из хохляндии , но думаю разница не велика.
    600??? Да ты оптимист)))


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  10. #10
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Если делать нормальный протез, который ввинчивается в челюсть то это в раене 1000$ и много походов к стоматологу. Эт минск если что.
    И сама процедурра - вам разрезают десну, вставляют туда чтото типа корня зуба(незнаю реально ли ввинчивают) а в след приход вам ставят на нее коронку.
    Но да как говорили можно сделать мост но тогда спиливаюбт 2 соседних зуба, что вобще не круто если они нормальные.

    Собственно поэтому у меня 1го зуба нет посередине нижней челюсти.
    Спиливать соседние я не хочу а платить 1000 и кучу времени тоже не хочу т.к. абсолютно дискомфорта никакого нет есть еще 30+ зубов какбы.

    А вобще просто спроси у стоматолога что с твоим зубом можно сделать и сколько это стоит
    Последний раз редактировалось Dargi; 19.04.2014 в 20:09.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    600??? Да ты оптимист)))
    А Лайла у нас знает ВСЁ

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Если делать нормальный протез, который ввинчивается в челюсть то это в раене 1000$ и много походов к стоматологу. Эт минск если что.
    И сама процедурра - вам разрезают десну, вставляют туда чтото типа корня зуба(незнаю реально ли ввинчивают) а в след приход вам ставят на нее коронку.
    Но да как говорили можно сделать мост но тогда спиливаюбт 2 соседних зуба, что вобще не круто если они нормальные.

    Собственно поэтому у меня 1го зуба нет посередине нижней челюсти.
    Спиливать соседние я не хочу а платить 1000 и кучу времени тоже не хочу т.к. абсолютно дискомфорта никакого нет есть еще 30+ зубов какбы.

    А вобще просто спроси у стоматолога что с твоим зубом можно сделать и сколько это стоит
    я к нему не хочу еще раз идти и с ним разговаривать мне он показался не профессиональным в своем деле
    а как же ты улыбаешься без зуба ? никто в сторону не шарахается от твоей улыбки ?
    Последний раз редактировалось KoTnaoborot; 19.04.2014 в 20:18.

  13. #13
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Вы такие забавные, говорите о ценах совершенно из разных городов. Ясное дело что в определенных городах, да даже клиниках цены кусаются за одни и те же услуги. Нафиг вообще это спрашивать на форумах, если можно сходить к стоматологу и он набросает цену, пусть даже примерную, ну или на крайняк проконсультироваться по ценам на сайте клиники у консультантов (у всех нормальных клиник он должен быть) + Там же должны быть все услуги и цены.
    Последний раз редактировалось Lega; 19.04.2014 в 20:20.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    если что я легко могу проехать до 500 км в клинику в жоподрынске где по дешевле будет, поэтому мне цены московские не вперлись

  15. #15
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    я к нему не хочу еще раз идти и с ним разговаривать мне он показался не профессиональным в своем деле
    а как же ты улыбаешься без зуба ? никто в сторону не шарахается от твоей улыбки ?
    так а у меня спереди все нормально, я ж говорю что в глубине челюсти зуба не хватает. Если бы переднего то да пришлось бы делать а так

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    если что я легко могу проехать до 500 км в клинику в жоподрынске где по дешевле будет, поэтому мне цены московские не вперлись
    Главное чтобы там не оказались жоподрынские специалисты которые зубы только удалением лечат

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    920
    вообще мне сейчас не смешно как то а грустно...

  17. #17
    если москва то дохера и больше(30-50к), если нет, то дели на два а то и на четыре)- знакомые в тверь ездят.
    Последний раз редактировалось eeekee; 19.04.2014 в 20:46.

  18. #18
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    вообще мне сейчас не смешно как то а грустно...
    Скажи своей бывшей чан что ты подрался из-за нее и тебе зуб выбили, вдруг вернется и отблагодарит

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от KoTnaoborot Посмотреть сообщение
    Эмм а какой материал лучше будет ? например за 5к если делать зуб то чем он отличается от зуба в 18к допустим ? Внешний вид ведь будет одинаковый ? и по ощущениям что та железка в десне что эта разве есть разница ?

    А еще ведь это только зуб стоит столько, а до него нужно весь рот подготовить это + 10к минимум + оплата труда специалиста + 20к разве нет ?
    Металлокерамика окислится за несколько лет и будет тёмная полосочка в миллиметр между зубом и десной. До этого всё будет отлично.

    Цирконий говорят в этом плане безупречен. Я не особо верю в 12к, года полтора назад это стоило в среднем 40-50к по гуглу. Хотя может цены уже поехали вниз.

    Если зуб передний, ищи вариант с цирконием короче, там бессрочный вариант вообще. Керамику менять придётся потом.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 19.04.2014 в 21:18.

  20. #20
    Что-то цены такие говорите. Вы услуги ортопеда и оборудования, на котором он будет работать не учитываете чтоли? Купите вы за 10к-50к материалы и потом сами будете вставлять себе всё это?
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 19.04.2014 в 21:21.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А стоит ли?
    от r0uder в разделе Железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 00:03
  2. Стоит ли покупать МТБ или БМХ?
    от fraps12 в разделе Спорт во всех его проявлениях
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 16:24
  3. Сколько стоит ск2тв ?
    от WhiteSnake в разделе Юмор
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:21
  4. сколько стоит ремонт?
    от Ganseng в разделе Терраны
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 00:22
  5. А стоит ли?
    от Storm в разделе Реплеи, ВОДы, Трансляции
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •