Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Велосипед для города

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Автору нашел вот такой байк - тык

    А для себя несколько извращенных велосипедов:
    Первый
    Второй

    Но хочется именно что-то такое с нормальным углом рамы под седушку, и поднять её немного, чтобы можно было ехать сидя на ней.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    А сильное в этом плане различие между 26 и 27.5?
    я бы для города рекомендовал 26. Размер универсален - и скорость, и маневренность. Недавно гонял на 28' - по дороге хорошо, но на тротуаре воспринимается как громоздкий, неудобный. Возможно, дело привычки.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Dartun Посмотреть сообщение
    глянул сейчас стелс навигатор, 14 тыщ самый дешевый на офф сайте, весит 15 кг(много?) и разве резину поменять нельзя?
    Вес дело индивидуальное. Все по-разному ездят, мне лишние 2-3 кг критично, кому-то и 18 кг разгонять фигня.
    14 тыщ стелс, у которого обвес самый дешевый, кассета на 6 звезд, манетки - вращающиеся ручки. Покрышки нормальные 1,5 тыс за штуку и выше = 17 тыс.

    У нас в магазинах до сих пор есть мериды 2014 г. Мой crossway 20d за 18 тысяч с гидро-дисковыми тормозами стоит и нормальным обвесом и вилкой (хотя на маркете велики 2015 года уже за 25) справедливо и для Matts, который нишево ближе навигатору.

    С навигатором если повезет, без проблем сезон откатаешь, потом начнет стираться пластмассовая шестеренка переключателя tourney , на кочках будут прыгать скорости, вилка начнет работать с натугой. Если угробишь кассету или одну из задних звезд и живешь не в Москве - заколебешься искать запчасти на устаревшую кассету и потратишься на новую. Если навигатор с одинарными ободами, а ты на нем прыгаешь или наезжаешь на бордюры, готовься править восьмерки. Можно продолжать долго, смысл в том, что если есть несколько тысяч, лучше купить вел с адекватным обвесом и не портить себе жизнь его регулярным обслуживанием. Хотя знаю людей которым это в кайф и они покупали ашан-велики клоны паратрупера\ милитари \ BMW, выкидывали все кроме рамы и на их базе собирали достойные агрегаты.
    Но это надо быть фанатом.

  4. #44
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Не понимаю чем вам седла не нравятся. 5 сезонов откатал на спортивных седениях и норм.
    Жопа болит только в начале сезона. Т.е. пару дней откатаешь потом перерыв на неделю чтобы жопа перестала болеть.
    Через неделю уже ездишь без проблем и ничего не болит.

    Конечно я не имею ввиду заезды когда вы по 2+ часа не слазите с велика

    - - - Добавлено - - -

    Я на стелс навигаторе 830 почти 5к км наездил за 4 сезона, щиткы отвалились 2 покрышки стер и только теперь у него начала цепь немного проскакивать при большой нагрузке и езде в горку. И это при том что когда я начинал ездить я весил 135
    Но у меня был стелс не самый дешевый за 400 тогда покупал много лет назад.
    Последний раз редактировалось Dargi; 30.06.2015 в 16:12.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    А сильное в этом плане различие между 26 и 27.5?
    Это индивидуально, зависит от того где катаешься и с какой скоростью. Для тротуаров или комбинированной езды я бы лучше 26" брал. Среди мерид это matts. Но покрышки у тех что видел для бездорожья, накат по асфальту будет ужасный.

    Скажи где планируешь ездить, проще отвечать будет.

  6. #46
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Имхов колесах больше играет роль не размер а толщина. У горных колеса раза в 2 толще чем у гибридов\прогулочных, а у шоссеиных еще тоньше. За счет этого легче ехать.
    А размер колеса ну просто старт медленнее но макс скорость выше у большого колеса.
    .
    Я не особо ощутил разницу между 26 и 28.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Не понимаю чем вам седла не нравятся. 5 сезонов откатал на спортивных седениях и норм.
    Жопа болит только в начале сезона. Т.е. пару дней откатаешь потом перерыв на неделю чтобы жопа перестала болеть.
    Через неделю уже ездишь без проблем и ничего не болит.
    Велосипедист сидит на двух тазовых костях. Это 2 точки. Если кости сидят на мягких частях седла все норм, если косточки приходятся на края\швы и т.п. будет неудобно. А болеть задница будет в любом случае, это да, у меня каждый сезон с этого начинается, через пару дней проходит

    - - - Добавлено - - -

    Да и вообще, для города вот идеальный велик http://www.youtube.com/watch?v=zCBcehFPrZk
    Через сезон поменять весь обвес и гоняй себе. Умельцы еще АКБ к нему риматывают и ездят

  8. #48
    Цитата Сообщение от nattblast Посмотреть сообщение
    Это индивидуально, зависит от того где катаешься и с какой скоростью. Для тротуаров или комбинированной езды я бы лучше 26" брал. Среди мерид это matts. Но покрышки у тех что видел для бездорожья, накат по асфальту будет ужасный.

    Скажи где планируешь ездить, проще отвечать будет.
    Преимущественно по тротуарам, а также в лесу. Но тротуары у нас тоже довольно неровные.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Имхов колесах больше играет роль не размер а толщина. У горных колеса раза в 2 толще чем у гибридов\прогулочных, а у шоссеиных еще тоньше. За счет этого легче ехать.
    А размер колеса ну просто старт медленнее но макс скорость выше у большого колеса.
    .
    Так и есть, но размер тоже имеет значение У шоссейника тонкая покрышка с почти лысым рельефом, большим диаметром колеса и легким весом велика. Плюс посадка горизонтальная. Все это на скорость и влияет в положительную сторону

  10. #50
    Надеюсь ты не будешь выезжать на проезжую часть?

  11. #51
    Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    Преимущественно по тротуарам, а также в лесу. Но тротуары у нас тоже довольно неровные.
    Тогда на мой взгляд тебе больше 26" подойдет, если гонять больше 20 км\ч не планируешь и длинных прямых без препятствий на пути нет, то на рисунок и ширину покрышек пофиг, пусть рельефные будут, в лесу на песке и грязи пригодятся. В итоге вел-рекомендация https://market.yandex.ru/product/117...529&track=char Matts , причем 2014 года выпуска, они дешевле (18 тыр у меня в городе). Тормоза на 20MD у меня в магазинах разные: ободные, мех. диски, гидравлика диски. Это уже дело вкуса и средств, плюсы и минусы выше описывал. Посмотри тут http://dreambikes.ru/page/razmer-ram...ybrat-rostovku свою ростовку на всякий пожарный перед покупкой, продавцы разные бывают, могут впарить 13 или 24" раму, потом будет грустно

    Если есть лишние деньги - иди вверх по модельному ряду
    Последний раз редактировалось nattblast; 30.06.2015 в 16:50.

  12. #52
    Цитата Сообщение от nattblast Посмотреть сообщение
    Тогда на мой взгляд тебе больше 26" подойдет, если гонять больше 20 км\ч не планируешь и длинных прямых без препятствий на пути нет, то на рисунок и ширину покрышек пофиг, пусть рельефные будут, в лесу на песке и грязи пригодятся. В итоге вел-рекомендация https://market.yandex.ru/product/117...529&track=char Matts , причем 2014 года выпуска, они дешевле (18 тыр у меня в городе). Тормоза на 20MD у меня в магазинах разные: ободные, мех. диски, гидравлика диски. Это уже дело вкуса и средств, плюсы и минусы выше описывал. Посмотри тут http://dreambikes.ru/page/razmer-ram...ybrat-rostovku свою ростовку на всякий пожарный перед покупкой, продавцы разные бывают, могут впарить 13 или 24" раму, потом будет грустно
    Да-да, про рамы я уже посмотрел. У меня в городе 20MD есть с рамой меньше, чем мне надо.

    А что скажешь насчёт этих двух?
    - KHS Alite 350 AL-35-19Bl
    - Merida Matts 6.40-D (2015) 20" matt a

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Yondop Чем тебе мой вариант не понравился?

  14. #54
    Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    Да-да, про рамы я уже посмотрел. У меня в городе 20MD есть с рамой меньше, чем мне надо.

    А что скажешь насчёт этих двух?
    - KHS Alite 350 AL-35-19Bl
    - Merida Matts 6.40-D (2015) 20" matt a
    У первого вилка эластомерная не очень, что существенно из-за цены и трудности обслуживания, у второго масляная, но в обоих на переключателях сэкономили, самые дешевые, что странно для такой цены.(Хотя если не маньячить и альтусы нормально отработают. Ну подкрутишь раз-другой за сезон, а может и не придется крутить) Еще у первого дисковая механика, у второго гидравлика.

    Вообще посмотрел на разных сайтах, удивился. У маттсов даже одних моделей встречаются разные переключатели, вилки и манетки, что странно. Возможно просто не замечал, а может теперь веломагазины химичить начали для удешевления себистоимости. Про вилки в общих чертах http://adrenalin-club.info/velotury/...-o-vilkax.html

    Вообще как только нашел интересный вел -
    1. загугли название вилки, почитай к какой категории относится: дно или средне. Топ-уровня за такую цену не будет. Дна лучше избегать.
    2. Посмотри тип переключателей по таблице http://vkatim.ru/lbup/eynzar_ylairet...ssalk/7-1-0-26 желательно от Acera и выше.
    (манетки лучше с рычажками, но тут дело вкуса, есть люди, которым ручки в радость, мотоцикл напоминает)
    3. Тормоза. Обода пофиг, дисковые для успокоения совести лучше аналогично погуглить
    4. Встречал и на горниках одинарные обода, лучше проверить. Бывают и одинарные крепче фиговых двойных, но на веле до 30тыр их появление маловероятно.

    Это обвес велика. Рамы рамами, но по большому счеты вышепречисленное плюс покрышки это то, чем все велики одного типа друг от друга отличаются.

    В итоге будешь иметь представление за что платишь и как оно работать будет.
    На примере твоих двух вышеуказанных ты понимаешь почему разница в цене между 1 и 2: за счет худшей вилки и тормозов, устаревшей кассеты.

    При покупке в любом случае все проверяй, каким бы уверенным тоном тебе не говорили, что в магазе 100 лет их продают и лично проверяют.
    Ход вилки и работу переключателей обязательно. Сбоит переключатель - пусть настраивают и проверяй снова. Если дисковые тормоза - проверяй их работу и по возможности покрути колесо на холостом ходу, послушай не задевает ли о колодки. Оно легко регулируется, но я только дома обнаружил, что у меня был слегка погнут ротор тормоза, ровнял сам, еще то удовольствие.

  15. #55
    nattblast, спасибо большое!

  16. #56
    Короче, палю годноту, пошерсти по магазинам в поисках великов forward, модели 13 года с ЦИФРОВЫМ индексом, например, вот эти:

    http://forwardvelo.ru/products/velo/1242/
    http://forwardvelo.ru/products/velo/1322/
    http://forwardvelo.ru/products/velo/1230/

    Это в общем-то лучшее, что я видел, по соотношению цена/качество

    Я себе выцепил подобный в начале лета, только положительные отзывы, ну может только резина для города чересчур злая
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  17. #57
    Освоившийся
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    112
    на такие деньги щас только ашан-байк купишь
    ps вибрейки говно

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    С учетом больной спины - продал бы в петербурге хороший скотт на М раме (175 рост +-). С пневмоподвеской. Откатанный, но рабочий. Чет подкрутить, чет смазать и ок ваще. Тысяч за 11 ск2твшникам. В свое время брал за сорокет.



    Не обращайте внимания на задранную сидушку. Ехал жопой к верху к центру города.
    Продано человеку с ск2тв.

  19. #59

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой недорогой велосипед выбрать ?
    от KoTnaoborot в разделе Общий форум
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 08:34
  2. Пека на велосипед.
    от dickosos в разделе Поболтать
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 06:37
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •