Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Велосипед для города

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,406

    Велосипед для города

    Ребят, собрался на этот сезон взять себе велосипед для совместных вело прогулок с друзьями, цена нужна в районе 12-15к. Я в них не разбираюсь, последний раз был у меня велик ток в детстве. Жду советов
    Dave Jones Community l MMORPG l Игровые Стримы
    vk.com/davejonestream

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Идентичная история

  3. #3
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    В соседней теме же уже рассказали гурру что меньше чем за 1000$ велосипедов не бывает, только самокаты

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Бери мопед - велосипеды для мальчиков, которые любят мальчиков
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    19
    не бери мопеды, мопеды для мальчиков, которые любят сразу много мальчиков

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    136
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod111947
    как вариант, но я бы докинул 100 баксов и купил с дисковыми тормозами такой же.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лакс Посмотреть сообщение
    не бери мопеды, мопеды для мальчиков, которые любят сразу много мальчиков
    Скорее для мальчиков которых любят сразу много мальчиков.
    P.S. Мне выбирал знакомый который в этом шарит.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,406
    Цитата Сообщение от racketeer Посмотреть сообщение
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod111947
    как вариант, но я бы докинул 100 баксов и купил с дисковыми тормозами такой же.
    В чем профит дисковых тормозов?
    Dave Jones Community l MMORPG l Игровые Стримы
    vk.com/davejonestream

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Dave Jones Посмотреть сообщение
    В чем профит дисковых тормозов?
    Как в чем?
    Они исправно работают в любую погоду (ободные тормоза например в дождь мокнут и тормозят плохо), регулировать их не нужно регулярно, да и вообще , надежней.
    Хотя это не так уж и важно, просто субьективно.
    Последний раз редактировалось racketeer; 21.04.2014 в 15:42.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Dave Jones Посмотреть сообщение
    В чем профит дисковых тормозов?
    Нивчем, всмысле для ньюфага лучше обычные ободные вибрейки, конструкция проста как 2 пальца обасфальт. Тем более в такой ценовой категории не нужно себе заморачивать этим голову.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    эх почаны, цены с прошлого года сильно изменились.

    Я бы рекомендовал хардейл с дисковой гидравликой и пружинно масляной вилкой, в качестве бюджетного варианта, но если раньше такой велик стоил в районе 25к, то теперь более 30к

    И дисковые тормоза и нормальная неприхотливая вилка сильно улучшают впечатления от катания. Ты уверен, в тормозах, ты уверен, что на очередном ухабе твой велосипед не развалится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Velores Посмотреть сообщение
    всмысле для ньюфага лучше обычные ободные вибрейки
    они стирают обода, они перестают работать под дождем. Блин у меня в городе есть длинный спуск, как же я радуюсь катясь с него, что у меня диски, а не вибрейки.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от lisaalisa Посмотреть сообщение
    Блин у меня в городе есть длинный спуск, как же я радуюсь катясь с него, что у меня диски, а не вибрейки.
    Это ж какой должен быть спуск в городе то, чтобы там тормозить приходилось? Я понимаю там в диком лесу уклон в 60 градусов и по колдоебинам, но в городе.

  13. #13
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Разгонялся до 40км\ч с горки на своем 3х летнем стелсе , ничего не развалилось, недисковые тормоза спокойно остановили. Конечно тормозить надо плавно а не за метр до обрыва грубо говоря.
    Но о чем это я все что дешевле 1000$ не велосипед

    И есть мнение что дисковые тормоза геморой для обслуживания, что если что то без мастерской не обойтись.
    Последний раз редактировалось Dargi; 21.04.2014 в 16:08.

  14. #14
    Даже если ты будешь выезжать каждые выходные с друзьями (чего конечно не случится потому как дела и погода и пррочее ... ) это будет 16 раз за год. Так что смело можешь покупать любое китайское велосипед и в ус не дуть. .

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2,280
    Откатал весь предыдущий сезон на велосипеде на работу. Скажу сразу, при выборе обратить внимание на переключение передач и брать Триггерные двухрычажные манетки обычные переключалки которые на дешевых велосипедах неточные и неудобные. Обратить особое внимание на рост и подбирать под него. Ну и последнее, это дисковые тормоза или обычные. Дисковые дорогие и в домашних условиях сложно настраиваются и меняются до кучи при резких торможении быстро изнашивается резина. С обычными же все банально и просто как топор, они дешевле правда на практике уступают по резкости торможения.
    Все остальное можно читать на всяких форумах и т.д http://pikabu.ru/story/kak_vyibrat_g...osiped_2126298

    И присоединюсь к посту выше

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Staticizer Посмотреть сообщение
    Даже если ты будешь выезжать каждые выходные с друзьями (чего конечно не случится потому как дела и погода и пррочее ... ) это будет 16 раз за год. Так что смело можешь покупать любое китайское велосипед и в ус не дуть. .
    [свернуть]

    Если не как я каждый день на работу и обратно то любой пойдет даже ашан байка хватит, я свой так то купил бу за 4 тысячи.
    Последний раз редактировалось ADyBaH4uK; 21.04.2014 в 16:27.

  16. #16
    То что до штуки баксов - нужно просто ехать в веломагаз, и там тестить. Желательно чтобы фирма была более-менее известная, конструкция выглядела не хлипко, навеска не ниже хотя бы shimano alivio, а лучше deore, тормоза по возможности дисковые (хотя бы механические, с гидравликой в этот прайс будет треш), ну и ростовка своя. Некоторые вон вообще катаются на стелсах и им нравится.

  17. #17
    Велосипед дешевле 15 к не покупать. Лучше ходить пешком чем материться пытаясь выпрямить силуминового петушка, или смотреть как срываются шляпки у болтиков по торкс при попытке их открутить.
    В диапазоне 15 - 30 к, как выбирать уже сказал садистик. Едем в магазин (например триалспорт - нормальные цены нормальный асортимент), щупаем, смотрим, покупаем что понравилось. Все что дороже - го на спецфорумы.
    У меня GT Avalanch. Заплатил где то 25к 2 года назад. Заменил вилку на нормальную (уже была) и 3ий сезон открыл в суботу.
    Последний раз редактировалось chuchundr; 21.04.2014 в 17:25.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dave Jones Посмотреть сообщение
    для совместных вело прогулок с друзьями
    Расскажи где кататься будешь и как часто.

  19. #19
    Возможно буду в скором времени продавать свой вел. Stark Tactic Disc, 2011 года, характеристики тут. Брал за 15, отдам тыщ за 8-9. Сделаю предпродажку полную (помыть, протянуть, подкачать и т.д.). Как вел выходного дня - вполне хороший вариант, не чета новым стелсам за эти бабки. Если заинтересует - пиши.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    29
    Моя порция советов:
    1) для города диаметр колёс я бы сейчас взял 26 дюймов или меньше (разгон быстрее);
    2) обычных тормозов мне лично хватает при любой погоде и скорости;
    3) неплохо будет иметь амортизатор на передней вилке (из-за бордюров);
    4) манетку рекомендую триггерную; 7-ми скоростей мне вполне достаточно - больше 10, имхо, излишество;
    5) всё остальное - по усмотрению; разницы сейчас не заметишь.
    P. S.
    Но о чем это я все что дешевле 1000$ не велосипед [2]

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой недорогой велосипед выбрать ?
    от KoTnaoborot в разделе Общий форум
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 08:34
  2. Пека на велосипед.
    от dickosos в разделе Поболтать
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 06:37
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •