Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Дерево развития зерг/протос в кампании

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    GpLHeKСамое главное ... и забыть про проблему газа
    А я считал, что главное все рассчитать, чтобы ни газа, ни минералки лишних не было и было ровно столько сколько нужно.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    199
    Играю на брутале.

    Протосы

    Выбрал защиту. Просто очень часто использовал ммм с кууучей медиков, и имея грейд на защиту мог вытворять чудеса.
    Выбрал Саплаи Ибо реально очень удобная вещь . Газу, особенно с появлением автогазилки мне всегда хватало.
    Выбрал автогазилку. Очень имбовая штука. С газом полный порядок.
    Выбрал научное судно. Оно много раз помогало мне проходить сложные мисии. Рейвен не может сравниться.
    Выбрал дроп, и очень сильно пожелел об этом. Думал что буду высаживать солдат прям на базу противника и так не разу и не воспользовался. Не берите дроп))

    Зерги.

    Выбрал усиление здоровья бункера. Но пукалка имхо лучше. эти жалкие 150 здоровья не решают, когда бункер чинит ксм. А так за 100 минералов получаем готовую огневую точку . Это действительно полезно в начале игр, где нужно обороняться.
    Выбрал Турель погибель... и очень зря....очень. Ибо планетарная крепость- супер турель , просто незаменимая в оборонительных миссиях . Закрываешь ей весь проход и чинешь сразу толпой ксм. Враг не пройдет. )) погибель фуфло апсолютное.
    Выбрал Геркулес. Так как хищики мне показались бредом. Какие-то кошкообразные роботы с какой-то непонятной атакой. Во первых бред, во вторых зачем они, когда есть фаербаты и гелионы? А вот геркулес реально ооочень помог. Спасибо геркулес.
    Выбрал Регенерацию техники, только потому что внутренний реактор показался мне фуфлом. Незнаю как на самом деле но я вполне доволен.
    Выбрал замедлятельную установку XDD . В общем неплохая вещь, но эмулятор наверняка гораааздо лучше.
    Последний раз редактировалось Pikiby; 06.08.2010 в 01:42.

  3. #23
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от GpLHeK
    Перечисли миссии где ты "натыкал кучу газилок по карте" и тебе их не снесли, мне просто интересно, т. к. в половине миссий на карте вообще 1 газ
    Например: "Машина войны" (Там где Один базы сносит), "Не-помню-как-называется" (Там где огненная стена и банши), "Тоже-не-помню" (Там где мы убиваем ВВС зергам на Чаре).
    Нет, я не говорю, что их не сносят, но пока они работают, они приносят кучу газа. Столько, что я могу заботиться только о минералах. А с МУЛами я могу не заботиться и о них... С такой скоростью миссий (Бегом, бегом, бегом, время дышит нам в спину!) я штамповаться не успеваю))
    Цитата Сообщение от Pikiby
    Выбрал усиление здоровья бункера. Но пукалка имхо лучше. эти жалкие 150 здоровья не решают, когда бункер чинит ксм. А так за 100 минералов получаем готовую огневую точку . Это действительно полезно в начале игр, где нужно обороняться.
    Этот пулемёт стреляет как морпех... Если не слабее)))
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 06.08.2010 в 02:16.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    199
    Стрелял бы сильнее - был бы имба

  5. #25
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Pikiby
    Стрелял бы сильнее - был бы имба
    Ну и что?)))
    Научное судно тоже имба, и ничего)))))
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    199
    Эх... ну скажи ещо что имба это хорошо , так сказать изюминка , без которых в компанию было бы не интересно играть. Чем больше всяких имб , тем хуже.

    п.с. и все равно турель на крыше бункера- это очень удобно в начале игры, а потом ксм лечит любые раны.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Pikiby
    Эх... ну скажи ещо что имба это хорошо , так сказать изюминка , без которых в компанию было бы не интересно играть. Чем больше всяких имб , тем хуже.
    В кампании дисбаланс не страшен. Тем более, что сейчас турель проигрывает дополнительной прочности, и усиление её сделает её не имбой, а наоборот, балансом.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    199
    ....Удобный безлемитный юнит, который , при цене всего в 100 минералов, который может атаковать и землю и воздух, может преграждать большую площадь, которого без труда можно отлечить 1 или несколькими ксм, для которого не нужно здание и деньги можно вернуть в любой момент. Если много минералов, то можно заммасить пол карты стреляющими турелями, а потом буквально за 3 секунды вернуть все деньги.

    Да, увеличте ему урон, это будет балааанс. Нафига бункеру 150 хп если Без ксм он все равно сливает, а с ксм может ремонтироваться постоянно?

  9. #29
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Pikiby
    ....Удобный безлемитный юнит, который , при цене всего в 100 минералов, который может атаковать и землю и воздух, может преграждать большую площадь, которого без труда можно отлечить 1 или несколькими ксм, для которого не нужно здание и деньги можно вернуть в любой момент. Если много минералов, то можно заммасить пол карты стреляющими турелями, а потом буквально за 3 секунды вернуть все деньги.

    Да, увеличте ему урон, это будет балааанс. Нафига бункеру 150 хп если Без ксм он все равно сливает, а с ксм может ремонтироваться постоянно?
    Несмотря на то, что фотонки намного сильнее этого пулемётика, никто же не проходит подкампанию протоссов застройкой фотонками.
    Бред вообще. Голиаф тоже атакует землю и воздух и его могут чинить SCV. При этом он намного сильнее и может двигаться.
    Демонтировать бункеры в кампании почти не имеет смысла.

    А бункеру 150HP надо, чтобы он стоял крепче. А урон нанесут танки. Они делают это намного лучше.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  10. #30
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    25 зерги - вообще ничего не выбирай. Все миссии кроме последней можно пройти и так, а вот прямо перед последней и выбери. Там и разберёшься, что лучше.
    Лучше эмулятор улья, пси дисраптор вообще бесполезен (радиус слишком низкий, накрывать будет только зерлингов с ультралами).
    С эмулятором у меня в последней миссии базы из-за муталов видно не было, они в экран нормально не влазили

    Цитата Сообщение от Pikiby Посмотреть сообщение
    Выбрал усиление здоровья бункера. Но пукалка имхо лучше. эти жалкие 150 здоровья не решают, когда бункер чинит ксм. А так за 100 минералов получаем готовую огневую точку . Это действительно полезно в начале игр, где нужно обороняться.
    В теории усиление здоровья должно быть лучше, на практике оказались лучше пушки. В кампании дополнительные 150хп бункерам очень редко было полезным.

    Цитата Сообщение от Pikiby Посмотреть сообщение
    Выбрал дроп, и очень сильно пожелел об этом. Думал что буду высаживать солдат прям на базу противника и так не разу и не воспользовался. Не берите дроп))
    Ага, бесполезная штука. Чем ближе к концу, тем меньше от него польза. В первой половине кампании был бы весьма полезен.
    Последний раз редактировалось altwazar; 06.08.2010 в 04:50.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Я сам выбирал пушки на бункерах. Ибо атакующий юнит, который не сказывается на лимите.

    Выбрал 2 струи КСМов по причинам, описанным выше.

    Большой дропшип выбрал, но не использовал.

    Мгновенные саплаи показались заметно лучше автогаза. Чтобы не загржуться и не проходить заново, если завтыкал с лимитом.

    Планетарка явно полезнее огнеметов, но выбрал в тот момент огнеметы) А зря.

  12. #32
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Зерги:
    5. 150хп бункеру, дамаг ниочем
    10. Туррель. Планетарка нигде не понадобилась.
    15. Оба грейда стремные.
    20. Реген хп у техники.
    25. Эмулятор улья, если против воздуха в последней миссии. Пси-разрушитель, если против нидусов.
    Тосы:
    5. Дамаг. Скорость атаки с 3мя грейдами имба. Защита не нужна изза починки и медиков.
    10. Орбитальные хранилища. +1 газ не так полезен.
    15. Автогазилка. 2 scv ни разу не пригодилось.
    20. Научное судно =) Ворон по сравнению с ним уныл.
    25. Лабреактор. Пехота в последних миссиях не нужна, точнее дроп.
    Последний раз редактировалось Lega; 06.08.2010 в 09:42.

  13. #33
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Lega
    25. Лабреактор. Пехота в последних миссиях не нужна, точнее дроп.
    Стоп, а он только пехоту что-ли дропает?
    Ну, значит он совсем уныл...
    Я просто лабораторный реактор всегда выбирал))

    И всё равно, мы копим армию, потом всех убиваем. Смысла в этих капсулах всё рано нет.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    20. Реген хп у техники.
    300 энергии паре веселей и получаешь в разы лучший реген, опять же 2 ямато 2 залпа тора, бесконечные станы у фантомов (другое дело что микрить фантомов вам наверняка впадлу, а они в стане держат ого как долго и много если руки не из ж...), твой реген не работает в бою.
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Эмулятор улья, если против воздуха в последней миссии. Пси-разрушитель, если против нидусов
    У эмулятора только 1!!!!! недостаток он ИМБА и с ним не интресно, если против нидусов его ставить у тебя такая толпа ультралов и гидр, что все тераны спокойно бухают на базе. Замедление при таком радиусе это смешно.
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Дамаг. Скорость атаки с 3мя грейдами имба. Защита не нужна изза починки и медиков
    Ты на какой сложности? Если загружать в транспорты покоцаных, то да, а так потери будут, тут правда все дело в стиле, я проходил наемниками и НИКОГО из них не терял, если играть через размен то возможно и дамаг, но говорю еще раз НЕ ЗРЯ грейд на бронь дороже! Ибо теру бронь против зерга важнее дамаги, это факт, глянь реплеи.
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    15. Автогазилка. 2 scv ни разу не пригодилось.
    Я вам цифры вы мне комбинацию из 3ех пальцев, автогаз это в самом лучшем случае всего 170 газа на всего 34 секунды раньше, а 2 КСМ это в 2 раза!!! ускорение добычи минералов. что есть как минимум 3 минуты экономии а то и все 6, а 6 минут это так для сравнения 20 маринов и 8 танков успеть можно!
    Это не однозначное решение выбирается в зависимости от юнитов которыми ты играешь и потребности в газе
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    10. Орбитальные хранилища. +1 газ не так полезен.
    +1 газ не так полезен???? и это когда на эксперте все миссии в бешеном темпе с жетсоким ограничением по времени? Еле успевал добывать, все ресурсы под 0 сливал, а саплай это экономия 1, всего 1!!!! раба!!! и нужен он токо нубам, вечно забывающим о лимит, которым впадлу через шифт следуйщий саплай одному и тому же рабу постоянно добавлять, чтобы он строил без остановки.

    Я прежде чем писать, перезагрузился и поиграл всеми методами. А ты, прежде чем писать, проверил альтернативу на практике???
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 06.08.2010 в 13:11.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  15. #35
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    300 энергии паре веселей и получаешь в разы лучший реген, опять же 2 ямато 2 залпа тора, бесконечные станы у фантомов (другое дело что микрить фантомов вам наверняка впадлу, а они в стане держат ого как долго и много если руки не из ж...), твой реген не работает в бою.

    У эмулятора только 1!!!!! недостаток он ИМБА и с ним не интресно, если против нидусов его ставить у тебя такая толпа ультралов и гидр, что все тераны спокойно бухают на базе. Замедление при таком радиусе это смешно.

    Ты на какой сложности? Если загружать в транспорты покоцаных, то да, а так потери будут, тут правда все дело в стиле, я проходил наемниками и НИКОГО из них не терял, если играть через размен то возможно и дамаг, но говорю еще раз НЕ ЗРЯ грейд на бронь дороже! Ибо теру бронь против зерга важнее дамаги, это факт, глянь реплеи.

    Я вам цифры вы мне комбинацию из 3ех пальцев, автогаз это в самом лучшем случае всего 170 газа на всего 34 секунды раньше, а 2 КСМ это в 2 раза!!! ускорение добычи минералов. что есть как минимум 3 минуты экономии а то и все 6, а 6 минут это так для сравнения 20 маринов и 8 танков успеть можно!
    Это не однозначное решение выбирается в зависимости от юнитов которыми ты играешь и потребности в газе

    +1 газ не так полезен???? и это когда на эксперте все миссии в бешеном темпе с жетсоким ограничением по времени? Еле успевал добывать, все ресурсы под 0 сливал, а саплай это экономия 1, всего 1!!!! раба!!! и нужен он токо нубам, вечно забывающим о лимит, которым впадлу через шифт следуйщий саплай одному и тому же рабу постоянно добавлять, чтобы он строил без остановки.

    Я прежде чем писать, перезагрузился и поиграл всеми методами. А ты, прежде чем писать, проверил альтернативу на практике???
    Не будь таким агрессивным, это мое мнение было. Прошел всю кампанию 2 раза на эксперте и ачивки все на эксперте получил. 2 раз делал все ненужные грейды и поверь пользы они не принесли. Может мне скринов выложить ? или записать видео как я прохожу какую нибудь миссию с "нубскими" как ты сказал грейдами?
    P.S. Я не виноват, что сингл настолько легкий и спокойно проходится без грейдов в лаборатории.
    Последний раз редактировалось Lega; 06.08.2010 в 13:17.

  16. #36
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от GpLHeK
    300 энергии паре веселей и получаешь в разы лучший реген, опять же 2 ямато 2 залпа тора, бесконечные станы у фантомов (другое дело что микрить фантомов вам наверняка впадлу, а они в стане держат ого как долго и много если руки не из ж...), твой реген не работает в бою.
    Я привык войсками воевать)) Весселей я вообще только один раз использовал. Фантомов у меня нет Х_Х
    Ты на какой сложности? Если загружать в транспорты покоцаных, то да, а так потери будут, тут правда все дело в стиле, я проходил наемниками и НИКОГО из них не терял, если играть через размен то возможно и дамаг, но говорю еще раз НЕ ЗРЯ грейд на бронь дороже! Ибо теру бронь против зерга важнее дамаги, это факт, глянь реплеи.
    Улучшение на HP, конечно, лучше, чем на скорость атаки.
    Но, непосредственно во время игры в первую очередь делаются улучшения на атаку, а стало быть улучшение на HP может вообще себя никак не проявить.
    Я вам цифры вы мне комбинацию из 3ех пальцев, автогаз это в самом лучшем случае всего 170 газа на всего 34 секунды раньше, а 2 КСМ это в 2 раза!!! ускорение добычи минералов. что есть как минимум 3 минуты экономии а то и все 6, а 6 минут это так для сравнения 20 маринов и 8 танков успеть можно!
    А я уже писал:
    "Такие секунды в начале не решают вообще ничего.
    Самое главное, это возможность натыкать кучу газилок по карте почти нахаляву, и забыть про проблему газа."
    и нужен он токо нубам, вечно забывающим о лимит, которым впадлу через шифт следуйщий саплай одному и тому же рабу постоянно добавлять, чтобы он строил без остановки.
    Вот и я про что))
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  17. #37
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    GpLHeK, не всем нужна "альтернатива", и не всем требуется максимальная раскачка базы. Да, +1 газ не так полезен, и мне "по барабану" твои математические выкладки, мне больше нравятся орбитальные хранилища - не тратится время на постройку, не нужны лишние КСМ, вызвал и снова на минералы. Никакой спешки, когда знаешь, что делаешь, в кампании нет, даже на эксперте времени хватает.

    При чём здесь в 2 раза больше минералов? Какие 6 минут? Разница в количестве минералов будет только пока количество КСМ разное. Скажи, в какой конкретно миссии тебе так уж нужно строить 2 КСМ за раз? В последней их более чем достаточно. В остальных не требуется.

  18. #38
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Crusher
    даже на эксперте времени хватает
    Ну ты госу...
    мне больше нравятся орбитальные хранилища - не тратится время на постройку, не нужны лишние КСМ, вызвал и снова на минералы.
    Выцепил заранее SCV, и через шифт поставил. Что сложного-то?
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  19. #39
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Ну ты госу...

    Выцепил заранее SCV, и через шифт поставил. Что сложного-то?
    А чего сложного отправить 3 раба на газ ? или автодобыча тоже "нубство"?

  20. #40
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Ну ты госу...
    Какой госу? )) Ты что )) А где там надо сильно торопится кроме последней? Ну разве что когда у Тайкуса рация "Отказала", но тут речь не о минералах, а вообще контролить немного надо.

    Выцепил заранее SCV, и через шифт поставил. Что сложного-то?
    Не люблю проходить кампанию сильно напрягаясь просчётами наперёд. Не ладдер. Лимит закончился? Раз - и уже порядок. Так проще. Скажете "нуб" - ну и ладно))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •