Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: [N] Ваше поведение в стрессовых ситуациях

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325

    [N] Ваше поведение в стрессовых ситуациях

    Узрел я тут одну тему (уныло-флеймовую по сути). И вспомнилось то, о чём я как-то размышлял. Представьте, что вы во цвете лет попадаете во временную воронку. И переноситесь в какое-то место прошлого, в котором происходило какое-то страшное событие. Допустим, вы появляетесь в центре Хиросимы, 6 августа 1945 года, и каким-то образом понимаете, что через пять минут прилетит Пол Тиббетс на своём весёлом B-29, сбросит вниз 4 тонны радости под названием «Малыш» и вы сгорите во всепоглощающем атомном пламени в 8:15 раннего, сонного утра. Ваши действия?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  2. #2
    Освоившийся Аватар для FakeMosi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    221
    ох****ю, что еще делать то.....

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  3. #3
    помолюсь и вспомню все свои грехи
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  4. #4
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Надо спрятаться в щель...
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    Надо спрятаться в щель...
    и запечься там как в печкеможно еще в капустные листы завернуться чтоб сок не вытек
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  6. #6
    Найду Росомаху!
    реферальные ссылки запрещены

  7. #7
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от Moree Посмотреть сообщение
    и запечься там как в печкеможно еще в капустные листы завернуться чтоб сок не вытек
    Лучше запечься, чем сгореть тупым идиотом, который не знает что делать
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    37
    Угнал бы машину и попытался уехать как можно дальше. Это конечно вряд ли бы меня спасло, но че еще делать то

  9. #9
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Я бы поискал красную точку

    Скрытый текст

    Nuclear launch detected.
    [свернуть]

  10. #10
    забанен навсегда Аватар для PV
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    294
    За 5 минут можно попытаться найти укрытие Я бы попробовал уплыть в море или найти бункер. На крайняк пуля в голову, в то время проблем с оружием не было.

  11. #11
    Новичок Аватар для Solar_Macharius
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    0
    Параноидальных японцев, разумеется, все забыли, или вы думаете не выделиться из толпы?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    11
    Изнасиловал бы немку, ну а что ещё делать?

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    187
    харакири

  14. #14
    Белый человек под конец второй мировой в центре японского города стратегического значения? Два три шага и ты будешь схвачен полицией или местными.
    Но если предположить что ты не особо выделяешься из толпы - нужно быстро вспомнить, что мощнсть первых бомб была достаточно небольшой, всего 20 килотон (самая мощная водородная росийская 50мегатон) что дает радиус сильных разрушений около километра. Тоесть если убежать за этот радиус то можно пережить взрывную волну.
    Скорость бега человека- 15км час. Тоесть если есть хотя бы 10 минут, то можно пробежать 3км. Это уже выведет вас из наиболее опасной зоны. Но этоесли знать где эпицентр. Тоесть нужно убегать от заводов и других стратегических точек.
    Население составляло 400к человек, взрыв убил 60к, еще 60к умерло в течении года от радиации.
    Это означает что если упеть выйти из зоны эпицентра, и спрятаться в подвал, то высока вероятность пережить световую вспышку и взрыв. Да и не умереть от лучевой болезни если у вас сильный организм с хорошим иммунитетом вполне можно. Выжили же как то 70% населения города. Следовательно нужно определить находишься ли ты в центре города, и если ответ положительный упеть убежать как можно дальше и спрятаться от вспышки. А после взрыва, если вас не убило волной и вспышкой и вы можете двигаться, вылезти из укрытия и бежать как можно дальше, чтобы минимизировать дозу радиации полученную организмом.

    В этом случае велика вероятность выжить, и даже расказать внукам как вы пережили ядерную бомбардировку.

    Ну это все возможно если вы интересовались историей ядерного оружия и второй мировой.
    Последний раз редактировалось chuchundr; 03.05.2014 в 21:35.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    21
    Собрал бы всех в центр:grumpy:

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Узрел я тут одну тему (уныло-флеймовую по сути). И вспомнилось то, о чём я как-то размышлял. Представьте, что вы во цвете лет попадаете во временную воронку. И переноситесь в какое-то место прошлого, в котором происходило какое-то страшное событие. Допустим, вы появляетесь в центре Хиросимы, 6 августа 1945 года, и каким-то образом понимаете, что через пять минут прилетит Пол Тиббетс на своём весёлом B-29, сбросит вниз 4 тонны радости под названием «Малыш» и вы сгорите во всепоглощающем атомном пламени в 8:15 раннего, сонного утра. Ваши действия?
    Вытаскиваешь любого японца из машины и устраиваешь ГТА, таки если мы находимся в эпицентре, то плевать куда ехать, лишь бы в одну сторону. Через 4 минуты тормозишь авто и пытаешься залезть в любое место ниже уровня земли, забежать в любой подвал, подземный магазин. Потом помираешь. Как-то так.

    Ну если каким-то чудом выжил, то по возможности тряпку мокрую на лицо, плащ какой-нибудь и бежать из города, пока не свалишься.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 03.05.2014 в 21:51.

  17. #17
    Героический нашёл бы ближайший самолёт и протаранил бомбардировщик
    5.11.17

  18. #18
    - Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, - сказал я. - Представь, например, что кто-то дожидается тебя с мощной винтовкой, снабженной оптическим прицелом. Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?

    Дон Хуан недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.

    - Так все-таки, что ты сделаешь? - настаивал я.

    - Если кто-то ждет меня с винтовкой?

    - Да, если кто-то спрятался и ждет тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю.

    - Нет, не смогу. Но я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.

    - Да к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет.

    - О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется.

  19. #19
    Namynnuz, Понимаешь действий на страх может быть всего 3.
    1) сохранить рассудок ипросто испугатся.
    2) Впасть в панику.
    3) Впасть в ступор.

  20. #20
    Вборшу историю из своей жизни.
    Однажды раним утром. Воскресенье, около 6:00 я сладко сплю в квартире моих родителей в своей комнате, мне снится лайла в одних только сапогах и ничто не предвещает беды. И вдруг я просыпаюсь от громкого крика своей мамки. Мгновенно вскакиваю, выбегаю из комнаты, крик из ванной. Бегу в ванную, вижу картину маслом. В ванной горят 4 полотенца на крючках и штора над самой ванной, некислым таким пламенем до потолка, а моя мама включила кран в раковине, набирает в ладонь воды, брызгает на этот факел и кричит Забежал, отпихнул ее, схватил лейку душа, включил на полную, потушил все за 10 секунд. Вот у нее был ступор, паника, и полное непонимание что нужно делать. Минут 5 прийти в себя не могла. Потом оказалось что таджики на этаж выше делали ремонт, как раз в ванной над нами, из их ванной в нашу шла сквозная стальная труба открытая с нашей стороны (хз зачем она была нужна, торчала из потолка, дом старый дореволюционный), они ее начали пилить болгаркой и искры по трубе попали к нам и попали на полотенце.
    Есть много ситуаций когда паника и ступор лишают человека выхода из несложной ситуации.
    Последний раз редактировалось chuchundr; 03.05.2014 в 22:10.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Обсуждение] Поведение Каса на WCS
    от woohooo в разделе Starcraft 2
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 15:40
  2. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •