Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Ари. Нужна помощь прошаренных лолеров.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    409

    Ари. Нужна помощь прошаренных лолеров.

    Я новичок в лоле, тока вышел в сильвер 1. Хочу мейнить Ари, но вот какая проблема возникла. Несмотря на то что за неё я играл больше чем за любого другого героя, по факту если я хочу затащить ранкед я беру не её, потому что боюсь некоторых ситуаций, когда я не знаю как затащить за Ари. Один на один она очень хороша с десфаером просто килл любого это понятно. Даже 1х2 она тоже может дать жару. Одного убить от второго у прыгать.

    Но вот вопрос что мне делать в тимфайте? Я очень часто не могу найти себе места в бою. У Ари прохладная дальность прокаста. Для того чтобы убить нужно довольно таки близко подойти. Никто не даст мне подойти к адк. Без сердца фиг убьешь, но в тимфайте как правило творится дикий хаос. Выцепить кого нужно сердцем просто невозможно. Слишком много целей мешает, а об прыгать по кругу просто нереально. Остается выбор просто мочить спелами кого попало. Ну то есть того кто впереди всех, но ведь это танк жалко в него прокаст тратить. Кулдауны не настолько маленькие, а без ульта вообще тяжко. Короче говоря что вы как правило делаете за Ари в тимфайте и как выкручиваетесь из подобных ситуаций? Быть может дадите какие-то рекомендации по закупу.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    8
    Чарм в лицо, остальное руки сами сделают, думаю было бы хорошо иметь Жоню ближе к тим файтам и проигнорировать Рабадон, если уж очень хочется влетать, да собственно она и есть тим файт ассасин.

    Главное попасть чармом, ту стронг ин тим файт.
    Ну и не законтри себя на стадии пика

    Нет такой стадии игры когда топер/джангл могут позволить себе ловить урон, чистый, под баффами чарма и дезфаера.
    Последний раз редактировалось Sades; 08.05.2014 в 10:09.
    Иска, Иска, Иска, Иска, Иска. (с.)

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Sades Посмотреть сообщение
    Чарм в лицо, остальное руки сами сделают, думаю было бы хорошо иметь Жоню ближе к тим файтам и проигнорировать Рабадон, если уж очень хочется влетать, да собственно она и есть тим файт ассасин.

    главное попасть чармом, ту стронг ин тим файт.
    Ну и не законтри себя на стадии пика
    Ну я жоню поздновато собирал, если вообще собирал. Да согласен можно попробовать вторым предметом. Влетел дал прокаст, жоню прожал. Да надо будет попробывать.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    25
    я наиграл за ари в серебре в прошлом сезоне 175 игр (81-94), бросил мейнить её по тем же причинам - затащить в одно рыло сложно. Попробую дать пару советов:

    1. ганки. если ари не ганкает с появлением 6го уровня, то половину пользы от пика теряешь.
    2. Порву шаблон. В тимфайте главная цель - вражеский брузер, а не его керри, пусть их пока займут ваши брузеры. Если не слить нафиженого yi или насуса с 500 стаками, мундо с 2 вармогами, пытаться убивать керри бесполезно. Убивать танка не бесполезно - иначе он просто отзонит и тебя и адк от файта и вашу тиму замочат по частям.
    3. Зачастую кидая q по кд вдоль всей вражеской тимы и отходя из файта пока q не восстановится, ты нанесешь больше дамага чем пытаясь кого-то профокусить и умереть. ИМХО это самый сейфовый патерн игры за ари в позднем тимфайте.
    4. Фокус врожеского адк или апк. Очевидно ари не физз и не олаф, пройти через вражескую тиму для этой цели - невозможно. Если считаешь кто керри надо фокусить - позиционируйся отдельно от своей команды, сбоку, в лесу, за командой противника. Но и тут просто выбежав из кустов - словить стан от тарика и пемереть.
    5. Все это конечно относится к ситуация боя стенка на стенку - у башни, при пуше на миде, на спусках в реку. Но часто бывают бои когда удалось застать противника в плохой позиции, тогда то и можно фокусить наиболее дамажных. Это обычно ситуации когда противник отходит после неудачного пуша, собирается для пуша/дефа/барона, пытается сплитпушить. Чтобы так его словить надо вардить и вовремя инициировать. Ари все это может -ставь варды, харрась своего саппорта чтобы от всегда держал 3 живых варды на карте, инициируй ульт+чармом если считаешь что это выгодно.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Firefly007, если враги давят, то просто зонишь и дамажишь по кд. Если вы напираете на врагов, то ты должен быть на первой линии и пытаться выцепить зеваку чармом. По идее тимфайты инициировать должен ты, чарм -> фокус команды -> и вот уже тимфайт 5вс4. Когда Тимфайт уже идет, пытайся чармом либо спасти своих ключевых союзников, либо делай подляны врагам. Ну а Q и W вливай дамаг. Конечно же приоритетные цели АП и АД керри, и для этого у тебя есть прыжки.
    Последний раз редактировалось Funyoka; 08.05.2014 в 10:39.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
    По идее тимфайты инициировать должен ты,
    я вот не считаю что ари должна быть основным инициатором. Запросто можешь получить эффект блицкранка притянувшего гарена в центр своей тимы. Сохрани чарм для впрыгнувшего в вас кха'зикса, оставте инициацию леоне.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Цитата Сообщение от Meliboe Посмотреть сообщение
    я вот не считаю что ари должна быть основным инициатором. Запросто можешь получить эффект блицкранка притянувшего гарена в центр своей тимы. Сохрани чарм для впрыгнувшего в вас кха'зикса, оставте инициацию леоне.
    Надо думать же, перед тем как чармить. Я как раз таки вытаскивал игры за Ари тем, что выцеплял суппорта, АП керри, иногда и АД керри, и тимфайты происходили уже с нашим преимуществом. Хотя по отдельности мы были слабее врагов. Если есть хороший бурст дамаг у твоей команды, можно выцепить и вражеского брузера.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
    Надо думать же, перед тем как чармить. Я как раз таки вытаскивал игры за Ари тем, что выцеплял суппорта, АП керри, иногда и АД керри, и тимфайты происходили уже с нашим преимуществом. Хотя по отдельности мы были слабее врагов. Если есть хороший бурст дамаг у твоей команды, можно выцепить и вражеского брузера.
    Я с этим не спорю)

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Посмотрел свою статку в ЛоЛе. в 2012 сезоне - 17 -7, в 2013 - 9- 7 за Ари.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
    Посмотрел свою статку в ЛоЛе. в 2012 сезоне - 17 -7, в 2013 - 9- 7 за Ари.
    я обратил внимание, что когда начинаю играть за нового для меня чемпиона, то первые 10-20 игр статистика ацки положительная, всякие трипл-квадра киллы прут и тп. Когда с сотню наигрытваю все печальнее.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Цитата Сообщение от Meliboe Посмотреть сообщение
    я обратил внимание, что когда начинаю играть за нового для меня чемпиона, то первые 10-20 игр статистика ацки положительная, всякие трипл-квадра киллы прут и тп. Когда с сотню наигрытваю все печальнее.
    Ари для меня не новая. я много отыграл в нормалах. В ранкеды я много не играл, брал золото и успокаивался, чтобы получить награды и всё.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Meliboe Посмотреть сообщение
    2. Порву шаблон. В тимфайте главная цель - вражеский брузер, а не его керри, пусть их пока займут ваши брузеры. Если не слить нафиженого yi или насуса с 500 стаками, мундо с 2 вармогами, пытаться убивать керри бесполезно. Убивать танка не бесполезно - иначе он просто отзонит и тебя и адк от файта и вашу тиму замочат по частям.
    Я тоже порву шаблон, Мундо только и надо чтобы ты в него прокаст спустил, это делает тебя белым и пушистым для его команды.
    Это задача вашего фронтлейна контролить танков, если в тимфайте задняя и передняя линия разделились то начинается весёлая игра: "у кого сильнее брузеры тот и вин".
    Цитата Сообщение от Firefly007 Посмотреть сообщение
    Но вот вопрос что мне делать в тимфайте?
    R E DFG Q W R и всё это ты должен уложить в полторы секунды и ни чем не промазать иначе ггвп.
    Ульта это в первую очередь деш а потом уже урон.
    http://www.youtube.com/watch?v=29JiZF29moY посмотри как большинство килов начинаются.
    P.S Ари нынче слабый пик если не зароумит то будет сосировать всю игру потом.
    Последний раз редактировалось korovan; 08.05.2014 в 11:25.
    つ ◕_◕ ༽つ Give Olsior

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Это задача вашего фронтлейна контролить танков
    на моем дне фронтлей мигом оказывается в тылу фронтлейна противника и наседает на его керри.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3,043
    Даже залогинился. Лисичка тот персонаж из-за которого,собственно, я и начал играть в лол(ну и + конфа играла, я с ними гамал )
    Ари сейчас плохой пик, я ее не беру в ранкеды, хотя умею и люблю за нее играть. Ее проблема в том, что если ты не попал чармом то ты сосешь пинус. А попасть чармом, который леееееетииииит ну не очень легко(если ты конечно не против аутиста играешь). За Ари,чтобы быть полезным, тебе надо роумить, что чревато потерей вышки, ну или убивать свой мид( что с новой хилерской метой на миде делать очень сложно). Ари это не Зиггс, где ты 20 минут кидаешь бомбочки как аутист, фармя крипцов,и не ЛБ которой роумить легче из-за ее большого урона с самого начала. В общем-засноуболился=полезный(на уровне остальных игроков команды), не засноуболился=ничего не можешь.
    В тф можно вести себя по разному, можно быть фронлейном, и начитать файт,если вражеский мидер или адк ошибся и тебе удалось его поймать. Можно бегать позади, рядом с адк и ждать энгейджа врага, снимая с адк вражеский фронтлейн. Есть еще вариант находитmся где-то неподалеку от команды в кустах/лесу и после энгейджа(не важно с чьей стороны) врыватся на вражеского адк, но я этот вариант не люблю. Жоня на нее мастхев(с ней можно играть как корейские тфы, ульт,врыв в 5 врагов, жоня,команда подбегает ), дфг тоже.
    Ну и еще раз скажу. Ари сейчас плохой пик из-за высокого скиллкапа и слабости в ирли гейме и во всей игре, если нет сноуболла.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от chst Посмотреть сообщение
    команда подбегает
    подбегает ага

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3,043
    Цитата Сообщение от Meliboe Посмотреть сообщение
    подбегает ага
    Я же не уточнял какая

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    409
    Понятно спасибо за советы. Попробую жоню побыстрее. Не буду её мейнить в ранкеды, просто буду брать иногда по настроению.

    Буду мейнить Синдру на миду
    Последний раз редактировалось Firefly007; 08.05.2014 в 13:44.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    25
    а я не люблю жоню. люблю как велкоз - встать за спинами и спамить q

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    393
    А я в том сезоне поппи мейнил, большинство оппонентов не знает чего от неё ждать, но стоять на линии за неё все равно тяжело

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    20
    Вопрос о грамотном позиционировании актуален не только с ари, она куда более мобильна нежели чем добрая половина мидеров

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь)
    от Devout в разделе Поболтать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 17:02
  2. нужна помощь... .
    от MaGNyM в разделе Minecraft
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 19:07
  3. TvZ МЕХ нужна помощь
    от GoldFox в разделе Терраны
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 12:47
  4. Нужна помощь)!
    от X-Velops в разделе Помощь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •