Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 305

Тема: TvP явный перекос в сторону протосса на диамонде

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    278
    Лол я и говорю про ск2 2 прокси на базе, они отбиваються с потерей рабов до 50% от общего количества, бункерами и маринадом, я много раз чизил в 2 гейта и сам когда тером играл аналогично в даймонде знаю что такое 2 гейта пуш, он контриться 2 бункерами банально, и 4 мариками. Ибо если тос будет бить бункер чиним его если идет в рабов то сливает зилов. Причем если он не будет размениваться на рабов то в конечном итоге критическая масс маринада придет и срежет тоса. Протсо есть имба это мул, он кормит анриал как, вот еслиб в ск первом он был былабы совсем другая игра, хотя в первом ск отбивать зил проще, ибо можно маринадом бегать в застройке. Просто тут все от микро зависит и от того у кого стальные нервы, главное не паниковать делать маринад и рабов подштамповывать глушить зилов которые забижали в рабов, обычно тос вкладываеться полностью в 2 гейта и чтото на базе у себя он не сторит. А расконтролить вначале зилов мариками не такая уж громадная проблема ) Просто не надо из пустоты создавать проблему, возьмите поиграйте кастум игр 30 против пуша, уже будете знать на каком рабе чекать, что делать как себя вести ) Это как я в поисках истины в твп, постоянно сливался бо стрелка, потом норм все пошло допер ) Тут тоже самое больше практики и не будет таких тем, да и уровень игры поменяеться )

  2. #42
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Выскажу скромное мнение. В ПвТ террану всегда приходиться подстраиваться под тосса, и играть от разведки, что очень сложно учитывая масс прокси и обса над головой. Нельзя просто закрыться и сыграть свою заготовку и это печально.
    На лимитах психо-тосс раскладывает армию террана всегда простым триксом - даже если всех темпларов заемпешели, отходим под пилон и кастуем свеже наварпленными ибо емп на варпающийся юнит не действует. А еще психи дешевле гостов. Террана спасает только то что несмотря на меньший радиус емп, он меряется до ЦЕНТРА а не до края круга, а сам радиус емп 2. Поэтому даже если темплар летит на всех парах фидбечить можно ему перед носом кинуть емп раньше фидбека.

    Имхо имба зарыта в ОП миксе зилоты-сентри-психи, даже если нейтрально вывезти на войне шторм\емп\фидбек, зилоты под щитами рубят в капусту и технику и пехоту и не всегда есть узкий проход чтобы в нем спрятаться от этой орды. Терран же может наабузить что у тосса слабые детекторы, викинг с просветкой решает и 1 гост уже отгонит врага до первой фотонки, фотонку вскрыть нюкой, смыть-повтороить.

    Кстати бо стрелка унылое г, оно не дает преимущества а только реализует его. И контрится стандартом колосса или психа.
    Последний раз редактировалось madman; 07.08.2010 в 22:26.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  3. #43
    Освоившийся Аватар для Max Payne
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    283
    С каких это пор при прокси пытаются убить пробу??? Сам с СК1 еще знаю хорошую истину - 5 рабов на гейт = минус гейт. Выучи тайминг, когда должна проба приехать к тебе на мейн и если пробы нет = 100% прокси. Или не поленись и на 9 лимита пошли раба по периметру базы, чекни все темные места.
    Сам я тосс, диамонд, но пришел я с СК1, там даже на прокси за пределами мейна (были такие игры на про-сцене в корее, на дестинейшене) срывались теровские рабы и пиляли гейт.
    Да, отставание по экономике (небольшое), зато ни одного потерянного раба + мулы, и тосс без гейта, т.е. теч у тосса тоже черти когда появится, можно и с первыми мародерами убить.
    My name is Payne, Max Payne...

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    кстате тема изачально была не про прокси пуши со стороны тосса , хрен бы с ними . Речь идет про миддл гейм лимит около 90 -100 + при миксе тосса масс масс зилы пару сентей минимум иммо- сталкеров и туча психов с обсервером над бошкой зилотов .
    вот про что , а прокси ну отбил не остбил дело десятое . Даже если я знаю что тосс будет играть через 1 зилот сентри гун обсервер зилы зилы зилы ноги штормеры , то по идеи я и пропушить его не могу пока нет психов , а после постановки экспов как у т так и п , то вообще вся пехота нивилируется .
    тупо вопрос чем играть терру в данном раскладе ? ни бо , просто чем ? пробовал инвиз баньшами , но не торт из за обсервера и фидбека , по сути тоссу даже гуны то не нужны
    Последний раз редактировалось Slimak81; 07.08.2010 в 22:37.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Цитата Сообщение от Slimak81 Посмотреть сообщение
    если 10 то гуд , но блин оооочень тяжолый матчап просто тупо изза штормеров и даже если вырубить штормеров емп (предположим ) тосс отсупает в узкий проход , ногастые вперет и филды от сентри . Если бы челы тащили из за скила там понятно , переиграл тактикой задавил , но зилы зилы зилы штормеры и ранний сентри антираш + фаст обс это конечно ппц билды у тосса .фидбек шторм шторм чардж фидбек гг
    Ты представь себе если бы у штормеров вместо фидбека инвиз был. Выходишь с базы занимать нычку - и тут начинается шоу, вся пехота поподает под шторм от невидимых тамплиеров и тут налетает тосс. Проведи аналогию с емп террана, кидаемым из инвиза)

    Как уже сказали, рендж у абилок госта выше. Радиус зрения позволяет отстреливать психов перед фидбеком, даже если тебя палит обс. Выводы делай сам.

  6. #46
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    Зилоты не рубят в капусту стимпаченное стадо m&m ни под щитами, ни без них хоть ты убейся. Просто контролить надо, а не через "A" слать. Тосс может попробовать кинуть фф позади терра, но это рисковано. Так что если госты и психи ровно разменялись, то терр в плюсе.

    Что касается прокси пилона противника на собственной базе - выводите рабов, ловите пробку и пилите пилон как можно быстрее. В результате если пилон запилили тосс автоматом получает - лимит, а на ранней стадии игры только зерг может позволить себе слить овера, и то не желательно, следовательно у тосса не будет лимита ни на войска, ни на пробки - надо восстанавливать - задержка в развитии. К тому же прокси значит проигрыш по экономике с самого начала. Таким образом снесли вовремя пилон - считай выиграли.

    Совсем здорово будет дождаться, пока поставится гейт, после чего убить пробку и пилон, тогда тосс сразу может писать gg, но это рискованно.

  7. #47
    честно говоря, я пытался поговорить не про миддл гейм, а именно про оупенинг потому, что мне кажется, что имба тосса именно там.....А уж когда дело дошло до лимита 100 и выше - тут можно бесконечно спорить о том, у кого колоссы толще или у кого викинги длиньше

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    Терран должен разводить тосса всё время и дропать юниты.. он не должен открыта вести бой.. в СК1 была халява... танчики которые убивают лимит тосса с грейдами 2-2 за 10 секунд. тут же вам даются практически халявные дропшипы которые ещё и лечат.. просветил... видишь нету психов значит кидай десант и убивай важные строения и назад..
    Последний раз редактировалось Relax_ee; 07.08.2010 в 22:40.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Имхо имба зарыта в ОП миксе зилоты-сентри-психи, даже если нейтрально вывезти на войне шторм\емп\фидбек
    А как насчет танков?

    Relax, сейчас танки БЕЗ прикрытия вультур разбирают зилотов намного лучше, чем в первом старкрафте, а драгунов у тоссов больше нет.

    Терраны выигрывают хороших тоссов(socke, white-ra) пушем с трех бараков на 8 минуте. Успокойтесь и играйте.
    Последний раз редактировалось Storm; 07.08.2010 в 22:48.

  10. #50
    Освоившийся Аватар для Max Payne
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    283
    грейды, танки, емп - это вещи, которые по идее должны помогать в такой ситуации.

    Да, со штормом и сентри играть очень сложно, но тоссу тоже не просто. Подойди к этой ситуации с другой стороны - есть момент когда ты рулишь, есть момент когда рулит тосс. Вот этот второй момент ты должен затерпеть и максимально хорошо разменятся. Поэтому в такой момент врядле есть смысл ломать тосса, лучше принять его на своей территории, расположи поудобнее войска. Пушить тера, когда он готов к пушу дело проблематичное.
    Ну это с точки зрения теории, я хоть сам даймонд но вот до конца мало что понятно...
    My name is Payne, Max Payne...

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Relax_ee Посмотреть сообщение
    Терран должен разводить тосса всё время и дропать юниты.. он не должен открыта вести бой.. в СК1 была халява... танчики которые убивают лимит тосса с грейдами 2-2 за 10 секунд. тут же вам даются практически халявные дропшипы которые ещё и лечат.. просветил... видишь нету психов значит кидай десант и убивай важные строения и назад..
    вариант с дропами да тут + но с масс зилами тосс строит обса очень быстро и как правило над армией т , но просветка убил обса , летит второй , у тосса газовых юнитов только штормеры и 1-2 сентри , он будет все дропы палить
    если через фаст равена , то медиваки хз когда появится и там уже фидбек и тд тп

  12. #52
    Активный участник Аватар для Crusher
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    741
    Цитата Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
    грейды, танки, емп - это вещи, которые по идее должны помогать в такой ситуации.

    Да, со штормом и сентри играть очень сложно, но тоссу тоже не просто. Подойди к этой ситуации с другой стороны - есть момент когда ты рулишь, есть момент когда рулит тосс. Вот этот второй момент ты должен затерпеть и максимально хорошо разменятся. Поэтому в такой момент врядле есть смысл ломать тосса, лучше принять его на своей территории, расположи поудобнее войска. Пушить тера, когда он готов к пушу дело проблематичное.
    Ну это с точки зрения теории, я хоть сам даймонд но вот до конца мало что понятно...
    Другое дело, что тосс, хотя бы раз в жизни попытавшийся наломиться землёй на окопавшегося терра с танками и пехотой на рампе во второй раз делать этого 100 % не станет. Но, по крайней мере, это даст возможность обдумать дальнейшие ходы.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Ну, чувак, я тоже за зерга овню терран, которые меньше меня уровня, а остольных- хоть бы хны, только наказывать за ошибки.
    Играй, самосовершенствуйся,не все получается с 1-го раза.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
    грейды, танки, емп - это вещи, которые по идее должны помогать в такой ситуации.

    Да, со штормом и сентри играть очень сложно, но тоссу тоже не просто. Подойди к этой ситуации с другой стороны - есть момент когда ты рулишь, есть момент когда рулит тосс. Вот этот второй момент ты должен затерпеть и максимально хорошо разменятся. Поэтому в такой момент врядле есть смысл ломать тосса, лучше принять его на своей территории, расположи поудобнее войска. Пушить тера, когда он готов к пушу дело проблематичное.
    Ну это с точки зрения теории, я хоть сам даймонд но вот до конца мало что понятно...
    да я понимаю что терр вначале крут с его марадерами и замедлякой , но на рампе сентри подниматся на сентри , блин ...
    вроде крут терр под стимпаком , но опять же тосс не дурак чтобы бится с терром - он на рампе а там тажа сентри .
    вобщем хз , может я и бревно , но против зило штормеров слив силв слив ((

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Цитата Сообщение от Slimak81 Посмотреть сообщение
    вариант с дропами да тут + но с масс зилами тосс строит обса очень быстро и как правило над армией т , но просветка убил обса , летит второй , у тосса газовых юнитов только штормеры и 1-2 сентри , он будет все дропы палить
    если через фаст равена , то медиваки хз когда появится и там уже фидбек и тд тп
    Емое, у террана пошедшего в масс пехоту, газовых юнитов, конечно же больше.
    Если у него только штормеры и сентри, построй 2 батла и убей его.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Емое, у террана пошедшего в масс пехоту, газовых юнитов, конечно же больше.
    Если у него только штормеры и сентри, построй 2 батла и убей его.
    идея )))))))

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    Цитата Сообщение от Slimak81 Посмотреть сообщение
    вариант с дропами да тут + но с масс зилами тосс строит обса очень быстро и как правило над армией т , но просветка убил обса , летит второй , у тосса газовых юнитов только штормеры и 1-2 сентри , он будет все дропы палить
    если через фаст равена , то медиваки хз когда появится и там уже фидбек и тд тп
    не знаю че за тосс тебе попался, я строю в макро игре штормеров + 5-6 войдов + 3-4 колоссы и остальное зилы на мясо и сталкеры от медиваков

  18. #58
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    278
    юзай торов )))) Будут тебе танки от зилов D

  19. #59
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Я вообще не понимаю, как терран может говорить о перекосе в сторону тосса.
    Какой может быть перекос, если до появления ног у зилотов терран разбирает тосса в открытом противостоянии вообще в нули?
    Или нынешние алмазные терраны перестали кайтить?
    И почему, имея преимущество по наземной армии не поставить нычку или даже две?

  20. #60
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    278
    Потому что масс зилы с сентри и без ног зилам убивают терана. :P

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •