Показано с 1 по 16 из 16

Тема: OBS - проблема с чатом...

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    10

    Unhappy OBS - проблема с чатом...

    Ребят, помогите pls... Уже второй день мучаемся с добавлением чата на экран во время стрима... То он не обновляется, то не появляется Полбзуемся Win 8.1update и Win7 (Обе х64)... В самый первый день работало через TwoRatChat, я спокойно добавил его в obs как ОКНО, обрезал, поставил... Затем включил игру в полноэкранный режим (Neverwinter Nights), добавив ее в OBS как игру... все работало великолепно, обновлялся чат
    На следующий день чат перестал обновляться... Решил использовать фишку обновления картинки, но каким-то странным образом она отказывается работать, такое чувство, что OBS сохраняет картинку куда-то в кэш и не "Отслеживает изменения"...
    Потом попытались добавить TwoRatChat как ИГРУ (Что интересно, получался захват через dx9)... Сначало работало и обновлялось (хоть и с подтормаживанием анимации), а теперь и вовсе перестала...

    Аналогичная проблема при игре в Outlast! Помогите, пожалуйста

    p.s. Fug1t1v3, сколько тебе надо подкинуть, чтобы ты дал чатик свой прикольный? Очень уж понравилась система отображения
    p.p.s. Если нужно скинуть какие-нибудь скриншоты настроек или видео с трансляций - всегда готов, только бы помогло

  2. #2
    Это не ОБС проблема, а чата скорее всего
    тема чата тут

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от mr.HeTopT Посмотреть сообщение
    Это не ОБС проблема, а чата скорее всего
    тема чата тут
    Спасибо за тему с чатом, откуда я и взял этот чат А почему не OBS проблема? Поясните...

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    OBS не видит чат на 7ке с включенным Аеро. Вырубайте - и увидит.
    Также нужно включить "снимать перекрывающие окна" или как там это называется (немецкий клиент тут стоит)))).

    Что касается 8ки - не тестировал, но на 7ке я смог завести TwoRatChat (старую версию с 1ой страницы) в OBS. Сексом занимался наверно часа 2 пока не отрубил Aero в OBS.
    Минусы - теперь хуже берёт игры в оконном режиме, но что поделать...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    OBS не видит чат на 7ке с включенным Аеро. Вырубайте - и увидит.
    Также нужно включить "снимать перекрывающие окна" или как там это называется (немецкий клиент тут стоит)))).

    Что касается 8ки - не тестировал, но на 7ке я смог завести TwoRatChat (старую версию с 1ой страницы) в OBS. Сексом занимался наверно часа 2 пока не отрубил Aero в OBS.
    Минусы - теперь хуже берёт игры в оконном режиме, но что поделать...
    У меня проблема немного в другом... Чат добавляется, но не хочет обновляться, когда новое сообщение появляется Можете скинуть скрин настройки TwoRatChat в OBSe? Заранее благодарю

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Я его сейчас не использую, потому настроек нет - он мне надоел. Я хотел обновлённую версию с нормальным функционалом, но пока её не намечается.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Я его сейчас не использую, потому настроек нет - он мне надоел. Я хотел обновлённую версию с нормальным функционалом, но пока её не намечается.
    А как чат выводите сейчас? Может быть есть более удобный вариант?

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Захват региона экрана. не очень удобно, но располагая 3мя экранами я не теряю ничего. Тоже правда без аеро приходится, но лучше чем трахатся с недоделанным чатом который и выпадал в осадок и кучу других проблем доставил))

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Захват региона экрана. не очень удобно, но располагая 3мя экранами я не теряю ничего. Тоже правда без аеро приходится, но лучше чем трахатся с недоделанным чатом который и выпадал в осадок и кучу других проблем доставил))
    хех... а я вот сижу и думаю, как решить проблему имея лишь 1 монитор мб есть виртуальные экрраны, которые работать будут...

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Купить за пару баксов офисный б/у монитор (списанный но рабочий - таких тут ТОННЫ, бери - не хочу). Обойдётся в пару копеек и пешее путешествие чтоб его забрать, зато будет место под OBS, чатеги и прочие удовольствия)

  11. #11
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    на правах поясните, пожалуйста, как лучше захватывать видео для рестрима в семёрке - с включенным аэро, с отключенным, или яо? нефига не понимаю, в чём на практике разница, если комп всё же быстрей электрочайника
    Последний раз редактировалось Virtus.pro kaby; 13.05.2014 в 09:52.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от TimeZoom Посмотреть сообщение
    p.s. Fug1t1v3, сколько тебе надо подкинуть, чтобы ты дал чатик свой прикольный? Очень уж понравилась система отображения
    Воу-воу-воу.. а я то тут причем? чат ещё в збт..

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Virtus.pro kaby Посмотреть сообщение
    на правах поясните, пожалуйста, как лучше захватывать видео для рестрима в семёрке - с включенным аэро, с отключенным, или яо? нефига не понимаю, в чём на практике разница, если комп всё же быстрей электрочайника
    А из чего захватываете ? Флеш плеер, VLC/winamp итд?

    И вообще для OBS есть ещё и плагин который позволяет добавлять видео сохранённые локально.

    Я особой разницы не заметил, только для игр в оконном режиме (borderless или windowed fullscreen - каждый по своему называет) Аеро лучше.
    Если захватываете регион экрана, то аеро приходится вырубать.

    И ещё - OBS скоро получит реврайт, будет называется OBS Studio и иметь кучу разных полезных фишек. Ждем релиза )

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Fug1t1v3 Посмотреть сообщение
    Воу-воу-воу.. а я то тут причем? чат ещё в збт..
    Лентяй,давно бы уже тему со своим чатом создал бы
    vk.com/ulqitv
    twitch.tv/ulqi
    youtube.com/Ulqirior

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от ulqi Посмотреть сообщение
    Лентяй,давно бы уже тему со своим чатом создал бы
    названия нет - темы нет..

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Fug1t1v3 Посмотреть сообщение
    названия нет - темы нет..
    Назови Фуги чат-Альфа версия,заодно устрой конкурс на названия и победителю чат!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с чатом
    от Wait. в разделе Помощь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 19:35
  2. проблема с чатом
    от inch в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 15:52
  3. Проблема с чатом
    от bu11et в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 11:33
  4. Проблема с чатом
    от Interceptor в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •