Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Стратегии для новичка

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    6

    Стратегии для новичка

    Всем привет. У меня просьба о помощи у опытных игроков.
    Народ напишите пожалуйста основные стратегии развития у терранов. Желательно детально с пронумерованным порядком действий. Смотрел здесь но тут как то все не понятно и как я понял было написанно при бэте. Так же не отказался бы от ссылок на другие ресурсы с информацией для начинающих игроков. Заранее спасибо.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    93
    Можно на Ликвипедии или на ск2вики посмотреть в принципе.

    А, ты уже на ск2 вики заходил, сори. Ну можно тогда ликвипедию посмотреть.
    Последний раз редактировалось Psychosis; 08.08.2010 в 12:48.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    6
    Да это все уже под опытного пользователя... мне как новичку ничего там не понять.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    83
    Лучше посмотри стримы или реплеи опытных игроков.

  5. #5
    Освоившийся Аватар для vasilek
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    175
    Зайди на сайт white-ra.com в раздел видео. Там есть урок за Терранов (ранняя атака). Если ты новичок в Бронзовой или Серебренной лиге, то может очень помочь.

    П.С. в видео Ра все подробно объясняет.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    267
    Если нет проблем с английским можешь это посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=WQe6UqvCOT4 . Поищи воды imba.Adolf[RA]
    Последний раз редактировалось daendro; 08.08.2010 в 18:49.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Много маринасов и мародеров с 3х бараков. 2 с тех лабой, 1 пустой (хотя можешь и реактор подстроить). Делаешь грейды на замедление и стим пак. Выходишь где-то на лимите 50. Тактика до неприличия проста, отличается достаточной универсальностью. Когда начинал играть в бету всегда играл через мас пехоту, для бронзы-серебра сойдет.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    375
    Если хочешь чего-то добиться в СК2, то думаю следует разораться с жаргоном и спец терминами. Если не хочешь, то играй фо фан, а не по стратам.

  9. #9
    Новобранец Аватар для YouMyLife
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    65
    Посмотри стримы, почитай вики, посмотри форум! Найдёшь тонну информации и сможешь нормально играть)

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    6
    Спасибо за всю информацию!

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    5
    А есть ли смысл в застройке базы с мощной обороной? и чем это черевато?

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Makedon4eg Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня просьба о помощи у опытных игроков.
    Народ напишите пожалуйста основные стратегии развития у терранов. Желательно детально с пронумерованным порядком действий. Смотрел здесь но тут как то все не понятно и как я понял было написанно при бэте. Так же не отказался бы от ссылок на другие ресурсы с информацией для начинающих игроков. Заранее спасибо.
    Заходи вот сюда. http://www.sc2win.com/, очень много реплеев. Скачиваешь и смотришь как ведут себя игроки, для начала можешь записать это где нибудь и пытаться повторить против игроков или компьютера. остальное придет с опытом и достаточным количеством отыгранных матчей.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    135
    стандартный БО для террана..
    9 сапалай 11 барак
    12-13 газилка..
    против зерга застройка обязательна и первый марик сразу как только достроится барак.. иначе может тупо сожрать первыми собаками.. если есть подозрение на бейлинг пуш, то застройка двумя жирными зданиями, например барак и инженеринг..
    против террана застройка строго не рекомендуется и барки лучше строить поближе к ЦЦ, чтобы снизу танками не снесли на более поздней стадии игры.. можно поставить бункер у рампы чтобы отбивать ранние пуши..
    против тосса по ситуации.. если не уверен в своих силах или есть подозрение на раш с 2-4 гейтов зилотами, то лучше застроиться..
    разведка на 10-11 лимите.. смотришь, что строит противник и строишь контру к этому..
    если ты только начинаешь играть, то по началу лучше играть только в пехоту, так будет проще развиваться и контролить.. полсе 2ух бараков можно построить инженеринг.. это даст 1-1 грейды пехоте и возможность строить турретки, чтобы отбиваться от ранней грелки или от муты..
    после третьего баррака можно построить факту и старпорт с реактором тупо для медэваков.. в факте можно построить геллионов против бейлингов или для хараса..
    не трать всю ману в команднике.. оставь на 1-2 просветки.. может пригодиться для отбивания быстрых дарков или баньшей с инвизом..
    для начала я думаю сойдет..
    They mostly come at night. Mostly..

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от ialexomg Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл в застройке базы с мощной обороной? и чем это черевато?
    На мой взгляд, как правило, нет. Если только вам не собираются сделать ранний пуш или чтот в этом роде, или, возможно, вы хотите в быстрый теч пойти. Один бункер, конечно, вреда не сделает, да и демонтировать всегда можно. Но высаживать аллею ракетниц - сделать подарок противнику.

    Я бы вместо "стратегий" рекомендовал начинать с постановки разведки и умения понимать, куда идет противник.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    164
    На форуме ничо толком не объеснят, попропуй возпользоваться услугами тренеров теранов на этом сайте.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от ialexomg Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл в застройке базы с мощной обороной? и чем это черевато?
    Нет, по крайней мере террану. Чревато это тем, что пока ты тратишь ресурсы на оборону, противник займёт ещё несколько локаций и будет иметь огромное преимущество по экономике. Застраивать стоит только вход (стандартной застройкой), это позволит отбиться на ранеей стадии от много чего и вообще бывает полезно.

    Если ты новичок, то лучше, имхо, играть агрессивно - лучше почувствуешь, как юниты сражаются, что удаётся, а что нет. Даже если по началу проигрываешь, потом это даёт результаты.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Makedon4eg Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня просьба о помощи у опытных игроков.
    Народ напишите пожалуйста основные стратегии развития у терранов. Желательно детально с пронумерованным порядком действий. Смотрел здесь но тут как то все не понятно и как я понял было написанно при бэте. Так же не отказался бы от ссылок на другие ресурсы с информацией для начинающих игроков. Заранее спасибо.
    Лучше пока не упирайся в точные бо, с пронумерованным порядком действий. Могу посоветовать следующий вариант развития: 10 - саплай, 11 - барак, потом как будут минералы, газ, как только достроится барак - орбиталка, пристройка к бараку (как только будет газ), саплай, ещё 2 барака. И клепаемся с 3-х бараков (1 марадёры, 2 марины). Как только начнут скапливаться минералы (~50 лимита), выходим по направлению к базе противника, в тот же момент занимаем дополнительную локацию. Дальше уже сам , общая концепция есть, на серебро-золото вполне хватит.
    Последний раз редактировалось Corvax; 15.08.2010 в 16:52.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •