Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Выбираем велосипед.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2,280

    Unhappy Выбираем велосипед.

    Вот и попрощался я со своим верным конем гришей, отломалась деталь в рулевой из-за чего руль теперь проворачивается. Сомневаюсь что его можно починить да и пора на пенсию ему.Ведь рама угроблена(в триал спорте мастеромон мне педали подтягивал и резьбу сорвал), переключалки давно уже не показывают скорости и их нужно подтягивать(да и вообще бы лучше сменить), вынос сегодня вот умер короче пора пристрелить кобылу....ну а теперь о приятном..присмотрел Велосипед Stinger Genesis 3.5 (2014) и поскольку это будет второй велосипед хотелось бы услышать мнение "экспертов".
    Последний раз редактировалось ADyBaH4uK; 20.05.2014 в 22:07.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    52
    Одно только его имя чего стоит.. Я конечно, не понял о чем ты, но сочувствую

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2,280
    Цитата Сообщение от croco322 Посмотреть сообщение
    Одно только его имя чего стоит.. Я конечно, не понял о чем ты, но сочувствую
    О выборе велосипеда, мой сегодня окончательно вышел из строя, 15к для меня большие деньги и тратить на "фигню" их не хочу.
    Последний раз редактировалось ADyBaH4uK; 20.05.2014 в 22:07.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    0
    Avalanche 3.0?
    Если большей частью по городу то вообще может GT Nomad? Все в том же триале вроде есть.
    Последний вариант для города вообще ок, удобен, накатист и дешев относительно. И колеса 28 вроде.

    Если город/бездорожье но не полные гов... кхм... грязи и леса, то какой нибудь найнер - фуджик или куб, но там бюджет поболее

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Fled81 Посмотреть сообщение
    какой нибудь найнер - фуджик или куб, но там бюджет поболее
    Ну с найнером бюджет должен быть раза в 2 больше по идее.
    Увидел стингер, ожидал увидеть ашан а там и обвес не турней и в целом неплох.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Procy Посмотреть сообщение
    Ну с найнером бюджет должен быть раза в 2 больше по идее.
    Увидел стингер, ожидал увидеть ашан а там и обвес не турней и в целом неплох.
    Fuji Nevada 1.7D - где то рублей 18 у нас стоит. Я брал Fuji Nevada 1.6D с гидравлическими дисковыми тормозами за 21. Недалеко от бюджета ТС)

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2,280
    Цитата Сообщение от Fled81 Посмотреть сообщение
    Avalanche 3.0?
    Если большей частью по городу то вообще может GT Nomad? Все в том же триале вроде есть.
    Последний вариант для города вообще ок, удобен, накатист и дешев относительно. И колеса 28 вроде.

    Если город/бездорожье но не полные гов... кхм... грязи и леса, то какой нибудь найнер - фуджик или куб, но там бюджет поболее
    Номанд хорош но тормоза дисковые хочется.Катаюсь по городу от дома до работы, трасса разнообразная от крутых ухабистых гор до прямого быстрого спуска.Avalanche 3.0 хорош но дороже на 2 тысячи, хотя коплектация почти таже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Procy Посмотреть сообщение
    Ну с найнером бюджет должен быть раза в 2 больше по идее.
    Увидел стингер, ожидал увидеть ашан а там и обвес не турней и в целом неплох.
    Я тоже удивился обвесу за такие деньги.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fled81 Посмотреть сообщение
    Fuji Nevada 1.7D - где то рублей 18 у нас стоит. Я брал Fuji Nevada 1.6D с гидравлическими дисковыми тормозами за 21. Недалеко от бюджета ТС)
    Такого в городе нету, придеться заказывать за 20т+

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Пользуясь случаем хочу спросить: насколько оправдан мой стояк на двухподвесные велосипеды? Для поездок по городу и за пределы ок? Действительно ли снижает нагрузку на колёса от бордюров? Поребриков
    Последний раз редактировалось BroodLing; 21.05.2014 в 13:20.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2,280
    Цитата Сообщение от BroodLing Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем хочу спросить: насколько оправдан мой стояк на двухподвесные велосипеды? Для поездок по городу и за пределы ок? Действительно ли снижает нагрузку на колёса от бордюров? Поребриков
    Ездил на ашанбайке двухподвесном, разницу не почувствовал, разве что сидя задницей на седле по кочкам ездить поприятней(но я такое не практикую). Везде пишут что дешевле 30 тысяч двухподвес нету смысла покупать, а лично у меня нету лишних 30к.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от BroodLing Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем хочу спросить: насколько оправдан мой стояк на двухподвесные велосипеды? Для поездок по городу и за пределы ок? Действительно ли снижает нагрузку на колёса от бордюров? Поребриков
    Цитата Сообщение от ADyBaH4uK Посмотреть сообщение
    Ездил на ашанбайке двухподвесном, разницу не почувствовал,
    Не ездил ни на ашане (насколько помню) ни на нормальном двухподвесе, но на мой взгляд разница должна быть точно, хотя бы учитывая нормальные амортизаторы на нормальных велах. Вообще брать для города двухподвес бессмысленно - его удел дх, учитывая что для таких вес - не главное. Для города стоит брать шоссейник, ну и если планируется за пределы выезжать - то чисто КК-вел.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2,280
    Цитата Сообщение от Procy Посмотреть сообщение
    Не ездил ни на ашане (насколько помню) ни на нормальном двухподвесе, но на мой взгляд разница должна быть точно, хотя бы учитывая нормальные амортизаторы на нормальных велах. Вообще брать для города двухподвес бессмысленно - его удел дх, учитывая что для таких вес - не главное. Для города стоит брать шоссейник, ну и если планируется за пределы выезжать - то чисто КК-вел.
    Шоссейные на дух не перевариваю. Я и на хардтэйле неплохо себя на трассе чувствую.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от ADyBaH4uK Посмотреть сообщение
    Шоссейные на дух не перевариваю. Я и на хардтэйле неплохо себя на трассе чувствую.
    А в сторону гибридов не смотрел? Правда сомневаюсь что у нас их где нибудь купить можно, я их не видел у нас, да и как класс как то не то - не рыба ни мясо, хотя кому то нравится.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2,280
    Цитата Сообщение от Procy Посмотреть сообщение
    А в сторону гибридов не смотрел? Правда сомневаюсь что у нас их где нибудь купить можно, я их не видел у нас, да и как класс как то не то - не рыба ни мясо, хотя кому то нравится.
    Они дороже.Смысла переплачивать нету.

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Спасибо за советы :3
    То есть вот такое

    Скрытый текст

    [свернуть]

    или такое

    Скрытый текст

    [свернуть]

    в районе 10-15к для продолжительной езды по Питеру и за его пределы лучше не брать, да?
    UPD: погуглил "ашанбайк", понял свою ошибку
    Последний раз редактировалось BroodLing; 21.05.2014 в 15:58.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2,280
    Цитата Сообщение от BroodLing Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы :3
    То есть вот такое

    Скрытый текст

    [свернуть]

    или такое

    Скрытый текст

    [свернуть]

    в районе 10-15к для продолжительной езды по Питеру и за его пределы лучше не брать, да?
    UPD: погуглил "ашанбайк", понял свою ошибку
    Ну вот такое я бы не стал брать, стелс это бюджетные велики, к тому же при сильных нагрузках амортизатор может бомбануть

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    ADyBaH4uK, то есть в принципе, в районе 10к для города двухподвес нафиг не нужен и лучше на те деньги, которые он на себя берёт взять с амортизирующей вилкой покошернее.
    Кстати, можешь по производителю сориентировать?

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2,280
    Цитата Сообщение от BroodLing Посмотреть сообщение
    ADyBaH4uK, то есть в принципе, в районе 10к для города двухподвес нафиг не нужен и лучше на те деньги, которые он на себя берёт взять с амортизирующей вилкой покошернее.
    Кстати, можешь по производителю сориентировать?
    Я знаю немного, Знаю что стелс очень бюджетный но и качество такоеже, хотя обвесы стандарно у всех нормальные шимановские.GT вроде нормальные, эталоном для меня это Мерида, у них все на уровне как и цены. Но когда цены выше 10-15 тысячи каких то ноунэймов встретишь редко.
    Последний раз редактировалось ADyBaH4uK; 21.05.2014 в 16:19.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    ADyBaH4uK, спасибо

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    У меня самого kross, на момент покупки по обвесу на мой взгляд был лучшим по соотношению цена/качество.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    271
    Двухподвес сжирает некоторую часть энергии на раскачку, в итоге - уставать будешь больше чем на велике без заднего аморта (тестил на двухподвесе друга, который чуть дороже моего вела с жесткой задней трубой)
    Итого: если ты не хочешь вложиться в крутой двухподвес - дешевый (<30k) брать смысла не имеет, лучше взять проще, да лучше

    /summon Nikotin велик которого я и тестил
    Последний раз редактировалось Naga16; 21.05.2014 в 17:36.
    Моралфагами теперь называют всех, у кого присутствует хоть капля мозга и чувство юмора (c)4erwac

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой недорогой велосипед выбрать ?
    от KoTnaoborot в разделе Общий форум
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 08:34
  2. Велосипед для города
    от Dave Jones в разделе Общий форум
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 01:38
  3. Пека на велосипед.
    от dickosos в разделе Поболтать
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 06:37
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •