Результаты опроса: Интерактив или нет?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полный интерактив по этому вопросу на стриме.

    6 20.69%
  • Частичный интерактив и общая программа что касается звука.

    13 44.83%
  • К чертям интерактив и вообще - забей болт!

    10 34.48%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Инструкция по настройке звука (прямой эфир + запись на ютубе итд)?

  1. #61
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Ну если человек доволен гарнитурой - то хорошо, мы же тут никого не заставляем.
    Просто среди геймерского и казуального аудио-железа кроме нескольких исключений нет хорошего звука (и хороший звук дело субективное - каждый слышит по другому и голоса отличаются итд).



    Цитата Сообщение от s1Paris Посмотреть сообщение
    Рядовому стримеру не нужен даже "голубой великан" или родовский подкастер. Единственное что нужно - купить хорошую звуковую карту, НЕ ВНЕШНИЙ АУДИО-Интерфейс, а вполне себе какой-нибудь "третьесортный" Xonar. Воткнуть в него джениусовскую палку за 100 рублей и подтянуть звук компрессами.

    Рядовому стримеру может и гарнитура за 150р пойдёт если у него в упор нет денег или нет желания менять.
    Можно конечно пользоватся недорогими решениями которые в любом нормальном магазине лежат.
    Но идеальные условия - это очень тихая комната и тихий комп, нет соседей с детьми, бешенными собаками и нет железной дороги перед окном итд. Потом это правильно обустроенная комната (панели итд покупать не обязательно но простые вещи знать надо). И уже потом - конденсаторный микрофон.
    Даже суперкардиодные конденсаторники очень сильно берут шум - всё что слышит стример без наушников, будет и в микрофоне. Об этом надо думать сразу - если комуто не нравится звук механической клавы на стриме, то соответственно тут думать надо или ковыряться с кольцами итд.

    Зато можно получить очень чистый и приятный звук/голос, не совсем нейтральный (большая мембрана искажает звук) - но это и плюс, это подчёркивает голос при правильно выбраном микрофоне.

    И да я знаю что мп3 енкодер может испоганить звук (но сейчас это реееееееееедко случается особенно на 320 битрейте) и что флеш плеер звук поганит - так это давно факт. Именно потому и надо сигнал как можно лучше - чем хуже материал тем сильнее будут искажения потом.

  2. #62
    Новобранец
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    А потом гадать, откуда гудение при запущенной игре. Тот же платроникс 780 будет и проще, и лучше.
    Я не говорил, что против гарнитур. Просто я говорю что профильное оборудование для стрима совершенно не нужно, если это не какой-то реал-ивент, где нужна коммутация хорошая и мониторинг.

    Вот толку, у меня есть микшер и кондёр, но когда я слушаю себя в мониторах и сравниваю с тем, что идёт на стрим, я становлюсь грустным. Не нужно людям деньги вбухивать в звук, если они параллельно не собираются заниматься озвучкой, рекламой, рольками для ютубов и прочими шалостями. Повторюсь, для лайва нужен самый простой и по возможности короткий трак, то есть микрофон+наушники или гарнитура напрямик в звуковую карту.

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Аудиоинтерфейс это по сути внешняя звуковая карта (есть и PCI-e но более популярны USB & firewire).

    А микшер просто преобразует микрофонный сигнал в линейный и позволяет подключить его в line in на любую звуковую.
    понял, спасибо)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от s1Paris Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что против гарнитур. Просто я говорю что профильное оборудование для стрима совершенно не нужно, если это не какой-то реал-ивент, где нужна коммутация хорошая и мониторинг.

    Вот толку, у меня есть микшер и кондёр, но когда я слушаю себя в мониторах и сравниваю с тем, что идёт на стрим, я становлюсь грустным. Не нужно людям деньги вбухивать в звук, если они параллельно не собираются заниматься озвучкой, рекламой, рольками для ютубов и прочими шалостями. Повторюсь, для лайва нужен самый простой и по возможности короткий трак, то есть микрофон+наушники или гарнитура напрямик в звуковую карту.
    Отчасти согласен, но хороший звук голоса тоже нужен на стриме. Другие дело - цена вопроса. Если у тебя маленькая аудитория, то вкладываться в хорошую звуковую систему смысла особого не имеет. С повышением аудитории стоит задумываться об этом.

  4. #64
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от s1Paris Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что против гарнитур. Просто я говорю что профильное оборудование для стрима совершенно не нужно, если это не какой-то реал-ивент, где нужна коммутация хорошая и мониторинг.
    Ну я к тому, что возня с ксонорами того не стоит.

    Цитата Сообщение от s1Paris Посмотреть сообщение
    Вот толку, у меня есть микшер и кондёр, но когда я слушаю себя в мониторах и сравниваю с тем, что идёт на стрим, я становлюсь грустным.
    Ну тут как сказать, на стримах нормальный микрофон сразу чувствуется. Правда чаще всего это не конденсаторный мики.

  5. #65
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Chimera-Syber Посмотреть сообщение
    Отчасти согласен, но хороший звук голоса тоже нужен на стриме. Другие дело - цена вопроса. Если у тебя маленькая аудитория, то вкладываться в хорошую звуковую систему смысла особого не имеет. С повышением аудитории стоит задумываться об этом.

    Смотря чего стримить собираешся. Вот я как и Ривз и Пазанура стримлю диджей-сеты. Главный контент стрима - звук, то что я там с пивком за пультом покачиваюсь - мало кому смотреть интересно на это. Без нормального микрофона мне никак. Конденсаторник не лучший вариант для этого но работает неплохо и если надо - достану динамический. И параллельно смотрят меня 5 человек или 500 - плохой звук на таком стриме это сразу полный провал.

    А если какойнить дотан стримить с коллегами в скайпе у которых тоже всё трещит и хрипит - пойдёт и недорогое решение типа гарнитуры или дешёвого настольного микрофона за баксов 20.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 15:07
  2. Эфир по LoL. Mousesports в гостях.
    от TortFM в разделе LoL
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 19:48
  3. Запись звука
    от Jaath в разделе Общий форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 13:25
  4. Увеличить продолжительность роликов на ютубе
    от Commander_Duck в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •