Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Выучить высшую математику за месяц?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    332

    Выучить высшую математику за месяц?

    Учусь на вечернем, работаю соответственно. Все сдавал раньше на 5, пока не пришла ОНА. Через месяц экзамен. Интегралы/диф уравнения втф.

    Подскажите ресурсами, дабы разобраться в этой еретической науке. Проблема в том, что у нас было всего 8 лекций. Это начиная с производных и заканчивая дифференциалами. Нам даже не дают билеты прошлых лет подготовиться =( что делать

  2. #2
    Ну ты скажи сразу скольк овремени на это выделишь то? Месяц то понятно но по часам сколкьо планируешь заниматься?

  3. #3
    Ты на лекциях был? Материал есть? Учить просто. Первое: учишь все определения, наизусть. Второе. Учишь формулировки теорем. Так же, наизусть. Третье - разбираешься в доказательствах. Если разобраться с доказательствами не получается - учишь наизусть.

  4. #4
    Для начала забудь про сон и ск2тв.

  5. #5
    Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    Ты на лекциях был? Материал есть? Учить просто. Первое: учишь все определения, наизусть. Второе. Учишь формулировки теорем. Так же, наизусть. Третье - разбираешься в доказательствах. Если разобраться с доказательствами не получается - учишь наизусть.
    Нафига теория в математике? Никогда не учил и не понимаю, как она может помочь. Все эти определения - бред, математика только на практике решается.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    Все эти определения - бред, математика только на практике решается.
    плюсую этого господина!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #7
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Скажем так - выучить эти 8 лекций за месяц можно это точно.

    А вот выучить высшую математику нельзя за месяц это тоже факт.
    Просто высшая математика на какомнить филологическом факультете это одно, а на факультете прикладной математики там одних лекций часов на 500+ по высшей математике.
    И да вышка это вовсе не решение дифур интегралов. Это именно огромная куча теорем и их доказательство.
    Но гуманитарию этого не понять

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    да, качество "выучения" в студию, чего надо знать/уметь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #9
    Цитата Сообщение от Qivi_Divine Посмотреть сообщение
    Учусь на вечернем, работаю соответственно. Все сдавал раньше на 5, пока не пришла ОНА. Через месяц экзамен. Интегралы/диф уравнения втф.

    Подскажите ресурсами, дабы разобраться в этой еретической науке. Проблема в том, что у нас было всего 8 лекций. Это начиная с производных и заканчивая дифференциалами. Нам даже не дают билеты прошлых лет подготовиться =( что делать
    Обратись к парню с ником Спалланцани, он промышляет репетиторством как раз по математике, и берет недорого
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  10. #10
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Лучше договориться чем учить вышку

  11. #11
    А вообще математика после 9 класса не нужна и псевдонаука, ибо нафиг нигде не нужна, но её всё равно насильно впихивают у умы нормальных людей, заставляя ещё и экзамены по этому дерьму сдавать. А ведь она нигде не пригодится.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    А ведь она нигде не пригодится.
    Ну и что что не прегодится?
    Я еще не встречал студента который бы эту чушь не нес.

    А стихотворение которое ты учил в 1 классе тебе пригодились? Травка зеленеет и прочее?

    Они развили тебе память речь, моторику чтение. И разумеется пригодились.

    И матиматика тоже для этого нужна.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    И матиматика тоже для этого нужна.
    как как ты мог?
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic39452_11.gif[/SIGPIC]

  14. #14
    Цитата Сообщение от Qivi_Divine Посмотреть сообщение
    Учусь на вечернем, работаю соответственно. Все сдавал раньше на 5, пока не пришла ОНА. Через месяц экзамен. Интегралы/диф уравнения втф.

    Подскажите ресурсами, дабы разобраться в этой еретической науке. Проблема в том, что у нас было всего 8 лекций. Это начиная с производных и заканчивая дифференциалами. Нам даже не дают билеты прошлых лет подготовиться =( что делать
    бери лекции и начинай учить... СЕЙЧАС!! в этот момент!!! и теоремы это в математике есть всё, понимание их - это ключ ко всему
    Последний раз редактировалось detect; 22.05.2014 в 16:21.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic39452_11.gif[/SIGPIC]

  15. #15
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    А вообще математика после 9 класса не нужна и псевдонаука, ибо нафиг нигде не нужна, но её всё равно насильно впихивают у умы нормальных людей, заставляя ещё и экзамены по этому дерьму сдавать. А ведь она нигде не пригодится.
    Я когда студентом был тоже так думал...

    А сейчас программисту чтобы устроится в крупную корпорацию - гугл маикрософт яндекс и т.д. Нужна очень хорошая математическая база.
    Знал бы я это когда был студентом то не клал бы на нее болт

    И еще математика развивает мозг, абстрактное мышление и т.д. это факт. Конечно если ты стараешься понимать доказательства теорем а не тупо заучивать.
    Хотя хорошая память тоже +.
    Вобщем к примеру для программистов математика очень полезна, хоть и вероятность что вы будете ее юзать непосредственно в работе крайне мала.
    Это как прокачка аттрибута интеллекта, вроде сам по себе он погоды не делает, на работе тесты по IQ не проводят, но тем не менее он косвенно поднимает все остальные технические навыки.

    Хотя если ты считаешь гуманитариев "нормальными" людьми, тоя я зря распинаюсь
    Последний раз редактировалось Dargi; 22.05.2014 в 16:26.

  16. #16
    Химия развивает мышление не намного хуже (школьный курс - хрень, это на заметку).
    Я учусь в меде на биохимика (лаб.), мне намного полезней было бы углубиться в химию с биологией, чем учить теоремы и формулы, которые на практике никогда не пригодятся. Отраслей, требующих знание высшей математики крайне мало и не стоит того, чтобы забивать голову ненужными темами умы людей.
    Я прекрасно понимаю зачем преподают математику до 9 класса, там она действительно нужная и поможет в дальнейшем (в той же химии считать коэффициенты и пр. призодится довольно часто), но где блин может пригодиться математика 9+ классов, кроме нескольких профессий?

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    Химия развивает мышление не намного хуже (школьный курс - хрень, это на заметку).
    Я учусь в меде на биохимика (лаб.), мне намного полезней было бы углубиться в химию с биологией, чем учить теоремы и формулы, которые на практике никогда не пригодятся. Отраслей, требующих знание высшей математики крайне мало и не стоит того, чтобы забивать голову ненужными темами умы людей.
    Я прекрасно понимаю зачем преподают математику до 9 класса, там она действительно нужная и поможет в дальнейшем (в той же химии считать коэффициенты и пр. призодится довольно часто), но где блин может пригодиться математика 9+ классов, кроме нескольких профессий?
    Ты будешь удивлён! Учусь по направлению Физика/химия. Пороха, полимеры, твёрдое ракетное топливо. И уже на втором курсе у нас дофига всякой хрени, которая решается, через институтскую математику: интегралы, дифуры, производные, определители, всё это почти везде. Так что матан нужен, увы. Ибо я сам плотно на нём засел. Вот только недавно сдал экзамен по матану за первый курс, хотя кончается уже второй.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic14787_3.gif[/SIGPIC]

  18. #18
    Цитата Сообщение от Eretic Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю зачем преподают математику до 9 класса, там она действительно нужная и поможет в дальнейшем (в той же химии считать коэффициенты и пр. призодится довольно часто), но где блин может пригодиться математика 9+ классов, кроме нескольких профессий?
    Любой другой предмет вместо математики подставь и задай тот же вопрос.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Helis Посмотреть сообщение
    Любой другой предмет вместо математики подставь и задай тот же вопрос.
    История важна, без неё в приличном обществе тебя могут подловить на всякой фигне типа "дата начала ВоВ" и ты опозоришься.
    Анатомия хотябы зачатки.
    География, тоже нужны зачатки.

    Русский нужен ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

    Но суть в том, что математику насильно заставляют учить.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    История важна, без неё в приличном обществе тебя могут подловить на всякой фигне типа "дата начала ВоВ" и ты опозоришься.
    Т.е. только за этим, да? Окей


    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    Анатомия хотябы зачатки.
    География, тоже нужны зачатки.
    Но ведь меня не зачатки насильно заставляют изучать, а химические процессы в клетках, например, где мне в жизни это пригодится?


    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    География, тоже нужны зачатки.
    Где мне в жизни пригодятся названия тектонических плит? Насильно заставляют

    Химия — где мне пригодится знание того, чем алкены от алкинов отличаются?
    Физика — где мне в жизни пригодится знание строения атомного ядра?
    Насилие кругом!

    Короче, ответ ясен. Спасибо
    Последний раз редактировалось Helis; 22.05.2014 в 17:08.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еду в Хабаровск на месяц.
    от Maximilyan в разделе Поболтать
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 15:26
  2. как выучить англ
    от NoobSaibot в разделе Общий форум
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 13:42
  3. Как продлить ск2 на месяц?
    от Pinokio в разделе Помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 20:42
  4. что выучить, чтобы написать свой сайт?
    от chuchundr в разделе Общий форум
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •