Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Выучить высшую математику за месяц?

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Helis Посмотреть сообщение
    Любой другой предмет вместо математики подставь и задай тот же вопрос.
    Ты скопировал не мой пост, почему то, с моим ником.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic14787_3.gif[/SIGPIC]

  2. #22
    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    А вообще математика после 9 класса не нужна и псевдонаука
    Только щас заметил. Финиш, просто финиш
    Математика учит, в частности, не оперировать терминами, значения которых ты не знаешь

  3. #23
    Цитата Сообщение от Eretic Посмотреть сообщение
    Ты скопировал не мой пост, почему то, с моим ником.
    Прости

  4. #24
    Octavius, Суть не в этом.

    Если математика выше 9 класса кажется тебе сложной. значит мышление не достаточно развито(Чем бы ты его не развивал).

    Это нужно вопринимать как квест, если считаешь что математика не нужна, и мышление развито, запуомни пару формул здай экзамен и забудь ее. Как и большенство других предметов.(А если понадобится вспомнишь)

    А если тебе это какжется чем-то сложным не нужным и прочее. Значит мышление не развито.(Та часть что требуется в математике. )

  5. #25
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Спалланцани, А если просто она не интересна.А желания доказать что могу нет?Желание и стремление очень важно.
    Последний раз редактировалось GGGGGG; 22.05.2014 в 17:27.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    О чем можно говорить с человеком который считает русский важнее и полезнее математики

    Случай из жизни: когда я поступал у нас сдавали 3 предмета по 10 бальнйо системе. Русский математику и физику, так вот у меня в сумме было 24 - 7 по ру 8 по математике и 9 по физике.
    Поступал я на прикладную математику, и в итоге набрали пол класа крутых ботаников с 9-10 по русскому, до 2го курса треть их была отчислена
    Последний раз редактировалось Dargi; 22.05.2014 в 17:27.

  7. #27
    GGGGGG, То так и надо говорить. Что тебе не интересна она. А не рассказывать о полезности.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    4
    Попробуй здесь посмотреть http://www.mathprofi.ru/

  9. #29
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    О чем можно говорить с человеком который считает русский важнее и полезнее математики

    Случай из жизни: когда я поступал у нас сдавали 3 предмета по 10 бальнйо системе. Русский математику и физику, так вот у меня в сумме было 24 - 7 по ру 8 по математике и 9 по физике.
    Поступал я на прикладную математику, и в итоге набрали пол класа крутых ботаников с 9-10 по русскому, до 2го курса треть их была отчислена
    Эм... кому помимо строителей коллайдера и программистов нужна математика? Эта ересь только мешает изучать другие предметы.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    Химия развивает мышление не намного хуже (школьный курс - хрень, это на заметку).
    Я учусь в меде на биохимика (лаб.), мне намного полезней было бы углубиться в химию с биологией, чем учить теоремы и формулы, которые на практике никогда не пригодятся. Отраслей, требующих знание высшей математики крайне мало и не стоит того, чтобы забивать голову ненужными темами умы людей.
    Я прекрасно понимаю зачем преподают математику до 9 класса, там она действительно нужная и поможет в дальнейшем (в той же химии считать коэффициенты и пр. призодится довольно часто), но где блин может пригодиться математика 9+ классов, кроме нескольких профессий?
    Я надеюсь ты троллиш, ибо иначе ты попросту невежествен. Математика есть и в химии и в биологии, причем далеко не школьная. Математические методы есть везде, даже в истории (клиодинамика). Именно математике человечество обязанно научно-техническому прогрессу.

    Математика тем и хороша, что запоминать там практически ничего не надо, стоит лишь понять зачем введен тот или иной объект и каков смысл той или иной теоремы, чтобы их запомнить. Формулы запоминаются путем решения задач. Если человек несколько раз сам выведет формулу, то он ее железно запомнит. Имея в голове таблицу производных уже не надо заново запоминать таблицу неопределенных интегралов. В тригонометрии надо запомнить лишь два факта: формулу синуса суммы и то, что синус нечетная, а косинус четная функции. Все остальные формулы выводятся из этого. Выведешь пару раз все формулы и запоминание само придет.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    Эм... кому помимо строителей коллайдера и программистов нужна математика? Эта ересь только мешает изучать другие предметы.
    Физикам, химикам, биологам, лингвистам, инженерам, экономистам, социологам (статическая обработка данных). Ясное дело, что не всем нужны те или иные разделы математики.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    332
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну ты скажи сразу скольк овремени на это выделишь то? Месяц то понятно но по часам сколкьо планируешь заниматься?

    сейчас пока последняя неделя учебы - минимум. Нужно рефераты доделать и все такое. В июне достаточно плотно - ибо делать больше то и нечего будет


    Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    Ты на лекциях был? Материал есть? Учить просто. Первое: учишь все определения, наизусть. Второе. Учишь формулировки теорем. Так же, наизусть. Третье - разбираешься в доказательствах. Если разобраться с доказательствами не получается - учишь наизусть
    лекции/семинары посетил все, теории у нас не будет, только сами задачи/примеры.

    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    Для начала забудь про сон и ск2тв.
    я в ск не играл никогда наверно ахха про сон забыть не могу, и так сплю по 6 часов.

    Обратись к парню с ником Спалланцани, он промышляет репетиторством как раз по математике, и берет недорого
    Вы не можете отправить сообщение Спалланцани, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.

    Если вы пытаетесь отправить сообщение нескольким адресатам, то удалите Спалланцани из списка получателей и отправьте сообщение снова

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еду в Хабаровск на месяц.
    от Maximilyan в разделе Поболтать
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 15:26
  2. как выучить англ
    от NoobSaibot в разделе Общий форум
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 13:42
  3. Как продлить ск2 на месяц?
    от Pinokio в разделе Помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 20:42
  4. что выучить, чтобы написать свой сайт?
    от chuchundr в разделе Общий форум
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •