Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: Подготовка к ЕГЭ по математике. Молю о помощи

  1. #61
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Да, такое похоже много где ввели. Я рад, что этого не застал
    Наверно связанно с введением бакалавриата. Тоже раз что не застал.

  2. #62
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Никаких лизаний тут нет. Просто отбирали тех кто умел работать в графике 21 пара в неделю + лабы. Такое выдерживали далеко не все. Хотя многие из них "знали предмет", но знать предмет и уметь работать и выкладываться разные вещи.
    У вас может быть теоретические специальности. Там я не знаю как.

    - - - Добавлено - - -



    Ну у нас они сами отчислялись. Представь себе нагрузку 21 пара в неделю. Так + контрольные и лабы. Просто огромное количество работы надо было сделать. Огромное количество чертежей начертить. 6 лаб по прогам сдать. К контрольным подготовится. Н физкультуру 18 занятий сходить, нормативы сдать. Запустишь одно и посыпится все.

    А те люди которые привыкли мало готовится и работать в последний месяц. Они не успевали и потом ходили с 5 хвостами. И чисто физически не успевали сдать.

    Я вот сейчас читаю паблик в контакте нашего деканата. Так они сейчас отчисляют студентов с младшего курса до экзаменов, за неуспеваемость. И это правильно.

    - - - Добавлено - - -

    Dereck, Вы прост опутаете понятие не знал предмет и на халяву.

    Я прекрасно помню как самый последний троечник, попав на экзамен по Теоретической механики(50% отчисления из вуза велась с этой кафедры), пришел на защиту с 17 исписанными мелким почерком листами теории.

    Он сидел и переписывал ее стараясь осмыслить, хотя не очень понимал. Просто что бы не вылететь, и решить задачу, и в результате получил 4. Хотя это был совершенно не его предмет, он тупо пахал.
    Интересно кто из них станет билом гейтсом, или просто попадет работать в майкросотф или асус? Ты реально не понимаешь чтоль, что если человек не понимает как сделать сайт или провести операцию на мозге, то сколько бы томов он не исписал мелким почерком он так ничего и не поймет. Душа должна лежать к этому.
    Последний раз редактировалось Dereck; 27.05.2014 в 00:24.

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Вроде были темки на форуме о репетиторстве
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  4. #64
    Интересно кто из них станет билом гейтсом, или просто попадет работать в майкросотф или асус? Ты реально не понимаешь чтоль, что если человек не понимает как сделать сайт или провести операцию на мозге, то сколько бы томов он не исписал мелким почерком он так ничего и не поймет. Душа должна лежать к этому.
    Ну вот мой одногруппный работал в Интеле. Теперь работает в Самсунге. на мой взгляд достойный уровень. за 6 лет такой зубрежки ты волей не волей начнешь в этом разбираться.

    Про душа должна лежать, я именно про это, людей научили работать 6 дней в неделю в максимум сосредоточенности. Те у кого лежала душа, стали инженерами и программистами. Те у кого не лежала душа, пошли в другую область и добились успеха там. В этом смысл людей учат работать в первую очередь, а во вторую уже, специальности. Умея работать никаких проблем освоить другую область нет.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 27.05.2014 в 01:08.

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    4,323
    Так, а что там по стриму с подготовкой к ЕГЭ? Замутить мы решения последней части
    Я хоть и ЗНО сдаю, но все равно... Лишним не будет.
    Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными.

  6. #66
    Glebk@, У тебя есть права на стрим давай замутим решим.

  7. #67
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    4,323
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Glebk@, У тебя есть права на стрим давай замутим решим.
    Тогда давай свой скайп. Спишемся.
    Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными.

  8. #68
    Цитата Сообщение от dwrkin Посмотреть сообщение
    подразумевается экономически невыгоден для обычного человека?
    не совсем, профессия выгодная и даже интересная, но сейчас модно просиживать жопу в офисе, а вообще и правда я чет погорячился с вечера
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  9. #69
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    80
    Тс же хотел в военмед поступать? Так на кой ему математика? Написал первые несколько заданий за 10 минут и с чистой совестью можно выходить из аудитории.

  10. #70
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    4,323
    Цитата Сообщение от Омежка Посмотреть сообщение
    Тс же хотел в военмед поступать? Так на кой ему математика? Написал первые несколько заданий за 10 минут и с чистой совестью можно выходить из аудитории.
    У меня такое впечатление, что в рашке даже на дворника нужно сдать математику. Энивэй военмед слишком крут чтобы халтурить со сдачей экзаменов для поступления. Всегда нужен максимум.
    Последний раз редактировалось Glebk@; 27.05.2014 в 09:31.
    Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными.

  11. #71
    Glebk@, sliver803

  12. #72
    Камрады! Ахтунг, срочно нужна помощь!!! Не понимаю как так выходит =(

    Скрытый текст

    [свернуть]

  13. #73
    Освоившийся
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    100
    Иногда, мне кажется, что если выпускник не может решить элементарные геометрические и алгебраические задачи, то ему на лбу надо делать татушку "тупой лентяй". Мне встречались люди, которые на подготовке к егэ спрашивали что такое пи....

  14. #74
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    привет поцоны, я тут, точнее в Москве. Сдал егэ по русскому уже, думаю, что сдал. Передайте мне привет, чтоле. Спрашивал сегодня на красной площади, кто знает, что такое ПЕКА. Так вот, только 1 чувак знал, и то дед. Так что адольф делает что-то не правильно

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

  15. #75
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну у нас они сами отчислялись. Представь себе нагрузку 21 пара в неделю. Так + контрольные и лабы. Просто огромное количество работы надо было сделать. Огромное количество чертежей начертить. 6 лаб по прогам сдать. К контрольным подготовится. Н физкультуру 18 занятий сходить, нормативы сдать. Запустишь одно и посыпится все.
    Это разве большая нагрузка? У меня вот 24 пары в неделю + куча домашек, лаб, курсачей и.т.д. Я спокойно успеваю еще и вов\ск2\лолец поиграть

  16. #76
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    2 недели ТОЛЬКО - матанализ, линал, дифуры и т.д. (выбери сам) 2 лекции и 2 семинара, 6 дней в неделю. в конце этого марафона зачет или экзамен
    Ох, были же времена.

  17. #77
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    53
    Очень давно все это было, но хотел бы уточнить, насчет самой первой задачи, что вот так вот смело сокращать на х не всегда можно. В данном случае спасает, что ищем решения на конкретном отрицательном отрезке, а вощем-то на нуль делить нельзя.
    Может ошибаюсь, поправьте кто.

  18. #78
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Inhumate Посмотреть сообщение
    хотел бы уточнить, насчет самой первой задачи, что вот так вот смело сокращать на х не всегда можно. В данном случае спасает, что ищем решения на конкретном отрицательном отрезке, а вощем-то на нуль делить нельзя.
    Хмм. Что-то я не припоминаю, чтобы встречал где-либо утверждение, что, например, функция x^2 не идентична функции x^3/x из-за неопределенности последней в нуле... Забавный вопрос

  19. #79
    Цитата Сообщение от cScDes Посмотреть сообщение
    Это разве большая нагрузка? У меня вот 24 пары в неделю + куча домашек, лаб, курсачей и.т.д. Я спокойно успеваю еще и вов\ск2\лолец поиграть
    Ну 35% у нас отчисляют даже больше.

    Меня самого в один момент отчислили с 5 курса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Inhumate Посмотреть сообщение
    Очень давно все это было, но хотел бы уточнить, насчет самой первой задачи, что вот так вот смело сокращать на х не всегда можно. В данном случае спасает, что ищем решения на конкретном отрицательном отрезке, а вощем-то на нуль делить нельзя.
    Может ошибаюсь, поправьте кто.
    Ну нужно добавлять что это при x!=0 а в точке где x = 0 рассматривать отдельно.

    Но в данном случае мы не сократили, а всего лишь разнесли дробь, деление на ноль никуда не делось.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 05.06.2014 в 15:00.

  20. #80
    Новобранец
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    57
    я что-то не понял, это что, на экзамене дают задачи, которые решаются в уме?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    поцоны. Хелп срочный.

    Скрытый текст

    [свернуть]
    есть решение, но объясните подробно, как там все получается
    А что тут объяснять, задана функция, на множестве действительных числе. Я так понимаю, требуется найти точки перегиба.
    Точки перегиба находятся там, где вторая производная равна 0. Находим первую производную (в решении подробно расписано). Берем производную от первой производной - это вторая производная ( как найти в решении тоже подробно расписано)
    Дальше решаем уравнение(вторая производная =0). У него только одно решение х=1.
    Подставляем во вторую производную точки слева и справа от точки перегиба (например, 0.5 и 1.5) . Для 0.5 получается отрицательное значение, значит до 1 функция выпуклая.Для 1.5 получается положительное значение, значит функция на этом участке выпуклая.

    13 лет прошло, как школу закончил, а помню, надо же...

    Братюнь, если ты не в состоянии решить столь элементарных вещей, не занимай место в ВУЗе, все равно вылетишь. вышка практически у всех идет год-полтора.
    Последний раз редактировалось MAXHATbIu; 05.06.2014 в 15:18.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к егэ
    от stateofalabama в разделе Общий форум
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 12:54
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 11:02
  3. Подготовка к WCG Новосибирск
    от Fatalen в разделе Турниры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 12:52
  4. Молю ведь старкрафтеры Украины!
    от 4eJloBeK в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •