Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117

Тема: Голос Сверхразума - мод для SCII

  1. #21
    Читайте лицензионное соглашение, которое вы при установке СК2 не читали. Там четко написанно, что ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВНУТРЕИГРОВЫХ ДАННЫХ ЗАПРЕЩЕНЫ. Проще говоря - вы получите бан всего аккаунта.
    Прецедент был в ВоВ, когда за замену одного звука был заблокирован весь аккаунт без права его дальнейшего использования.
    Последний раз редактировалось zxDoKzx; 09.08.2010 в 02:34.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    5
    Ну прям сразу бан врядли, но предупреждение будет. Хотя по большему счету первым же апдейтом этот мод должен сместись. Или теперь там не проверки файлов?

  3. #23
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Я бы не рисковал 2000 рублями...
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    5
    Ну это разумеется

  5. #25
    После бана за wine я уже ничему не удивлюсь.
    А за что его забанили?


    Прецедент был в ВоВ, когда за замену одного звука был заблокирован весь аккаунт без права его дальнейшего использования.
    Что за звук был? Может звук действительно нарушал правила игры

    Или теперь там не проверки файлов?
    Хочешь расскажу смешной случай? В бета-тестировании патчи копировали контент предыдущих патчей. В одном из патчей я сделал ту же самую замену, и установщик игры скопировал изменённые файлы в архив нового патча. Он их видел, как оригинальные файлы, потому что те были с такими же названиями. Ведь была ЗАМЕНА файлов на идентичные, но слегка изменённые по тональности реплики озвучки.

    Единственное что может быть, так это ситуация, что была после первого патча. Там они укоротили реплику "Для постройки нужен веспеновый гейзер" до "Нужен веспеновый гейзер". Решение - уже описал в инструкции. Открыть MPQ Editor'ом и заменить файлы - ничего сложного: открыл папку, перетащил в неё нужные файлы, заменил, закрыл. Меньше минуты дело, а вероятность, что в патчах озвучка будет меняться, очень малая. Вон в первом патче лишь 1 файл заменили.

    Я бы не рисковал 2000 рублями...
    Одно но. Если бы файлы были действительно кардинально изменены, лаунчер игры бы это заметил. Здесь же замена идёт на уровне "сменили язык игры". Там же ведь тоже замена файлов идёт
    Последний раз редактировалось Existor; 09.08.2010 в 02:43.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Existor
    А за что его забанили?
    Да было тут дело, когда в WoW случайно забанили кучу народу, которые в Linux включали WoW через эмулятор этот.
    Скандал был... Давно, правда.
    Я вот только не помню, разбанили их всё-таки, или нет...
    Ведь была ЗАМЕНА файлов на идентичные, но слегка изменённые по тональности реплики озвучки.
    Изменённый - значит другой и не идентичный. MD5 другой в конце концов...
    Хочешь расскажу смешной случай? В бета-тестировании патчи копировали контент предыдущих патчей. В одном из патчей я сделал ту же самую замену, и установщик игры скопировал изменённые файлы в архив нового патча. Он их видел, как оригинальные файлы, потому что те были с такими же названиями. Ведь была ЗАМЕНА файлов на идентичные, но слегка изменённые по тональности реплики озвучки.
    Если патч не изменял звуковой файл, то почему-то он должен с ним что-то делать?
    Цитата Сообщение от Existor
    Одно но. Если бы файлы были действительно кардинально изменены, лаунчер игры бы это заметил. Здесь же замена идёт на уровне "сменили язык игры". Там же ведь тоже замена файлов идёт
    Здесь замена идёт на уровне "изменение или подмена файлов игры".
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 09.08.2010 в 02:48. Причина: упд+тег
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А за что его забанили?
    Насколько я понимаю, кого-то банили за то, что человек играл из-под *nix через эмулятор винды wine.

    Хочешь расскажу смешной случай? В бета-тестировании патчи копировали контент предыдущих патчей. В одном из патчей я сделал ту же самую замену, и установщик игры скопировал изменённые файлы в архив нового патча. Он их видел, как оригинальные файлы, потому что те были с такими же названиями. Ведь была ЗАМЕНА файлов на идентичные, но слегка изменённые по тональности реплики озвучки.
    В принципе, изменение содержания игровых файлов можно проверять с помощью CRC (контрольная сумма, хэш, генерирующийся на основе всего содержания файла).

  8. #28
    Эмуляторы... это уже ближе к пиратским делам. У меня же безобидная смена голоса :S

    Если патч не изменял звуковой файл, то почему-то он должен с ним что-то делать
    Он его заменяет тем, что "должен" быть.
    Последний раз редактировалось Existor; 09.08.2010 в 02:55.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Эмуляторы... это уже ближе к пиратским делам. У меня же безобидная смена голоса :S
    Да нет. Если говорить о пиратстве, то тут можно только о пиратстве по отношению к производителям винды.
    Он его заменяет тем, что "должен" быть.
    Чтобы заменить на то, что "должно" быть, надо, чтобы то, что "должно" быть вообще было. Вы же меняете оригинальные файлы на свои, а бекапы ск не увидит. Если в патче не предусмотрено изменения этих конкретных файлов, то он и и качать не будет. А в том, что ск, как виндоуз, дублирует файлы, я сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось Corvax; 09.08.2010 в 03:02.

  10. #30
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Existor
    Эмуляторы... это уже ближе к пиратским делам. У меня же безобидная смена голоса :S
    Да вот как раз твоя смена голоса более "обидная".
    Потому что у тебя - изменение файлов игры, а эмулятор просто воссоздаёт необходимые условия для запуска СК2.

    А вообще, давайте уже прекращать этот спор, и поговорим о самом моде.
    Про его юридическую сторону уже было сказано достаточно.
    Подводя итог:

    Юридически мод нарушает соглашение.
    Фактически бан маловероятен.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  11. #31
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Да вот как раз твоя смена голоса более "обидная".
    Потому что у тебя - изменение файлов игры, а эмулятор просто воссоздаёт необходимые условия для запуска СК2.
    Эмулятор обходит правильные способы запуска игры. Как и эмулятор баттл нета - это был способ играть в игру не платя за неё.

    Замена звука - чем же она обиднее? Ведь по сути ничего не меняется, кроме как немного другого голоса.

    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    А вообще, давайте уже прекращать этот спор, и поговорим о самом моде.
    Про его юридическую сторону уже было сказано достаточно.
    Подводя итог:

    Юридически мод нарушает соглашение.
    Фактически бан маловероятен.
    Согласие подразумевает, что будут заменены какие-то файлы, чтобы нарушить правила игры, хак, и всё рядом стоящее. Замена звука - это хак? Как я уже спрашивал, разве я услышу, что строит противник, или Овермайнд мне подскажет, где у меня бродят стелсы и отстроит за меня базу, дав автопобеду по истечении 5 минут?

    За что может быть бан, если лаунчер не видит замененных файлов, так как считает их за родные? Ведь вся проверка идёт посредством лаунчера игры. Или вы мне ещё скажете, что в близзарде сидит сотня сотрудников, которые круглосуточно проверяют совпадение по кэшам, MD5 и чего там ещё характеристикам файлов, сверяя их размеры в байтах? Тем более, когда речь идёт о файлах медиа-содержания, и тем более как раз безобидной замены звука, а не каких-то программные части игры, текстуры чего-то там важного или взлома чего-то.

    Сколько модов подобного рода с заменой файлов было на бету. Кто-то что-то нарушал? Нет, просто делали серебрянными протоссов, темнее терранов, зергов, протоссов и так далее, в одном моде даже в корне меняли стиль фракции протоссов, превращяя их в злых, с оранжевыми кристаллами, серыми постройками, свирепыми репликами юнитов и так далее. И публиковалось это всё на многих сайтах, даже на форумах близзарда... Чего-то я не вижу постов в духе "это дискриминация, банить за замену текстуры/озвучки/цвета/etc!!! близзарды сволочи!!"

    Вы подняли шумиху почти на ровном месте. Расскажите мне историю, где банили за подобные замены файлов? Причём конкретно таких файлов, которые никаким образом не влияли на процесс игры
    Последний раз редактировалось Existor; 09.08.2010 в 03:42.

  12. #32
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Existor
    Эмулятор обходит правильные способы запуска игры. Как и эмулятор баттл нета - это был способ играть в игру не платя за неё.
    Эээ, ты себе эмулятор Win32-программ для OS\Linux представляешь?
    Почему не платя? С какого перепуга? С совершенно легальными учётными записями.
    Согласие подразумевает, что будут заменены какие-то файлы, чтобы нарушить правила игры, хак, и всё рядом стоящее.
    Соглашение не подразумевает - в соглашении чётко написано: "любые изменения". Подразумевать оно может только в расширительном порядке, но никак не в ограничительном.
    За что может быть бан, если лаунчер не видит замененных файлов, так как считает их за родные?
    В том-то и дело, что ты "обманул" загрузчик.
    Вы подняли шумиху почти на ровном месте. Расскажите мне историю, где банили за подобные замены файлов? Причём конкретно таких файлов, которые никаким образом не влияли на процесс игры
    Ты будешь первым в истории.
    Ты ещё скажи "Покажите мне человека, которого осудили за убийство сорока человек ржавыми ножницами. Такого человека нет, значит можно."))

    Я не понимаю, о чём ты споришь, если в соглашении чётко написано "нельзя изменять файлы", а ты их изменил. Это логическая цепочка с двумя звеньями, неужели это так сложно?

    P.S. Я не хотел продолжать этот разговор.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 09.08.2010 в 03:49. Причина: упд
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Вы подняли шумиху почти на ровном месте. Расскажите мне историю, где банили за подобные замены файлов? Причём конкретно таких файлов, которые никаким образом не влияли на процесс игры
    Да не, это не шумиха, так просто, рассматриваем возможные последствия. А так лично я всецело за подобные моды. Потому что если сами создатели не включают в игру по дефолту функционал, который был в играх 10-летней давности, то хотя бы моды хотелось бы чтобы были. Я вообще хочу консоль с возможностями, как в кваке

  14. #34
    Ты ещё скажи "Покажите мне человека, которого осудили за убийство сорока человек ржавыми ножницами. Такого человека нет, значит можно."))
    Люди заменяли гораздо больше и играли в SC2. Их банили?

    В том-то и дело, что ты "обманул" загрузчик.
    То есть, даже за замену курсора могут забанить?

    P.S. В первом посту добавлены файлы альтернативной английской озвучки сверхразума, которая не подверглась изменениям в редакторе, а лишь добавлен бас в отличие от оригинальной версии. То есть без эхо, та же скорость реплик, кроме того я исправил английскую неудачную реплику "Our drones are under atack", заменив её на более удачную
    Последний раз редактировалось Existor; 09.08.2010 в 04:24.

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение


    То есть, даже за замену курсора могут забанить?
    Да.
    P.s. плоховатая озвучка, в рус версии слова еле разбираю :\

  16. #36
    Цитата Сообщение от 0mg Посмотреть сообщение
    Да.
    P.s. плоховатая озвучка, в рус версии слова еле разбираю :\
    Даже за замену курсора? Тогда зачем близзарды делают весь свой контент открытым? Поступили бы как EALA, которые закодировали все данные игры в неведанный миру формат.

    Какой проигрыватель? AIMP делает плавные старты, поэтому в нём иногда приглушаются первые слова реплик. Лично у меня всё понятно, что "Игра приостановлена" или "Наши рабочие атакованы"

    В прочем дело твоё. По этому случаю в первый пост отдельной ссылкой добавил ссылку на вариант с ТОЛЬКО бассом (без эффектов эха и дублирования голоса, как у овермайнда)
    Последний раз редактировалось Existor; 09.08.2010 в 04:44.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    309
    В WoW'е можно было изменять звуки создавая соответствующие папки и файлы рядом с MPQ'шкой, может быть тут тоже так можно, попробуйте, за такое точно не банят.
    Последний раз редактировалось hiZis; 09.08.2010 в 04:49.

  18. #38
    Здесь такое можно БЫЛО в бете, но с одним из патчей близзарды сделали так, что игра теперь читает данные только из MPQ-архивов. Кстати, вроде уже это подметил в первом посту.

    По сути, это было тоже самое. Просто мы не делали замену файлов, а разве что создавали параллельно такие же папки, что и внутри MPQ-архива и игра давала приоритет тем файлам, что лежали вне архива. То есть сначала читались данные из MPQ-архива, затем читалось то, что лежало в папках. В каком-то роде это тоже была замена файлов, просто происходила не замена физически самих файлов, а накладывание поверх.

    Кстати, аналогичные "замены поверх" были вполне легальны в Dawn of War 1, C&C: Generals и даже Dawn of War 2: заменялись шлемы, всякие снаряжения героев и юнитов, флаги фракций, курсоры, меню даже менялось, интерфейс, добавлялись часы в интерфейс, менялись модели юнитов (Dawn of War) и ммножество другого. А банили за дисконнекты и нарушения (читы, мапхаки, и прочая ересь), но никак не за замену медиа-контента игры.
    Последний раз редактировалось Existor; 09.08.2010 в 04:55.

  19. #39
    Новобранец Аватар для sidwill
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    AIMP делает плавные старты, поэтому в нём иногда приглушаются первые слова реплик.
    этолечится двумя галочками в настройках

    вот чем хороши Elder's scrolls - хоть замодся. есть мощный инструмент, данный с неба разрабами с благословением и нет заморочек
    моды это же подстегивание интереса к игре. правда зависит от того насколько игра к этому приспособлена. я лично с трудом представляю что можно такого накрутить в ск, кроме звука (из не хаков)
    вот возьмут автора за задницу и узнаем все. го на близзовский форум, спроси там где-нить в техподдержке

  20. #40
    Вы в бета-тестирование играли? Вам напомнить, сколько народ менял файлы игры? Кого-то забанили? А меняли не только звук, но и реплики всех юнитов, звуки зданий делали как в СК1, меняли текстуры рас, делали серебрянными протоссов, даже разноцветными... кого-то банили?

    В SC2 можно накрутить разве что файлы из СК1 - озвучку и текстуры. Можно менять местами портреты юнитов, можно менять существующие текстуры. И больше ничего.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •