Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 117

Тема: Голос Сверхразума - мод для SCII

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    Задайте этот вопрос на форуме близов. А, вообще, я не думаю что лаунчер проверяет звуковые файлы и MD5, потому что они не дают преимуществ в игре. Единственное, патч с изменениями звуков от близов не встанет, нужна копия оригинального файла
    Последний раз редактировалось delite86; 09.08.2010 в 06:09.

  2. #42
    Цитата Сообщение от delite86 Посмотреть сообщение
    Задайте этот вопрос на форуме близов. А, вообще, я не думаю что лаунчер проверяет звуковые файлы и MD5, потому что они не дают преимуществ в игре. Единственное, патч с изменениями звуков от близов не встанет, нужна копия оригинального файла
    О чем я и пытаюсь сказать весь топик. Патчи с изменениями звуков на самом деле не меняют файлы, а просто создают новую папку с новым архивом, который получает высокий приоритет (из него игра читает файлы в последнюю очередь). В первом посту я написал как добавить файлы озвучки в патчевые архивы, но я не думаю, что они будут много патчить озвучку зергов. Если и будут, заменить файлы проще простого

    P.S. А некоторым профисам, как например vOddy, начехать на лиц.соглашения (тем более, когда заменяется озвучка зергов с идиотской на более вменяемую).
    http://www.gamereplays.org/community...post&p=7510937
    Уже за меня пришли к такому же способу редактирования файлов игры на тимликвиде, а помимо озвучки многие хотят и старых зилотов услышать, маринов, архонтов и так далее. А ведь это всё не влияет на процесс игры, а лишь графически её улучшает
    Последний раз редактировалось Existor; 09.08.2010 в 06:54.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    464
    http://www.mefeedia.com/watch/31113298
    ^ Англ озвучка

  4. #44
    Цитата Сообщение от zaner137 Посмотреть сообщение
    http://www.mefeedia.com/watch/31113298
    ^ Англ озвучка
    Это как раз мой старый вариант, только басс, без эффектов эха и звонкого голоса. Но вы вспомните голос сверхразума в кампании ск2 и в ск1. Он не такой хриплый и немного с эхом

    Обычный басовый вариант, который предложил один человек с тим-ликвида, лежит в первом посту. Это копия оригинала-старушки с уклоном в бас (причем даже лучше, чем у меня в бете).
    Последний раз редактировалось Existor; 09.08.2010 в 08:13.

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    252
    Эмм. Напишите пост на офф форуме близзов. Можно ли заменять файлы озвучки, не на новые, а на обработанные же старые.
    В чем проблема?
    А если не ответят - значит можно =)))
    Они же не запретили ? xD

  6. #46
    Цитата Сообщение от justdima Посмотреть сообщение
    Эмм. Напишите пост на офф форуме близзов. Можно ли заменять файлы озвучки, не на новые, а на обработанные же старые.
    В чем проблема?
    А если не ответят - значит можно =)))
    Они же не запретили ? xD
    Простите, а как они даже увидят, что у вас другие звуки? При логине файлы не проверяет, их проверяет лишь при запуске лаунчера. Лаунчер даже не запускается, поскольку файлы одинаковые, структура файлов же не изменена.
    Подняли здесь шумиху по такой мелочи...



    Кстати, если кому не понравился новый голос Овермайнда, прошу прослушать его же голос из кампании СК2
    СПОЙЛЕР:
    http://www.youtube.com/watch?v=CLm1QUXwsKE



    Техническая поддержка не имеет ничего против, но отправила меня задать этот вопрос на офиц.форум.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/283441214
    Последний раз редактировалось Existor; 13.08.2010 в 09:32.

  7. #47
    Один человек прокомментировал это событие, что данные моды с заменой озвучки уже были и близзарды закрывали на них глаза
    http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/to...41214?page=1#8

    Если мод не мешает автоматическому обновлению (и геймплею соответственно), это уже не запрещено

    Обратите внимание, темы с заменой озвучки, что на форумах Бнета, до сих пор не закрыты, хотя участники близзардов всегда читают все темы
    Последний раз редактировалось Existor; 14.08.2010 в 15:05.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Не слушайте не кого.. если хочется то меняйте голос, все-же мужской голос зергов куда круче бабского...
    Забанили бы только в том случае если бы вы изменили бы этот голос всем зергам в ск2 =)) а если менять чисто для себя то это разрешено, это тоже самое как я в ВоВ изменил своему персу модель шмоток на т6(только внешний вид изменился без статов).
    Последний раз редактировалось IZuru; 15.08.2010 в 07:27.

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Ukraine / Dnepropetrovsk
    Сообщений
    34
    Спасибо за проделанную работу, но все же мне кажется что довольно много шума у голоса...

  10. #50
    О чем спор? Замена файлов игры запрещена правилами. Это говорит не о том, что вас тут же забанят при обнаружении этой замены, а о том, что если вам посчастливится таки словить бан, то оспорить его будет невозможно. К примеру появится какой-нибудь мапхак заменяющий файлы игры и близы дабы не париться введут с очередным патчем проверку на все(!) файлы игры. Итог - полетит куча банов, направо и налево. А разбанивать вас уже никто обязан не будет.
    Последний раз редактировалось Sipaha; 15.08.2010 в 22:25.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Links Посмотреть сообщение
    Спасибо за проделанную работу, но все же мне кажется что довольно много шума у голоса...
    Ничуть не меньше, чем у этого овермайнда (спойлер для тех, кто не прошел кампанию зератула)
    http://www.youtube.com/watch?v=CLm1QUXwsKE

    Я сделал компромисс между овермайндом из ск1 и из ск2

    О чем спор? Замена файлов игры запрещена правилами. Это говорит не о том, что вас тут же забанят при обнаружении этой замены, а о том, что если вам посчастливится таки словить бан, то оспорить его будет невозможно. К примеру появится какой-нибудь мапхак заменяющий файлы игры и близы дабы не париться введут с очередным патчем проверку на все(!) файлы игры. Итог - полетит куча банов, направо и налево. А разбанивать вас уже никто обязан не будет.
    Мапхаки делаются:
    а) программами-хаками
    б) тренерами, но это можно причислить к пункту 1
    в) никак не модифицированием ресурсов игры, поскольку здесь как бы правильнее сказать, помимо затемнённости ещё и радиус видимости должен быть, т.е. даже если не будет затемненности, все равно вы не увидите, что у врага. Так что замена ресурсов игры - это не мапхак, а наоборот, путаться будешь, где туман войны, а где нет. А менять радиус видимости у юнитов и зданий или тому подобное - это уже редактирование кода игры, что лаунчер игры сразу заметит. Это я лишь предполагаю.

    Меняли уже сто раз ресурсы игры. МНОГО раз, в бете, в WoW. Близзарды проверяют файлы, если заменена озвучка - они будут банить за замену озвучки? Они будут банить за хаки, читы и прочее, что влияет на геймплей. Люди 5 лет играют в WoW и их не банили за замену текстурки у какой-то модели героя.

    К тому же, прошу заметить, близзаррды не закрывали мои темы с заменой озвучки на официальных (!) форумах (причём как на английском 1 тема, так и на русском две темы, одна из которых является вопросом к близзардам по поводу разрешения), соответственно, делайте выводы сами.


    Если речь идёт о замене программных кусков игры, то согласен полностью. Но если речь идёт о замене звуков. Ёлки-палки, я что, оскорбил матушку-старушку, что озвучивала Зергов?
    Последний раз редактировалось Existor; 15.08.2010 в 23:10.

  12. #52
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Existor
    Меняли уже сто раз ресурсы игры. МНОГО раз, в бете, в WoW. Близзарды проверяют файлы, если заменена озвучка - они будут банить за замену озвучки? Они будут банить за хаки, читы и прочее, что влияет на геймплей. Люди 5 лет играют в WoW и их не банили за замену текстурки у какой-то модели героя.
    Ты не понимаешь..... У близзов есть основания тебя забанить, и это самое главное.
    Это не значит, что они тебя будут банить, но причина есть. Это разные вещи.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  13. #53
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Ты не понимаешь..... У близзов есть основания тебя забанить, и это самое главное.
    Это не значит, что они тебя будут банить, но причина есть. Это разные вещи.
    Во-первых, они не сверяют сходство файлов по всяким там кэшам. Только наличие таких же файлов, что указано в базе данных. Нет файла - докачивается, поврежден файл - перекачивается, и так далее.
    Во-вторых, если бы это действительно было бы так катастрофично запрещено, они бы давно закрыли тему на официальных форумах.

    Почему они не закрыли тему на официальных форумах, ты мне можешь сказать? Как же люди много лет, играя в WoW с другими текстурками для героев и прочим модифицированным контентом, жили и играли?

    И в конце концов. Я наверняка уверен, что и у Relic'ов в DoW2 есть аналогичное правило. Но люди меняют файлы игры, добавляют другие раскраски и модели юнитов, играют мультиплеер и по сей день.

    В качестве постскриптума: весь период беты люди меняли файлы ещё сильнее. Только я что-то не видел на форуме постов, что кого-то забанили лишь за замену текстур протоссов.

    Решать вам, я не настаиваю. Во многих играх меняли контент в стиле данной замены, меняя файлы на файлы с такими же назвваниями, жили, играли. Банили за дисконнекты, читерство, мапхаки и прочую ересь.


    Найдите мне случай, чтобы забанили именно за замену текстур/звука. Найдете, тогда соглашусь с вами окончательно. Пока же правило, что в соглашении, для меня лично подразумевает запрет модификации самой игры (программного кода и т.д.), замена звука - это в самой игре ничего не меняет.




    Кстати. Если вы такие правильные, то что делают ТАКИЕ новости на главной странице? Между прочим соглашение и на бету наверняка распространялось
    http://www.sc2tv.ru/content/%D1%80%D...rcraft-ii-beta

    Почитайте комментарии особенно.

    еще раз говорю - в ВарКрафте все меняли и никаких банов не было. Заметь, стандартных средств для смены хоткеев не было!
    Сейчас баттл.нет становится глобальным для всех игр Близзард. Никто не будет банить за замену файла (для забана в сетевой игре (за которую человек кровные отдал) требуются везкие основания).
    Но там и другие комментарии, подобны твоим, Hiraeth, говорят о бане и о том, что это могут приравнять к мапхаку. Согласен, это влияет на облегчение геймплея игры, в отличие от замены звуков/текстур.

    Да, я опять говорю про одно и тоже сотый раз. Но я не видел ни одной игры и ни одного случая, чтобы за это банили. Как я уже спросил, дай какой-то случай, где игрока банили за столь мелочные замены ресурсов игры.
    Последний раз редактировалось Existor; 15.08.2010 в 23:49.

  14. #54
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Ничуть не меньше, чем у этого овермайнда (спойлер для тех, кто не прошел кампанию зератула)
    http://www.youtube.com/watch?v=CLm1QUXwsKE

    Я сделал компромисс между овермайндом из ск1 и из ск2


    Мапхаки делаются:
    а) программами-хаками
    б) тренерами, но это можно причислить к пункту 1
    в) никак не модифицированием ресурсов игры, поскольку здесь как бы правильнее сказать, помимо затемнённости ещё и радиус видимости должен быть, т.е. даже если не будет затемненности, все равно вы не увидите, что у врага. Так что замена ресурсов игры - это не мапхак, а наоборот, путаться будешь, где туман войны, а где нет. А менять радиус видимости у юнитов и зданий или тому подобное - это уже редактирование кода игры, что лаунчер игры сразу заметит. Это я лишь предполагаю.

    Меняли уже сто раз ресурсы игры. МНОГО раз, в бете, в WoW. Близзарды проверяют файлы, если заменена озвучка - они будут банить за замену озвучки? Они будут банить за хаки, читы и прочее, что влияет на геймплей. Люди 5 лет играют в WoW и их не банили за замену текстурки у какой-то модели героя.

    К тому же, прошу заметить, близзаррды не закрывали мои темы с заменой озвучки на официальных (!) форумах (причём как на английском 1 тема, так и на русском две темы, одна из которых является вопросом к близзардам по поводу разрешения), соответственно, делайте выводы сами.


    Если речь идёт о замене программных кусков игры, то согласен полностью. Но если речь идёт о замене звуков. Ёлки-палки, я что, оскорбил матушку-старушку, что озвучивала Зергов?
    2. Дополнительные ограничения лицензии. Лицензия предоставленная вам в соответствии с пунктом 1, обусловлена ограничениями предусмотренными пунктами 1 и 2 настоящего Соглашения. ... Вы обязуетесь ни при каких обстоятельствах:
    ... е. Не изменять и не способствовать изменению файлов, входящих в состав Игры, каким-либо образом, кроме как по прямому разрешению компании Blizzard;

    Так что забанить могут без проблем, если официально не разрешат. Иначе, это нарушение лицензионного соглашения
    Последний раз редактировалось Lega; 15.08.2010 в 23:51.

  15. #55
    Насчёт "разрешили" - не знаю, но по крайней мере молчат в плане запрета.

    Официальные темы не были закрыты.
    Последний раз редактировалось Existor; 15.08.2010 в 23:50.

  16. #56
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Насчёт "разрешили" - не знаю, но по крайней мере молчат в плане запрета.

    Официальные темы не были закрыты.
    Теперь главное, чтобы они в теме ответили раньше, чем начали банить за измененные файлы ) На самом деле, глупо за это банить, но соглашение для того и сделано.
    Последний раз редактировалось Lega; 15.08.2010 в 23:57.

  17. #57
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    О, боже, Existor, ещё раз прочитай моё предыдущее сообщение...
    Я не говорю, что они будут банить! Даже наоборот - близзам не имеет смысл банить активных "создавателей". Только во вред.
    Я говорю, что юридически это нелегально.

    То, что тема не закрыта, техподдержка от вопроса уклонилось, никого ещё не банили, это привычная практика...
    Это только выдача желаемого за действительное.
    Захотят близзы проверить файлы, проверят - побанят всех изменивших. И оспорить будет нельзя.
    И даже публично обругать тоже не получится - они будут правы.
    И пока не будет точного ответа, что изменение звуковых файлов не карается баном, нельзя быть в этом уверенным. Да и после этого, на самом деле, тоже... Чуть что - морду кирпичом и "мы ничего не знаем".

    Не пойми меня неправильно - я не противник этого мода. Я сам хочу заменить некоторые звуки. Хочу... Но как-то боюсь. Ну их.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  18. #58
    Я тоже прекрасно понимаю тебя, и ничерта не понимаю Близзардов. Вы думаете, они столь свирепы и беспощадны (как EALA), что будут банить за такие мелочи?

    Алсо, я пытаюсь добиться от них ответа. На официальном форуме не отвечают, но и тему не закрывают. В тех.поддержке уже 3ий раз тычут носом в то, чтобы я спросил на старом форуме бнета (который во время беты СК2 был, черно-синий), который сейчас закрыт.

    P.S. Тема затянулась наверное из-за того, что мы друг друга в штыки приняли по этому неясному вопросу.
    Последний раз редактировалось Existor; 16.08.2010 в 00:03.

  19. #59
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Existor
    Алсо, я пытаюсь добиться от них ответа. На официальном форуме не отвечают, но и тему не закрывают.
    Они скорее всего не ответят. Это профессиональное правильно - чем меньше сказал, тем меньше возможностей схватить за язык. Слово не воробей...
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  20. #60
    Зачем это им нужно? Лишни бан выстрелить в кого-то?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •