Результаты опроса: Убрать антимайдан?

Голосовавшие
745. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Убрать

    272 36.51%
  • Оставить

    487 65.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 908

Тема: Дискуссии вокруг стрима Антимайдана

  1. #821
    Цитата Сообщение от satanislav Посмотреть сообщение
    1. у них вроде выборы были недавно. что мешало отправить своего кандидата или представителя януковича? чем не политическое право проголосовать? страна выбрала большинством нового президента. что не так?
    мне вот, например, не нравится текущая власть. я за нее не голосовал. но народ выбрал и я буду жить с этим выбором. я же не объявляю независимость, не беру в руки автомат, не иду убивать людей. выборы фальсифицированы? пффф, а в россии, в которую они так хотят такие честные выборы)
    Есть над чем подумать, займусь этим. С ходу скажу только, что радикальные действия Киева нарушило зыбкое равновесие в населении запада и востока и восток просто сказал "да пошло оно всё...". Ну, в принципе, тоже вариант решения затянувшейся проблемы, почему бы и нет? Среди минусов - "АТО", среди плюсов в случае успеха - отсутствие геморроя в будущем.
    Цитата Сообщение от satanislav Посмотреть сообщение
    2. разгон митинга) ты видел как в россии разгоняют митинги? там не то что палаточные митинги, там любые зачатки митингов плотно гонят. стоит кому-нибудь объявить митинг, так к тому времени там уже будут стоять десятки автозаков, сотни омоновцев. это не радикализм, а вполне обычное явление. майдан не разгоняли потому что янукович чмо. такому человеку нельзя быть президентом
    Нет, я не видел как в России разгоняются митинги, приведи пример, лучше с картинками и описанием митинга (потому что понятно дело, что стихийные и всякие профашистские митинги будут разгоняться, наверняка при сопротивлении митингующих). При этом в России уж точно не занимаются физическим уничтожением митингующих. "Янукович чмо" - с этим никто не спорит. Кстати, "москалей на ножи" и "кто не скачет - тот москаль" ты не прокомментировал. Кстати, третий пункт ты тоже не прокомментировал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hellothisisyoba Посмотреть сообщение
    ну, нацменьшинства конечно, достоверно известный факт что их в рашке в зад вилами колят
    Так, погодь, как "нацменьшинства" могут быть не РФ-овцами? Я вот могу считать себя нацменьшинством или нет?

  2. #822
    Цитата Сообщение от satanislav Посмотреть сообщение
    можно. но с ценами на продукты сравнимыми с московскими и более, ценами на недвижимость топ 3 по россии, большой отдаленности, охрененно дорогими ценами на авиабилеты и довольно низкими зарплатами дв таки выделяется. причем поддержки практически никакой
    Учитывая, что работать на добыче можно за 100к в месяц, в Москве не самый дорогие продукты. Про недвижимость вообще не пойму, где она топ-3? А так же рядом Китай, Корея, Япония. В Японии, кстати, хорошо можно подработать. В Китай отдохнуть скатать, и не надо авиабилетов в Москву. + природа то какая! Есть куда съездить, ну и тд. А если ничего делать не будешь, то будь ты в России или в Европе, один фиг, толку никакого не будет.

  3. #823
    Цитата Сообщение от Apophis Посмотреть сообщение
    Но если сейчас это все спустить на нет, не факт что завтра эти "кавказцы" и братья "православные" всякие не приедут в мою родную область, мой родной город\район и не станут меня "защищать" от каких-то мнимых врагов, я не хочу чтобы наши урки повылазили на солнышко и стали рассказывать под диктовку что мы теперь живем по законом РФ а Украина - такой страны вообще не существует.
    Вас напугали кучкой кавказцев, которые еще не факт, что не местные, в смысле не из Украины. Рамзан сказал, что 2/3 чеченцев вообще проживают не в Чечне. Вполне вероятно, что украинские слушают, Кадырова и делают выводы. Кроме того, не все кавказцы чеченцы, а многие православные без всяких кавычек. Там большинство не с Кавказа, а те, что есть там не рулят. Если кто-то пойдет дальше ЛНР и ДНР, то не дальше того, что называют юго-востоком. Смысла идти туда, где нет поддержки населения нет.
    Если Киев покажет готовность к общению, то вполне вероятно, что договорятся до единой краины, но в виде федерации (а верней, до референдума о статусе).

    Цитата Сообщение от Apophis Посмотреть сообщение
    И так далее и тому подобные вещи. Этого я не хочу, и я понимаю что единственный вариант сейчас этого избежать, это показать свою силу, что само по себе очень тяжело сделать учитывая состояние нашей армии...
    Предполагаю, что силы нет, поэтому надо искать другие решения. Над ополчением преимущество только в численности, тяжелой технике и авиации, а это нельзя массировано применить. Если применить, то может вписаться ВС РФ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от satanislav Посмотреть сообщение
    в 91 году чечня объявила независимость. фактически это то начало, которое сейчас в украине. причем тут 94-95?
    Потому что боевые действия и АТО велись с 94



    Цитата Сообщение от satanislav Посмотреть сообщение
    это была территория россии всегда.
    Интересно, в чем это заключалось? Грузия не признала Абхазию, но Абхазию уже записывают чуть ли не в РФ (хотя она не в ней пока). Фактически это не Грузия, но та не признает, как и практически весь мир.

    Цитата Сообщение от satanislav Посмотреть сообщение
    абсолютно каждая страна будет выступать за целостность территории и будет отстаивать свою территорию военными действиями. почему вы ждете от украины другого?
    Мы ждем, потому что всегда было и есть не военное решение конфликта с сохранением целостности. Я имею ввиду именно нынешнюю ситуацию на Украине (без Крыма). Ты заметил, что Путин и Лавров говорили про целостность Украины и свои слова не меняли? Это намекает, что они готовы работать в этом направлении при определенных условиях.
    И еще мы ждем потому что по факту никаких террористов там нет, а есть протестующие против государственного переворота и всего вытекающего. Не забывай о легитимности.

    Цитата Сообщение от satanislav Посмотреть сообщение
    что касается геноцида, лозунгов и прочего. вот видео захвата ополченцами отдела милиции http://www.youtube.com/watch?v=MTdkY8tl2b0 . по вашему это нормальные люди? что они кричат? зачем они жгут здание? вы уверены что эти люди в войну не будут убивать с криками бендеровец людей, которые за майдан?
    Уверены или нет, по факту никакого геноцида нет и не может быть, т.к. тут дело вообще не в национальности. А противостояние совсем культурно не пройдет, это точно. Разное бывает.
    Ты посмотри на действия и речевки майдановцев (типа Одессы). Вот это должно напрягать не меньше.

    Цитата Сообщение от satanislav Посмотреть сообщение
    уезжайте, в чем проблема? едьте в россию,
    Они живут на своей Родине. Почему это они должны уезжать. Они не по своей вине после распада Союза оказались там

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от noneforall Посмотреть сообщение
    Так вот почему в Чечне меньше 2% русских проживает, друзьяшки же и террористов нет совсем.
    В свое время их вырезали и выгнали фундаменталисты, а не все чеченцы. Мало кто хочет возвращаться, тем более это уже не Союз, различие в культуре слишком заметно имхо. Там другие правила. У меня знакомая жила в Махачкале (Дагестан, но как пример). Говорит, отличный город, но там свои особенности жизни. После 7-ми вечера женщины по улицам (и в гости) не ходят. Не потому что опасно, а потому что не принято, ну и другие такие правила, к которым наш человек не привык.

  4. #824
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Требовалось доказать - что?
    Что проблема с национализмом на Украине более чем реальна. И что с ней надо бороться и мира запада с востоком не будет пока такие как ты не сидят за решеткой. Например это. А если эта проблема еще и массовая, что все более вероятно (причем "массовой" и очень чувствительной для многонационального государства она становится уже даже при паре процентов от молодого активного населения, при этом Адольф например общаясь со своим кругом украинцев как и большинство украинцев могут вообще о ней не знать, а какие то мелкие происшествия объяснять частными случаями) то все совсем плохо.

    А в купе с особым образованием доставшимся от Ющенко, в стране среди основной массы населения еще и нет активного отторжения данной позиции. Она плотно переплелась с патриотизмом.

    Так и получается, основная масса считает что все норм, и проблемы нет, а те кто сталкиваются с этой проблемой и начинают с ней бороться, становятся Путинскими колорадами, сепаратистами и вообще - "чемодан, вокзал" ну или "удобный горящий дом".
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 30.05.2014 в 00:12.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  5. #825
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Мое ожидание распыленно на сотни вероятностей
    Такое ощущение, что ты уже прошел через технологическую сингулярность. Трудно, наверное, держать все квантовое многообразие вселенных в одной голове?

  6. #826
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Вообще на старом-добром / ск2тв, ты за подобные высказывания

    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Вообще-то именно так в совковых учебниках называли Российскую Империю. Намекая, что, дескать, уж СССР-то точно не такой.
    Так что да, РФ, СССР, РИ - тюрьмы народов. Некоторым везло оттуда вырваться, некоторым не везло в них попасть. Последний крупный побег из тюрьмы произошел в 1991 году, но тюремщик своими лапами по-прежнему тянется к нациям, пытающимся освободиться. Лапы эти надо, естественно, рубить, и лучше по самую шею. А для пособников тюремщика есть удобные горящие здания.
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Требовалось доказать - что? Что калорадов надо сжигать?
    улетел бы в РО за национализм легко.

    Но теперь в связи с поменявшейся политикой портала, наслаждайся
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  7. #827
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Вроде как зарплаты там неплохие...
    зарплаты может чуть выше других регионов, но цены значительно выше


    Цитата Сообщение от rUmka Посмотреть сообщение
    Нет, я не видел как в России разгоняются митинги, приведи пример, лучше с картинками и описанием митинга (потому что понятно дело, что стихийные и всякие профашистские митинги будут разгоняться, наверняка при сопротивлении митингующих). При этом в России уж точно не занимаются физическим уничтожением митингующих. "Янукович чмо" - с этим никто не спорит. Кстати, "москалей на ножи" и "кто не скачет - тот москаль" ты не прокомментировал. Кстати, третий пункт ты тоже не прокомментировал
    в ютубе полно видео)
    лозунги такие лозунги. всегда со всех сторон будут кричать что-то такое. и майдановцы и ополченцы орут в одном духе. и в россии есть что-то подобное, в основном от националистов. сейчас в киеве все успокоилось, вряд ли там кто-то орет москалей на ножи.
    про третий пункт хз какую реакцию ждали. может извинений и возвращение януковича?) такого же не могло быть. какая еще реакция кроме игнора может быть?


    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Учитывая, что работать на добыче можно за 100к в месяц, в Москве не самый дорогие продукты. Про недвижимость вообще не пойму, где она топ-3? А так же рядом Китай, Корея, Япония. В Японии, кстати, хорошо можно подработать. В Китай отдохнуть скатать, и не надо авиабилетов в Москву. + природа то какая! Есть куда съездить, ну и тд. А если ничего делать не будешь, то будь ты в России или в Европе, один фиг, толку никакого не будет.
    ну давай все на добыче зарабатывать) только вряд ли мы там все нужны)
    продукты в больших городах не дешевле, чем в москве. где-нибудь на камчатке и сахалине в разы больше. сравни цены на какую-нибудь технику, стройматериалы и т.д.
    наш хабаровск был в 2013 на 3м месте по стоимости жилья, продажа и аренда.
    подработать в японии на разборках авто?) ну давай тоже все ломанемся в японию машины разбирать) причем в японии это второсортная низкооплачиваемая работа, а мы едем зарабатывать!) окай чо.
    в китае был несколько раз, так себе. мне в занюханном египте понравилось больше. а что говорить про всякие эмираты, испании и т.д.?)
    везде есть природа, везде по своему хороша.


    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Интересно, в чем это заключалось? Грузия не признала Абхазию, но Абхазию уже записывают чуть ли не в РФ (хотя она не в ней пока). Фактически это не Грузия, но та не признает, как и практически весь мир.
    в том что ни одна страна не признала независимость. чтобы получить независимость достаточно признание хоть одной страной. такого в чечне не было


    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Ты посмотри на действия и речевки майдановцев (типа Одессы). Вот это должно напрягать не меньше.
    все речевки напрягают. и майдановцев и ополченцев. поэтому не вижу разницы между вами, хз кто еще из вас фашист


    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Они живут на своей Родине. Почему это они должны уезжать. Они не по своей вине после распада Союза оказались там
    т.е. до распада это была россия?))

  8. #828
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    6
    Пфф, в Украине национализм на словах и в шуточных попрыгушках на линейке за школой. Я уж не буду говорить про "Россию для русских" с трибун госдумы или про "Москва - русский город" и так далее. У нас хачи никого не убивают, с автоматов из машин в воздух не стреляют, лезгинку не танцуют, и я, русский по национальности, за 26 лет не сталкивался НИ РАЗУ, чтобы на меня ПОСМОТРЕЛИ не так, не говоря уж о каких-то притеснениях. Никогда такого не было, нет и не будет. И надо различать следствие и причину. Всё, что происходит в Украине - следствие действий властей России и той пропаганды, которая льётся с ваших телевизоров. Не более.

  9. #829
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    В свое время их вырезали и выгнали фундаменталисты, а не все чеченцы. Мало кто хочет возвращаться, тем более это уже не Союз, различие в культуре слишком заметно имхо. Там другие правила. У меня знакомая жила в Махачкале (Дагестан, но как пример). Говорит, отличный город, но там свои особенности жизни. После 7-ми вечера женщины по улицам (и в гости) не ходят. Не потому что опасно, а потому что не принято, ну и другие такие правила, к которым наш человек не привык.
    Так фундаменталисты же всё уже давно. Уж молодое поколение, которых никто не резал вполне могли бы двинуть. Денег туда залили столько, что нолей уже не сосчитать, а пользуются другие - как же так? Грозный - вон какая конфетка, в лучших традициях гейропы городок отгрохали. Про различия в культуре - очень натянуто. В Мск. едут со всей России, в том числе и сами чеченцы и им почему-то "различия в культуре" никак не мешают, похоже даже наоборот.

  10. #830
    Цитата Сообщение от satanislav Посмотреть сообщение
    в ютубе полно видео)
    Ты либо открыто посылай меня на три буквы, либо дай конкретное видео с описанием и своими комментариями
    Цитата Сообщение от satanislav Посмотреть сообщение
    про третий пункт хз какую реакцию ждали. может извинений и возвращение януковича?) такого же не могло быть. какая еще реакция кроме игнора может быть?
    Соблюдения конституции. Кроме игнора могло быть обсуждение требований. Если требования надуманы - это легко можно было публично показать. Радикалов это не переубедит, но их меньшинство, процент поддержки можно было радикально сместить в свою сторону

  11. #831
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Laon Посмотреть сообщение
    Пфф, в Украине национализм на словах и в шуточных попрыгушках на линейке за школой.
    ага, вот про такое отношение я и говорю. В Украине добрый национализм, совсем чуть-чуть, как у Гитлера. Ничего особенного. Нормальный такой небольшой родной Не то что в России, отвратительный, мерзкий, страшный Русский, Путинский. А мы просто слегка совсем чуть чуть радуемся иногда сожжению нескольких десятков колорадов и с доброй улыбкой предлагаем бояться русским украинским гражданам украинского доброго национализма.
    http://www.youtube.com/watch?feature...TLWEDtK4#t=127
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 30.05.2014 в 02:16.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  12. #832
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    1
    Посмотрев ВОД понял, что обсуждать любые полит. события, в том числе Одессу, нельзя, не потратив 8 часов жизни на пересморт видео с места события.

  13. #833
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    400
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Вообще-то именно так в совковых учебниках называли Российскую Империю. Намекая, что, дескать, уж СССР-то точно не такой.
    Так что да, РФ, СССР, РИ - тюрьмы народов. Некоторым везло оттуда вырваться, некоторым не везло в них попасть. Последний крупный побег из тюрьмы произошел в 1991 году, но тюремщик своими лапами по-прежнему тянется к нациям, пытающимся освободиться. Лапы эти надо, естественно, рубить, и лучше по самую шею. А для пособников тюремщика есть удобные горящие здания.
    Русофобия на марше, нет не зря украинцы получили войну. Пока большинство граждан Украины будет радоваться "удобным горящим зданиям" и рассуждать про "тюремщика", они будут продолжать считать трупы и ничего от этого уже не спасет.
    Видимо нужно очень много крови, чтобы у украинцев наступило хоть какое-то просветление.

  14. #834
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от rUmka Посмотреть сообщение
    Ты либо открыто посылай меня на три буквы, либо дай конкретное видео с описанием и своими комментариями
    мужик, не издевайся. http://www.youtube.com/results?searc...BD%D0%BE%D0%B2 http://www.youtube.com/results?searc...BC%D0%BE%D0%BD
    если зарегестрированный митинг может пройти более или менее спокойно, то когда запланированное время кончится будет жесткий разгон. о каком палаточном митинге может идти речь?) сейчас после украины вообще даже небольшие группы людей разгоняют, мало ли чего. в принципе, так везде

  15. #835
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Monk77 Посмотреть сообщение
    Русофобия на марше, нет не зря украинцы получили войну. Пока большинство граждан Украины будет радоваться "удобным горящим зданиям" и рассуждать про "тюремщика", они будут продолжать считать трупы и ничего от этого уже не спасет.
    Видимо нужно очень много крови, чтобы у украинцев наступило хоть какое-то просветление.
    русофобство это не желание жить в России ?
    тогда я тебя огорчу. На Земле пару миллиардов русофобов
    Последний раз редактировалось bastqq; 30.05.2014 в 09:30.
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

  16. #836
    Цитата Сообщение от Laon Посмотреть сообщение
    и я, русский по национальности, за 26 лет не сталкивался НИ РАЗУ, чтобы на меня ПОСМОТРЕЛИ не так, не говоря уж о каких-то притеснениях.
    Лол. Мне очень интересно. Может ты сейчас сообщишь антропологический или еще какой-нибудь критерий, по которому можно отличить русского от украинца?

    Или ты просто не скакал? Ну тогда понятно.

  17. #837
    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    тогда я тебя огорчу. На Земле пару миллиардов русофобов
    т.е. 5 млрд хотят жить в РФ

  18. #838
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    т.е. 5 млрд хотят жить в РФ
    банановые республики (днр) не в счет )
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

  19. #839
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    басткуку, ну где же твои язвительные комментарии по поводу продолжительности жизни ДНР? я так соскучился по твоему дару предвидения.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  20. #840
    Привет из дотационной банановой республики
    Последний раз редактировалось Мастер; 30.05.2014 в 14:33.

Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 17:28
  2. ЛОЛ, ДОТА и огонь вокруг них
    от Ежик__ в разделе Общий форум
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 12:25
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:03
  4. Суета вокруг Fraps'а
    от apocalypse в разделе Софт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 19:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •