Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Выбор акустической гитары

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Да для начала любая гитара сойдет, потому что в руках начинающего даже самый дорогой инструмент будет звучать, как весло Главное - это купить классическую гитару, а не вестерн.
    Спасибо за совет, но хочу именно акустику. Я учился(и учусь) на Hohner HC-06, даже на мягких нейлоновых струнах умудрился на первом ладу оставить свою кровь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    а разве нельзя добавить сотню-другую бачей и взять кастомную?правда нужно знать что именно нужно от звука
    Наверное нет, но если буду покупать вторую, то так и сделаю.

  2. #22
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    231
    У самого http://www.muztorg.ru/cat/details/A001984/
    Перед покупкой год назад слушал 8-10 вариантов в ценовом диапазоне до 20 килорублей. Эта тогда стоила 14500. Звук просто обалденный, но, как сказали тут, надо слушать каждую конкретную - есть вероятность, что мне так повезло. Она была свежая в салоне - даже не было этикеток сделано, все по базе смотрели из чего, что да почем - только приехала. А Takamine реально тоже сильные вещи делают, но бюджет там посерьезней. Слушал от них за 30 с чем то гитарку - шик.
    Своей доволен невероятно - звук потрясный, как и сказал уже.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от magiK Посмотреть сообщение
    У самого http://www.muztorg.ru/cat/details/A001984/
    Перед покупкой год назад слушал 8-10 вариантов в ценовом диапазоне до 20 килорублей. Эта тогда стоила 14500. Звук просто обалденный, но, как сказали тут, надо слушать каждую конкретную - есть вероятность, что мне так повезло. Она была свежая в салоне - даже не было этикеток сделано, все по базе смотрели из чего, что да почем - только приехала. А Takamine реально тоже сильные вещи делают, но бюджет там посерьезней. Слушал от них за 30 с чем то гитарку - шик.
    Своей доволен невероятно - звук потрясный, как и сказал уже.
    Жаль у меня нет никакой возможности послушать Фендер перед покупкой Наверное можно попросить продавца(судя по отзывам он хорош) за доп плату послушать гитару и не привезти откровенный шлак, но все равно рисковать не хочется
    Не знаю, брать вслепую cd140sce или забить и купить A&L.

  4. #24
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    231
    а ты откуда?

    ЗЫ а вообще есть мнение, что кЕтайская электроника умирает быстро на акустиках, но, как я уже сказал, у меня гитара без звукоснимателя, так что тут ни подтвердить ни опровергнуть не смогу.
    Последний раз редактировалось magiK; 05.06.2014 в 10:35.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от magiK Посмотреть сообщение
    а ты откуда?

    ЗЫ а вообще есть мнение, что кЕтайская электроника умирает быстро на акустиках, но, как я уже сказал, у меня гитара без звукоснимателя, так что тут ни подтвердить ни опровергнуть не смогу.
    Беларусь, и далеко не столица.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,032
    А чем классика отличается от акустики?

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Prime-Timer 4.0 Посмотреть сообщение
    А чем классика отличается от акустики?
    На классике нейлоновые струны и другой звук.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    На классике нейлоновые струны и другой звук.
    Струны то можешь любые поставить и нейлон не такое старое изобретение, как сама классическая гитара. Дело в форме и в грифе в основном. Вообще классическая гитара - это один из видов акустической (акустика - это способ звучания, так сказать). Часто продают не понять что - что-то усредненное, которое просто называют акустической имхо, но есть виды типа классики, блюзовой, фолк и некоторых других. На классике обычно нейлон, на блюзовой - сталь. Нейлон тупо не подойдет для некоторых стилей, он не так чувствителен к бэндам и другим приемам, зато поудобней и приятней имхо, а вот для классики он в самый раз, в том числе по окрасу звука.
    У классики широкий гриф, дека без выреза, в отличие от блюзовой, у которой длиннее и тоньше гриф и есть вырез.
    Последний раз редактировалось Мастер; 05.06.2014 в 11:37.

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    231
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Беларусь, и далеко не столица.
    Вот что я могу тебе посоветовать - нарули себе знакомого (может и наруливать не придется, вдруг уже есть^^) из крупного города Беларуси, или, на худой конец, матушки России, и по-подробнее опиши, желательно с ссылками на видео на ТЫтрубе и тому подобное, какой звук ты хочешь от своего инструмента - пусть он придет в магазин музыкальный и повыбирает тебе гитару - "как себе", но учитывая твои требования к звуку/внешнему виду, а не свои.

    Можно даже записать небольшое видео со смартфона - конечно звук оно адекватно не передаст, но хоть близко посмотришь на инструмент. По видео, опять-таки, ты найдешь эту гитарку на Тытрубе и послушаешь несколько её вариантов. Пусть он тебе купит инструмент на высланные деньги и отправит адекватной службой. Если знакомый нормальный, то к делу подойдет серьезно, и говно на выходе ты точно не получишь - получишь то, что адекватно опишешь и объяснишь человеку) Это, конечно, если у самого ну совсем нет возможности слушать то, что хочешь купить. Даже я бы смог, думаю, посидеть в Музторге пару часов погонять гитарки для товарища. А если еще и за плюшки какие-нибудь^^
    Последний раз редактировалось magiK; 05.06.2014 в 11:42.

  10. #30
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Да для начала любая гитара сойдет, потому что в руках начинающего даже самый дорогой инструмент будет звучать, как весло Главное - это купить классическую гитару, а не вестерн. У первой нейлоновые струны и более широкий гриф, что значительно упрощает и ускоряет процесс обучения. У меня первая гитара была вестерн с узким грифом и металлическими струнами: жоподрана она мне доставила очень много, хотя и звучит звонче
    А лично я учусь на вестерне YAMAHA F310, главное стоковые струны выкинуть куда подальше и поставить что-то нормальное (юзаю ELIXIR 11027, звучат просто потрясающе). У друзей брал погонять классику, не понравилась совершенно, хоть и легче играть В целом по началу лучше взять что-то не слишком дорогое и потом уже сможешь нормально заценить гитары по дороже
    Совушка, ещё совушка , ещё больше сов!

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    magiK, к сожалению не получится. У нас в магазинах тот де фендер стоит от 610$, я не смогу купить за столько, зная что можно под заказ взять за 420$. Есть знакомые вна Украине, но они гитары в руках и часа не держали

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от akandr Посмотреть сообщение
    А лично я учусь на вестерне YAMAHA F310, главное стоковые струны выкинуть куда подальше и поставить что-то нормальное (юзаю ELIXIR 11027, звучат просто потрясающе). У друзей брал погонять классику, не понравилась совершенно, хоть и легче играть В целом по началу лучше взять что-то не слишком дорогое и потом уже сможешь нормально заценить гитары по дороже
    Моя классика очень глухая, да и гриф хочу поуже и вырез нужен.

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    231
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    magiK, к сожалению не получится. У нас в магазинах тот де фендер стоит от 610$, я не смогу купить за столько, зная что можно под заказ взять за 420$. Есть знакомые вна Украине, но они гитары в руках и часа не держали
    Не понял. Ты написал до 600$. Я вот тебе лично и на 100% говорю, что пойду в те же МузТорг или Поп-Музик и в эти деньги смогу купить инструмент, который понравится. 600$ = 35,14*600 = 21 084. Даже более того - я, скорее всего, смогу и в 500$ уложиться. Это уже тот уровень бюджета, когда выбрать можно звук практически на любой вкус и слух - дальше пойдут нюансы глубины, звукоизвлечения, древесины, дизайна и твоего стиля игры, и дальше цена будет расти именно из-за тонкостей. Но ко всему этому ты должен прийти сам. Я пока не дорос до lakewood, который мне очень нравится) - ни материально, ни по уровню игры.

    Повторюсь - свой инструмент я выбирал сидя и слушая около 10 гитар от 11 до 21 килорубля. Выбрал за 14500 из-за того, какой у нее звук, а не с целью сэкономить (я с собой имел около 22к на инструмент). Просто тебе придется выбрать - 1)заказать с ebay кота в мешке, коей является любая гитара в принципе, если ты не слушаешь её перед покупкой. 2) чуть доплатить в сравнении с вариантом 1), но выбрать инструмент исходя из того, что ты услышишь каждый вариант лично (или через товарища/доверенного лица).

    Я выбирал и покупал около 9-10 инструментов за свою жизнь (это только акустики берем, потому что в электрухах я только сейчас стал разбираться). 3 акустики выбирал и покупал себе - из них сейчас остался тот самый Fender, на который я линк кидал, вторую подарил Каби, а третья, самая моя первая гитарка за 5000, куда то пропала). И то ли 6, то ли 7 инструментов помогал друзьм - ходил с ними по салонам и магазинам. И ни разу человек не ушел НЕ КУПИВ инструмент. То есть, если ты знаешь чего ты хочешь, то в твой бюджет всегда можно что-то найти (это сейчас речь именно о бюджете до 600$ - понятно, что за 100$ звук, к которому теперь уже пришел, например, я, ты получить не сможешь - до него надо дорасти и материально, и по скиллу, и по пониманию). Ты удивишься, но варианты всегда будут, когда ты садишься и слушаешь инструмент, а не выбираешь сидя за монитором.

    ЗЫ почему-то для меня самый важный момент в звуке при выборе новой гитары - это звучание аккорда G, взятого громко, четко задев медиатором все струны, медленно по ним проехавшись. Именно на данном моменте сильно слышны отличия многих инструментов. По крайней мере мне. Есть в нём что-то такое...характерное что-ли... даже не знаю как сказать. Вот может сразу понравится, а может как то плоско и пусто прозвучать. У всех наверное это разный звук - для меня именно этот) Но это оффтоп)
    Последний раз редактировалось magiK; 05.06.2014 в 12:37.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от magiK Посмотреть сообщение
    Не понял. Ты написал до 600$.
    Да, именно так. У нас в магазинах(вообще везде, и в Минске в том числе) в основном недорогие акустические гитары, а гитары типо этого фендера уже привозятся под заказ. И сейчас только в одном магазине есть эта гитара в 3ех цветах, и стоят они 610-640$ в зависимости от цвета, когда в соседних магазинах можно под заказ привезти за ~420-450. Привозят естественно только 1 рандомную гитару, поэтому при покупке выбора не будет, что привезут то привезут.
    Вообще еще порывшись в интернете, я подумал, что наверное в топку этот китайский фендер со звукоснимателем, который все равно будет глючить и потом сломается, а лучше пойду схожу в наш магазин(http://guitarland.by/catalog/katalog...ie-gitary.html) и там пощупаю что-нибудь, жаль там нет ни ямах, ни фендеров Наверное первым делом послушаю A&L CW Cedar Black и возможно с ним и уйду(правда 545$ без звукоснимателя против 700$ со звукоснимателем заказанного с ebay через барыг, зато этот можно будет пощупать перед покупкой).
    Большое спасибо за советы, обязательно их учту при выборе гитары
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 05.06.2014 в 14:00.

  14. #34
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    231
    Кстати вот вопрос в догонку ребятам с электрухами. У меня японский страт. Есть какой-то стопроцентный способ понять из какого дерева накладка на грифе? То есть чтобы к мастеру не нести))) Я в курсе, что палисандр не такой светлый как у меня, так что его отмёл сразу. Да и на акустике именно палисандр, а там совсем другое дерево. Гитара такая - http://www.ebay.com/itm/Fender-Blue-...item2c70465cb6. Кое-что доделано, но дерево не трогали, так что вот. По-моему лакированный клён, не? Пришло время поухаживать, а чтобы понять, что с грифом делать, надо понять какое там дерево) Заранее спасибо!

    ЗЫ Summon Sadisteeg!

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от magiK Посмотреть сообщение
    Кстати вот вопрос в догонку ребятам с электрухами. У меня японский страт. Есть какой-то стопроцентный способ понять из какого дерева накладка на грифе? То есть чтобы к мастеру не нести))) Я в курсе, что палисандр не такой светлый как у меня, так что его отмёл сразу. Да и на акустике именно палисандр, а там совсем другое дерево. Гитара такая - http://www.ebay.com/itm/Fender-Blue-...item2c70465cb6. Кое-что доделано, но дерево не трогали, так что вот. По-моему лакированный клён, не? Пришло время поухаживать, а чтобы понять, что с грифом делать, надо понять какое там дерево) Заранее спасибо!

    ЗЫ Summon Sadisteeg!
    кленовый гриф с кленовой накладкой

  16. #36
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    231
    Цитата Сообщение от Nipokana Посмотреть сообщение
    кленовый гриф с кленовой накладкой
    Про кленовый гриф то я в спеке читал, а вот про накладку в ней нет инфы) Но думал также - решил на всякий случай удостоверится) Значит уход той же полиролью, что и для корпуса гитары лакового))) А то уже думал лимонное масло или dunlop deep conditioner покупать) а к клену лакированному это нельзя) вот и решил паузу взять. Спасибо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор акустической гитары
    от Омежка в разделе Общий форум
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 22:15
  2. Покупка Гитары на eBAy
    от juve в разделе Общий форум
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 20:00
  3. Выбор гитары.
    от Dargi в разделе Поболтать
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 22:22
  4. Выбор гитары.
    от akakiy в разделе Поболтать
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 11:24
  5. Выбор игр
    от Fainor в разделе Поболтать
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •