Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Про сравнение книг с фильмами

  1. #21
    что раньше посмотрел или прочитал, то и нравится обычно больше...

  2. #22
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Мне не особо понравился "Хоббит", но вовсе блин не потому, что там отступление от Толкиена. Я считаю что режесер поступил реально храбро попытавшись отсупить от всеми 10 раз пережеванных канонов книги, не боясь быть растерзаным фанатами.
    фильм считают говном не из-за того что это отступления от книги(хотя кого я обманываю толкинодрочеры только из-за этого и считают, они даже Властелин Колец поливают говном ), а из-за того, что эти отступления быдловаты. Эшкен и петросянщина. Ну это я про первую часть, хотя там было 1-2 годных вставки.
    В этом плане вторая часть намного лучше, хотя там экшена и петросянства куда больше
    Последний раз редактировалось ChocoMishka; 07.06.2014 в 11:17.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Sky-Fan Посмотреть сообщение
    Ты так сказал как будто тебе понравилась книга?
    Ну я ее прочитал первую книгу. Я Перумова до этого зачитывался по этому был подготовлен, меня какими-то сумерками не напугаешь. Ничего необычного там нет.
    Фильм 1 в 1. Просто дословно сцены ставят.

    Цитата Сообщение от Sky-Fan Посмотреть сообщение
    Сравнить свое видение книги с видением режиссера фильма видимо.
    Ну а причем тут похоже или не похоже. Я пойду посмотреть его виденье. Если оно хорошее — фильм хороший, если оно плохое — фильм плохой. Мне не важно при этом какое было виденье у меня.

  4. #24
    Если бы человек способен был бы во время чтения продумывать хотя бы черты лица
    Что? Как вы читаете не представляя себе персонажей? Да мельчайший детали представлять и не надо, только общий образ. Детали мозг додумывает сам, уже не осознано...

  5. #25
    Цитата Сообщение от TalRaash Посмотреть сообщение
    Что? Как вы читаете не представляя себе персонажей? Да мельчайший детали представлять и не надо, только общий образ. Детали мозг додумывает сам, уже не осознано...
    Мой мозг всегда рисует главгероя киберпанк произведений Киану Ривзом
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  6. #26
    Цитата Сообщение от TalRaash Посмотреть сообщение
    Что? Как вы читаете не представляя себе персонажей?
    Представляя далеко не как в фильме.

    Да мельчайший детали представлять и не надо, только общий образ.
    Н вот в том то и дело. А вот в фильме как раз продумывают мельчайшие детали.
    Грамотную игру актера никакими фильмами не заменить. Она цельная.

    Возьмите к примеру педофила Харли из милых костей. Такого ахеренного образа самому не придумать. Человек работал над ним недели. Если несчитать его предыдущий опыт.


    Даже банального фото достаточно, чтобы оценить образ.

    Или Дожель Фьерланд, которая в Сайлент Хиле играла сразу 3 роли Алесу, Шерел, и Дьявола.
    Ну нельзя в фантазии придумать лучше чем она сыграла. Образ я имею ввиду.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 07.06.2014 в 12:36.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Если бы человек способен был бы во время чтения продумывать хотя бы черты лица, то есть отчетливо видеть их в своем воображении, он уже мог бы претендовать на гениальность. А если бы он мог по ходу чтения еще и отчетливо динамику и мимику представлять его можно было бы в цирке показывать.
    Вовсе нет, я одно время пытался читать книжки, воссоздавая в воображении все, что написано и дополняя недостающими деталями. В принципе, довольно угарно, но проблема в том, что через полчаса-час у меня начинали уставать мозги.
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  8. #28
    Цитата Сообщение от Filimonder Посмотреть сообщение
    Мой мозг всегда рисует главгероя киберпанк произведений Киану Ривзом
    "Ну блин, у нас нет шансов, у них есть Киану Ривз"(с) Дьявол

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    288
    Может и правильно все описал ты, НО оба "сайлент хилы" - дерьмище то еще.
    [SIGPIC]http://sc2tv.ru/sig/6038.png[/SIGPIC]

  10. #30
    Kristoferchik, Первый очень достойный. . Сюжет, концепт мира, диалогилоги, ну и разумеется игра актеров.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Sky-Fan Посмотреть сообщение
    Из плохих экранизаций сразу вспоминается «Обитаемый остров» Стругацких. Перечислять косяки фильма не буду, но задам один вопрос: почему нельзя просто было взять и снять по книге? Ведь в книге все хорошо описано, она признана не одним читателем. Тоже касается и Дозоров Лукьяненко. Там совсем сюжет поменяли коренным образом.
    По поводу Острова у меня вообще ощущение, что пытались дискредитировать Сругацких. Проблематика у них болезненная как для той власти, так и для нынешней. Вот таким образом и пытаются оттолкнуть массового потребителя от их чтения.
    Это так, в рамках теорий заговора

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Мне не особо понравился "Хоббит", но вовсе блин не потому, что там отступление от Толкиена. Я считаю что режесер поступил реально храбро попытавшись отсупить от всеми 10 раз пережеванных канонов книги, не боясь быть растерзаным фанатами.
    А за что там фанатам растерзывать? Хоббит как раз для экранизации куда больше Властелина Колец подходит, за счет примитивного сюжета. И приключения там достаточно камерные, проще события книги полнее раскрыть. Зачем только столько откровенно бредового экшона напихали, неясно.
    Последний раз редактировалось CrabLike; 07.06.2014 в 14:37.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    180
    Не знаю, как насчет фильмов, а вот "Игру престолов" экранизировали (и продолжают) по "Песни льда и пламени" очень и очень неплохо. Отступления от канона имеются, но они продиктованы, имхо, тем, чтобы не перенасытить сериал персонажами и сюжетными линиями, которых и так очень много.
    А образы некоторых персонажей после просмотра по другому и не представляются, когда читаю книгу.
    Последний раз редактировалось Bykagan; 07.06.2014 в 15:47. Причина: double text

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2012
    Сообщений
    0
    Зачем вообще создавать фильмы по книгам? Ясное дело, исключительно ради того, чтобы навариться на уже существующей фанбазе. Фильмы по книгам по определению хуже, просто потому что они по книгам, они не имеют собственных идей, они просто болванят оригинал. А уж фильмы, которые отступают от оригинальной книги и вовсе верх идиотизма: у тебя была одна цель — более-менее правдоподобно передать содержание книги, а ты и с ней не справился! Что за пустоголовый кретин!

  14. #34
    Gwini,
    Фильмы по книгам по определению хуже, просто потому что они по книгам, они не имеют собственных идей, они просто болванят оригинал.
    Да ничего подобного. Книга просто подсказала автору фильма другую идею и он по ней снял. Куча примеров когда фильм куда лучше книги.

    Кто помнит книгу "кресный отец " да никто. А фильм мировая классика.

    Кто помнит макальную повесть Стивина Кинга "Зеленая миля"? а кто помнит фильм с Томом Хэнксом?

    Это просто потому, что фильмы получились лучше. Они сумели приподнести теже идеи или развить их.

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    37
    Вспомним Ночной дозор, и как сам автор в Сумеречном потом за него (фильм) оправдывался

  16. #36
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    1,545
    Книги лучше, потому что они развивают ваше воображение и способность думать.
    Последний раз редактировалось SilverGuard; 07.06.2014 в 21:03.

  17. #37
    Уже писал про это в чате, но напишу еще раз. Понравились такие фильмы как Мгла, Сайлент Хилл, Зеленая миля . Тот кто выше написал, что фильмы по книгам "по определению хуже" на мой взгляд странный человек.
    Экранизации по книгам часто портят идиотскими добавками в сюжет или наоборот вырезанием некоторых моментов, которые были в книге. Но в то же время подобные приемы добавления отсебятины/вырезания некоторых моментов могут сделать произведение лучше (см. концовку Мглы).

  18. #38
    Цитата Сообщение от SilverGuard Посмотреть сообщение
    Книги лучше, потому что они развивают ваше воображение и способность думать.
    А фильмы ничего не развивают?

  19. #39
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    А фильмы ничего не развивают?
    Способность сидеть два часа с полным мочевым пузырем?

    Скрытый текст

    Любая деятельность что-то развивает - так уж нейросети устроены
    [свернуть]

  20. #40
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    Цитата Сообщение от SilverGuard Посмотреть сообщение
    Книги лучше, потому что они развивают ваше воображение и способность думать.
    Смешно. Сиди 2 часа в день и создавай свои любые мыслеформы-это будет реально более быстрое и сильное развитие фантазии.
    Последний раз редактировалось Isc; 08.06.2014 в 14:40.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 18:59
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 03:40
  3. Идеи для написания книг
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 06:28
  4. Чтение книг на стрим
    от Jikjik в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •