Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: "Машина войны" и "зов джунгей" на эксперте.

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от InterPrize Посмотреть сообщение
    народ дайте кто нить сохранку кто прошел "машина войны" на эксперте плис, ппц, у меня там танков нет, баньшей нет, фантомов нет, я последнюю базу не мог снести, в это время нападают на моя базу викингами с вороном с 2 фронтов - бред... на все не хватает. ДАйте плис сохранку
    Миссия дико сложная, но, как написали выше - проходится маринадом.
    И как я написал выше - главное не завтыкивать долго. Захватывай газ чем раньше тем лучше.
    Читай всю тему с самого начала, выбери стратегию, постоянно сейвься чтобы не завтыкать атаку, и не обращай внимания на завариваемый тоссом газ, если он не из тех 7ми, что решил взять ты.
    У меня к той миссии были и танки и весселя и викинги - всё это терпит от протосса.
    Хотя... Я проходил без грейдов, а с грейдами может че и получится .
    Последний раз редактировалось Kiber; 12.08.2010 в 07:24.

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    85
    Машина войны.
    1ая база выносится одним одином + 2-3 сцв. Тактика: сцвшки чуть поодаль, в перерывах между баталиями чинишь, как только подбегают войска - уходишь.
    В это время ставишь 3 барака (а то и больше) и начинаешь клепать смертников, которые лягут под танки.
    2ая база выносится одином, 5-6 сцв, хороший отряд пехоты. Тут главное вовремя убирать/подводить сцвшки и пехоту. Медики - залог успеха, т.к. они лечат и пехоту и сцвшки, но их надо вовремя отводить, потому что их как и сцвшки здорово фокусят. Миражами (4 которые в самом начале) подсвечиваешь танки, главное их не терять на рейвенах. Пехоты потеряешь довольно много.
    Как только вынесена вторая база - финт ушами.
    Летишь миражами на третью и выносишь 2 первых танка (там нет обсерверов вообще) ну и ещё что-нибудь, что сможешь подрезать.
    Когда пойдёшь, важно помнить о батлкрузере и танке у цц, который должен лупить по одину, иначе дорого станет для твоей пехоты.
    Между 3й и 4й базой добавляешь второй старпорт и начинаешь клепать миражей. Сколько их у меня было - я не помню, но суть в том, что если ты начнёшь вспоминать о них, когда тебе об этом скажет Рэйнор - это гг.
    4я база - имхо самая простая из всех.
    Опять летим миражами сначала (главное их контролить), выносим танки и баньши не залетая под турретки. Далее финт ушами: твоя пехота должна идти с левой стороны, один идёт справа. Пойдёшь кучей - будешь толкаться. Выносится на ура.
    Хорошо бы не потерять сцвшки, потому что между 4й и 5й базой очень мало времени, а надо успеть отчинить одина.
    После 4й базы идёт атака слева и справа. Если у вас достаточно миражей, то можно атаку слева отбить миражами - выносится рейвен первым делом (сикер миссл не должен убить миражей всех, всё надо моментально отчинивать - времени очень мало), потом викинг, потом баньши. А вот атаку справа надо либо встречать (по дороге с 4й базы, слева), либо принимать бой там где стоит бункер. Потери будут немаленькие, но отбивать надо очень и очень шустро.
    Далее собираешь миражей в одну группу, пехоту в другую и несёшься к тому месту где стоит один. Конечно же ждать он не будет, полезет под пару танков, вылетят два батла с ямато и если ты миражами сможешь их убить до того, как они убьют одина - это вин.

    Самая сложная миссия.

    Зов джунглей - изи мод. Тут главное имхо внезапность (первые 2 терразина по-моему я захватил когда тоссы ещё алтари не начали запечатывать) То есть собрав более-менее способный к сопротивлению МОБИЛЬНЫЙ (то есть от танков приходится отказаться или контролить их отдельно) отряд, начинаешь с ближних терразинов и идёшь, и идёшь, подстраивая пехоту. Важно сказать, что грейды на марин/марадёр/медиков мастхэв, особенно на медиков. Против воздуха используешь маринов со стимпаком, базу защищать можно наёмными танками, дотеканием и (если не уверен) можно поставить факторку и купить парочку танков. Чуть-чуть не сделал ачив на эксперте, потому что не знал, что главное - убить пробку ТТ
    Сцвшка, собравшая газ - контролится, поэтому можно её заставить постоять, подождать войска. На последнем газе сцвшку (не знаю случайно или так задумано) попытались перехватить, но я её вовремя отвёл и вуаля.

    Миссия вообще ниачом.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    13
    "Зов джунглей" на эксперте оказывается проходится за 19 минут ваще без проблем) особо не мучился, загрузился всего 1 раз) не преувеличу если скажу что легкая миссия!

    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Можно и одними врайтами, только лучше пройди другие миссии, будет легче
    П.С. С фантомами, почти все миссии халявой становятся
    Не надо делать из меня дурака, я уже после "машины войны" прошел еще кучу миссий на эксперте, у меня пройдено 23 миссии и 3 дополнительные, все на эксперте со всеми ачивами.. я хочу сразу иконку кериган получить, так то кампания не сложная, на эксперте проходится, главное понять.. но вот "машина войны", так уж вышло, не проходится у меня.. у меня там нет танков, фантомов, баньшей, и сделать так чтоб они там появились нет возможности. Я воспользуюсь еще один советом через 3 барака поиграть, если прокатит - буду очень признателен! А если нет, то снова буду просить у людей сохранку )) выложите сразу, че жалко?) могу тоже какую-нибудь дать кому нить) да хоть все.

  4. #44
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от InterPrize
    народ дайте кто нить сохранку кто прошел "машина войны" на эксперте плис, ппц, у меня там танков нет, баньшей нет, фантомов нет, я последнюю базу не мог снести, в это время нападают на моя базу викингами с вороном с 2 фронтов - бред... на все не хватает. ДАйте плис сохранку
    Достижение не получишь тогда.

    Если я правильно понял, то b.net проверяет кто и когда начал задание делать. То есть даже если ты закончил задание, то тебе нужно было его начать...
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от InterPrize Посмотреть сообщение
    "Зов джунглей" на эксперте оказывается проходится за 19 минут ваще без проблем) особо не мучился, загрузился всего 1 раз) не преувеличу если скажу что легкая миссия!


    Не надо делать из меня дурака, я уже после "машины войны" прошел еще кучу миссий на эксперте, у меня пройдено 23 миссии и 3 дополнительные, все на эксперте со всеми ачивами.. я хочу сразу иконку кериган получить, так то кампания не сложная, на эксперте проходится, главное понять.. но вот "машина войны", так уж вышло, не проходится у меня.. у меня там нет танков, фантомов, баньшей, и сделать так чтоб они там появились нет возможности. Я воспользуюсь еще один советом через 3 барака поиграть, если прокатит - буду очень признателен! А если нет, то снова буду просить у людей сохранку )) выложите сразу, че жалко?) могу тоже какую-нибудь дать кому нить) да хоть все.
    как это нет возможностей? пройди заново первые миссии на легком уровне, открой все нужные юниты и пройди, в чем прикол к каждой сложной миссии сейв просить?

  6. #46
    Освоившийся Аватар для ExoduS
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    135
    У меня "Зов джунглей" кончился так: осталась только 1 газовая вышка - самая верхняя. Толпа народа у меня покоцанная, и всю толпу протосса не держала, что бы оборонить скв. После нескольких загрузок пошёл ва-банк. Сорвал всех скв с добычи, поднял все летающие здания и через всю карту полетел к газилке. Бараки и факторку послал потрулировать периметр и отвлекать огонь на себя. Цц посадил на проходе, что бы вражеская пехота (аля зилки) тупили и спотыкались. 1/3 скв чинили цц, 1/3 скв чинили технику, 1/3 стояла в очереди за газом. Но план сработал: 1ый же скв смог добыть газ и через 1секунду его уже сдал в цц. Вуаля - протезы в обломе, я полетел дальше...
    Проходил без танков и без воздуха, фантиков тоже не было =)

    Сейчас вот собираюсь с мыслями на миссии с Тором. Но на эти задания я уже могу и батлы строить, думаю осилю без проблем. =)
    Последний раз редактировалось ExoduS; 27.08.2010 в 09:22.

  7. #47
    Освоившийся Аватар для ExoduS
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    135
    10-12 миражей + 5-7 танков к каждой атаке + 3 вессала + 3 скв в тылу для починки после боя + 3-6 наёмных викинга и никаких проблем. Главное перед атакой Одина пролетать райтами и снимать танки с медиваками. На первой базе я сразу послал райтов в инвизе снять медиваки и уничтожить 2 барака. Проблемной всегда была 3 база, но и её осилил, хотя слил половину танков. Так же следует на отдыхе отводить вессалы от Одина - что б энергию для боя накопили, пускайте скв чинить на отдыхе.

  8. #48
    намучившись прошел гостами и врайтами, с аналогами гостов(не помню как их) и с грейдами на них же было бы вообще элементарно.

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    31
    дайте сэйв компании перед миссией машина войны, плиз

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    104
    по миссии с Одином - если не изменяет память, все базы можно разнести ТОЛЬКО Одином, пробки немного в тылу для починки и все время делать грейды на технику.

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    554
    Зов джунглей самая простая.
    1) Надо просто не давать запечатать, собирать газ потом.
    2) Копить силы, ничего кроме маринов и медиков не нужно.
    3) После того как снесли укрепление с фотонками и кибернеткой, собираете силы и сносите нексус ближайший и ставите там нычку.
    4) Отправляете на все газилки рабочих по одному и 60-80мариков и 20медиков убивают любые атаки протоса, но нужно иметь стимпак и хп и убегать от атак психов.
    Короче на эксперте можно выполнить все ачивки не использую не бинды не клаву.
    Последний раз редактировалось MadHatter; 24.03.2011 в 01:11.

  12. #52
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    31
    Дайте какой нибудь сэйв )) я просто не делал апгрейдов и в мисии "машина войны" у меня не изучено ниодного апгрейда, быстрой починки и прочее. И юнитов нет. Щас пытаюь пройти на эксперте, но с тем что есть это слишком геморно. Дайте сэйв любой ))

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Зов джунглей без проблем проходится маринадом с медиками.
    На эксперте если не втыкать, то можно и ни одной газилки врагу не отдать. Главная ошибка в этой миссии это использование голиафов, которые по идее должны быть эффективны против воздуха, а на деле бесполезны. Не забывай фокусить войдреи, в кампании они очень сильны.

    Машина войны тоже простая миссия. Когда один пойдет на первую базу врага не стоит помогать ему(только чинить офк). Чем дольше он ее ломает, тем больше у тебя будет время для подготовки атаки на следующую. Сам он ее ломать будет долго, а ломать следующую он пойдет через фиксированное время.
    Проходится маринадом+танки или батлкрузерами с весселями. Главное танки фокусить, они наносят очень много урона одину.

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    8
    Народ а по зову джунглей такой вопрос, все пишут иззи мод, но что-то не могу я тосса снести ммм ну никак, захожу к нему там 3-4 колосса пара психов 5 грелок и помелочи секунд 15 держусь и все(((

  15. #55
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Народ а по зову джунглей такой вопрос, все пишут иззи мод, но что-то не могу я тосса снести ммм ну никак, захожу к нему там 3-4 колосса пара психов 5 грелок и помелочи секунд 15 держусь и все(((
    Там по хорошему только соседнюю с тобой базу сносить нужно. На мастере можно спокойно конечно всего тосса вынести вообще, но на эксперте не пробовал.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    376
    хмм. на эксперте без проблем вынес всего тосса одними маринами (штук 70 + 20 медиков), не собирая терразин вообще, заработав при этом бонус-ачивку. пару раз правда пришлось загрузиться вследствии неправильного микро под штормами. колоссы опасности не представляли вообще.
    миссию с одином проходил масс фантомами (когда начал, уже вспомнил тока про научное судно, но лень было запускать заново и прошел так).

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    8
    А ачивка скрытая, та что уничтожить все здания ей не нужен эксперт? просто я уже решил бросить и до викингов хотябы дожить. Так то все просто но убить его мейн, у меня руки кривые видимо.

  18. #58
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    А ачивка скрытая, та что уничтожить все здания ей не нужен эксперт? просто я уже решил бросить и до викингов хотябы дожить. Так то все просто но убить его мейн, у меня руки кривые видимо.
    На ачивку вроде можно на нормале убить все даже.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    376
    вроде как на бойце (как минимум) можно получить. эксперт точно не обязателен.

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    8
    ок спасибо, попробую еще эксперт не покатит перейду на ветеран хотя обидно((

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •