Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Как бросить обсуждать политоту и начать жить

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0

    Как бросить обсуждать политоту и начать жить

    История для просветления:

    мат, 18+

    Мемуар
    10 лет назад я жил в Канаде.
    В семье филиппинских эмигрантов.
    Настоящие такие филиппинцы. Все метр–сорок, желтые и кривоногие. Типичные, короче, филиппинцы.
    Жилось нормально. Кормили херово конечно, в основном рисом с редкими вкраплениями крайней свиной плоти, но жить было можно.
    Хозяева казались мне крайне не контактными людьми.
    На все вопросы типа «а каков рост ВВП Канады в этом году» или «как вам после Филиппин видоизмененная модель британского парламентаризма» филиппинцы улыбались и просили более тщательно счищать ершиком в унитазе. Унитаз был, кстати, общий, но из пяти проживавших в доме студентов просили только меня.
    Однажды я спросил у хозяйки, её звали Белена (ударение на второй слог), кто сейчас премьер–министр Канады.
    Белена улыбаясь пожала плечами, еще больше скосив черепашья глаза.
    — Вы чё, — говорю, — окончательно уже ёбу дались? Главного человека в стране не знаете как зовут???
    — Do not know – на стрёмном английском ответила Белена,
    — Hi is to far away from us, to know his name.
    После этих слов она неожиданно громко для полутораметровго существа заржала, закатив к потолку карие очи.
    Пиздец.
    Подумал я.
    Самые тупые в мире люди.
    Жить в стране и не знать, как зовут премьера! Ну не пиздец ли?
    После этого диалога я в разговоры с хозяйкой особо не вступал. Ну а хули взять с тупого человека? Что мне у нее, рецепт варки риса спрашивать?
    Одна неделя сменяла другую, и я стал замечать, что Белена каждую пятницу в 19–00 наряжается в парадное, надевает здоровенный рюкзак и пешком уматывает в неизвестном мне направлении.
    — А куда это ваша жена ходит каждую пятницу вечером, мистер Ринато? – спросил я у хозяина.
    — А она наш блок в комьюнити представляет, бесстрастно ответил мне мистер Ринато и продолжил поливать лужайку.
    Двойной тотальный комбо–пиздец, подумал я. Человек, который не знает как зовут премьера – представляет квартал в райсовете.
    В тот вечер я дождался Белену дома.
    — Чё, — говорю, — мадам, хау воз ё митинг, он же петтинг?
    — Нормально, улыбаясь ответила Белена, и стала раскладывать на столе бумаги из рюкзака.
    — Смотри, говорит, вот это план по установке новых светофоров в районе. Пару месяцев назад мы запросили в муниципалитете сводку ДТП за год, с районного бюджета наняли контору которая построила оптимизированную модель дорожного движения. Ну тут еще мы планируем где деревьев довкопать, тут вот лавки ставим, а на следующей неделе тендер начинаем на выбор подрядчика по строительству фонтана.
    Интересные, пироги, думаю. Тупая, но какая инициативная женщина.
    Прошло 10 лет, я вспоминал всю эту историю, как вдруг позвонил мой товарищ из Донецка.
    — Ну что, — говорит, — выбрали пидораса? Порох тот еще петух–любый друг! За время правления Януковича ты знаешь, на сколько у него бизнес вырос? Нет? А я знаю (называет какие–то проценты)! А вы майданутые знаете, что он при Юще на пару с Борей Колесниковым на неделю ввел беспошлинный ввоз на бобы, и они в страну несколько сот тонн какао бесплатно запёрли? А про СКДН–сборку Богданов ты тоже не знаешь? Так я тебе щас расскажу, эти пидора…
    — Стой, тихо – прервал я товарища. – Чувак, ты в каком районе Донецка живешь?
    — В Калининском, ответил сбитый с толку оратор.
    — А кто в калининском районе голова районной администрации?
    — Да хер его знает, в хуй оно мне тарахтело, кто там голова райсовета, я тебе про президента объясняю схемы, а ты мне какую–то ботву про местный совет лепишь. Так вот, про Богданы…
    — Да погоди, — говорю. — А как у вас с освещением уличным, сейчас например? Или с тротуарами?
    — Не знаю, мне на машине всегда светло, — обиженно ответил друг, сухо попрощался и бросил трубку.
    — Бобы, таможня, Богданы и СКДН – повторялось в моей голове. Какие же они все–таки там тупые, эти иностранцы.
    А мы – умные.
    [свернуть]



    Если есть проблема или просто желание получить информацию о взаимодействии с органами местной власти по различными вопросам, то можно заглянуть сюда.
    Последний раз редактировалось aka_Rise; 20.06.2014 в 10:26. Причина: необходимо указывать наличие мата в цитатах

  2. #2
    Следующий уровень - как бросить обсуждать обсуждение политоты и начать жить
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    1,433
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Как бросить обсуждать политоту и начать жить
    болталка

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    aka_Rise, занимательная история

  5. #5
    Zak.
    Guest
    Никак. Все выборные должности должны обсуждаться и подвергаться оценке почище Фабрики смерти. Иначе ты не ответственный гражданин. Как будто только районная власть влияет на нашу жизнь.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Zak. Посмотреть сообщение
    Все выборные должности должны обсуждаться и подвергаться оценке почище Фабрики смерти.
    У меня для тебя плохие новости...

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    68
    Серым людишкам в росососососососососососии скучно жить. С хлебом в этой стране всё отлично, а со зрелищами нет. Без беспорядков на Украине им и поговорить-то не о чем было.

  8. #8
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    Позвонил в приемную мэра(а может это был и не мэр, телефон в интернете нашел), сообщил что в городе нет пункта приема ртутьсодержащего сырья. Через 3 дня его открыли и я понес туда свой разбитый градусник.
    Позвонил в приемную, сообщил что у нас мусор почти перестали вывозить с помойки. Управляющей компании дали по мозгам, теперь все ок.

    Органами местного управления я доволен, при этом я не знаю кто у нас мэр, какие депутаты, как вообще работает местное управление
    Последний раз редактировалось boogie; 20.06.2014 в 06:15.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    132
    В Канаде уровень жизни позволяет заниматься делами обустройства улиц и т.п (микро уровня). А когда в стране творятся политические бесчинства, то, думаю, ясно, на чём стоит акцентировать внимание.
    Но выносить всё это на интернет форумы (к тому же игровые), где как минимум нету физического контакта оппонентов (для расправы естественно) - лишняя порция бессмысленного стресса.

  10. #10
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    Цитата Сообщение от javel1n Посмотреть сообщение
    Но выносить всё это на интернет форумы (к тому же игровые), где как минимум нету физического контакта оппонентов (для расправы естественно) - лишняя порция бессмысленного стресса.
    Почему это нет физического контакта? Есть же дача, ну или адрес адольфа и остальных в крайнем случае. Если он продолжит в таком духе все может произойти.

    Последний раз редактировалось boogie; 20.06.2014 в 06:22.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от ABR Посмотреть сообщение
    Серым людишкам в росососососососососососии скучно жить. С хлебом в этой стране всё отлично, а со зрелищами нет. Без беспорядков на Украине им и поговорить-то не о чем было.
    Примерно так же как серым людишкам в укокококококоруине. С "зрелищами" в стране отлично, а со всем остальным нет. Без обсуждений России они бы они бы ещё больше друг друга поливали
    [SIGPIC]http://www.timezero.ru/i/smile/crzswans.gif[/SIGPIC]

  12. #12
    Занятная беллетристика. Зачем знать как зовут пример-министра территории, которая не обладает достаточным суверенитетом, чтобы осуществлять свою, независимую политику.

    Канада — государство, входящее в Британское Содружество на правах доминиона (Королевство Содружества), главой государства которого является британская королева. Официальным представителем королевы в Канаде является генерал-губернатор, назначаемый королевой по совету премьер-министра. Дэвид Ллойд Джонстон был назначен на эту должность 1 октября 2010 года, став при этом верховным главнокомандующим канадских вооружённых сил и начав исполнять королевские обязанности в отсутствие королевы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%ED%E0%E4%E0

    Тем более спрашивать о том, кто является премьер-министром Канады у жены филиппинца, это примерно тоже самое, если бы я спросил, кто является премьер-министром РФ у жен наших местных таджиков.

    Тоже не каждая ответит, я думаю.

    Скрытый текст

    Впрочем казахи на предмет политического устройства РФ значительно более осведомлены.
    [свернуть]

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от lesnichy Посмотреть сообщение
    Зачем знать как зовут пример-министра территории, которая не обладает достаточным суверенитетом, чтобы осуществлять свою, независимую политику.
    Типичный клинический случай. Какая разница независимая политика у страны или нет? Типо если политика независимая то целесообразно и нужно постоянно обсуждать и срачи устраивать, а если зависимая то нет?


    Цитата Сообщение от lesnichy Посмотреть сообщение
    Тем более спрашивать о том, кто является премьер-министром Канады у жены филиппинца
    Т.е. если филиппинец, испанец, англичанин приехал в другую страну, то он не знает кто премьер министр этой страны? Это зависит от знаний самого человека, а не от того откуда он. Таджики, которые приезжают к нам на обучение в ВУЗы вполне себе знают, которые приезжают плитку мостить может и нет. И те и другие - таджики.

    Скрытый текст

    Политота головного мозга
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось aka_Rise; 20.06.2014 в 09:22.

  14. #14
    Рыба с головы гниет.

    Была небольшая ситуация, случившаяся лично со мной лет 7 назад.
    Упал забор, отделяющий часть двора от улицы. Забор был подгнивший деревянный. И то ли он сам от старости упал, то ли его вездесущие дети уронили. Да впрочем и не важно.
    Лежал этот забор примерно месяц, пока инициативные жильцы не начали возмущаться и искать правды - кто-то же должен забор починить, ибо негоже.
    Сперва сердобольные пожилые жильцы обратились в местный жэк, где их кормили завтраками о будущем заборе примерно еще месяц. В конце месяца все же вывезли останки старого забора.
    Шло время. Нового забора не было. Опять обратившись в жэк, теперь уже прихватив с собой меня и часть жильцов (мол для массовки - больше народа будут просить - быстрее зашевелятся), получили снова завтраки, хотя уже видели документы на "спроектированный" новый забор (мол будет каменный, смета, план, все дела).
    Больше я туда не ходил, но инициативные люди снова и снова обивали пороги. Теперь кормили уже обещаниями, что как только выбьют деньги из бюджета, так сразу и построят. Мол от нас ничего уже не зависит - идите инстанциями выше, спрашивайте, когда будут деньги.
    Обращались в инстанции выше. Как вы уже поняли, обещания были и там - пока денег в бюджете на эти нужды нет - как появятся, так выделим.
    В прошлом году был в родном городе. Забора так и нет.

    Ну вот поставь ты хоть идеального макаронного монстра главой местного жэка, забор бы не появился, т.к. безобразно работает вышестоящая инстанция.
    Вся система должна работать как один слаженный механизм.
    Не станем же мы сначала обсуждать качество винтика в двигателе, если двигатель в целом собран неправильно.
    Безусловно, нужно обсуждать и винтик, но только, если проблема с сборкой решена. Или обсуждать, но в менее приоритетном порядке.

    А вообще, имхо, обсуждать нужно всё, хотя бы просто для расширения кругозора.
    Последний раз редактировалось KoptecW; 20.06.2014 в 09:33.

  15. #15
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от KoptecW Посмотреть сообщение
    Рыба с головы гниет.

    Была небольшая ситуация, случившаяся лично со мной лет 7 назад.
    Упал забор, отделяющий часть двора от улицы. Забор был подгнивший деревянный. И то ли он сам от старости упал, то ли его вездесущие дети уронили. Да впрочем и не важно.
    Лежал этот забор примерно месяц, пока инициативные жильцы не начали возмущаться и искать правды - кто-то же должен забор починить, ибо негоже.
    Сперва сердобольные пожилые жильцы обратились в местный жэк, где их кормили завтраками о будущем заборе примерно еще месяц. В конце месяца все же вывезли останки старого забора.
    Шло время. Нового забора не было. Опять обратившись в жэк, теперь уже прихватив с собой меня и часть жильцов (мол для массовки - больше народа будут просить - быстрее зашевелятся), получили снова завтраки, хотя уже видели документы на "спроектированный" новый забор (мол будет каменный, смета, план, все дела).
    Больше я туда не ходил, но инициативные люди снова и снова обивали пороги. Теперь кормили уже обещаниями, что как только выбьют деньги из бюджета, так сразу и построят. Мол от нас ничего уже не зависит - идите инстанциями выше, спрашивайте, когда будут деньги.
    Обращались в инстанции выше. Как вы уже поняли, обещания были и там - пока денег в бюджете на эти нужды нет - как появятся, так выделим.
    В прошлом году был в родном городе. Забора так и нет.

    Ну вот поставь ты хоть идеального макаронного монстра главой местного жэка, забор бы не появился, т.к. безобразно работает вышестоящая инстанция.
    Вся система должна работать как один слаженный механизм.
    Не станем же мы сначала обсуждать качество винтика в двигателе, если двигатель в целом собран неправильно.
    Безусловно, нужно обсуждать и винтик, но только, если проблема с сборкой решена. Или обсуждать, но в менее приоритетном порядке.

    А вообще, имхо, обсуждать нужно всё, хотя бы просто для расширения кругозора.
    А в моем районе работа кипит, пешеходные дорожечки плитками выкладывают, дороги расширяют, стоянки строят, клумбы высаживают, префектуру уже пятый раз перестраивают, мфц шикарный отгрохали, детских площадок понатыкали больше чем детей. Осталось только остатки совъетских пьянчюг отстрелять

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    У нас 5 лет наверное фиксили дорогу к группе домов, лол а там "нива" могла зимой наглухо встать вообще изи

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А в моем районе работа кипит, пешеходные дорожечки плитками выкладывают, дороги расширяют, стоянки строят, клумбы высаживают, префектуру уже пятый раз перестраивают, мфц шикарный отгрохали, детских площадок понатыкали больше чем детей. Осталось только остатки совъетских пьянчюг отстрелять
    Прекрасно, что такие программы выполняются.
    Но скорее всего, это то, что было запланировано, тысячу раз обговорено и, наконец, выполнено.
    Эти инициативы обычно идут сверху.

    Я же говорю про те случаи, когда проблема локальная и неожиданная. Или когда инициатива идет от жильцов. С этим бывают проблемы.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Вот неплохой сайт с различной информацией по вопросам и проблемам "не вселенского" масштаба. Понятные инструкции, примеры заявлений и ссылки на законодательство.
    http://www.angrycitizen.ru/

  19. #19
    парам парам пам, очередной роспил http://izvestia.ru/news/572636

  20. #20
    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    Позвонил в приемную мэра(а может это был и не мэр, телефон в интернете нашел), сообщил что в городе нет пункта приема ртутьсодержащего сырья. Через 3 дня его открыли и я понес туда свой разбитый градусник.
    Позвонил в приемную, сообщил что у нас мусор почти перестали вывозить с помойки. Управляющей компании дали по мозгам, теперь все ок.

    Органами местного управления я доволен, при этом я не знаю кто у нас мэр, какие депутаты, как вообще работает местное управление
    а в каком городе живешь? круто же =)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.09.2015, 22:52
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 01:05
  3. Уберите политоту с главной!
    от ChocoMishka в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 18:35
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •