Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Кавказцы разучилиь сдавать русский язык на 100 баллов

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    20
    Noldo, Ты вообще смотрел часть с по математике? Эту часть в школе не научишь под копирку решать 20-30 человек в классе. Там действительно задачи требуют некого творческого подхода. А без части с вряд ли возможно набрать хотя бы 40 баллов. Я лично готовил к егэ школьников и если бы был нормальный контроль, то на мой взгляд егэ довольно справедливые баллы дает. Я сам был олимпиадником и что то не припомню, что бы хотя бы один из олимпиадников не мог решить стандартные задачи. Конечно, имею в виду хотя бы районный уровень олимпиады, а не школьный где может пойти любой, кто захочет прогулять уроки.

  2. #42
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от satanin Посмотреть сообщение
    Noldo, Ты вообще смотрел часть с по математике? Эту часть в школе не научишь под копирку решать 20-30 человек в классе. Там действительно задачи требуют некого творческого подхода. А без части с вряд ли возможно набрать хотя бы 40 баллов. Я лично готовил к егэ школьников и если бы был нормальный контроль, то на мой взгляд егэ довольно справедливые баллы дает. Я сам был олимпиадником и что то не припомню, что бы хотя бы один из олимпиадников не мог решить стандартные задачи. Конечно, имею в виду хотя бы районный уровень олимпиады, а не школьный где может пойти любой, кто захочет прогулять уроки.
    Если за последние года 3-4 ничего принципиально не меняли, то я хз о чем ты. Часть ц не давала 60 баллов вообще никак, при чем темы задач там таки фиксированные.
    А остальные задачи абсолютно шаблонны и полностью идентичны из года в год.
    Плюс для тройки-четверки часть ц нафиг не нужна.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Если за последние года 3-4 ничего принципиально не меняли, то я хз о чем ты. Часть ц не давала 60 баллов вообще никак, при чем темы задач там таки фиксированные.
    А остальные задачи абсолютно шаблонны и полностью идентичны из года в год.
    Плюс для тройки-четверки часть ц нафиг не нужна.
    Если хочешь поступать в ведущие ВУЗы, то С часть нужна. У меня были практически все ЕГЭ по математике за все годы до сдачи экзамена и знаешь, что Б часть меня удивила - этими долбаными практическими задачами на которых я потратил вдвое больше времени, в итоге на творческую часть осталось очень мало времени. А планы были наполеоновскими, на А и Б 45 минут , на С все остальное время. Но тогда я баллы набрал ...
    Кстати настоящие всероссийские олимпиадники решают ЕГЭ минимум на 90. Почему? Да потому что они как спортсмены - натасканы , перерешали херову тучу томов , задачников и т.д.

    А вот эти люди с такими знаниями точно не пропадут

  4. #44
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Vengeur Посмотреть сообщение
    Если хочешь поступать в ведущие ВУЗы, то С часть нужна.
    Ну, таких людей минимум. Я в обычных среднестатистических классах на них никто и не ориентируется же. Натаскаю на части а и б, получу класс с малым количеством двоек - буду весь из себя классный.

  5. #45
    Read-Only
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Vengeur Посмотреть сообщение

    А вот эти люди с такими знаниями точно не пропадут
    сделал мой день

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    20
    Noldo, я тебя разочарую, но части а больше нету в егэ по математике. Остается только часть б и с. При чем за часть с дают основные баллы. Если человек не поступает в институт, то смысл егэ? Пусть получает свой диплом со своей 4 или 3. До егэ вообще не было неудов - всем хотя бы троечку ставили. Сужу по своей школе. Закончил я её, когда егэ еще не было.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Если за последние года 3-4 ничего принципиально не меняли, то я хз о чем ты. Часть ц не давала 60 баллов вообще никак, при чем темы задач там таки фиксированные.
    А остальные задачи абсолютно шаблонны и полностью идентичны из года в год.
    Плюс для тройки-четверки часть ц нафиг не нужна.
    Друг давай разберем почему эти задачи под копирку. В чем был плох экзамен из 5 вопросов. Он был плох только тем, что тем в математике намного больше.

    И учителя решили. Давайте задавать простые задачи зато покроим этими задачами ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ темы в математике в каждом билете.

    И это оказалось круто. Сначала мы даем простые задачи чтобы понять челвоек вообще знает эту тему или нет. Потом даем задания на какие-то УМЕНИЯ чтобы понять умеет это человек или нет.
    А потом даем уже сложные задачи на навыки работы с задачами. Это обычные олимпиадные задачи.

    В технических предметах ЕГЭ почти идиальное.

  8. #48
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    И учителя решили. Давайте задавать простые задачи зато покроим этими задачами ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ темы в математике в каждом билете.
    А ты шутник, я посмотрю.
    Конечно, они покрыли все темы в 20 задачках.
    Куда больше, чем покрывается сотней вопросов, из которых выбирается пять случайных (грубо и приблизительно, но идея такова)

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    И это оказалось круто. Сначала мы даем простые задачи чтобы понять челвоек вообще знает эту тему или нет.
    И сразу ошибка. Ты давно с современными школьниками общался? Я не так давно работал в школе, и я тебе совершенно точно говорю, что большая часть детей даже способных решить задачу егэ абсолютно не понимают, что они делают, зачем и почему, и даже простое переформулирование задачи делает её нерешаемой для более чем половины тех, кто решал её в исходном виде.
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    В технических предметах ЕГЭ почти идиальное.
    Я хорошо знаю только содержимое егэ по информатике и со всей уверенностью говорю, что он ниочем.

  9. #49
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    В этом году во всех школах России был введен тотальный видеоконтроль при сдаче ЕГЭ. Дагестанские, осетинские и чеченские школьники вдруг прекратили получать 100 баллов за экзамен. Более того, в Северной Осетии 7% учащихся не смогли набрать 24 балла из 100 возможных по русскому языку. В Чечне русский язык не сдали 22%, географию и литературу более трети, иностранные языки - более половины. В Дагестане цифры до сих пор не обнародованы, но от экзамена отстранено более 600 человек за попытки списать.

    _/

    ай харош

  10. #50
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    А ты шутник, я посмотрю.
    Конечно, они покрыли все темы в 20 задачках.
    Куда больше, чем покрывается сотней вопросов, из которых выбирается пять случайных (грубо и приблизительно, но идея такова)
    Да. Количество этих вопросов и выбирается так чтобы покрыть все темы.
    С постепенно повышающейся сложность.

    Этот принцип на порядок лучше.

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    И сразу ошибка. Ты давно с современными школьниками общался? Я не так давно работал в школе, и я тебе совершенно точно говорю, что большая часть детей даже способных решить задачу егэ абсолютно не понимают, что они делают, зачем и почему, и даже простое переформулирование задачи делает её нерешаемой для более чем половины тех, кто решал её в исходном виде.
    Я готовлю школьников к ЕГЭ. Я общаюсь да.

    Суть этого экзамена в том чтобы дать школьникам возможность показать все на, что они способны. И те кто реально знает математику. покажут значительно лучший результат нежели те кого просто надрочили на эти задачи. А это и главное.

    Почему школьников надрачивают на задачи? Потому что школе дают по голове если много людей пишут на 2. Научить они не способны и пытаются хоть как-то этот порог перешагнуть.

    Я хорошо знаю только содержимое егэ по информатике и со всей уверенностью говорю, что он ниочем.
    Оно строго по школьному курсу информатики)
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 19.06.2014 в 14:26.

  11. #51
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Я готовлю школьников к ЕГЭ. Я общаюсь да.

    Суть этого экзамена в том чтобы дать школьникам возможность показать все на, что они способны. И те кто реально знает математику. покажут значительно лучший результат нежели те кого просто надрочили на эти задачи.

    Почему школьников надрачивают на задачи? Потому что школе дают по голове если много людей пишут на 2. Научить они не способны и пытаются хоть как-то этот порог перешагнуть.
    Ну я кстати и говорил, что плох не сам егэ. Плохо то, что в школах ради него и ради неполучения по шапке многие учителя начали не учить математикее, а готовить к егэ.
    Если бы там продолжали бы учить так, будто неизвестно как именно будут проверять знания, то вообще почти никаких претензий к егэ бы не было.
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Оно строго по школьному курсу информатики)
    Ну да, тут большая часть проблемы в том, что школьный курс информатики это черт знает что

  12. #52
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Ну да, тут большая часть проблемы в том, что школьный курс информатики это черт знает что
    Ну это не проблема формата экзамена.

    Хоть 5 случайных вопросов хоть сколько не изменят школьного курса.

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Ну я кстати и говорил, что плох не сам егэ. Плохо то, что в школах ради него и ради неполучения по шапке многие учителя
    начали не учить математикее, а готовить к егэ.
    Это происходит только в 2 предметах математика и русский. Потому что они обязательные.
    Ради этого даже отменили часть А в математике. И теперь там только часть Б(привычные тебы со школы задачки), и часть С задачи которые боятся все школьники.

    В физике(втором оп популярности у школьников экзамене) такого не наблюдается потому, что он не обязательный и ученик сам на него пошел.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 19.06.2014 в 14:35.

  13. #53
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от Vengeur Посмотреть сообщение
    А вот эти люди с такими знаниями точно не пропадут
    интервьюер идеален
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Vengeur Посмотреть сообщение
    А вот эти люди с такими знаниями точно не пропадут
    я ржал как ненормальныймне кажется это фейк.не может такого быть

    Скрытый текст

    [свернуть]

  15. #55
    Цитата Сообщение от SetIsDead Посмотреть сообщение
    я ржал как ненормальныймне кажется это фейк.не может такого быть
    На вопросе про квадрат вроде палятся с фейком, че он микрофон ко второй начал подносить еще до того, как она возмущаться начала

  16. #56
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Это происходит только в 2 предметах математика и русский. Потому что они обязательные.
    последние месяца полтора-два нас почти по всем предметам в школе на егэ натаскивали...

  17. #57
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    На ютубе говорят что видео фейк Я бы не сказал что у нас вот прям всё так плохо, дети в 4-м классе уже знают что скорость света- предельная и одинаковая всегда, ещё есть надежда

  18. #58
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    не готовился к егэ ни секунды. Учусь вообще в Молдове. Написал ЕГЭ по русскому на 60 баллов изи на пол часа на экзамене вообще уснул. Потом поугарал над анекдотом про дуло и окно(штирлиц там, все дела). Вот
    крутой хорошо что оценки за егэ ставятся так чтобы большинство таких гениев могла сдать как раз на троечку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Ну я кстати и говорил, что плох не сам егэ. Плохо то, что в школах ради него и ради неполучения по шапке многие учителя начали не учить математикее, а готовить к егэ.
    Если бы там продолжали бы учить так, будто неизвестно как именно будут проверять знания, то вообще почти никаких претензий к егэ бы не было.

    Ну да, тут большая часть проблемы в том, что школьный курс информатики это черт знает что
    На счет егэ сказать не могу, давно его не видел, но вот насчет гиа скажу что при решении старших вариантов (гтовил где-то по 3ем книжкам и везде идет усложнение трудности с возрастанием номера варианта) сразу видно что задачи требуют некоторого творчества и смекалки, в то же время чтобы сдать на 4 вполне достаточно уметь без ошибок решать типовые задачи, другое дело, что как мне показалось такие задачи редко попадают (ну или попадают в небольшом количестве) в реальные варианты ГИА

  19. #59
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    ЕГЭ задумывали как способ уменьшить стресс и уравнять права для поступающих, в результате стресс только увеличили: школота дергается и "готовится к ЕГЭ" не перед экзаменами в ВУЗ, а весь 11-й класс. Нафиг этот ЕГЭ не нужен: прекрасно жили до него, будем жить и после. Хотя отказаться от него не просто: как бизнес он - прекрасный: для продавцов билетов ЕГЭ/ГИА, помощников на самом экзамене (хорошо, если с этим худо/бедно удалось справиться), и для армии репетиторов - особенно.
    Отдельный вопрос почему столько времени занимает проверка заданий, нагоняя лишний стресс на учеников? Не знаю как где, но в нашем черезжопузадерищинске, например, результаты по ГИА по математике сказали более, чем через неделю после написания оного. WTF?

    Сам пробовал решать ЕГЭ (?) по химии, спустя порядка 10 лет после выпуска из школы. Поразили идиотские вопросы что-то вроде "указать хим. элемент с таким-то массовым числом". Если дают табл. Менделеева - это не вопрос, если не дают - форменный идиотизм и надругательство.
    Последний раз редактировалось morda911; 21.06.2014 в 09:53.

  20. #60
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Сам пробовал решать ЕГЭ (?) по химии, спустя порядка 10 лет после выпуска из школы. Поразили идиотские вопросы что-то вроде "указать хим. элемент с таким-то массовым числом". Если дают табл. Менделеева - это не вопрос, если не дают - форменный идиотизм и надругательство.
    мы когда-то давно такое учили
    реферальные ссылки запрещены

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайцы учат русский язык
    от ZeberG в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:09
  2. Русский язык
    от Void92 в разделе Общий форум
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 09:21
  3. Угары и русский язык от Грабби !
    от Ante в разделе Поболтать
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 07:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •