Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: ZvT Прокси хатчери на мейне

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    145

    ZvT Прокси хатчери на мейне

    Не надо кричать что я лол, пожалуйста =) Все таки игра была в диамонде с неплохим зергом

    Вчера увидел у себя на мейне прокси хатчери причем хач он поставил сразу выведенным рабочим, а я ставил 10ый барак.
    При этом зерг в дальнейшем вывел хз какого рабочего, и по таймингу примерно получилось как раз как будто он приехал на разведку, в итоге получилось так, что вышел марик а у меня на мейне хача достроена на 1000 из 1250, и у него дома пул на 600 из 750, Марик сразу побежал валить халявного оверлорда, выбежал с мейна и тут-то я увидел построеный хач, и дрон, который приезжал на разведку - поставил санку, + зерг заказал 2х собак и королеву, марик как раз вернулся с убивания оверлорда (которого кстати так и не нашел) в тот момент, когда вылупились уже 2 собаки.
    Почему я не строил второго марика? Ну потому что барак поднялся и полетел в стенку, который кстати и спалил достроенный хач.
    Реплей будет вечером.
    Зергам на заметку, а терранам, я хз как отбиваться, ведь и барак был даже раньше чем обычно, а в итоге получили только одного марика при достроеном хаче уже на базе =\
    Кто что скажет? Ведь если ставить саплаи в стенке - 100% будет бейлинг раш, если не ставить сапли в стенке - можно пропустить халявный прокси хатчери. Выход пока я вижу только один, поставить саплай не рядом с ЦЦ, как я обычно делаю, а чуть подальше, чтобы он тоже обозревал местность.

    P.S. Да, я проехал почекал базу, но по иронии судьбы, в другую сторону проехал =\

  2. #2
    Освоившийся Аватар для Nilpeterus
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    193
    я извиняюсь, а scv уже не юнит ?

  3. #3
    Активный участник Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    344
    http://wiki.sc2tv.ru/index.php/Hatchery_rush_SC2_Zerg
    Нас ничем не удивишь.(только тут без санкена) Просто игра ск2 игра разведки. Да и ск1 тоже игра разведки =).Так что палить палить и ещё раз палить. Бейлинг раш вроде сейчас мало кто играет, так что можно и строить обычную стенку. Как Адольф выйти в баньшей и отбиваться если тебя бейлингами пресанули =))
    Последний раз редактировалось Samir_Duran; 12.08.2010 в 10:18.

  4. #4
    Освоившийся Аватар для Z.e.V.s.
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    225
    xaxa LOL! Интересно посмотреть))

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    145
    Я вывел 5 сквешек, чтобы запилить санку, пилило в итоге ее только 3, ну максимум 4, ибо санка поставлена была в углу на степях войны, и туда не подъехать, а потом уже не юнит, ниразу, когда есть собаки + королева + санка, я вышел с фразой близзарды создали отличный баланс. Игра разведки, я соглашусь, только что? Может мне сразу 6ого рабочего посылать на разведку, чтобы видеть что он там делает и мозолить глаза?
    Повторюсь, 10ый барак, марик, хатчери достроена на 1000 из 1250. Марик как раз и убежал убивать оверлорда, ибо "игра разведки"
    В чем я протупил, так это когда я приехал к нему на мейн не посмотрел, что рабочих не 13-14 а всего штук 9 и без газа, а остальное вроде бы стандарт был + ну и плюс прочекал мейн криво =\

    Про бейлингов, не знаю, всегда, когда я ставил саплай в стенке, всегда влетала в него куча бейлингов, всегда и 100% правда я редко против зергов играю со стенкой из саплаев, точнее сказать, только тогда, когда забываюсь)

  6. #6
    Освоившийся Аватар для Nilpeterus
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    193
    Реплей в студию ужо слюньки текут это неверное LOL

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Мм неиграю в стар, но какбе бункер неконтрит ? Оо барак достроился ставь бунк у недостроеного хача и все... И вообще думаю конт немернно, трудно подумать ? Надо сразу слюнями изходиться на форуме что имба...

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Когда-то давно между двумя про игра была ЗвП. Аналогичный прокси хач.

  9. #9
    То же играл вчера с зергом из диамонда, который юзал такую страту.
    Отбиваеться бункером в принципе без особых проблем.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    321
    Санка же бьет дальше бункера, не?

  11. #11
    Освоившийся Аватар для Romanych
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от SaBOTeur Посмотреть сообщение
    Санка же бьет дальше бункера, не?
    Да, если в бункере маринад. Если же там марадёр, то поровну.

  12. #12
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610
    ecть ролик где thelittleone так подобным образом измывался над бедными соплежуями... я просто плакал от смеха когда видел его игры - так ржачно наказывал нулячих

    когда санками бункеры сносил - 3мя квинами написал лол опухолями -__-


    там еще был раш 8ю равенами против зерга - он прилетел на базу и написал турретками TLO
    Последний раз редактировалось calve; 12.08.2010 в 13:05. Причина: сиськи

  13. #13
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    реплей в студию

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    180
    Однозначно реплей в студию, однако на перёд могу предположить, что ни о какой зергоимбе речь не идёт – страта как страта, просто она для тебя оказалась "неприятной неожиданностью" + немного не свезло.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    хз... как бы я делал, но первое что в голову приходит, бункер в рабов, а сам в рипера или баньшей, или гелионов. Главное насрать зергу на мейне

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    93
    В ск1 какой-то корец придумал страту через прокси хату, и похоже её импортировали в ск2)) Это радует, скоро игры стану намного интересней)

  17. #17
    Активный участник Аватар для Atomics
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,230
    Была уже тема от "изобретателя" прокси хачи с подробным описанием как ее делать. Еще в бете в апреле наверное. Раб у зерга выезжает с самого начала игры и обычно проскакивает как раз перед носом у скв терра, едущего строить саплю. Работало на ура, сам несколько раз убил террана таким способом ради интереса. Почти все в конце игры делали круглые глаза и писали "Как???". Многих терран так учили свой мейн проверять, а то привыкли против зерга халявить и не проверять!

    Цитата Сообщение от Shi3A Посмотреть сообщение
    В чем я протупил, так это когда я приехал к нему на мейн не посмотрел, что рабочих не 13-14 а всего штук 9 и без газа, а остальное вроде бы стандарт был
    При этом ты подумал, что зерг нуб, а надо было подумать, что будет чиз Меня тоже такое иногда подводит...

    P.S. Вот нашел старую тему, если кому интересно - http://forum.sc2tv.ru/showthread.php...-Hatchery-rush
    Последний раз редактировалось Atomics; 12.08.2010 в 13:44.
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    если ты на рус серваке играл, то я тоже с этим зергом играл. Я как делал: после заказа саплая следующей сцв поехал на разведку, приезжаю к нему и вижу: вылетел овер, личинки стоят, експ не ставит. Я подумал что чиз и влепил второй барак. Я его влепил как раз так, что увидел хату. сразу воткнул бункер пока хата не была достроена засадил туда мариноса и убил всех собак королеву, санкен зафокусил первым делом. Для этого пришлось 4 раба снять с минералов. Вот и все) Разведка даже если ты не знаешь что прокси, ты можешь посмотреть на мейн противника и все понять)

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    46
    играю рандомом поэтому и сам ставил прокси терру и отбивался от такого. первый раз меня так убили конечно потому что ну совсем растерялся. а так там даже отбиватся не обязательно. рипер летит на мейн к зергу, там ни королевы ни санок не будет 100% и на халяву все сносит. если не успеваешь бункер или санка достреливает перелетай спокойно цц пока сносишь зергу мейн. он с этого прокси хатчери никогда не отстроится ибо до минералов далеко бегать.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    90
    Там особо бегать не надо. Пока ты своей сс перелетишь. у зерга будет 1000% преимущество по экономике или войско в десятка 4 лингов. То лучше не перелетай а сразу пиши гг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •