Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Настройка веб-камеры Logitech c920

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677

    Настройка веб-камеры Logitech c920

    Помогите разобраться с настройками веб-камеры Logitech c920

    В чем проблемы:
    1. Отображается в иксплите в разрешении 4:3, а надо 16:9
    2. Ужасный фокус, изображение слегка размыто

    Скачала софт логитековский, изменение фокуса особо не помогает, все равно картинка плохого качества, можно сделать разве что еще хуже. А изменение разрешения там не влияет на иксплит. Помогите, пожалуйста, исправить это.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    34
    Санчес недавно настроил себе такую же вэбку, спроси у него, должен знать.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Holly_Forve, у меня с920. В ОБСе все ок. Ставишь просто разрешение 1920-1080 и он сам, как я понимаю, скейлит как надо.

    Как в хплите не знаю, честно. Попробуй скачать ОБСу и просто записать на винчестер 3 минуты тестового видео. Если в ОБСе все ок (он работает с теми же драйверами, что и хплит, я полагаю) - то тогда точно копать иксплит, ибо драйвера тогда не виноваты.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Есть подраздел для железа на форуме:
    http://forum.sc2tv.ru/forums/112-%D0...B5%D0%B7%D0%BE

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    40
    А заодно посоветуйте не дорогую камеру для чат рулетки, без всяких там фотографий и других ненужных функций, главное чтобы качество было хорошее и цена не высокай.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Holly_Forve, у меня с920. В ОБСе все ок. Ставишь просто разрешение 1920-1080 и он сам, как я понимаю, скейлит как надо.

    Как в хплите не знаю, честно. Попробуй скачать ОБСу и просто записать на винчестер 3 минуты тестового видео. Если в ОБСе все ок (он работает с теми же драйверами, что и хплит, я полагаю) - то тогда точно копать иксплит, ибо драйвера тогда не виноваты.
    к сожалению, отвратительный фокус вообще, а не только в иксплите(

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    3
    У этой модели вебки фокус автоматический, настраивать его руками нельзя никак, заявлена функция слежения за лицом, то есть именно на лицо должен наводиться автофокус. Что может помочь автофокусировке: улучшить окружающее овещение (открыть шторы днём, включить весь возможный свет), протереть объектив/стекло камеры - аккуратно и мягкой тряпочкой. Если эти меры не помогли и на лицо перед камерой вообще никак не наводится фокус, то нужно обменять вебку по гарантии ! Пусть обменяют на аналогичную и сразу на месте проверят что она наводит фокус.
    По поводу соотношения 4:3/16:9 - для вебок во всех программах настраивается именно разрешение (640x480,720x576,1280x720...) и у каждого разрешения своё соотношение. То есть в настройках программ (Xsplit или других) нужно искать в настройках именно разрешение. При этом стОит помнить что чем больше выбрано разрешение, тем меньшее количество кадров (fps) будет выдавать вебка. Тари, например, посреди прайма снизил разрешение вебки чтобы fps был больше и быстрые танцевальные движения было видно лучше.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от an-tonik Посмотреть сообщение
    У этой модели вебки фокус автоматический, настраивать его руками нельзя никак, заявлена функция слежения за лицом, то есть именно на лицо должен наводиться автофокус. Что может помочь автофокусировке: улучшить окружающее овещение (открыть шторы днём, включить весь возможный свет), протереть объектив/стекло камеры - аккуратно и мягкой тряпочкой. Если эти меры не помогли и на лицо перед камерой вообще никак не наводится фокус, то нужно обменять вебку по гарантии ! Пусть обменяют на аналогичную и сразу на месте проверят что она наводит фокус.
    По поводу соотношения 4:3/16:9 - для вебок во всех программах настраивается именно разрешение (640x480,720x576,1280x720...) и у каждого разрешения своё соотношение. То есть в настройках программ (Xsplit или других) нужно искать в настройках именно разрешение. При этом стОит помнить что чем больше выбрано разрешение, тем меньшее количество кадров (fps) будет выдавать вебка. Тари, например, посреди прайма снизил разрешение вебки чтобы fps был больше и быстрые танцевальные движения было видно лучше.
    Вообще-то туда скачивается софт, который позволяет отключить автофокус и настраивать вручную. К сожалению все точки фокусировки слишком близкие к экрану. Смена освещения не помогает. Чека и гарантии нет (я в этот раз сильно торопилась... сама дура, конечно, не проверила). Мне говорили, что разрешение можно настроить в самом иксплите, но где это - я не нашла

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    С920 и у меня стоит. Отличный фокус (насколько это для вебки возможно), нормальное качество. Используется через OBS на 1080 и 720 разрешении, FPS всегда 30, никаких проблем не замечено.

    Вот стрим, большая вебка - logitech c920, 1080p разрешение. Вторая - creative VF900 вроде, в общем дешёвый хлам с 720р максимальным разрешением.
    http://cybergame.tv/videos/750264-/
    Как видно отлично справляется даже с кривым освещением где тёмная комната и несколько сравнительно ярких мониторов + лазер и мунфловер.

    Очень много стримеров именно на с920 сидят, ни у кого проблем нет с ней. Отлично работает - но НЕ ждите от вебки за 120 евро (оригинальная цена при релизе) качества как от DSLR за штуку... Физику не обмануть.
    Никаких чудестных настроек у меня нет кроме отключенного rightlight. И то сильно качество не меняется. А вот наколесить с настройками можно сильно, будет ужасное качество.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Да ничего я там не трогала.. в общем стрим через 20 минут сами увидите. Мне кажется, у меня просто паленая вебка(

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Как палёная ? Холли если хочешь я подниму стрим и помогу настроить, но там особо нечего трогать. Если надо - пиши чтоб поднял, дальше меня найдёшь в реалстримах)

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    3
    "точки фокусировки слишком близкие к экрану" - вот это не понятно, в смысле фокус наводится только на предметы, которые очень близко к вебке ? Если автофокус отключается программно, то можно ли в этой программе вручную выставлять на какое расстояние от вебки фокусироваться ?
    Если не сохранился чек и гарантийник, всё равно нужно попробовать обменять, бывали случаи что удавалось. Например в магазинах есть записи видеонаблюдения, по которым можно увидеть что и кто покупал, ну и если удасться найти продавца, то он мог запомнить покупателя
    По поводу разрешения: в XSplit, когда вебка уже добавлена в одну из сцен, нужно нажать на строке с вебкой правую кнопку мыши и в открывшемся окне "cam, color, position" внизу нажать "Configure", возможно оно там Если нет, то можно попробовать менять текущее разрешение вебки в её родной программе ДО запуска XSplit

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Разрешение настроили, а дальше надо ковырять настройки дальше. Так ничего сложного в этом нет.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    1,517
    Цитата Сообщение от Holly_Forve Посмотреть сообщение
    к сожалению, отвратительный фокус вообще, а не только в иксплите(
    Дефолтная логитековская софтина - http://puu.sh/9zmz4/39769b8b77.png как видно, автофокус изи отключается и можно вручную выставить, у меня фокус вручную можно менять от пары сантиметров, до, примерно, метра.
    В обсе разрешение вебки меняется просто - при добавлении, можно отметить галочкой "другое разрешение" и выставить нужное http://puu.sh/9zmP3/0ecf13785a.png
    Как в иксплите, не знаю, гугль в помощь

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Это вебка. У неё фокус на близкие обьекты будет, даже мануально его на 2 метра макс настроить можно. Дальше - что получится.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Софт логитековский скачан и автофокус отключен. У вебки есть определенное фокусное расстояние, и его максимум, похоже, находится ближ, чем мое лицо

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Holly_Forve Посмотреть сообщение
    Софт логитековский скачан и автофокус отключен. У вебки есть определенное фокусное расстояние, и его максимум, похоже, находится ближ, чем мое лицо
    А зачем так далеко щачло ставить?

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    А кому как удобно. С920 может фокусироватся на дальних обьектах, но не так всё просто. Сам использую её на стриме и я стою дальше чем 2 метра.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    А зачем так далеко щачло ставить?
    ну как далеко... Она на мониторе, я у компа. Расстояние на самом деле небольшое, меньше полуметра. Потому и странно

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Holly_Forve Посмотреть сообщение
    ну как далеко... Она на мониторе, я у компа. Расстояние на самом деле небольшое, меньше полуметра. Потому и странно
    Тогда точно странно. Автофокус галкой стоит вообще в драйвере?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор веб-камеры
    от psybeat в разделе Девайсы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 09:04
  2. [SC2-Вопрос] Удалённость камеры
    от Dezmonic в разделе Помощь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 15:30
  3. Ракурсы камеры
    от RabbitSlayer в разделе Помощь
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •