Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Микрофон VS Колонки

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    333

    Микрофон VS Колонки

    Пекари, недавно осознал, что многие стримеры не используют наушники. Почему у них звук не идет в микрофон? как это бывает у тиммейтов в скайпе... Как добиться такого результата? пробовать гуглить , не успешно.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    824
    гдето в винде, толи в драйверах звуковухи есть опция, чтобы мик не воспринимал звуки, которые колонки выдают в данный момент

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    495
    Либо микро направленный, не за полтинник

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Таких настроек нет. Микрофону пофиг что за звук брать.

    Тут дело в другом - первое у них колонки тихо, второе - они используют направленные микрофоны которые берут звук только спереди (сзади тоже, но намного слабее).

    Кури мануалы и учи матчасть, потом бери что тебе надо. Уши всегда лучше чем колонки на стриме. Но когда я стримлю свои диджей сеты (и не только я) у меня довольно громко в квартире и звук всё равно не идёт в микро

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Таких настроек нет. Микрофону пофиг что за звук брать.

    Тут дело в другом - первое у них колонки тихо, второе - они используют направленные микрофоны которые берут звук только спереди (сзади тоже, но намного слабее).

    Кури мануалы и учи матчасть, потом бери что тебе надо. Уши всегда лучше чем колонки на стриме. Но когда я стримлю свои диджей сеты (и не только я) у меня довольно громко в квартире и звук всё равно не идёт в микро
    окей, и чо? какие мануалы то? на микрофон? :wut:
    Как ты сделал, что громкий звук не идет в микро?

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Varenie Посмотреть сообщение
    окей, и чо? какие мануалы то? на микрофон? :wut:
    Как ты сделал, что громкий звук не идет в микро?
    Первое - включил мозг. Второе - использую динамический микрофон который каждый видел на концерте. Никогда не задумывались ПОЧЕМУ на дико громких концертах нет фидбека в микрофоне у певца допустим?
    Третье - стоять так чтоб колонки были ЗА микрофоном.

    Мануалы по микрофонной технике есть и вкурить такие не помешает перед тем как покупать микрофон.
    И не забывайте, на определённом уровне громкости микрофон БУДЕТ брать звук, даже если это очень узко направленный шотган.

    Не поняли о чём я? Спросите приятеля который играет в группе, диджеит или занимается звуком вне квартиры.
    И ещё советую загуглить что такое Shure SM58. Это легенгда, большинство певцов по всему миру держало его в руках.

  7. #7
    inpost
    Guest
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    . Никогда не задумывались ПОЧЕМУ на дико громких концертах нет фидбека в микрофоне у певца допустим?
    А я думал, что они просто под фонограмму поют, вот и всё хорошо у них Теперь буду знать, спасибо!

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    38
    как говорилось немного выше, это колонки пред микрофоном.
    ВТорая фигня, есть такая штука которая активно используеться везде, называться фильтр в микрофоне, это такая паралоновая хрень которая блочит звук. Так вот, в определенных студийных микрофонах она существует.

    По сабжу - напяль на микрофон кусок губки паралоновой, будет такой же результат.

  9. #9
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Varenie Посмотреть сообщение
    Пекари, недавно осознал, что многие стримеры не используют наушники. Почему у них звук не идет в микрофон? как это бывает у тиммейтов в скайпе... Как добиться такого результата? пробовать гуглить , не успешно.
    Звук идет, просто его не слышно на фоне игры и речи. С направленным микрофоном поближе к себе можно полноценно пользоваться колонками, конечно если не делать уровень звука как в кинотеатрах.

    Цитата Сообщение от Evilserge Посмотреть сообщение
    По сабжу - напяль на микрофон кусок губки паралоновой, будет такой же результат.
    Ветрозащита так не работает

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Поролон или пушистая ветрозащита работает только против движений воздуха (выдоха, ветра). Ну и помогает не заплевать микрофон - губку чистить легче чем разбирать микрофон (и случайно повредить капсулу/мембрану).


    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Звук идет, просто его не слышно на фоне игры и речи. С направленным микрофоном поближе к себе можно полноценно пользоваться колонками, конечно если не делать уровень звука как в кинотеатрах.
    Сделали бы ещё функцию talkover в софте.. В некоторых программах допустим SAM Broadcaster (хлам запредельный особенно учитывая цену) есть, надо написать на форум OBS - может воткнут.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 17:02
  2. Как вывести звук с ПС3 на колонки ???
    от Atatashki в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 22:13
  3. Колонки, компактные и недорогие
    от Closed в разделе Девайсы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 22:45
  4. Ищу колонки для компьютера.
    от Andy01 в разделе Девайсы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 12:35
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •