Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Gentle Tone in Prime-Time-Light

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459

    Gentle Tone in Prime-Time-Light



    Описание рубрики:

    Здравствуйте, дорогие зрители.
    Меня зовут sleepsomewhile, или Евгений, или Женя. Как удобнее. И я делаю брынь-брынь на гитаре.

    Делать брынь-брынь буду по-разному. Поиграю своё (кусочками, полностью, наработки, и т.д.), поиграю чужих песенок, поиграю кусочки чужих риффов, соло, и так далее. Поимпровизирую 3 разными вариантами: из головы прямо с куста (сел и поехал, прямо в лайве), под свою(-и) минусовки, под общедоступные чужие минусовки.

    На стримах будет элемент обучения, а при должной поддержке с вашей стороны, даже и не элемент, а элементище просто какой-то!

    Также будут (организационные моменты, я надеюсь утрясутся) приглашены таинственные гости. Вы не будете знать кто это до самого приветствия этого гостя.

    Обещания:

    1. Каждый зритель, который хочет чему-либо обучиться (лучше с технической стороны, в теории я проседаю - в муз-школу не ходил), может увидеть то, что он хочет, поддержав рубрику на сумму от 100 рублей.
    Порядок таков:

    Поддерживаете рубрику на 100+ рублей, ждете появления строчки в списке саппортеров, идёте в ВК (ник в ВК у меня такой же, пишите мне в личные сообщения, что Вы хотели бы видеть в обучении: какой прием, технику, моменты применения и так далее). Чем больше людей будет хотеть видеть одно и то же - тем больше я раскрою тему этого на стриме. Например: 10+ человек захотят увидеть прием "слайд" (глиссандо), а 2 человека захотят увидеть "вибрато", - значит, приему "слайд" я уделю больше времени, покажу как, где, куда впихнуть, зачем впихнуть. Приему "вибрато", в свою очередь, будет уделено время на основные фишки данной техники.

    Проще говоря - чем больше будет человек, желающих научиться одному и тому же, - тем красочнее и полнее я раскрою тему. Но я не забуду и про всех остальных. Ни в коем случае. Помните об этом.
    Пример сообщения в ЛС:
    "Vasya123 - 115. Хочу научиться легато".

    2. На стрим может быть приглашен таинственный гость. Для первого таинственного гостя ставлю планку в 2000 рублей общих сборов. Как только порог перешагнет за 2000 рублей - вы увидите таинственного гостя на стриме.

    3. Для 1 топ-саппорта (пока что одного) будет отдельное внимание и сюрприз(ы).

    4. Если продержусь до 3 недели и не вылечу - отращу усищиии! %)

    5. Если продержусь без вылетов до 4 недели - будет краткий спец-курс по гитаре прямо с 0. То есть, за минимальное время я покажу всё или почти всё, что нужно изучить\знать для игры на гитаре.

    _____

    Рубрика подразумевает под собой отдых, культурное и музыкальное просвещение (возможно, кто-то услышит для себя что-то новое). Как уже было отмечено выше, в рубрике будет присутствовать обучение элементам игры на инструменте за минимальный саппорт. Также обратите внимание на обещания: все таинственные гости довольно известные личности на этом портале, с ними я буду беседовать на разные милые около-музыкальные темы и не только. После беседы каждого гостя будет ждать индивидуальный сюрприз.

    На этом пока всё, всех жду на первом стриме в субботу в 16:00. Будет ламповость, теплота и может быть кот, если я его поймаю
    Последний раз редактировалось sleepsomewhile; 02.07.2014 в 12:18.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Поменял "допервовыпускной" мейлстоун таинственного гостя на 2к, вместо 4к. То есть до субботы осталось поддержать почти ровно вполовину. И будет таинственный гость. Вы его точно знаете.

    Также Varan меня попросил кое-что сыграть ему. Я думаю вполне реально будет выучить хотя бы основу, чтобы было узнаваемо. Я точно постараюсь, поэтому - Варан, жди. %)

    ___

    Опять поменял достримовый мейлстоун. В этот раз - последний. Когда ты ноунейм и новичок одновременно, и ты делаешь достримовые мейлстоуны - это такое забей вообще. В общем, после стрима будет все как-то получше, ибо опыта больше будет. В общем, 1000 рублей допервостримового сбора теперь. Осталось совсем чуть чуть.

    Опять же... В субботу в 16:00 жду всех. Будет тепло, лампово и уютно.
    Последний раз редактировалось sleepsomewhile; 03.07.2014 в 22:30. Причина: Редактирование достримового мейлстоуна. Я нуб :(

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Анонс создал. Жду всех в 16:00. Таинственный гость будет, порог набран. Для топ саппорта отдельный сюрприз.

  4. #4
    не взлетишь

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Fullgrim Посмотреть сообщение
    не взлетишь
    И хорошо. Я же не бомба тебе какая-нибудь. %)

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    34
    если обрезать всё лишнее, то будет приличный стрим для Прайма, отдельные кусочки звучали замечательно, но
    то что ты показал - безидейный перебор акордов, не смог понять смысла действа и переодически кровоточили уши

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от SNAKERR Посмотреть сообщение
    если обрезать всё лишнее, то будет приличный стрим для Прайма, отдельные кусочки звучали замечательно, но
    то что ты показал - безидейный перебор акордов, не смог понять смысла действа и переодически кровоточили уши
    Смотря про что ты. Там было, эм, ну 2-3 штуки аккордовые... скажем так... Это если из своего, а если ты про "разыгровки" всякие - то там в основном для разогрева рук на определенные аппликатуры.

    Но, от себя. Вот честно. Первая часть по-моему мнению была нормальная. А вот тот треш что был после - реально меня подкосил в плане настроения. Я со Скетом специально в глубокой ночи тестил все это. Сцены там, скайпы, на записи смотрел - все отлично слышно, как и надо. И тут на тебе. Из ниоткуда проблемы неясной этиологии. Такое забей, ребята. Мне очень стыдно, простите пожалуйста. Долго готовился, рисовались задники\передники\сцены и... В общем, я просто прошу прощения, это была жесть. Т_Т

    p.s.

    Спасибо всем за поддержку рубрике. Это действительно очень приятно. Всем спасибо.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Итак. Проблемы со звуком исправлены. Все записано, "занастроено", и так далее. Все будет хорошо теперь, хотя бы в глобальном плане.

    Напоминаю, что для второго гостя надо преодолеть порог в 5300 рублей. Осталось совсем немного. Совсем совсем немного.

    И если мы все преодолеем сий порог мейлстоуна... Во втором выпуске будет, наверное, один из самых... интересных (и неоднозначных) гостей, которые в принципе могли бы быть. И... А вот не расскажу, увидите сами.

    Но это будет как минимум либо круто, либо очень смешно и ужасно

    Дерзайте, товарищи. Проблемы со звуком точно исправлены (повторяюсь), гостя будет слышно хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Так. Во-первых. Послушал бедрадио недавно, посему:

    1. Снизил порог запроса на элемент обучения до полтинника. 50 рублей, пацаны. От 50 - и спрашивайте что-то конкретно. Покажу, расскажу, приведу пример\упражнение, etc.
    2. Послушав тот же бедрадио... В общем неважно, но на следующем стриме в сбт будет сюрприз для Игоря ЖКХ. Он меня об этом не просил, но думаю, если он это услышит - ему будет приятно.
    3. Давно уже просят Пинк Флойд, хотя бы чуть чуть. Гилмор очень очень сильно гениальный товарищ. Правильно его играть крайне сложно, а неправильно - совесть не позволяет. Поэтому я попробую хотя бы одно соло, как минимум. Тут уже специально для ПулеметчикаГанса. Я попробую сделать это нормально, ибо чтобы делать это хорошо - это надо Фендер стратокастер и сильные пальцы, которые умеют идеально тянуть бенды. А мне, во-первых, восстанавливаться до прежних уровней умений, во-вторых расти и расти.
    4. Еще проверю все личные сообщения и прочую пургу и попробую хотя бы кусочками выучить то, что просили тоже.

    p.s.

    Никто не забыт, но времени и возможностей катастрофически не хватает. А как хочется как раньше сидеть по 4-6 часов и стирать эпителий с пальцев.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    30
    Побольше играй на стримах! А то всю душу вытягиваешь своими подводками

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от YOUFAILYOUCRY Посмотреть сообщение
    Побольше играй на стримах! А то всю душу вытягиваешь своими подводками
    Подводки? О_о

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Ну что же...

    Второй выпуск получился лучше, чем первый, я так думаю. Равномернее, как минимум.

    Есть ли у посмотревших какие-то комментарии? А то я бы с удовольствием послушал.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    69
    В коменте к трансляции написал.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Despin Посмотреть сообщение
    В коменте к трансляции написал.
    А вот и ответил там же.

    А если подробнее и добавить, то:

    Эффектов в аудиоцепи минимум. Когда они есть - они есть. Когда их нет - есть реверб... И все. Чуть чуть подгруженный ламповый преамп для теплоты и круглоты звучания. И да - так звучат Лес Полы (и гибсоны в частности). Кругло, глубоко, тепло.

    Если тебе нравится звучание колкого стеклянного страта - то у меня так не получится, прости пожалуйста. Это надо стратокастер или телекастер покупать.

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    69
    "Звук ольхового страта с грифом из клёна не выйдет выжать из цельной махагони с палисандром. Это физически невозможно."

    Я всё понимаю, но можно поиграть с эффектами, эквализацией. Эксприменты туда-сюда. Те же настройки реверба и преампа.

    Конечно не знаю как звучит эта гитара без примочек, но у меня вот мониторные наушники неплохие, и явно звучит не на 100%. Не скажу конечно какие именно частоты итп. Кажется что слишком много искажений в звуке, столько, что он становится неестественным.

    Могу предложить позвать знакомый гитаристов и попробовать поэксперементировать вместе, всё таки консилиум решает.
    Последний раз редактировалось Despin; 12.07.2014 в 21:06.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Despin Посмотреть сообщение
    "Звук ольхового страта с грифом из клёна не выйдет выжать из цельной махагони с палисандром. Это физически невозможно."

    Я всё понимаю, но можно поиграть с эффектами, эквализацией. Эксприменты туда-сюда. Те же настройки реверба и преампа.

    Конечно не знаю как звучит эта гитара без примочек, но у меня вот мониторные наушники неплохие, и явно звучит не на 100%. Не скажу конечно какие именно частоты итп. Кажется что слишком много искажений в звуке, столько, что он становится неестественным.

    Могу предложить позвать знакомый гитаристов и попробовать поэксперементировать вместе, всё таки консилиум решает.
    1. Пытаться сделать более стеклянный звук из натурального круглого - это странная затея. То есть, можно пробовать, если прямо вот кровь из носа НАДО или ХОЧЕТСЯ. Но дело в том, что мне нравится родной звук гитары (да и зачем его менять?), а если еще как раз чуть-чуть подгрузить, чтобы еще нежнее было и чуууть-чуть рыхленько - то вообще просто песня. Мне правда ооочень сильно нравится такой звук.

    2. Звучит хорошо (с той аудиоцепью, которая есть сейчас.). ГГ режет звук, уже это все знают. Только на премиуме не режет - дается сорс. А сорс 320. То есть - часть обертонов теряется в любом случае безвозвратно, это необратимый процесс, когда стримишь всё это дело.

    3. Много искажений только тогда, когда я наворачиваю больше гейна, чем надо. Я стараюсь этого не делать, но иногда бывает. Тогда и правда слишком грязно выходит, не так как надо.


    ____

    1. Фендер. Стекло, все разборчиво.
    2. Гибсон. Тепло, кругло, глубоко. Если играть Little wing (к примеру) - будет каша.
    3. Про Пол Рид Смит ничего не знаю - поэтому молчу. Видимо нечто среднее.



    ___

    Кстати. ВОД уже есть. Если тебе не сложно - можешь предметно с таймстампами показать где звук "не такой", "не сякой". А то мне интересно, но я отвечаю на общие претензии, не зная частного. Частные случаи всегда интереснее общих.

    - - - Добавлено - - -

    That all folks.

    Встретимся в фанах.
    Последний раз редактировалось sleepsomewhile; 12.07.2014 в 21:47. Причина: Видева, дополнение

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    69
    Сегодня послушаю вод.

    - - - Добавлено - - -

    Не буду много писать (тайминги только первых 30 минут), оценивал исключительно со стороны своего музыкального вкуса.

    8:05 - Дребезг и сильные искажения
    18:35 - Звучит очень "грязно", иногда кажется что мимо нот. (Может это из за электросмычка, не разбираюсь)
    23:05 - Звук "мутный", нечёткий, дребезг и сильные искажения
    29:50 - Слишком много эффектов на мой вкус. Сложно уследить за звуком, слишком размыт из за "эха". Может уменьшить количество wet сигнала эффекта, если он в сенде?

  17. #17
    У тебя не настолько плохая гитара, чтобы был такой звук, просто обрабатываешь плохо. Опиши, как у тебя гитара подключена, какой программой обрабатываешь звук, какая звуковая карта.

    Я без всяких примочек подключал гитару к компьютеру через внешнюю звуковую карту, при этом добивался почти 100% удаления фона и кристально чистого звука всего одним фильтром в одной программе.
    Последний раз редактировалось GameLiberty; 14.07.2014 в 12:17.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    69
    Да кстати, есть мысль, что использование качественной внешней (внутренней) звуковой и секвенсора (любого) может в корне изменить ситуацию.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Despin Посмотреть сообщение
    Сегодня послушаю вод.

    - - - Добавлено - - -

    Не буду много писать (тайминги только первых 30 минут), оценивал исключительно со стороны своего музыкального вкуса.

    8:05 - Дребезг и сильные искажения
    18:35 - Звучит очень "грязно", иногда кажется что мимо нот. (Может это из за электросмычка, не разбираюсь)
    23:05 - Звук "мутный", нечёткий, дребезг и сильные искажения
    29:50 - Слишком много эффектов на мой вкус. Сложно уследить за звуком, слишком размыт из за "эха". Может уменьшить количество wet сигнала эффекта, если он в сенде?
    8:05 - Слишком сильно играл пальцами. Надо было нежнее. Скорее всего от волнения. Искажения нужны для похожести звука, но скорее всего я немного перекрутил гейн, а сильным удары добавили больше динамики - следовательно больше дждждж.

    18:35 - Между струнами "бжжзньк" - недостаток техники игры на смычке. Искажения - подгруз преампом + подгруз самим смычком струны + режим обертонов. То есть там играет иногда от 2-3 звуков одновременно (в основном соответственно октавой вверх и тоника). Еще раз кратко:

    "бжзньк" признаю, это плохо. Но смотреть совсем низко в пузо мне пока нельзя, поэтому чуток наощупь это все
    Искажения - они нужны для ровного полотна, ибо тонкие струны грузятся смычком очень ОЧЕНЬ тяжело. Приходится догружать гейном, чтобы чувствительность была выше.

    23:05 - Звук пухлый, круглый, ярковат (так как на бридже играется) - если не нравится, то слушай пожалуйста стратокастеры или телекастеры. Искажения есть, опять подгруженный канал. Возникает вопрос - ты никогда не слышал подобных стилей музыки? Или я просто не понимаю смысл слова "искажения" в данном ключе. В данном случае подгружать для грязноты это именно синтаксис фразы, стиль изложения, что-ли. Бывает и еще больше гейна на такие фразы, и я не про слаер или митолису. Я про построковые всяческие команды, коих как грязи уже. Они там еще больше наворачивают, еще и тремоло добавляют обычно. Получается на мой вкус - единая вкусная жирная каша звуков. Я такое люблю, например.



    29:50 - Вкусовщина. Я же писал в анонсе всё про настроение. Какие вопросы? Минус только в том, что микротайминг у меня страдает - это слышно. К сожалению. Но ничего, вернем\исправим - сейчас я уже лучше играю, чем раньше в моменты "до нормального доктора". Хуже правда, чем год назад... Но это следствие не игры на гитары из-за шеи около полугода.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    У тебя не настолько плохая гитара, чтобы был такой звук, просто обрабатываешь плохо. Опиши, как у тебя гитара подключена, какой программой обрабатываешь звук, какая звуковая карта.

    Я без всяких примочек подключал гитару к компьютеру через внешнюю звуковую карту, при этом добивался почти 100% удаления фона и кристально чистого звука всего одним фильтром в одной программе.
    Гитара - преамп ламповый - не Hi-Z вход лайн-ин на встроенной аудиокарте ноутбука. Предвосхищая вопрос - нет, я не успел докупить то, что хотел, прежде чем шея сказала "пака паринь".

    Если подключить гитару в полностью цифровую цепь - будет меньше шума. Но я не готов жертвовать динамикой ради "нет шума". Играть без динамики для меня - это такое забей вообще. Лучше вообще не играть.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    69
    Ну так яж и писал по своему вкусу

    Прост, чтобы можно было с другой стороны посмотреть, так сказать.
    Последний раз редактировалось Despin; 14.07.2014 в 15:55.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Prime Time Light выскажи всё, что думаешь о них!
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Прайм-тайм Лайт
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 05:24
  2. PRIME-TIME LIGHT что ждете от него?
    от Adolf[RA] в разделе Прайм-тайм
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 15:51
  3. Prime-Time 4.0. EVI.
    от T-800 в разделе Общий форум
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 22:27
  4. Воды Prime-Time 3.0
    от Vendigo в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 20:54
  5. Prime-Time 2.0 а где он?
    от GSStor в разделе Общий форум
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 22:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •