Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Помогите выбрать наушники.

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    502
    с телефона прочитал название темы как помогите вы*бать наушники
    обрадовался, хотел поделиться опытом - а тут все так камерно, амбюшоры, то-се (

  2. #42
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Я смотрю на их топовые модели.
    Ну так я как раз про это и написал, что репутация часто на одной модели основана.

    hd 280, 518, 558, 598, 600, 650 - все с погаными дужками, ломаются только так. Это только популярные модели, а там есть еще куча аналогичных по конструкции.

    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Отработанная десятилетиями репутация среди профессионалов - тому доказательство.
    Как и у акг с аудиотехникой. А когда нет разительной разницы, отношение к бренду формируется доступностью и освещением товаров в медиа.

  3. #43
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Ну так я как раз про это и написал, что репутация часто на одной модели основана.

    hd 280, 518, 558, 598, 600, 650 - все с погаными дужками, ломаются только так. Это только популярные модели, а там есть еще куча аналогичных по конструкции.
    Так HDXXX - это в основном хайфайные наушники, рассчитанные на диванного пользователя. А не на профессионалов on the road которые ломают вещи которые в принципе сломать невозможно.
    Когда ездил по текнивалам (фритек фесты) и ставил на полянах траверзы - мы и металлические траверзы ломали, и на кейсах для усилков колёса отваливались... И военные грузовики тоже не выдерживали.

    У сенхов 90% профессионального товара - отличные модели которые стоят своих денег. А то что делается напрямую на диванного потребителя - бывают косяки, но так у всех. Там и АКГ ломается, и всё остальное.
    Там далеко не 1 модель а именно целые серии.

    Не забывай ещё что у меня СЕРВИС очень высоко ценится. Потому я люблю местный товар. Немецкий сервис - один из лучших, хоть и дорогой вне гарантии. На баеры запчасти минимум 20 лет есть.
    На АКГ запчасти уже через 5 лет не найти. Аудиотехника у нас не такая популярная. Это в США они рулят (также как Американ Аудио/Американ ДЖ, DJ Tech и многие другие ихние фирмы - территориально просто так раскидано).

    Я могу с уверенностью сказать что лучше купить БМВ чем продукцию русского автопрома. Тупо потому что качество намного выше будет. Когда цена роли не играет, а нужно качество (оборудование которое подыхает в прямом эфире или в клубе, может обойтись потерей контракта - в итоге в 10 раз дороже чем сама болванка встанет)...

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    28
    ++++++++
    сам юзаю и очень люблю эти уши, да и вообще девайсы от АТ!

  5. #45
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Нету. Первое - каждый человек слышит по разному. Также как и для разных вокалистов разные микрофоны используются в студии.
    Второе - зависит сильно от предпочтений. Сейчас в моде "ванна" - АЧХ кривая с задранными верхами и низами, в середине провал.

    Самые удобные уши которые я пробовал были Ultrasone Signature Pro но они тебе (и мне, и многим другим) по цене не подойдут.
    После них - Beyerdynamic. АЧХ та самая ванна, но очень приятно сделано. В DT 770 Pro 250Ohm я могу стримить хоть 12 часов не снимая их. Уши красные, но ничего не болит. Велюровые ушки)
    DT 990 Pro - открытый вариант, а так конструкция практически идентична.

    Цена не кусается (в районе 150$) начинаются. Также не требовательные к питанию, 80Ом лучше всего работают дома, 250Ом всё же требуют звук нормальный (усилок или звуковуху нормальную).

    Напиши сначала для чего (музыка, игры, поиграть на гитарке, будешь на улицу выползать или нет с ними), потом нравятся тебе on ear или всё же over ear (второй вариант удобнее) и ещё что нужно.
    В играх меньше всего волнует качество звука, более важна музыка, фильмы, но в основном я смотрю стримы. Лично мне удобней on ear, меня пугает когда мои уши сильно закрыты.

    из-за глухой задней стенки динамика, звук не выходит наружу, отражается от нее и идет обратно в ухо, что вносит небольшие искажения, некую гулкость. Производители стараются всеми силами бороться с этим эффектом, обклеивая внутренние стенки наушника различными материалами, придумывая разные конструкционные изыскание, но радикального средства нет. Закрытые наушники с качеством звучания, аналогичным открытым, сделать сложнее,
    Я бы наверно хотел открытые наушники, а, т.к. я в основном смотрю стримы, то сильные какие то басы не нужны, а нужна качественная середина, ну и верха "продвинутые" люблю когда музыку слушаю.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 04.07.2014 в 22:59.

  6. #46
    тему не читал, покупай hd 25-1 II. среди того, что отметил за 2,5 года:
    нельзя убить
    запчасти есть, меняется все
    изоляция ок
    легкие очень
    чувствительные

    до 25 были пятисотпятьдесятые, с момента появления 25 потерялись в мусоре домашнем
    Последний раз редактировалось sck_spb; 04.07.2014 в 23:08.

  7. #47
    Увидел кто ТС и как-то сразу захотелось съесть мягких творожных булочек

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    В играх меньше всего волнует качество звука, более важна музыка, фильмы, но в основном я смотрю стримы. Лично мне удобней on ear, меня пугает когда мои уши сильно закрыты.
    Музыка - смотря какая. Я как технарь люблю басы, для любителя митола и рока - середина тоже нужна с верхами.
    On Ear - сидят на ушах, over ear - закрывают уши полностью. Второй вариант намного удобнее после пары часов.

    У тебя есть музыкальный магазин рядом? Сгоняй и послушай некоторые варианты: Beyerdynamic DT 990, Fostex (какие есть), Shure и особенно немецкие Ultrasone (если есть, они у нас то не везде).

    Из них баеры навскидку самые удобные. Мой рекорд в DT 770 Pro 250 Ohm с велюром - 14 часов. После такого марафона в обычных гарнитурах у тебя череп на пару сантиметров уже становится и уши горят.
    770ые кстать хоть и закрытые, но изоляция не сильная. Слышно и телефон рядом и всё остальное (велюр! - кожанные амбюшуры сильнее изолируют) - они как вариант.

    А если есть деньги, я могу посоветовать http://www.thomann.de/de/ultrasone_signature_pro.htm
    Эти уши - лучшее что у меня было на голове кроме Stax ушей которые вообще отдельная тема.
    Последний раз редактировалось cryonic; 04.07.2014 в 23:21.

  9. #49
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Так HDXXX - это в основном хайфайные наушники, рассчитанные на диванного пользователя.
    Другие не особо популярны, что бы о их качестве можно было сделать выводы. Я просто привел пример, почему нет смысла приписывать характеристики и сравнивать по ним между собой бренды. Особенно если они в одной весовой категории.

    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Не забывай ещё что у меня СЕРВИС очень высоко ценится. Потому я люблю местный товар.
    Согласен, это вполне понятно. Всегда удобнее иметь дело с тем, кто под рукой находится. Жил бы в Германии, купил бы себе DT 990. Даже не смотря на несъемный кабель и на то, что звук в них для меня утомителен.

  10. #50
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    У тебя есть музыкальный магазин рядом? Сгоняй и послушай некоторые варианты: Beyerdynamic DT 990, Fostex (какие есть), Shure и особенно немецкие Ultrasone (если есть, они у нас то не везде).
    А как их послушать, если они бывают в запаянных упаковках, и она повредится, если их достать, или топовые обычно нет?

  11. #51
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    151
    Я бы выбирал Steelseries
    http://steelseries.com/ru/products/a...ies-siberia-v2
    Консерваторские начала под флагом ск2тв

  12. #52
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Другие не особо популярны, что бы о их качестве можно было сделать выводы. Я просто привел пример, почему нет смысла приписывать характеристики и сравнивать по ним между собой бренды. Особенно если они в одной весовой категории.
    Где не популярны? И среди кого?

    Сенхайзеры добились культового статуса среди людей которые вынуждены работать в наушниках в тяжёлых условиях и лайв - именно оттуда пошла репутация неубиваемых ушей. Да они некрасивые и давят на чайник через некоторое время, зато они выдерживают годами изнасилования типа бросков сумки с оборудованием в поезде. Для меня сенхи - тот бренд где я даже не подумаю что что-то может сломатся, особенно дужки (те же 25ые - тонкие дужки, странная конструкция но хрен ты их сломаешь). Именно они и популярны, а HD-XXX модели - редкая вещь по сути.
    От сенхов у меня и PA колонки активные в руках были, и микрофоны. Абсолютно неубиваемая техника, стоящая своих денег (причём недорогая сравнительно).


    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Согласен, это вполне понятно. Всегда удобнее иметь дело с тем, кто под рукой находится. Жил бы в Германии, купил бы себе DT 990. Даже не смотря на несъемный кабель и на то, что звук в них для меня утомителен.
    Если тебя утомляет звук 990ых, может стоит попробовать Т-90 ихние. Чуть меньше басов, середина получше и верха не такие "режущие". От них уши ещё меньше устают. Цена конечно кусается и сьёмного кабеля нет.

    Или как вариант: http://www.thomann.de/de/ultrasone_p...headphones.htm

    Отличные уши, с нестандартным расположением драйверов (они сдвинуты, если их одеть наоборот - звук будет дерьмовый - но это позволяет слушать на более низкой громкости и soundstage намного шире получается, даже в закрытых вариантах). Но они редкие. Сьёмный кабель, сумка, все дела. 5 лет гарантии от производителя (не указано в ссылке но факт). Цена - кусается, но для ушей которые прослужат минимум 5 лет в тяжёлых условиях - оно того стоит. Конечно есть разница, окажутся они по гарантии за сутки в мастерской или за месяц с вашей почтой (если доедут ещё и не побьют).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    А как их послушать, если они бывают в запаянных упаковках, и она повредится, если их достать, или топовые обычно нет?
    Любой ВМЕНЯЕМЫЙ музыкальный магазин даст тебе протестировать любое оборудование. На выбор. Я с собой беру обычно 2-3 аудио СД очень хорошо знакомых с разным набором музыки - от классики и рока до техно с тяжёлым саб-басом.
    USB тоже потянет.

    Если в магазине тебе не дают открыть упаковку, полчаса спокойно в хорошей не шумной обстановке послушать и сравнить разные модели - БЕГИ ОТТУДА и не оглядывайся
    Такие вещи не покупают, не протестировав их.

    Музыкальные магазины у нас даже тестируют чужое, купленное не у них оборудование - вдруг что не то. Я так приносил свои микрофоны и предусилители туда, купленные в другом магазе. Это называется сервис.
    Продавец там для того чтоб ты нашёл себе товар которым ты будешь доволен десятилетиями и придёшь снова. Они не пытаются впарить ненужный или слишком дорогой хлам, они просто скажут что если у тебя нет денег - топай зарабатывать а не покупай хлам)

  13. #53
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Где не популярны? И среди кого?.
    В сумме. Что нормально для профессиональной техники, картину по отзывам о ней не составишь.

    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Если тебя утомляет звук 990ых, может стоит попробовать Т-90 ихние. Чуть меньше басов, середина получше и верха не такие "режущие". От них уши ещё меньше устают. Цена конечно кусается и сьёмного кабеля нет.
    Смысла нет, чинить в случае чего придется самому. У меня q701, в них можно хоть целый день просидеть (правда я бугорки с ремешка срезал). Они меня устраивают и запасной кабель под рукой.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    305
    Были Razer Carcharias вполне устраивали просидел с ними года два, не жаловался, в итоге на проводе у регулятора громкости (кстати не все модели razer carcharias с этим регулятором на проводе) отошли контакты когда я вставая со стула наступил на провод, чинить не стал было лень, захотел купить новые. В целом самая дешевая модель ушей из линейки Razer, за свою цену имеют хороший звук, удобно сидят, не давят что самое важное, звукоизоляция выше среднего, микрофон на троечку.

    Сейчас пользуюсь Razer Kraken Pro (black), эти наушники стоят в два, а то и два с половиной раза дороже (смотря где покупать). Не смотря на свою дороговизну, безумно неудобные сильно давят на голову, уши ужасно болят не смотря на то что амбушеры довольно таки качественные из кожи, да и вообще в целом сделаны качественно, дефектов в конструкции я не нашел. Звукоизоляция на 5 из 5, качество звука вполне себе неплохое (надо только воспользоваться встроенным в аудио драйвера эквалайзером у меня "Realtek режим Рок", если нет хорошей звуковухи), микрофон 5 из 5 не хватает лишних звуков вокруг, претензий нет. Но лично для моей головы эти наушники не подходят дико болят голова и уши, очень жалею что их купил (думал привыкну). Сейчас думаю купить новые, но уже другой фирмы, например logitech или sennheiser, но точно не Razer или SteelSeries (был неудачной опыт) хочется попробовать что-то новое.

  15. #55
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    В сумме. Что нормально для профессиональной техники, картину по отзывам о ней не составишь.
    Как раз таки по НЕЙ и судят о том что делает производитель. Не о товаре который сделан под мейнстрим, для диванных аналитиков которые 0 понятия имеют что им вообще нужно.
    Хайэнд и профессиональное оборудование - единственное что должно быть интересно. Или ты реально думаешь что АКГшки за 50$ хоть както дотягивают до моделей за 200$? Первое - это попытка взять новеньких покупателей без мозгов, второе - серьёзный товар для серьёзных людей которые знают что покупают и не прощают плохой товар.

    Почитай рецензии на проф. оборудование от любой фирмы которая лет 20 хотябы занимается звуком.
    Никто не виноват что они решили для увеличения профита сделать пару хрупких пластиковых моделей которые рассчитаны на тех кто НИЧЕГО не понимает в звуке... Стандартная стратегия чтоб выжать профит. Заработать на профессиональной технике которая не ломается - сложно. Её покупает не так много народа и поскольку она не ломается, прибыль маленькая)

  16. #56
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Barabulka, ты... тот самый Барабулька? В общем, AT неплохие, но они тяжелее, там плотнее басы (могут бить по ушам) и для именно денно-нощной носки не снимая подходят не так, как топовые открытые зенхи HD-серии с велюровыми амбушюрами (через буквально 10 минут просто перестают ощущаться). В принципе, можно брать что хочешь из топовых мониторных открытых ушей фирм AT, AKG, Sennheiser, Beyerdynamic и т.д. Учитывая, какие у тебя были уши, после прогрева ты офигеешь от детальности и честности в любом случае (ну и ещё высокоомные нужно чем-то раскачивать, нужен хороший усилитель, в этом плане зенхи отличный вариант).
    А их много тут бывает? Он самый. Ну я не придирчивый, мои саундбластеры мне тоже жали сначала сильно. В течении месяца разносились и стали отлично сидеть. Из всего предложенного там вроде у всего до 50 ом. А многоомными считается от сотки или уже больше 50 ?

    - - - Добавлено - - -

    Капец вы развели тут дискуссию ребята

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Barabulka, ты... тот самый Барабулька? В общем, AT неплохие, но они тяжелее, там плотнее басы (могут бить по ушам) и для именно денно-нощной носки не снимая подходят не так, как топовые открытые зенхи HD-серии с велюровыми амбушюрами (через буквально 10 минут просто перестают ощущаться). В принципе, можно брать что хочешь из топовых мониторных открытых ушей фирм AT, AKG, Sennheiser, Beyerdynamic и т.д. Учитывая, какие у тебя были уши, после прогрева ты офигеешь от детальности и честности в любом случае (ну и ещё высокоомные нужно чем-то раскачивать, нужен хороший усилитель, в этом плане зенхи отличный вариант).
    Кого бы ты всё таки как лидера выделил? Сузить до двух.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от shot Посмотреть сообщение
    с телефона прочитал название темы как помогите вы*бать наушники
    обрадовался, хотел поделиться опытом - а тут все так камерно, амбюшоры, то-се (
    Развивай эту тему, все будут только рады

  17. #57
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Barabulka Посмотреть сообщение
    А их много тут бывает? Он самый. Ну я не придирчивый, мои саундбластеры мне тоже жали сначала сильно. В течении месяца разносились и стали отлично сидеть. Из всего предложенного там вроде у всего до 50 ом. А многоомными считается от сотки или уже больше 50 ?
    Стандартом считается 32Ом по сути. Большинство популярных ушей и гарнитур именно 32 имеют. До 80Ом проблем с раскачкой на пекарне и ноутах не будет, а вот на мобильных девайсах заметно.
    А высокоомные уши по сути - от 250 до 600Ом, у меня сейчас Beyerdynamic DT 770 Pro 250Ohm, они хоть и неприхотливые, но чтоб их раскачать - нужна серьёзная звуковая, или комбо DAC+Amp или просто усилок хороший.
    На смартфоне звук никакой - не может он раскачать уши даже до средней громкости.
    Были в руках и 600Ом - их даже хайфай техника не вся раскачивает нормально. Из плюшек моих 770 - велюровые и спиральный кабель (в итоге кабель не провисает, не цепляется за кресло итд - бонус и изоляция в велюровом варианте ниже чем с кожей). 990ые от баеров - это открытый вариант.

    По теме прогрева - могу сказать что это больше миф чем реальность. Тут скорее фактом идёт "привыкание" к ушам. Офигеть ты точно офигеешь если возьмёшь студийные/мониторные уши названных брендов. Потом у тебя будет церемониальное сжигание на костре всех ушей от razer, steelseries итд.


    Цитата Сообщение от Barabulka Посмотреть сообщение
    Кого бы ты всё таки как лидера выделил? Сузить до двух.
    Лидера нет, топай в магазин где есть все названные модели и требуй распаковать их все и присобачить к вменяемой технике где можно послушать свои треки которые принёс на носителе. Если в магазине не дают этого сделать - посылай их и иди к конкуренции. Такие вещи не покупают не послушав и сравнивать надо все интересные модели одновременно а не заказывать поштучно и слушать в разное время, отправляя их обратно.

  18. #58
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Как раз таки по НЕЙ и судят о том что делает производитель.
    Почитай рецензии на проф. оборудование от любой фирмы которая лет 20 хотябы занимается звуком.
    Есть две проблемы:
    1. Отзывов на проф. оборудование слишком мало, грамотных еще меньше.
    2. Это никак не поможет в выборе других моделей.

    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Или ты реально думаешь что АКГшки за 50$ хоть както дотягивают до моделей за 200$?
    Я говорю о том, что делать выбор по имени производителя и присваивать ему характеристики конкретной модели (серии) бессмысленно. Не важно, сеннхайзер это или акг. Для одного сенхайзер это железобетонные диджейские наушники, для другого - звук серии 580, 600, 650. А когда выбираешь наушники за 200$ подобные стереотипы только мешают.

  19. #59
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    169
    нифига вы тут дискуссию развели)
    Тоже когда выбирал наушники правда не для ПК а для Fiio x3, думал что взять, в итоге остановился на ATH-50, о чем собственно не жалею.

  20. #60

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие наушники выбрать из данных
    от Nipokana в разделе Железо
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 20:56
  2. Помогите выбрать наушники
    от Thunderfury в разделе Девайсы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 15:55
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 20:05
  4. Помогите выбрать наушники
    от PekNis в разделе Девайсы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 21:11
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •