Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: TvP раши залоты/фотонки

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    60

    TvP раши залоты/фотонки

    Объясните, чтоделать, а то ничего не могу выдумать. А то каждая игра против тосса - боюсь что поседею раньше времени. Попробовал поиграть сам за тосса, чтобы увидеть что против меня будут делать, и на своем уровне (топ платины) - всех терранов выигрываю простой стратой. Первая пробка идет на базу террана, строит первый пилон в любом удобном месте (можно никуда не прятать). Если пилон пилят сквшками, стоим ещё один далее форжу или гейт по вкусу. И соответственно выходим либо в фотонки, либо 2-3 гейта. Марики вообще пустое место против фотонок или зилотов. Бункеры имеют меньший ренж, чем фотонки. Терран не имеет возможноти копить маринов, первый зилот выходит в худшем случае чуть позже первого мариноса, и сразу его убивает.

    Что делать, как контрить?

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    197
    бункер ставить + сквшками не двать зилу валить марика...

  3. #3
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    можно реплей?

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    156
    4-5 рабов (точно не помню уже сколько) запиливают фотонку до того, как она достроится.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    60
    А где вы обычно ставите бункер в самых рабах? И что делать с фотонками? Бункер отчетливо не помогает ничем.

    ЗЫ Я даже не знаю, какие реплеи дать, где меня убивают, или где я убиваю? Лучше напишите единственно верный вариант с подробностями. Если вы умеете отбивать, сами должны знать, реплеи фейлов тут не помогут.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    4-5 рабов (точно не помню уже сколько) запиливают фотонку до того, как она достроится.
    А если ещё одна уже строится. Я пробовал такие варианты. Проблема, что тосс добывает 150 минералов быстрее, чем строится или запиливается фотонка. + он может ещё и отменить её в последний момент!!
    Последний раз редактировалось Fedoresko; 13.08.2010 в 22:11.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    201
    Попробуй разведывать свой мейн до того как там появляеться форжа с фотонками или пару гейтов, говорят помогает. Если вовремя найти такое унылое прокси, то снимаешь 5 рабов и отменяешь все что он может построить, а когда появляеться 1 марик, то вобще уже шанса у тоса нет. Ну если у тебя марик появляеться одновременно с прокси зилотом на твоей базе, то тебе пора играть в бронзе.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Nitric Посмотреть сообщение
    Попробуй разведывать свой мейн до того как там появляеться форжа с фотонками или пару гейтов, говорят помогает. Если вовремя найти такое унылое прокси, то снимаешь 5 рабов и отменяешь все что он может построить, а когда появляеться 1 марик, то вобще уже шанса у тоса нет. Ну если у тебя марик появляеться одновременно с прокси зилотом на твоей базе, то тебе пора играть в бронзе.
    Хотя, может, вся проблема как раз в том, что я строю барак 12-м рабочим обычно? Как правило, позволяет непрерывно штамповать рабочих до перехода в орбиталку. В ТвТ это очень хорошо. Хотя, возможно, против тоссов так нельзя?

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    199
    Делай просто. Кидай на пробку 1-2 сквешек. Достраивай барак. В это время пилиш пилон, фотонку 4-5 рабами не даешь ей построится. Пробка успела поставить есчо 1 фотонку? отправляешь есчо 4-5 раба пилить, как только спиливаешь первую фотонку, возвращаешь рабов на кристалы. Первым мариком убиваешь пробку. Дальше легче.

    Если совсем все плохо и противник зафотонил весь проходи делает прокси то можно уйти в танк. или просто перелететь всеми зданиями на новую нычку )
    Тактик отбития такого раша много, я не буду все тут писать))

    Я сам тос)) и часто фотоню)) и меня не редко отбивают)
    Последний раз редактировалось Pikiby; 13.08.2010 в 22:52.
    Кто прочел, тот Лосось XDDD

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    60
    Спс. Буду пробовать. Наверное, более ранний барак тут поможет.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    5
    Терану от фотонок отбиваться и не надо. Видишь строятся фотонки - копи минералы и сразу строй на золотых базу, как фотонки подойдут к рабам взлетаешь и летишь на 2ые золотые (или оыбчные если золотых нет). Дальше главное не дать застроить 2ые базы.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    48
    http://share.netbynet.ru/374TvP (proxy).SC2Replay вот реплей отбивания этих гнусных гейтов + фотонки. Не знаю на сколько тос кран, но было весело)
    Последний раз редактировалось Shikaarno; 13.08.2010 в 23:09.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Shikaarno Посмотреть сообщение
    http://share.netbynet.ru/374TvP (proxy).SC2Replay вот реплей отбивания этих гнусных гейтов + фотонки. Не знаю на сколько тос кран, но было весело)
    Ну ка заценим,были такие приколы на бронзе,помню построил бункер,но не помогло(
    Последний раз редактировалось SECTOID.RU; 14.08.2010 в 16:50.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Shikaarno Посмотреть сообщение
    http://share.netbynet.ru/374TvP (proxy).SC2Replay вот реплей отбивания этих гнусных гейтов + фотонки. Не знаю на сколько тос кран, но было весело)
    Тос там кран ибо ресы скопились в конце их 1700 было, и вместо того чтобы их реализовать он маялся непонятно чем, да даже +5 гейтов и масс зилоты со всех... Да и кто в здравом уме кидается на бункера зилами, их копить надобно а фотонками бункера отжимать....
    Последний раз редактировалось Seimos; 15.08.2010 в 11:01.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    12 бараком от прокси сложно отбиться (но можно, если сразу бункер в рабах и марина туда, а потом не тупить), потому на дуэльных картах всегда террану надо делать 9 барак рядом с цц либо 9 саплай - разведка - 10/11 барак
    9 сцв палишь свой мейн, если там пилон - то лепишь бункер в рабах ASAP и делаешь газилку
    далее клепаешь маринов пару, делаешь техлабу, орбиталку, закрываешь рабов саплаями и делаешь рипера, потом мародер+шеллс

    Если тосс жмет - отбиваешь рипером зилов легко, если хорошо прикрыл рабов зданиями от зилов - идешь 1 рипером к тоссовским пробкам

    Второй вариант - вместо бункеров и газа делаешь +3 барака и тупо массой отбиваешься, и после этого сразу пуш 8-10 маринами, но это нормальный тосс спокойно отобьет - пока дойдешь на базе у него уже будет гейт, коре, сталкер и сентри как минимум

    Главное - застроить минеральную линию чтобы тоссу было проблематично убивать сцв


    9 барак равен 12 бараку, можете сами сыграть две игры - 9 и 12 барак - и проверить

    а насчет фотонок - фишка с рипером та же, потом +2 барака и убиваешь, только скорее всего придется командником на натурал или голд перелететь

    И еще такая мелочь: 2 первых марина размикривают 1 (первого) зилота. Кто в ск1 умел микрить люрка двумя маринами - то размикрить 2 маринами зилота будет на раз два. Можно помочь двумя сцв, главное их не потерять - а отводить назад копать как покоцали..Но это не обязательно, справишься - молодец, не справишься - можно и без этого
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 15.08.2010 в 12:05.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Как я люблю, когда меня рашит тосс=)) Очень часто даже специально даю поставить ему пилон, чтобы он не дай Бог не поменял страту. Правильно было сказано выше, на дуэльных картах надо играть через 9 барак, при этом очень часто появляется возможность запилить таки пилон маринами. Если фотонка стоит грамотно, то ждем пока их не станет 2-3 и они вплотную приблизятся к нам и перелетаем на экспанд. Выходим в мародеров с замедлением и танк, приходим - убиваем. С рашем зилотами похожая история. Снимаем ЦЦ и перелетаем на экспанд, при этом используем стенку с другой стороны.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    274
    9 сцв палишь свой мейн, если там пилон - то лепишь бункер в рабах ASAP
    Сорри, я нуп. Чо такое ASAP?

  18. #18
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Arclite Посмотреть сообщение
    Сорри, я нуп. Чо такое ASAP?
    Как можно скорее (As Soon As Possible )

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    58
    поддерживаю на 100%! ещё на бетке мы с парнем(противник,тосс) писались что страта это имбовая!!
    я сразу его раба спалил ставившего пилон! начал пилить, он второй ставит. в итоге дело дошло до построившихся гейтов, но всё таки обезточил их он всё равно пилоны втыкивает обратно. как следствие первый 2 зила сносят маринов и потихоньку рабов.
    сами попробуйте за тосов прокси пилон закрыть 2умя гейтами и штамп зилов под бустом. ИМБА!

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    126
    поддерживаю на 100%! ещё на бетке мы с парнем(противник,тосс) писались что страта это имбовая!!
    я сразу его раба спалил ставившего пилон! начал пилить, он второй ставит. в итоге дело дошло до построившихся гейтов, но всё таки обезточил их он всё равно пилоны втыкивает обратно. как следствие первый 2 зила сносят маринов и потихоньку рабов.
    сами попробуйте за тосов прокси пилон закрыть 2умя гейтами и штамп зилов под бустом. ИМБА!
    Два бункера по обеим сторонам СС, постепенно выходите на мародера с фугасами и все...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •