Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Сборка компа до 35-40к рублей

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    104

    Сборка компа до 35-40к рублей

    собрался все таки взять новый комп ( корпус) вот накидал на Регарде ( Москва) сборочку, просьба оценить http://2ch.hk/hw/src/1404672927373.jpg там на 35к
    будет ли это вместе работать ? не нужно ли чего заменить ? если вообще не правильно то что нужно в пределах до 40к
    Заранее спасибо за мнения.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Работать будет. Надеюсь 8гб Оперативы - это 2 планки по 4гб. Для Dual Channel надо 2 планки (и пихать их в материнку по инструкции если 4 слота) - заметный прирост скорости.
    Так что если это 1 планка - меняй на 2х4гб или бери 16гб (2х8).

    Остальное всё нормальное. Как я понял комп больше для игр чем для стримов, иначе там бы сидел i7 4790K & Z97 материнка.
    Графика - сказать нечего, для 1080р хватит на всё. Игры с Mantle (в основном от ЕА) - будут летать шустрее, то что сделано под Нвидия (ватчдогсы всякие) - будут хуже работать.

    БП я бы брал с запасом, в районе 650Ватт золото+ - хотя для средних карт тебе 550 хватит (БП обычно переживает 2-3 поколения железа если часто менять).

    Также рекомендую охлаждения для CPU и корпуса. Если есть деньги или строго нужна тишина - Noctua, если нет - можно средненькие брать (от Zalman до Alpenföhn - от 500р за 120мм на корпус и от 2000р за CPU cooler с термопастой). У тебя нет его в списке.

    SSDшка нормальная. Я сам сижу на Samsung 2ух разных, многие берут kingston hyper x или интеловские. 120гб хватит, но 180+ гб я бы уже брал. Цены падают, в отличии от оперативки.

    Материнка отличная, у меня её "старый" вариант: Z87-HD3 - отличный полёт, но не самая лучшая - дешёвый вариант.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841

    Если выкинуть ссд на докупку потом хватит на 780 http://www.regard.ru/catalog/tovar133851.htm бп хватит хотя можно и 650 взять он не на много дороже.
    Последний раз редактировалось Tigras; 06.07.2014 в 23:15.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Работать будет. Надеюсь 8гб Оперативы - это 2 планки по 4гб. Для Dual Channel надо 2 планки (и пихать их в материнку по инструкции если 4 слота) - заметный прирост скорости.
    Так что если это 1 планка - меняй на 2х4гб или бери 16гб (2х8).

    Остальное всё нормальное. Как я понял комп больше для игр чем для стримов, иначе там бы сидел i7 4790K & Z97 материнка.
    Графика - сказать нечего, для 1080р хватит на всё. Игры с Mantle (в основном от ЕА) - будут летать шустрее, то что сделано под Нвидия (ватчдогсы всякие) - будут хуже работать.

    БП я бы брал с запасом, в районе 650Ватт золото+ - хотя для средних карт тебе 550 хватит (БП обычно переживает 2-3 поколения железа если часто менять).

    Также рекомендую охлаждения для CPU и корпуса. Если есть деньги или строго нужна тишина - Noctua, если нет - можно средненькие брать (от Zalman до Alpenföhn - от 500р за 120мм на корпус и от 2000р за CPU cooler с термопастой). У тебя нет его в списке.

    SSDшка нормальная. Я сам сижу на Samsung 2ух разных, многие берут kingston hyper x или интеловские. 120гб хватит, но 180+ гб я бы уже брал. Цены падают, в отличии от оперативки.

    Материнка отличная, у меня её "старый" вариант: Z87-HD3 - отличный полёт, но не самая лучшая - дешёвый вариант.
    про оперативку: у многих мнение что разница между 1 планкой и двухканальностью 1.5% в синтетических тестахи нафиг не надо. Где я замечу плюсы двухканальности ?
    про БП: решил докинуть 300р и взять такой же на 650 ватт ( на всякий случай)
    про охлаждение в системнике якобы 4 кулера уже сразу утановленные ( единственное я не знаю что там на вдув/выдув) и у меня там есть кулер на проц Залман Перформа, чем плох ?
    Материнка: что можно изменить ? чег оне хватает ? что в более дорогой версии ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение

    Если выкинуть ссд на докупку потом хватит на 780 http://www.regard.ru/catalog/tovar133851.htm бп хватит хотя можно и 650 взять он не на много дороже.
    1) почему корпус не 9 а 12 ? немного непонимаю.
    2) не стоит переплачивать за 200МГц ?
    3) почему такая материнка ?
    4)не нашел там этого ссд
    5) или это все сделано что бы докинуть на видеокарточку ? заметно лучше ?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Джаст ван квестшион Зачем нужен ССД? Не, ну если у тебя есть деньги, которых тебе не жалко, то вопрос снимается
    http://goodgame.ru/channel/JapaneseFenk/ и http://www.twitch.tv/fenksc2 - подпишись и будешь получать уведомления о начале эксклюзивных стримов с 4 ЗБТ красивейшей ММОРПГ Moonlight Blade Online.
    http://www.youtube.com/channel/UC_vi...uHX3DnA/videos - записи стримов новых ММОРПГ, обзоры и гайды, подписывайся!

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Джаст ван квестшион Зачем нужен ССД? Не, ну если у тебя есть деньги, которых тебе не жалко, то вопрос снимается
    да вот говорят что в твои любимые ММОРПГ лучше с ним играется

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    да вот говорят что в твои любимые ММОРПГ лучше с ним играется
    разве что в л2
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    разве что в л2
    вот прям так ? только для быстрой загрузки винды нужен получается ? )

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    вот прям так ? только для быстрой загрузки винды нужен получается ? )
    прироста в фпс в вов ты не получишь, но грузить локи быстрее будет
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    SSD отлично ускоряет работу. В самих играх незаметно, но запуск и загрузка софта и всего остального - летает. БЕЗ SSD не сяду за комп.


    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    про оперативку: у многих мнение что разница между 1 планкой и двухканальностью 1.5% в синтетических тестахи нафиг не надо. Где я замечу плюсы двухканальности ?
    про БП: решил докинуть 300р и взять такой же на 650 ватт ( на всякий случай)
    про охлаждение в системнике якобы 4 кулера уже сразу утановленные ( единственное я не знаю что там на вдув/выдув) и у меня там есть кулер на проц Залман Перформа, чем плох ?
    Материнка: что можно изменить ? чег оне хватает ? что в более дорогой версии ?
    Разница в цене оперативки между 1 и 2мя планками никакая. Зачем брать медленный вариант?!
    650Ватт - того стоит, с запасом.
    Охлаждние у Zalman - не лучшее. Шумит, пылится и слабое давление.
    CPU cooler всё равно покупать придётся.
    Материнки более дорогие и чипсет повыше - запчасти лучше (охлаждение, разгон который не нужен), звуковая лучше, дополнительные входы и выходы (не все нужны), чуть выше производительность. Стоит ли оно того - самому решать. Я взял средний вариант, не накрученный, даже для разгона отлично идёт у меня.
    Гигабайт проверенный производитель.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    прироста в фпс в вов ты не получишь, но грузить локи быстрее будет
    я думал из за быстрого прогруза как раз и фпс проседать не будет тот что есть

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    у меня там есть кулер на проц Залман Перформа, чем плох ?
    Нормальный кулер. Вешать на 4590 бандуру за 3к —

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    SSD отлично ускоряет работу. В самих играх незаметно, но запуск и загрузка софта и всего остального - летает. БЕЗ SSD не сяду за комп.




    Разница в цене оперативки между 1 и 2мя планками никакая. Зачем брать медленный вариант?!
    650Ватт - того стоит, с запасом.
    Охлаждние у Zalman - не лучшее. Шумит, пылится и слабое давление.
    CPU cooler всё равно покупать придётся.
    Материнки более дорогие и чипсет повыше - запчасти лучше (охлаждение, разгон который не нужен), звуковая лучше, дополнительные входы и выходы (не все нужны), чуть выше производительность. Стоит ли оно того - самому решать. Я взял средний вариант, не накрученный, даже для разгона отлично идёт у меня.
    Гигабайт проверенный производитель.
    ну дак есть же там кулер на ЦПУ, он плохой ? много про него говорили что норм, ноктюа там вроде цены от 2 к, стоит ли на этот проц если как видишь без разгона планируется ? или можель назови и я не там глянул
    Последний раз редактировалось Allinayo; 07.07.2014 в 00:32.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    1) почему корпус не 9 а 12 ? немного непонимаю.
    Посмотри на них?
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    2) не стоит переплачивать за 200МГц ?
    Нет. Процессор либо с разгоном либо без переплаты.
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    3) почему такая материнка ?
    Звуковой кодек лучше стандартного.
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    4)не нашел там этого ссд
    Бывает, попробуй утром.
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    5) или это все сделано что бы докинуть на видеокарточку ? заметно лучше ?
    Нету лучше или хуже, 780 на много мощнее и дороже, играть на ней не во что, но если рассчитывать играть в какойнить Ведьмак3 на хороших настройках то ее еще и мало может оказаться, не то что чего то слабее.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    ну дак есть же там кулер на ЦПУ, он плохой ? много про него говорили что норм, ноктюа там вроде цены от 2 к, стоит ли на этот проц если как видишь без разгона планируется ? или можель назови и я не там глянул
    Ну я залман все повыкидывал. Шумят гады, чистить неудобно, охлаждение ниже среднего.
    Из недорогих: EKL Alpenföhn Matterhorn
    Топовый кулер который ОЧЕНЬ тихий: Noctua NH-C14 и остальные Ноктуа 140мм.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Из недорогих: EKL Alpenföhn Matterhorn
    Закажи кулер с Амазона за 2600.

    Не слушай его и бери свою Перформу. Разве что вместо заводской пасты что-нибудь получше намазать. Ну или можешь что-нибудь из DEEPCOOL посмотреть.
    Последний раз редактировалось Njos; 07.07.2014 в 00:48.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Посмотри на них?

    Нет. Процессор либо с разгоном либо без переплаты.

    Звуковой кодек лучше стандартного.

    Бывает, попробуй утром.

    Нету лучше или хуже, 780 на много мощнее и дороже, играть на ней не во что, но если рассчитывать играть в какойнить Ведьмак3 на хороших настройках то ее еще и мало может оказаться, не то что чего то слабее.
    не не... в твоей сборке гигабайт 280х заменена на Асус 280х там разница в 1000 рублей, асус даже хуже по частоте, за счет чего такая разница ? охлаждение лучше ? ну не из за того же что Асус 4 монитора поддерживает против 3 Гигабайт
    а есть вот такой Асус http://www.regard.ru/catalog/tovar145476.htm по каким то там хитрым тестам в Никсе, она получше предложенной тобой, ну может из за того что 970 против 850 частота, хотя опять же стоит дешевле, ниче не понимаю )
    Последний раз редактировалось Allinayo; 07.07.2014 в 00:54.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    не не... в твоей сборке гигабайт 280х заменена на Асус 280х там разница в 1000 рублей, асус даже хуже по частоте, за счет чего такая разница ? охлаждение лучше ? ну не из за того же что Асус 4 монитора поддерживает против 3 Гигабайт
    а есть вот такой Асус http://www.regard.ru/catalog/tovar145476.htm по каким то там хитрым тестам в Никсе, она получше предложенной тобой, ну может из за того что 970 против 850 частота, хотя опять же стоит дешевле, ниче не понимаю )
    Не стоит ориентироваться на цены Регарда, нужно смотреть в среднем по Яндекс Маркету. Бери Гигабайт.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    за счет чего такая разница ?
    Я выбрал удачную модель, это вся разница.
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    а есть вот такой Асус http://www.regard.ru/catalog/tovar145476.htm по каким то там хитрым тестам в Никсе
    Какие там хитрые тесты, это разогнанная версия той карты что я предложил, еще и более дешевая. Чего в ней понимать охеренная волна плача на форуме того же асуса о том что карты версии топ "DCT" сплош бракованные артефачаченные еще хрен знает чего, внятных обьяснений что это от разгона ли это я не нашел, сошлись только на том что именно карты топовой серии артефачат. Тебе это понимать не надо, не сможешь отсеять информацию, обычный брак от серийного.
    Последний раз редактировалось Tigras; 07.07.2014 в 02:36.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  20. #20
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Allinayo Посмотреть сообщение
    я думал из за быстрого прогруза как раз и фпс проседать не будет тот что есть
    Он может сгладить некоторые косяки в играх. Но если игра не совсем через задницу сделана, то разница будет в прогрузке уровней и моделек персонажей.
    Например, sc2 сразу после запуска игры раньше немного притормаживал. С ssd это было незаметно, с hdd - парочка кратковременных подвисаний на этапе развода рабочих.
    Последний раз редактировалось altwazar; 07.07.2014 в 04:54.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 18:56
  2. Сборка компа 25тыс/р
    от MwhiteMax в разделе Железо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 22:33
  3. Сборка пк
    от Lundy в разделе Железо
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:17
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •