Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Помогите выбрать электронную книгу

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    393
    А нет разницы покупать с амазона или в рашке?

  2. #22
    Цитата Сообщение от Monoroch Посмотреть сообщение
    Не надо kindle джейлбрейкать или ещё что то с ним делать
    Однозначно надо, книги удобнее заливать напрямую, плюс родная программа-читалка сильно ограничена в возможностях, кулридер тут вне конкуренции.

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    101
    Contra111, с Amazon потратишь кучу времени и сэкономишь чуть чуть (реально чуть чуть), в рф - получаешь сразу, всё видишь перед покупкой, чуть дороже чем с amazon.
    А так это абсолютно те же железки, если покупается новая, а не с рук. Вариант с рук тоже вполне актуален главное глянуть что покупаете именно то что хотели и устройство нигде не покоцано.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    После долгих поисков и сравнений взял NOOK Simple Touch - http://www.barnesandnoble.com/p/nook...ble/1102344735
    В принципе доволен, тем более что пишут, что при перепрошивке там каким то образом получается планшет. Только боковые-кнопочки листалки надо привыкнуть жамкать, если держишь книгу одной рукой. Главное - не электронный экран, а как у нормальной книги

    По поводу каких то там бреков и заливки я даже не знаю что это
    На свою заливаю как на флешку и все, сразу можно читать

    По поводу где покупать, смотрел у нас в Украине и сравнивал с Ебеем, в итоге взял у нас. Разница в цене не такая уж и большая, т.к. на Ебее надо еще и за доставку платить + не все продавцы доставляют к нам
    Последний раз редактировалось Dervish19; 07.07.2014 в 18:45.
    In peka we trust :peka:

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    101
    Федор Сумкин ему она для мамы. Думаю мама вполне найдёт себе подходящий размер шрифта и выберет шрифт который её устроит. Больше от читалки обычному пользователю не надо.
    И уж как я не любил ковырять телефон с прошивками и прочей хренью, читалка мне нужна именно что бы читать, и вот ниразу не было необходимости джейлбрейкать свою.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    393
    Книги я ей сам буду заливать, так что джелбрекнуть не проблема, она только читать их будет)

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    101
    Contra111, да не надо будет тебе её рутовать. Ставишь Calibre, добавил книгу в Calibre, нажал отправить в устройство - профит.
    Calibre сама перед отправкой конвертирует книгу в нужный kindle'у формат.

    Можно тоже самое делать вручную, но оно тебе надо? )

  8. #28
    Цитата Сообщение от Monoroch Посмотреть сообщение
    Федор Сумкин ему она для мамы. Думаю мама вполне найдёт себе подходящий размер шрифта и выберет шрифт который её устроит. Больше от читалки обычному пользователю не надо.
    И уж как я не любил ковырять телефон с прошивками и прочей хренью, читалка мне нужна именно что бы читать, и вот ниразу не было необходимости джейлбрейкать свою.
    Шрифты и стандартные вполне приличные. Мне сильно не хватало возможности убрать поля в 0, чтобы добавить полезной площади. На моем kindle DXG больше сантиметра с боков уходило вникуда, что есть полный маразм. Ну и просто зачем ставить и использовать какие-то костыли, если можно этого не делать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    После долгих поисков и сравнений взял NOOK Simple Touch - http://www.barnesandnoble.com/p/nook...ble/1102344735
    В принципе доволен, тем более что пишут, что при перепрошивке там каким то образом получается планшет.
    Вот это то, что надо. Обрезиненная и рельефная задняя крышка, из-за чего в руке лежит как влитая. Ну и после прошивки получаешь полноценный планшет с ч\б экраном. Можно серфить в инете и играть энгрибердс). У моей матери живет уже третий год.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    101
    NOOK Simple Touch - без подсветки. Версия glowlight имеет на мой взгляд вырвиглазную подсветку в виде сильно выделяющейся полосы яркой на границе экрана.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,250
    Цитата Сообщение от Contra111 Посмотреть сообщение
    Бандиты, помогите выбрать электронную книгу для мамы, до 5000 рублей
    Зачем тратить 5к, телефона мало?

    Труд делает из человека обезьяну.

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    178
    Kindle paperwhite, в пользовании уже месяца 4 - великолепная читалка, контрасность на высоте, подсветка замечательная - горячо рекомендую. И в бюджет вполне укладывается.

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    последний киндл папервайт

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    38
    Barnes & Noble Nook Simple Touch
    http://market.yandex.ua/model.xml?mo...1&track=mdlttl
    тоже самое тока с подсветкой Barnes & Noble Nook Simple Touch with GlowLight
    http://market.yandex.ua/model.xml?mo...2&track=mdlttl
    Последний раз редактировалось Njord; 07.07.2014 в 19:42.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Monoroch Посмотреть сообщение
    Contra111, с Amazon потратишь кучу времени и сэкономишь чуть чуть (реально чуть чуть)
    За четыре дня до входной двери доставят. В самом деле куча времени.

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    101
    lemur, это каким образом с amazon за 4 дня до двери в россию?

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Irkutsk
    Сообщений
    62
    kindle paperwhite конечно жеж, кстати кому в Иркутске нужен киндл - пишите, скину данные товарища, который продает их подешевле)
    Что касается закачивания тоже киндл хорош: при первом запуске создаешь мыло себе на @kindle.com и потом можно просто письмо с вложенной книгой присылать себе на почту, если нужно перевести в формат киндла книгу (например pdf) просто в теме письма указываешь convert.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Какие нафиг калибри, что значит джелбрейкать, зачем вы все это делаете? Качаешь в моби и все. Пока за полтора года всегда находилась книга в данном формате.

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    101
    ЛеснойОлень, Calibre удобна тем, что не надо искать в нужном формате (лишь бы не сканированный pdf, djvu). Таки 20 секунд на Calibre определённо выигрывают у "найти нужную книгу в нужном формате".

  19. #39
    Цитата Сообщение от Monoroch Посмотреть сообщение
    lemur, это каким образом с amazon за 4 дня до двери в россию?
    UPS доставка

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    101
    lemur, судя по наскоро найденной инфе - 1) не 4 дня, а даже в мск 5 2) Не в крупном городе? сосёте лапу по срокам 3) нужно разбираться с до 200 евро, больше 200 евро (особенно в свете новых ограничений) 4) Kindle только без рекламы так можно взять - дороже

    В итоге если чего и получится сэкономить то не много.
    И личное замечание, если kindle с рекламой изначально не пускать в интернет, то и о рекламе он ничего не знает. (но и не обновляется)
    Не личное замечание, написав в саппорт киндла мол железку подарили, а вы живёте в россии и реклама ну совсем не для вас, то вам её отключат (так и поступил, решилось в течении 10 минут)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от Fill Kolo в разделе Общий форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 14:11
  2. Помогите выбрать электронную ккигу
    от yMka в разделе Поболтать
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 23:39
  3. Помогите найти книгу!
    от RuiN в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •