Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Фонд поддержки Кореи на прицеле

  1. #1
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771

    Фонд поддержки Кореи на прицеле



    Баланс фонда можно узнать на сайте http://korea20.ru

    В данной теме предлагаются средства для того, чтобы продолжить трансляции Кореи на прицеле на портале с комментариями на русском языке на том уровне, к которому мы привыкли в рамках проекта, существующего на портале практически со дня его основания.

    Диспозиция


    Как вы, вероятно, знаете, почти всё время, когда Корея на прицеле выходит с достаточной регулярностью, она тем или иным способом имела свой бюджет и оплату работы стримеров. Сначала существовал фонд поддержки, организованный камрадом Archer'ом, затем, спустя некоторое время, она спонсировалась из бюждета портала, входя в круг обязанностей Алекса, а последние полгода работу рубрики обеспечивал Клуб Корейцев.

    Тем не менее, существовать в прежнем виде Клуб Корейцев не может, поскольку в данный момент мы не можем обеспечить его основополагающий принцип - 100% освещение корейской про-сцены, даже если в эту про-сцену мы не включаем целый ряд минорных турниров, отборов и т.п. К сожалению, без Алекса такой объём работы выполнять просто некому, да и по уровню его весьма непросто заменить, а Алекс в обозримом будущем активным участником трансляций быть не сможет. Само собой, брать тысячу рублей в месяц с человека, как это было в Клубе, за стримы "иногда" - мы не можем.

    Мне, как одному из тех, кто давным-давно сделал рубрику такой, какой узнали её люди, пришедшие на портал во времена второго Старкрафта, грустно осознавать, что, если ничего не сделать, то Кореи на прицеле больше никогда не будет. Поэтому я хочу предложить вам схему работы, по которой она может, так или иначе, продолжать существовать и рассказывать о профессиональном Старкрафте на русском языке.
    [свернуть]


    Принцип работы рубрики


    Мы предлагаем:

    1. Освещать по мере возможности GSL, Пролигу и другие турниры, организованные GomEXP и KeSPA.

    2. Назначить стоимость трансляции: 1500 рублей за стандартный игровой день и 1000 рублей, если игровой день продолжался меньше двух часов.

    3. Постоянными комментаторами рубрики будут kaby и babymagik. Участие Алекса и других комментаторов, которые имеют отношение к Корее на прицеле, возможно, но не гарантируется (по Алексу подробней ниже в отдельном спойлере).

    4. Любой человек может прислать любую сумму денег в фонд. Те, кто в сумме присылает 500 или больше рублей за месяц, получит доступ к скачиванию VOD-ов в оригинальном качестве нашей трансляции с высокой скоростью. Данный бонус пока что находится в стадии технической реализации силами нашей технической инициативной группы.

    5. Трансляции проводятся тогда, когда в фонде имеется достаточная сумма. Финансовая история ведётся в топике специальной темы. Ответственный за финансовую составляющую, как обычно, kaby.

    6. Не гарантируется полное освещение какого бы то ни было турнира. Гарантируется лишь то, что деньги фонда будут расходоваться соразмерно проведённым трансляциям.
    [свернуть]


    Общие моменты


    В данный момент я готов принимать деньги на Альфа-банк, Сбербанк, киви, яндекс, вебмани и пейпал. Суммы от тысячи рублей можно также принять при личной встрече в Питере или через системы переводов.

    Предвосхищая возможные вопросы касательно стоимости трансляций могу сразу сказать, что нет смысла определять степень, на которую мы охренели, назначив аж полторы тыщи за трёхчасовую трансляцию, и шоб я так жил. На данный момент это именно та сумма, которая может мотивировать стримеров определённого уровня работать в прямом эфире - это касается и меня, и Мейджика, и, в перспективе удачного развития событий, Алекса. Альтернативные варианты в виде бесплатных трансляций от наших друзей и не очень вам всем известны и доступны. Если мы, что называется, не взлетим - значит, настало их время. Но всё-таки хочется ещё раз попробовать.
    [свернуть]


    Будет ли Alex007?


    Предвосхищая ещё один спорный этический момент, отмечу, что упоминание в текста Алекса является моим личным домыслом, никакого одобрения на своё участие в подобной инициативе он мне не давал и к данному предложению отношения, по сути, не имеет. Правильней всего будет сказать, что Алекс, возможно, будет участвовать в рубрике время от времени, но мы не даём гарантий касательно частоты его появления в эфире и пока не включаем его в список основных комментаторов - что не исключает того факта, что мы будем стараться привлекать его к трансляциям по мере наших финансовых и его лично-организационных возможностей.
    [свернуть]


    Кто кроме нас стримит корейские турниры на русском?


    Помимо рубрики "Корея на прицеле", Пролигу и GSL более-менее регулярно освещают на русском языке два комментатора:

    Pomi - канал на GoodGame
    Peptar - канал на GoodGame

    Поймите нас правильно: в даннном случае мы действуем по аналогии с гитарным мастером. Когда вы к приходите к нему и просите сделать вам гитару на заказ, он задаёт вам вопрос: "существует ли хотя бы одна гитара, которая вас полностью устраивает"? И если вы отвечаете "да", он говорит: "купите её".
    [свернуть]


    Платёжные реквизиты для пополнения фонда поддержки Кореи на прицеле


    Webmoney: R271258323321, Z111731353669, E225582746615
    Яндекс.деньги: 41001544631537
    Qiwi-кошелёк: 9817235699
    paypal: kaby.spb@gmail.com

    Альфа-банк для банковского перевода

    ФИО: Перчик Владислав Олегович
    Номер счета: 40817810404780066627 (RUR)
    Банк получателя: ОАО «Альфа-Банк», г. Москва
    БИК: 044525593
    Кор. Счет: 30101810200000000593
    ИНН Банка: 7728168971
    КПП Банка: 775001001
    [свернуть]


    Карта Сбербанка (для перевода со Сбербанка или напрямую с карты на карту)

    ФИО: Перчик Владислав Олегович
    Номер карты: 4276 5500 1299 8475
    [свернуть]


    Сбербанк для перевода с другого банка

    ФИО: Перчик Владислав Олегович
    Номер счета: 40817810955032629491
    Банк получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    БИК: 044030653
    Кор. счет: 30101810500000000653
    ИНН Банка: 7707083893
    КПП Банка: 775001001
    [свернуть]

    [свернуть]


    Сайт проекта (финансовая отчётность и расписание): http://korea20.ru
    Группа Вконтакте (записи трансляций): http://vk.com/korea20
    Твиттер (оповещения о трансляциях): http://twitter.com/korea20ru
    Последний раз редактировалось Virtus.pro kaby; 15.08.2014 в 20:14.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    Я за!

    Еще я очень рад, что Корея 2.0 все же продолжается. Добавляй скорее кошелек в шапку.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Не взлетит, посмотрю Пепа\Поми

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    1
    Я конечно, тоже за!!!
    P.S. Вообще считаю нормальным, чтобы каждый кто заинтересован в просмотрах водов в хорошем качестве и с хорошими комментаторами платили рублей 100 в месяц. Учитывая что в группе 3 тысячи человек, этого хватило бы. Но понятно, что далеко не каждый будет платить 100 рублей. В нашей стране привыкли к халяве и пиратству. Я конечно кину денег))

  5. #5
    вообще идея хорошая , я только одного не могу поянть причум тут бабимагик ? который плевалься от ск2 и участвовал в трансляции последний раз где-то год назад и то по бв. Я так понимаю он будет исключительно в качестве экспоната - представителя древности, потому что с ск2 он толком не знаком ?
    берите меня кароч _/

  6. #6
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    1000р за 2 часа работы(пфф тоже мне работа, смотри воды которые ты и так будешь смотреть)
    это 4к за 8часовой день, это 120к в месяц. Какой там курс доллара нынче в рашке? 3-4к $ получается, за то что каби заунылым голосом будет переводить что говорят англ коментаторы.

    Я ничего не пропустил?
    Нет спасибо, с такими аппетитами ехай следом за алексом.
    Или стримь как все - повесил кошелек кому понравилось задонатит, или не стримь вобще, если тебе это не интересно без денег, и перестань строить из себя спасителя киберспорта

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    3
    я только за! куда деньги слать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    1000р за 2 часа работы(пфф тоже мне работа, смотри воды которые ты и так будешь смотреть)
    это 4к за 8часовой день, это 120к в месяц. Какой там курс доллара нынче в рашке? 3-4к $ получается, за то что каби заунылым голосом будет переводить что говорят англ коментаторы.

    Я ничего не пропустил?
    Нет спасибо, с такими аппетитами ехай следом за алексом.
    Или стримь как все - повесил кошелек кому понравилось задонатит, или не стримь вобще, если тебе это не интересно без денег, и перестань строить из себя спасителя киберспорта
    подозреваю, на пиво и сигареты поболее тратишь, а 100-300 руб. в месяц зажал? а в парикмахерской за два часа работы если представить, что столько провозятся, сколько возьмут? И расскажи-ка какому-нибудь васе уткину или еще, что комментирование это не работа, ведь все равно футбол дома посмотрят

    - - - Добавлено - - -

    И кстати по моему давно пора было так сделать, ибо клуб корейцев изначально идея бесперспективная была (хоть я в нем и состою), горстка людей не может прокормить рубрику, а 1000р все таки деньги. А вот смотивировать хотябы тысячу человек из группы в вконтакте заплатить хотя бы по сто, а там глядишь и еще народ подтянется, и где-то и не по сто, вот это вполне реально!
    Последний раз редактировалось sharidan; 09.07.2014 в 19:31.

  8. #8
    +
    кошельки в студию

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    1) всем кто
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    ничего не пропустил?
    Всегда, когда смотрю стримы Каби, возникает очень сильное подозрение, что он к этим стримам готовиться: смотрит какие-то стримы, воды, стату, новости по командам и проводимым турнирам, пишет дайджесты, в конце концов. В общем, много всего такого, что не сказать невозможно, но очень занудно и долго выискивать в разных источниках. Я, конечно, допускаю, что дело не в подготовке а просто в квалифицированности Каби как стримера ск2, но это не меняет дела: ты не можешь платить человеку меньше, только потому что он добивается того же качества, но быстрее. Это было бы абсурдно. Поэтому, на мой взгляд, откровенно глупо воспринимать вышеназванные цифры как 500 р в час. Сумма намного, намного меньше.
    2) Я верю, что, если корея будет жива, стримы будут становиться лучше, точно так же как это происходило всё последнее время.
    3)у меня два вопроса: кто будет определять какой из двух(нескольких) соседствующих по времени одинаково интересных ивентов стриметь, если копилки хватает только на один? и где кошельки?

    немного регионализма

    Питер - столица кибер спорта России!
    [свернуть]

  10. #10
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Помоему очевидно что система предоплаты не работает. Покажите мне стримера который просит предоплату за свой стрим
    Это всеравно что уличный музыкант будет требовать деньги вперед

    Ты или стримишь потому что тебе это нравится, и как следсвтие ты делаешь это хорошо и твоим зрителям это тоже нравится и тебе кидают денюжку.
    Либо тебе пофиг по большому счету на то что ты стримишь, и поэтому стримить просто так не хочешь. Как следствие зрителям тоже твой стрим не интересен.

    короче дело ваше конечно, я просто высказал свое мнение.
    Последний раз редактировалось Dargi; 09.07.2014 в 19:50.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Virtus.pro kaby Посмотреть сообщение
    2. Назначить стоимость трансляции: 1500 рублей за стандартный игровой день и 1000 рублей, если игровой день продолжался меньше двух часов.
    Нормальные такие расценки за пару-тройку часов стрима. Ребята за перетаскивание тонны в день меньше получают,а тут Каби, за свое монотонное бубнение, или Алекс, за слабо прикрытый хейт бвшных топов и фанбойство бывших игроков есф, получат косарик-полтора. (а еще можно Мейджику сразу 5к отваливать - будет таким Хэппи от стримеров, то есть игра говно, но за деньги я покомментирую).
    Нет, так далеко не уедите. Все, в первую очередь, делается на личной инициативе и, если не можете себя замотивировать без денег, то идити в ПТ показывать письки, сиськи и прочий шлак.

    - - - Добавлено - - -

    А еще, Алекс не дал своего согласия, но его имя было упомянуто едва ли не в каждом втором предложении
    wollt ihr das bett in flammen sehen?

  12. #12
    ну почему... почему хейтеры не могут просто пройти мимо

  13. #13
    Цитата Сообщение от acidrain Посмотреть сообщение
    ну почему... почему хейтеры не могут просто пройти мимо
    ну с мейджиком просто слишком уж откровенная наглость

  14. #14
    Цитата Сообщение от tired Посмотреть сообщение
    ну с мейджиком просто слишком уж откровенная наглость
    в первую очередь, как я понимаю, речь идет о стримах с Каби
    естественно, ставить кого-то кроме Каби стримить пролигу это абсурд

    Перед началом работы фонд должен набрать девять тысяч рублей (это на данный момент это стоимость освещения Пролиги до конца сезона).
    Последний раз редактировалось acidrain; 09.07.2014 в 21:37.

  15. #15
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    учитывая, что 4 дня в неделю я сижу напротив мейджика и практически все стримы пролиги мы смотрим вместе, я бы предложил уважаемым экспертам смело доверится мне в оценке его готовности или неготовности стримить корею и оценивать игру на достаточном для среднего зрителя уровне. поверьте человеку, который провёл не одну фабрику комментаторов: если я говорю, что он может хорошо комментировать, он может хорошо комментировать.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    1
    Я только за.
    Плюс предлагаю-таки запустить отдельный сайт кореии 2.0 с ембедами водов ВК, анонсами стримов, реквизитами кошельков, трекером текущего сбора и т.д.
    А то получается, что корея равномерно размазана по СК2ТВ, ВК и, до недавнего времени, ВиртусПро.
    Готов помогать с технической стороны.
    Skype: MiklerMPZ

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Сообщений
    1
    Готов поддержать трансляции. Жду реквизитов куда слать деньги. Интересуют в первую очередь ВОДы. Трансляции почти никогда не смотрю.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Я за)

    На Корее очень большие промежутки между играми. Нету возможно найти спонсора, что бы крутить его рекламу вовремя перерывов между играми? Там не меньше, час рекламы в общей сложности там должен набежать.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  19. #19
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Bonus_, рекламу на пиратском стриме с 200 зрителями (тем более, что на каждом стриме это одни и те же 200 человек) может заказать только фанат рубрики, которому не важен результат. но тогда это уже сложно будет назвать рекламой.

    так-то и на канале кибергейма что-то капает от тех, у кого нет адблока, но при таких маленьких онлайнах и продолжительности это такие копейки, что это даже не особо стоит того, чтобы вы отключали адблок )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikalin_Gray Посмотреть сообщение
    кто будет определять какой из двух(нескольких) соседствующих по времени одинаково интересных ивентов стриметь, если копилки хватает только на один?
    само собой, в конечном итоге определять будут ведущие. на практике наверняка это будет серьёзно зависеть от физической возможности - когда получится взять выходной и т.п. в редких случаях абсолютно тайтовых ситуаций придумаем голосовалки, будем проводить их на сайте и в мобильном приложении, которые планируется синхронизировать между собой. благо, среди зрителей кореи есть не только те, кто умеет оценивать чужую работу, но и те, кто умеет делать свою и готов помочь делом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    1000р за 2 часа работы(пфф тоже мне работа, смотри воды которые ты и так будешь смотреть)
    это 4к за 8часовой день, это 120к в месяц. Какой там курс доллара нынче в рашке? 3-4к $ получается, за то что каби заунылым голосом будет переводить что говорят англ коментаторы.
    не собирался отвечать, но событие в тему. вызывали сантехника поменять прокладку между смесителем и водорозеткой, сделал всё за 5 минут, взял 100 рублей. по твоей системе расчёта это получается 1200 рублей в час, 9600 за 8часовой день, 288к в месяц, ничего у нас в купчино сантехники-то, оказывается, получают.

    видимо, по твоей логике это значит, что любой человек должен с радостью соглашаться поехать к кому-то и поменять ему прокладку в смесителе, ведь это, в сущности, очень просто и ужасно прибыльно.

    p.s. забыл разделить это на какой-то мифический курс "в рашке" и заявить, что это же не просто 288к рублей, а 10-12к $ получается
    Последний раз редактировалось Virtus.pro kaby; 10.07.2014 в 15:11.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Жаль, что когда-то рубрика, которая тащила портал, теперь загнулась как в плане зрительского интереса, так и по желающим ее стримить(ведь когда-то многие стримеры стремились попасть в команду "Кореи 2.0"), но при текущих раскладах имхо лучше или стримить в кайф, хоть и раз в месяц, или просто закрыть рубрику, устроив прощальный стрим.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Микро транзакции поддержки стримеров
    от isvk.ru в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 22:02
  2. музыка в заставке кореи на прицеле
    от Napasik в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 00:14
  3. Вопрос о службе поддержки
    от Gvinpin в разделе Помощь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •