Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 115 из 115

Тема: почему про игроки за зергов (да и все остальные) не используют активно инфесторов?

  1. #101
    Активный участник Аватар для TheJustMan
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    346
    Очень много юнитов и возможностей европейские зерги не юзают.
    Например закопанные байлинги, которые работают как мины в ск1. А мы помним что ни одна игра не обходилась в ПвТ без мин. Думаю пройдет время прежде чем начнут массого использовать инфесторов. Правда терры сразу додумались юзать гостов.
    Последний раз редактировалось TheJustMan; 19.08.2010 в 10:24.

  2. #102
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    268
    Мне вот тоже интересно. Дефайлеров в ск-1 юзать в ЗвТ это стандарт, да и в ЗвП полезно. Все более менее уважающие себя зерги делали это) А тут вдруг на инфесторов надо чудовищно много микро. По-моему тут-то как раз его не столько, сколько на дефайлеров. Дефайлеров, во-первых, по одному выделяешь и кидаешь сварм, во-вторых, они тупить могут, в-третьих, сварм гораздо тоньше микоза, его надо кидать четко с упреждением, в четвертых, он может быть не эффективен на открытом пространстве или когда много сплеш или мили-юнитов. А тут - раздолье, наштамповал инфесторов на стадии лейра (!) и бросай микоз, хоть на всю армию. Я утрирую, но смысл в том, что он гораздо удобнее и раньше дефайлера. Я думаю, через полгода будет считаться признаком жесткого нубства, если зерг не использует их в ЗвТ хотя бы.

    И вторая подсказка зергам ск-2. Вот вы думаете в ск-1 терраны были слабы? Если дать террану занять позицию и разложиться, в любом матчапе, то его было почти не реально выбить, или с огромными потерями, или если большое преимущество по войскам. Если силы войск примерно равны, то нападать на подготовленного террана было заведомо проигрышно. И что же делали? А делали следующее. Нападали на террана на марше, когда он танки не разложил, не затуретил, минки не поставил, позицию пехотой не занял, войска растянуты. Это основной приницип нападения на террана. Почему-то в ск-2 зерги пока не доперли до этого. Стоит грамотно кинуть микоз в террана на марше, и часть войск будет отрезана. В этот момент окружить и сожрать. Хорошо кидать микоз на неразложенные танки, тогда они скорей всего никогда не разложатся, а будут сожраны до этого. Еще важно - нападать с разных сторон и окружать. Правда, тут смущают карты. Я думаю они почти все не особо. Будем ждать балансных про-карт
    Последний раз редактировалось bluezz; 19.08.2010 в 10:37.

  3. #103
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    130
    Специально для ск2тв.ру предлагаю собственный перевод мануала с тимликвида про паразита из закопки:

    Как сделать это?

    1. Выберите свой infestor/s, они должны Не зарытыми.
    2. Нажмите R, чтобы спрятаться, затем немедленно щелкните правой кнопкой мыши на месте,куда Вы хотите ползти, чтобы infestor/s двинулся и бросил НП, затем быстро и несколько раз щелкайте "E" , пока Ваш курсор не изменяется на Целевой курсор (ждущий Вас, чтобы выбрать цель). Если Ваш курсор не изменялся, Вы все испортили и должны попробовать еще раз.
    3. Подождите Вашего infestor/s, пока он переместиться в диапазон того, где Вы хотите бросить. Вы не должны выбирать другие воыска и здания, пока у Вас не скастуете.
    Если Вы хотите бросить несколько раз, удерживайте SHIFT.

    ИЛИ вместо шага 3: Если Вы уже видите свои цели(например, не инфестором), но они вне зоны каста, то просто повторите действия без приказа "двигаться", целясь сразу туда и инфестор сам подползет.

    Помните, когда Вы будете использовать Нервного Паразита (даже незарытым), силы потивника не будут вести ответный огонь по зараженным единицам автоматически.

    Но в любом случае, даже с этой уловкой, 12 секунд НП настолько коротки, 100 затрат энергии настолько высоки, и эта процедура настолько геморрна ,что действительно не айс, и уж том более не имба

  4. #104
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    62
    Большинство игроков медной лиги забывают, что у юнита есть не только атака-защита-рейндж. Одна из главнейших характеристик у зерга - скорость, именно ее необходимо использовать против мошны терра. Микоз при этом может и, видимо, должен использоваться с целью сплитования армии противника, чтобы в какую-бы сторону он не решил двигать мошну - ехать могла бы только часть этой мошны. У чобо вроде меня тут возникает проблема, поскольку если держать вражескую армию в центре карты, то на вражескую базу свою я могу только через атаку послать, поскольку уровень микро чтобы все грамотно отработать в данном случае должен быть госу)))

  5. #105
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    380
    интересно, совпадение или нет, но всего 3 дня назад я забацал этот топик, и за последние пару дней увидел прям несколько игр подряд, где (наконец-то!) топ-игроки начали активно юзать микоз.
    Идра не брезговал инфесторами, Димага тоже вчера затащил именно микозом как минимум 1 партию.
    А в игре Notforu против Kuba микоз просто решал, кардинально менял расклад сил - в начале Kuba микозом законтрил муту Notforu, так что казалось Notforu уже проиграл, но тот смогвыйти в слонов, а оппонент настроил лимит роачей.
    слоны Notforu долго и с переменным успехом терпели от хит_н_ранящих тараканов Kuba, пока наконец Notforu не сделал 3-х инфесторов, которые просто кинули 2(!) микоза и - вуаля! -слоны за 10 секунд сожрали весь лимит роачей. Kuba сразу написал gg.
    и всем смотреть обязательно! - как раз этот момент можно увидеть прям в самом началев 6-й (последней) части "разбора полетов№2":

    http://sc2tv.ru/content/%D1%80%D0%B0...D1%8F#comments

    три инфестора сделали то, что долго не могло сделать целое стадо слонов.

    вобщем, инфесторы тащат, в чем я, собственно, и не сомневался. ждем новых поединков, исход которых решит пара-тройка инфесторов
    Последний раз редактировалось Зератул; 21.08.2010 в 03:29.

  6. #106
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    253
    вообще инфесторы и есть ключ к многим победам....и действительно что их не используют минус, сейчас объясню что у инфестора как у такого вначале ничего нет, маны даже на микоз не хватает, при этому 150 газа, не у протосов не у терров так дорого не стоят ничего )))) по этому лучше что-то другое место инфестора думаешь в игре, а на самом деле нужно как можно чаще их юзать )))

  7. #107
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    при этому 150 газа, не у протосов не у терров так дорого не стоят ничего
    Гост и псих

  8. #108
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Гост и псих
    и у обоих не хватает маны эмп и шторм.

  9. #109
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    199
    инфесторы крутой юнит у зерга но помоиму не совсем сбалансирован в плане цены чтобы их активно использовать нужно сделать 3 грейда: +25 энергии, паразит и закопка. Конечто если у противника нету т3 и не намичается паразита можно и не делать но остальные по моиму обезательны. Микоз штука тонкая и если кинув шторм ты знаеш что даже если теран, зерг убежит от него то всеравно получит не плохой дамаг то микоз нужно кидать на всю армию чтобы остановить её. Чтобы остановить тотже ммм нужно примерно 4-5 инфесторов это много газа а при том что у зерга почти все войска узко контряшие другие юниты(не шитая гирду) тебе ещё нужно вложится в войско хорошо так поскольку одним микозом ты игру не сделаеш. Закопка нужна просто чтобы сохранить инфесторам жизнь и не потерять эти 150 газа если враг вдруг захочит их зафокусить (изза их размеров это легче чем фокус психа или госта). + инфестор с пустой манной полностью бесполезен - например госты умею неплохо стрелять по лёгким целям а психи сливатся в архонтов. в ск1 это компинсировала абилка пожирание которая давала энергию за убитых юнитов а сейчас такова нет поэтому без энергии они бесполезны.

  10. #110
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    Поменять бы ислледование +25 к энергии на способность поедание, тогда былобы гораздо более юзабельным и оправдывал бы себя

  11. #111
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    186
    предлагаю дать инфестрам возможность заражать вражеских юнитов (10 мана кост по площади как микоз).
    в последствии чего они будут умирать а с них будут вылазить на 15 сек "чужие" с атакой 50 и хп 300. очень очень быстрые.
    это думаю отбалансит зергов.

  12. #112
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    497
    Ну простосы ходят с обсервером, так что не успеешь ты подойти как словишь фидбек на всех инфесторов,ну а против терана его используют когда тер играет в пехоту чтобы она не убгала от бейлингов.Темболее паразит не пермаментный
    Последний раз редактировалось logik; 23.08.2010 в 10:29.

  13. #113
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от TheJustMan Посмотреть сообщение
    Очень много юнитов и возможностей европейские зерги не юзают.
    Например закопанные байлинги, которые работают как мины в ск1. А мы помним что ни одна игра не обходилась в ПвТ без мин. Думаю пройдет время прежде чем начнут массого использовать инфесторов. Правда терры сразу додумались юзать гостов.
    Ага а мы еще помним что мины были бесплатными ) 3 мины + юнит с самой высокой скоростью за 75 минералов ух - а тут как то ни фига не мина. Да еще мины не жрали лимит ) Хотя тут мина бегает (куда тебе надо, а не как она решила) и своих не коцает , что лучше фиг знает.

  14. #114
    Освоившийся Аватар для Порабощентус
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    256
    кто нибудь пробовал на практике применять баг с невральным паразитом из закопки? ) недавно наткнулся на эту фишку, зашел потестить в ЮМС карту, в принципе то это не так трудно, и воще круть, фестор кидает паразита прямо из закопки! пушка же. правда если не туда нажмешь - сольешь фестора
    реплеи есть?
    О, Дискордия! (с)

  15. #115
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Мы с друганом все время пробуем) Вообще, буквально за 2 недели частота использования инфесторов увеличилась раз в десять. Собственно, зерги нифига не слабые)) Жарят будь здоров)))

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •